Меню

Отит и мытье головы

AD
Anonymous
29 ноя 2006, 17:45
Когда можно начинать мыть голову при отите, температуры нет больше трех дней, болезненность в ушах сохраняется, но уже голова чешется:(
29 ноя 2006, 18:08
Раз есть болезненность, значит есть воспаление, я бы не стала мыть, подождите пару дней.
Anonymous
29 ноя 2006, 18:18
спасибо
29 ноя 2006, 20:20
Если совсем невтерпеж, думаю, можно помыть. Только больное ушко закройте ваткой и сразу высушитесь феном!
29 ноя 2006, 21:48
Можно,если не течет ушко. И желательно закрыть ваткой, смоченной вазелином или другим жиром.
30 ноя 2006, 00:29
у меня у самой были отиты лет до 15-ти, не мыла до полного исчезновения боли и еще пару дней ждала, в школе ходила в бейсболке :)
29 ноя 2006, 20:34
Мы мыли. С разрешения врача. У нас был гнойный отит с перфорацией, дырочка очень долго не заживала. А мыться-то надо было. Ушко закрывали ваткой, смоченной в детском маслице, чтобы вода не попадала. И сушили сразу волосы феном.
Anonymous
29 ноя 2006, 22:22
всем спасибо за советы!
29 ноя 2006, 22:23
что Вы, какое мытьё! Мы уже столько отитов прошли, и разных врачей, при отите категорически запрещают мыть голову. И даже после выздоровления нужно выдержать 1-2 недели, а потом мыть с масляным фитильком в ухе. Мы и в Морозовской лежали с отитами, там сказали "пусть хоть обчешется весь, но не мойте голову, иначе опять будет воспаление"
30 ноя 2006, 15:42
Мы такие маленькие только что из больницы выписались - с отитом лежали:( гнойным:( Так вот врач нам сказала - барабанная перепонка перфорирована при отите - т.е. значит повреждена и открыто ухо совсем получается- все попадает в него - какое мытье!!! нам сказали все можно мыть мочить но уши мочить только через месяц! а так мы помыли на горке детской его, ухо заткнули хорошенько фитильком. Ни в коем случае нельзя допускать попадания в уши воды. Но у меня остался такой вопрос - нам теперь надо дома ходить в чепчике? дома оч тепло. может кто проходил уже скажут?
30 ноя 2006, 16:14
Недавно был отит голову не мыли почти 2 недели, т.к. после лекарства еще розовые ушки немного были (внутри). Сама голову мою часто, но если ребенок болеет, то тут уж придется потерпеть. Не хотите же еще раз болевые симптомы спровоцировать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325