Меню

О детских витаминах

AD
16 фев 2006, 20:44
Педиатр рекомендовала начать прием детских поливитаминов (Киндер биовиталь).
У меня смутные сомнения - стоит ли? Но ничего конкретного не знаю, сама регулярно принимаю курсами разные витамины.
Какие есть за и против? Малышу 1 и 5
16 фев 2006, 22:31
Мы по совету невропатолога пили с года Пиковит сироп. Пьем до сих пор, особенно когда болеет, нужна витаминная поддержка. Ну и зубы плохо лезли, поэтому нужны были витамины.
16 фев 2006, 23:35
Я с года даю сыну, но у нас в силу проблем с животиком практически нулевое питание было - кашка да молочко баночное.
17 фев 2006, 00:13
Хорошие витамины.Но нам больше нравится Пиковит сироп.
17 фев 2006, 01:38
Мы вообще с месяца Киндерь биовиталь глотаем.
17 фев 2006, 09:51
Что-то вы рановато.........
Мы только с полутора начали.
20 фев 2006, 00:39
А нам педиатр посоветовала. И я не против лично. Что в них плохого-то? ИМХО - Тем более, что в сезон осень-зима, когда я ее родила, витаминов в моей пище - ....
20 фев 2006, 15:53
Пьем с года эти витамины, ребенку очень нравится.
17 фев 2006, 13:28
Я против приема поливитаминов без конкретных показаний, как и наш педиатр. Дочке 3.5 года, витамины не даю и не давала. Стараюсь разнообразить питание. Химические витамины усваиваются гораздо хуже натуральных, кроме того, это определенная нагрузка на печень.
Anonymous
17 фев 2006, 14:14
даже самым разнообразным питанием вы не сможете дать ребенку суточную норму витаминов....деть столько не съест :)
17 фев 2006, 16:23
и что, по-вашему мы вымрем без приема синтетических витаминов?:) Вы уверены, что они усваиваются на 100% в тех дозировках, что написаны на баночке?:)
17 фев 2006, 16:50
а сколько должен по вашему сьесть деть? И где ето написано? А то мне все попадается совершенно иная информация:)
(с транслита)
21 фев 2006, 14:35
Слышу голос человека, связанного с добавками. А почему анонимно? Если делаешь что-то не бойся, боишься - не делай.
17 фев 2006, 14:15
мы до года пили Мультитабс Беби, сейчас после года СанаСол.....
20 фев 2006, 01:05
Обращайте внимание, есть ли в витаминах, во вспомогательных веществах ужасный компонент - Аспартам. Эти витамины давать нельзя! А про Аспартам, много чего плохого в Инете пишут! Вот в Мультитабсе он точно есть! Будьте бдительны!
20 фев 2006, 11:29
А что плохого про аспартам пишут???!!! Разные отзывы , как и про всё сейчас.
"Аспартам является самой хорошо изученной пищевой добавкой, используемой в пищевых продуктах. Аспартам безопасен для здоровья и одобрен для употребления в пищу диабетикам, беременным женщинам, кормящим матерям и детям.
Аспартам был изучен и объявлен безопасным Европейской комиссией по продуктам питания (SCF), Объединенной экспертной комиссией по пищевым добавкам(JECFA)
Всемирной организации здравоохранения(WHO), Управлением по контролю за пищевыми продуктами и лекарствами в США(FDA), а также многими контролирующими организациями в более чем 90 стран мира."
20 фев 2006, 11:46
Если Аспартам употреблять постоянно, то развивается масса болезней, самая распространенная - рассеянный склероз. У Аспартама масса синонимов. Его еще много куда добавляют, в том числе Пепси, Фанта и т.п. Введите Аспартам в поиск в Инете и полным-полно полезного узнаете! А витаминами злоупотреблять нельзя! Много их особенно детскому организму тоже вредно, аллергии всякие могут начаться и т.д. Лучше их пропить - баночку весной и баночку поздней осенью и достаточно! И внимательно смотрите на состав и вспомогательные вещества. Во многих витаминах Аспартам заменяют на сахарозу, сахар или глюкозу и т.п. Это куда лучше. Синонимы Аспартама посмотрите в Инете.
20 фев 2006, 11:59
Так я уже почитла. Противоречивая информация.
Я ЗА витамины, курсами. Осень-зима и с перерывами.
Нам в полгода выписали было Киндер Биовиталь. Так малую от него так рвало - ужас. Я попробовала -приторно-сладкая гадость. С тех пор только на гомеопатии!!!!!!!
20 фев 2006, 13:54
А что из гомеопатии принимаете?
AD
AD
Кальций фосфорикум, силицею, беладонну. Это за один курс. Потом другие ( забыла уже что - только через три месяца будем пить опять). Силицея и кальций фосфорикум как раз соответствуют нашей телесной конституции ( дочка очень худенькая). Приемом очень довольны, раньше пили ( опять забыла название) для лучшего аппетита.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325