Меню

Внутриутробная диафрагмальная грыжа

AD
09 авг 2005, 20:44
Это диагноз моего малыша, проперирован, левое легкое не развито, в остальном - нормальный ребенок.
Может быть есть на форуме кто-то с опытом подобного? Хотелось бы познакомиться, пообщаться. В америки целые клубы мам таких деток существуют, но в рунете я никого не нашла :)
09 авг 2005, 22:37
Если я не ошибаюсь, на Еве была мама близнецов, у которой один мальчик с таким диагнозом, - Joy. Надеюсь, она откликнется.
Здоровья Вашему малышу.
11 авг 2005, 11:51
Спасибо большое :)
Anonymous
10 авг 2005, 21:49
У моей подруги родился мальчик с диафрагмальной грыжей пищевода, но в их случае все печально закончилось, обы легких были угнетены, а также печень и другие органы. малыш умер через 9 дней.
11 авг 2005, 11:51
Ох, как ужасно...
Нам говорили - " не известно будет ли жить, низкий процент выживаемости с такой паталогией"... Мы молились.

Но и ситуация была несколько легче - правое легкое развито, но не расправлено (расправилось через 5 дней), левое не развито, но внутренние органы в порядке, их просто нужно было опустить в брюшную полость...

Теперь ему 1.5 месяца - обычный ребенок. Правое легкое компенсирует дыхание..
Anonymous
11 авг 2005, 13:38
Очень рада за вас с малышом. Растите большими! Моим друзьям сказали еще когда малыш был в животике, что скорее всего не выживет. Они узнали на УЗИ недель в 20, что есть такой порок. Потом, недель в 32-34, делали детальное УЗИ малыша, и тогда стало ясно, что скорее всего будет так как случилось. Слава Богу, что у них уже есть прекрасная девочка, они сразу на второго решились.
11 авг 2005, 14:58
Спасибо большое :)

а я узнала в день рождения об этом, на узи не видел никто, и сначала я орала- " почему никто не сказал?!", а потом опомнилась, хорошо что не сказали - какая бы я ходила? Стресс нескончаемый. А так я до последней минуты ходила счастливая и довольная, беременность протекала хорошо. Правда именно поэтому чуть не сошла с ума, когда узнала о диагнозе.

Очень рада за ваших друзей, они молодцы, пусть у них всегда все будет хорошо :)

я вот все - сказала "больше никаких детей", но у меня это второй ребенок, да и беременность была ЭКО (сама я уже не смогу).
11 авг 2005, 18:54
Спасибо, Вам, за теплые слова. У друзей малыш получился тогда, когда бесплодие было полтора года, как "снег на голову". А вынашивали они, потому что надеялись. Я поражаюсь их стойкости и самообладанию. Самма бы, наверное с ума сошла сразу же.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325