Меню

Глисты

AD
14 янв 2006, 16:05
Что самое безопасное для профилактики энтеробиоза? (ребенку 1.г, 10м.) Анализы вроде в норме, но они показывают не всегда, а у нас собака... Купила Вермокс, но сбила с толку дозировка - и годовалым, и взрослым одинаковая.
14 янв 2006, 19:22
пирантел жидкий.
14 янв 2006, 21:08
Энтеробиоз - это острицы. Я думаю, Вы бы заметили: маленькие белые червячки, выходят с калом. Вечером перед сном ребенка беспокоит зуд. Другое дело-если Вы имеете в виду вообще заражение глистами, их же много разных видов, причем видимых проявлений заражения может не быть вовсе. Даже анализы не всегда информативны: яйца некоторых глистов могут выходить раз в 10 дней и реже-не засечешь. Но в любом случае для профилактики (т.е. если ничего еще нет) давать лекарства бессмысленно.
По поводу Вермокса детям до 2 лет врачи не советуют давать. Действительно токсичен. Но убивает не только взрослую особь, но и личинки и яйца. Пирантел-суспензия больше подходит для детей до 2 лет, но не действует на личинки в период миграции. Поэтому повторный прием через 2 недели. Многим прописывают именно Пирантел, но у моей дочки он вызвал обострение атопического дерматита. Я тоже переживала из-за собак, песочницы и т.д.,дала Пирантел на всякий случай, а потом пожалела.
15 янв 2006, 10:31
Спасибо за развернутый ответ. Острицы не выходили, постоянно слежу. Это значит, что их нет? Вы правы, я всех видов глистов опасаюсь. Лучше еще три раза анализы сделаем, чтобы зря ребенка не травить. Какой интервал между ними посоветуете, чтобы точно поймать?
15 янв 2006, 15:06
Вот тут пишут, что анализ на яйца глист надо сдавать, как минимум 3 дня подряд
http://www.03.ru/gastro/author.2.shtml
15 янв 2006, 15:39
Ага, прочитала. Спасибо!
16 янв 2006, 18:54
Честно скажу, не обладаю такой информацией. Слышала, что с интервалом в дней 10. Но опять же - смотря на какой вид глистов. Это должен подсказать специалист.
17 янв 2006, 13:10
Мы давали пирантел. Вермокс до 2-х лет нельзя
14 янв 2006, 16:45
Нам врач сказала Вермокс очень токсичный препарат, есть более современные(кажется Пирантел-но могу ошибится с названием). У нас кошка и я хочу давать для профилактики.
14 янв 2006, 22:50
Почитайте вот это, там есть про лечение, но лучше все-таки с врачом решать http://www.2mm.ru/zdorovie/117
15 янв 2006, 10:33
Хорошая статья, спасибо. А врач у нас не ахти какой профессионал, и действует "лишь бы отвязались". Ну её.
16 янв 2006, 17:56
Пирантел более "безобидный", Вермокс и Вормил посерьезнее.
16 янв 2006, 22:33
У нас глисты довели кишечник до хронического энтероколита. а все началось в 8 месяцев с расстройства пищеварения, лактазной непереносимости, затем непереносимость фруктов и так далее. анализы все были более менее в норме. сейчас нам скоро 3 года и за это время я прочитала, наверное, почти все статьи о глистах и лямблиях в интернете, посетила кучу инфекционистов, фитотерапевтов и паразитологов. в качестве своих выводов от всего услышанного и прочтенного могу сказать: самый эффективны препарат это вермокс. давать его надо обязательно 3 курса с интервалом в 2 и 3 недели. по 1 таблетке 2 раза в день после еды. пирантелом травят только в россии и очень многие врачи занимающиеся глистами не признают его эффективность. я к ним присоединяюсь. но даже вермокс не убивает личинки глистов. в идеале надо на ряду с вермоксом принемать травы и гомеопатические препараты. нас спас препарат ТАНОКСОЛ(БАД фирмы арго), в его составе травы которые и на глисты и на лямблии действуют. его пили по 1/3 ч.л. 3 раза в день 7 дней. и так 3 курса. как пили, так сразу глисты валить начинали, от вермокса такого эффекта не было. еще пили гельминтосан(шарики). мое мнение-его как раз надо давать для профилактики малышам до 2 лет. это препарат фирмы ГОМЕОФАРМА. мы лечились когда нам было 2,5 года и применение всех препаратов было оправдано нашими страданиями от глистов. а вообще врачи считают, что если ничего не беспокоит, то лучше и не трогать. ну шарики или травки попить поздней осенью для профилактики и все. про все вышеуказанные препараты можно информацию найти в инете.
