Меню

Компрессы с мочей.

AD
14 май 2005, 01:15
Вспомнилось из своего детства такое народное средство. Якобы маленькому ребенку из его же мочи надо компрессики делать. То на горло такой компресс делали, то растирали. Не помню только, помогало ли. А что вам известно об этом? Имеются ли основания полагаться на эти ср-ва или это из разряда "вредных советов"?
Прошу ссаными тряпками не закидывать, я всего лишь спрашиваю о том, чего не знаю!:)
14 май 2005, 09:05
Не думаю, что есть заболевания, при которых нельзя найти более адекватное лекарство;) А вот заработать проблемы с кожей легко.
14 май 2005, 09:11
Специалисты отмечают, что лечебный эффект урины определяется наличием в ней выводимых из организма метаболитов стеро-идных гормонов, обладающих выраженным антивоспалительным действием. Что интересно, в книжках, популяризирующих уриноте-рапию, врядли удастся встретить упоминание о том,что она сродни терапии гормонами,потому что к последней принято относиться с опаской. Тем не менее это практически равнозначные вещи. http://drink.dax.ru/med/19_3.shtml
14 май 2005, 11:32
Я к уринотерапии отношусь отрицательно. Вообще не считаю, что это можно назвать терапией.
Организм выводит то, чего в организме быть не должно...и полезного от этого выводимого......днем с огнем сыскать.
Я не эксперт, говорю честно. Но доверяю одному очень уважаемому химику (сама химик по образованию), у которого кроме снисходительной улыбки "уринотерапия" ничего не вызывает.
14 май 2005, 12:33
ИМХО...эффект плацебо и теория г-на Малахова.
Меня недавно тетка родная грузила, что хорошо отит мочой лечить, но вот к отипаксу у меня доверия больше, и ставить опыты на ребенке не охота, а где гарантия, что пока я сутками напролет буду ребенку мочу капать, я ей катаральный отит в гнойный не запущу?
14 май 2005, 18:06
капать - куда? В уши? Я про компрессы вообще то. А что такое отипакс?
14 май 2005, 21:28
отипакс капли для лечения отита.
15 май 2005, 01:50
Если ничего другого под рукой нет (вы в лесу обожглись или поранились, например), то да, это выход - самой довелось проверить на предмет сильного ожога. Помогло. Но дома есть масса других методов первой помощи.
15 май 2005, 13:19
Помогает и еще как! На ожоги помогает примочки. Еще опишу вот такой случай - моей маме сделали укол и внесли инфекцию, началось воспаление, всем пробовали убрать, а ничего не проходило, тут вспомнили об уринотерапии. И каждый день прикладывали, через полмесяца гной вышел. А потом ее врачиха смотрела и еще спрашивала. что это за такой аккуратненький шовчик у вас, мама сказала, что так и так, воспалилось, лечили антибиотиками:) (про мочу постеснялась сказать), а врачиха ей, типа как странно, что у вас всё обошлось, обычно надо вскрывать все и вообще все плохо заживает. Вот так. И еще от мочи проходят бородавки, если точнее подошвенная (если кто знает она внутри кожи сидит и до неё не так то легко добраться). Это все, что знаю на практике, исходя из этого верю и в остальные рецепты уринотерапии.
14 май 2005, 11:15
я так лечила воспаление легких, причем эти советы мне давала не бабушка из деревни, а пульмонолог. Ситуация осложнялась тем, что я кормила маленькую дочь и не могла использовать многие лекарственные препараты. И советы эти еще из доантибиотиковой эры.
14 май 2005, 23:33
А самое главное - результат?
14 май 2005, 11:29
Моча-это не что иное,как отработанная кровь,которая выводится из организма вместе с ядовитыми и ненужными для организма веществами.Зачем же,используя мочу,загонять все это обратно.
14 май 2005, 12:08
Не знаю, как насчёт простудных заболеваний, а вот гной моча прекрасно оттягивает. Помню в деревне на ржавые вилы напоролась. Абсцесс был будь здоров! Местный фельдшер пугала маму тем, что в центр везти надо и ногу ампутировать, а то я умру от сепсиса. Мама в полуобморочном состоянии, конечно, я не с лучшем. Спасибо бабушке. Царствие ей Небесное! Делала мне компрессы из моей же, естесственно, мочи. И гнойник вскрылся! Потом промывала мне рану опять же водой и святой водой (а как же без неё?).
14 май 2005, 16:42
Ожоги хорошо такими примочками лечить. Проверено практикой :-)
14 май 2005, 21:29
Я против.
14 май 2005, 21:45
Божеее... Нееееет :-#
А потом - натираться калом?
14 май 2005, 23:36
Есть старая поговорка, когда страшно болит или вовсе дело табак: знать бы что поможет и говнеца бы поел...
Утрированно разумеется, но на что только не пойдет человек, чтобы унять боль или спасти жизнь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325