Меню

Хрюкаем во сне!

AD
12 апр 2005, 09:44
Странное дело, раньше такого не было. Под утро ребенка дышит прямо с хрюканьем, лезу в нос - практически чисто. Утром после кормления все проходит. Может хрюкает от того, что ночью даю пить лежа? У кого-нибудь так было?
14 апр 2005, 00:26
А какого возраста ваше детка? если ребенок крупненький, шейка короткая, то это может быть такая вещь, называемая стридер. у нас так было почти с 3 месяцев и до года, потом само прошло...но это все врач смотрит.
14 апр 2005, 00:52
Девочки! Спасибо за отклики, но со вчерашнего вечера у мелкой сопли. Высасываю спрынцовкой жиденькие и прозрачные, а она все равно хрюкает. Я и називин и аквамарис и салин - что-то не подсушиваются. Температуры нет, немного подкашливает но горло нормальное. Что делать?
14 апр 2005, 19:49
А дышит ртом или носом? Не дай бог, в таком раннем возрасте аденоиды.
15 апр 2005, 18:27
В основном носом, но с хрюканьем.
16 апр 2005, 14:19
Тогда действительно надо обратиться к ЛОРу и проверить аденоиды.
16 апр 2005, 20:53
Мы ходили к ЛОРу. Диагноз - задний ринит и выписала капать смесь (не помню как называються) из двух ампул, одна антибактериальная другая сосудосуживающая. Я их смешала и капала, рез-та ноль.
16 апр 2005, 00:13
Может козявки чуть дальше, чем вы лезете. Соплеотсос в виде резиновой груши помогает, только предварительно советую растительным маслицем в носике помазать (кстати, и прочихается).
P.S. Заходите в HОЯБРЮШКИ.
(с транслита)
16 апр 2005, 13:19
Так я про то и говорю. Отсасываю спрынцовкой, а сопли дальше. Теперь заливаю Салин и кладу на живот - часть соплей сама выходит, Но все равно хрюкает. А капли нисколько не помогают. Вот уже скоро неделя, как сопли. Может это зубья лезут? Только десны не набухшие. Вообще не понимаю, что делать? Хорошо хоть врач посмотрела и горло и уши и легкие послушала - все нормально.
17 апр 2005, 05:16
Раз всё нормально, то и вам беспокоиться не стоит. Не обязательно высасывать то, что не высасывается - уши повредите. Подчищайте сколько можете, и всё. Если ребёнок себя нормально чувствует, это самое главное.
(с транслита)
17 апр 2005, 10:02
А сколько же может продолжаться такой насморк? Ведь уже пошла вторая неделя. И не перейдет ли он в хронь? А для ребенка это плохо именно нонью (плохо спит), а капли не помогают. Чищу носик вечером перед сном, а через часа 4 опять хрюкает и тревожить то жаль, она плакает, когда чищу носик.
20 апр 2005, 18:24
это может быть от пересушеного воздуха или от того, что козявочки чуть глубже, чем вы видите.
12 апр 2005, 11:38
А может у вас очень сухой воздух в квартире? у меня от сухого воздуха тоже в носу непонятно что твориться, каждый вечер, как ребенка уложу все форточки открываю.
12 апр 2005, 13:24
СУХОЙ ВОЗДУХ!!!!! Нам врач прописала капли "Аква Морис" они увлажняют слизистую носа, очень хорошая вещь! Плюс, поставили увлажнитель воздуха - ребенок и мы спим гораздо лучше, дышится легко,даже цветы "ожили".
13 апр 2005, 22:34
я думаю можно и без Аксамариса обойтись, просто покупкой увлажнителя воздуха

мы так сделали:)
20 апр 2005, 11:22
У мня давний приятель - детский ЛОР-хирург, доктор мед.наук. Я спрашивала на этот предмет, он сказал, что все диагнозы надоставить таким малышам после 6 мес., если, конечно, в остальном ничего не беспокоит. Мой малыш так и зовется - Хрюка, понятно, почему.
20 апр 2005, 12:40
а по-моему, такие маленькие все хрюкают, особенно под утро. Мой хрюкал очень сильно и еще какие-то смешные звуки издавал - в общем, в одной комнате с ним спать практически невозможно было. А потом перестал. Без всяких диагнозов. И еще я несколько детишек таких знаю. Не переживайте
20 апр 2005, 20:16
Мы уже выяснили, что у нас задний ринит и слизистая воспалена, так что отек все равно надо было снимать. Другое дело, что не ясно, простуда это или зубы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325