17 янв 2006, 00:13
А как вы выявили наличие паразитов этих? Многие говорят, что в поликлинике минимум 3 раза надо сдать, чтобы быть спокойной :)
17 янв 2006, 11:37
в поликлинике мы сдавали и конечно у нас ничего не нашли. но врачи говорят, что глистов надо лечить по клинической картине. например врач инфекционист из Габричевского Копанев Ю.А. считает, что если дизбактериоз никак не лечится и полезные бактерии ну никак не хотят расти и наряду с этим очень низкая кишечная палочка, а у ребенка расстройства стула, боли в животе. то скорее всего надо травить глистов. конечно там еще надо узи сделать, капрологию. посмотреть кровь, мочу, на углеводы. короче полный набор анализов сдать и если там ничего не выяляется, а картина клиническая плохая, скорее всего глисты. он первый врач из 20 пройденных нами, который сказал о глистах. мы у него пролечились вермоксом в 3 курса, так там столько из ребенка червей валило. я вообще считаю, что чудо, что у нее до непроходимости кищечника не дошло. стало легче жить месяца на 3. потом все снова началось. ночи просто жуткие. причем проблема с болями была только ночью. а днем вроде все ничего. только переставала все новые продукты переносить.
17 янв 2006, 11:46
Юля, а почему опять все началось, получается не долечили? И не подскажете, кроме анализа в поликлинике какие-нибудь Вы делали вообще? Мне в Габриче просто из вены говорили берут, но как-то совсем жалко ребенка мучать :(
17 янв 2006, 11:53
Спасибо за ответ. А глисты-то какие были в итоге, острицы? И почему опять , не долечились?
17 янв 2006, 12:12
не знает ни один врач, что у нас за глисты были. после первого приема курса вермокса вышло немного остриц. и только после второго курса вермокса через 2 неделиу ребенка начались жуткие боли, такие жуткие, что пришлось скорую ночью вызывать и снотворное колоть, что бы уснула. не могли понять, что такое. а потом поняли, глисты пошли. описываю: длинна см 2, как личинки, такой формы. на концах заужены. я всем врачам описывала их, но все пожимают плечами. ни острицы, ни аскариды, точно. я думаю, может, власоглав. это мы сейчас не узнаем. сначало целые валили, а потом разорванные шли. неделю шли. после 3 курса вермокса ничего не было. вермокс не убивает личинки. вот у нас все заново и началось.когда начали пить вермокс последний раз, вообще ничего не выходило. становилось легче на недельку ночью, а потом опять крики. только после травы пошли валом, очень похожие на тех, первых, только размерчиком поменьше,недоросли еще видимо. так еще с глистами слизь какая то серая и зеленая шла. после травы сразу начала сама в туалет ходить. до этого год не ходила сама. сейчас я оглядываюсь назад и понимаю все что с нами было. вероятней всего все началось с лямблий.я в одной статье вычитала, что лямблии у 2 месячных детей диагностируются и еще вычитала, что они очень сильно работу сфинкра ослабляют. очень на нас похоже было. а потом в жизнь вошла песочница и на общем ослаблении кишечника лямблиями, глистам там было благодать. наш случай крайний. такие случаи как у нас, 1 на 1000. я очень давно хотела на еве написать об этой истории. фитотерапевт нам сказал, что у нас еще не самое страшное, до чего доводят глисты.
17 янв 2006, 13:15
У нас была такая история. Доче был год и 2 месяца. Однажды ночью у нее начался понос и рвота. Я была в ужасе, когда увидела ее памперс, весь усеянный глистами. Выглядили они таже как вы описали, такие полупрозрачные, пузатые и заостренные на концах. Их было столькооооооо, что я опешила. Видимо выброс их был. Там и исследовать не надо было, видно невооруженным глазом-энтеробиоз оказался. Вот так жили и не знали, что в детке такая гадость жила:(
17 янв 2006, 13:46
Девочки, ужас какой! Не зря детский гинеколог говорила оябзательно профилактику проводить. Сколько нужно пирантела 1,5-годовалому ребенку? Она мне написала, я а бумагу в карте оставила.
AD
AD
18 янв 2006, 13:33
чайная ложка на 25 кг.
18 янв 2006, 00:15
Юля, я Вам написала ! почитайте Вашу почту , пож-та !
27 янв 2006, 00:17
А скажите пожалуйста какую траву Вы давали? И какие признаки были того что у ребеночка глисты? Как апетит был? Животик болел?
27 янв 2006, 11:07
мне кажется, я уже писала выше или ниже о всех страстях, которые с нами происходили. но мы какой то редкий случай, ни один врач за всю свою практику не встречал, что бы у такого маленького ребенка так глисты проявлялись. аппетит у нас с рождения очень хороший. только когда уже совсем было все ужасно и стул водой был иднем не спали и по ночам орали, тогда на 3 дня аппетит вообще пропал. апетит не показатель еще ничего. так же ребенок с глистами может великолепно в весе прибавлять. поситайте еще раз внимательно все то что я писала в топике. там и про травы тоже есть. это препарат таноксол(БАД Арго) в состав которых входят травы, которые убивают и лямблии и глисты. про танаксол в инете написано.
18 янв 2006, 00:02
Юля, к моему ужасу эта тема для нас сейчас очень актуальна :( :( Поэтому вопрос про Вермокс. Вы давали его в течении одного дня или курсом три дня два раза в день ???? И сколько Вам было лет на момент принятия этого препарата ? Вам что-нибудь советовали пить дополнительно, чтобы из организма выводились все токсины (питье или что-то еще )? какая диета была ? нам то Вот ничего про диету не сказали, а мне кажется, что это очень серьезная нагрузка на маленький организм.
Напишите, ладно !?
18 янв 2006, 13:08
вермокс надо пить обязательно 3 курсами. один курс-3 дня. в день по 1 таблетке 2 раза после еды. лучше утром и вечером. следующий курс через 2 недели и 3 курс через 3 недели. диету лучше соблюдать следующую: стараться овощи давать в пюре, мясо котлеты или тефтели. супы тоже протертые. надо организму помочь переварить этих глистов, в связи с этим еще добавляют к лечению вермоксом креон, я давала по 5-10 шариков в каждый прием пищи. если давать по пол капсулы, как рекомендовал копанев, то после того как прекращаешь его давать становится еще хуже с перевариванием. а когда 10 шариков, как то полегче. первый раз мы лечились вермоксом когда нам было 1,8. еще надо сорбент давать обязательно, что бы всю эту грязь поскорее вывести(энтеросгель или фильтрум).ну и биопрепараты, нам первый раз очень помог примадофилус и хилак, но на сегодняшний день мы уже ни один биопрепарат не воспринемаем.
18 янв 2006, 14:13
еще про диету. совершенно точно не стоит давать на фоне лечения молоко. кисломолочные продукты по переносимости надо смотреть.
18 янв 2006, 14:40
когда я только узнала, что причина всех наших поносов и пищевых непереносимостей глисты, меня охватила паника и счастье. счастье, что причина после года мучений наконец ясна, а паника от того, что надо срочно от них избавлятся. и я совершила глупость и вызвала на дом педиатора из семашко. мне казалось что проблема настолько банальна, что любой педиатор должен знать как ее решить. приехала тетя, самый некомпетентный врач из всех который мне попадались в жизни. она выслушала нас и сделала большие глаза: "конечно глисты вас могут беспокоить, но все равно причина не в них, у вас просто неотрегулированно питание!!!что вы за мама такая, вы ребенка до колита доведете!" мне хотелось ей дать денег, только бы она ушла поскорей. короче прописала она нам вермокс по 1 таблетке в день с интервалом в 2 недели. я дала первую таблетку. 2 ночи сразу стали спокойней, а на 3 опять начался ор. тоесть организм травится, а глисты нет. так не лучше бы сразу дать нормальную дозу и избавиться от проблемы. потом восстановить все и жить спокойно, чем такими небольшими дозировками мучить и организм и ребенка невылечиванием. вообще меня поразило то, насколько далеко решение такой проблемы как глисты для современных педиаторов.
18 янв 2006, 17:58
Юля, у меня проблемы с инетом. Пытаюсь отправить письмо, не знаю дойдет ли , вообще смогу ли сегодян отправить. Только завтра придут от моего провайдера чинить инет.
18 янв 2006, 21:00
а про энтерол вам копанев не говорил? он для микрофлоры хорош и всякие коки там тоже убывает.
17 янв 2006, 11:59
а еще в москве есть такая тетя, доктор Чернышова. она открыла такой метод 100% выявления глистов. метод заморозки. приезжаешь к ним в лабораторию, платишь 600рублей и берешь маленькую баночку со специальной жидкостью. потом как ребенок покакал сразу каки в эту жидкость. потом в течении недели привозишь это дело к ним. через неделю получаешь анализ с фотографией червей, жуткая вещь.у меня сначала паника жуткая была. причем они пишут просто:нематоды, а какие, не пишут. а их там более 30тыс видов. короче от этой лаборатории они рекомендуют врача фитотерапевта Животова В.В., он то нас и вылечит этими травами. он говорит следующие вещи: черви есть у всех и анализ этот действительно самый верный и у любого чего хочешь найдешь. сдавать его надо, если человека действительно это беспокоит. и лечить или не лечить, должен решать только врач. мы все носители этой дряни, но больными считаются только те люди, у которых это проявляется клинически. он вообще считает, что все заболевания желудочно-кишечного тракта у детей( гастрит, холецестит и т.д.) надо начинать лечить с удаления лямблий и глистов. я поняла одну вещь, что глистные дела с простыми педиаторами лучше не решать, они все так скептически относятся к проблемам паразитов и очень не дооценивают их возможности. у нас просто кошмар был, вроде все анализы не плохие, а детя мается. лактазу не переносим, фрукты вообще никакие нельзя, в последнее время и запеченное яблочко до поноса доводило, овощи только картофель, морковь, кабачок. пить только зеленый чай или очень разбавленный морс. ни соков, ни компотов нельзя. и на всей этой соблюдаемой диете, все равно проблемы. мы замаялись по врачам ходить, все обложатся анализами и говорят, что не знаем чем помочь вам. терпите, время все исправит. я терпела с 8 мес., а время все исправляло в худшую сторону. когда у ребенка уже стул водой шел 2 раза в день, причем сама не могла сходить, надо свечку ставить. если не сходит, вообще не спала. еще и ночью сидели с мужем книжки часа по 2 читали, с криками просыпалась. только тогда нам бог копанева послал, лабораторию эту и сейчас хоть какието сдвиги начались. избавились от червей и на поправку пошли. причем как избавились от глистов, так палка кишечная сразу выросла с 40 до 300. еще есть очень классный препарат ДИЗБАКТЕРИОЗИН(тоже гомеофарма), мы только его принемали. у нас бифидобактерии в норму пришли; его надо 7 недель пить. почему то обычные врачи про него не знают вообще. нам фитотерапевт его посоветовал.нас все врачи на столько залечили биопрепаратами, от незнания, что нам еще посоветовать, что у ребенка сейчас аллергия вооюбще на все биопрепараты(линекс, нормофларины, примадофилус; хилак ит.д.)
28 янв 2006, 17:28
July M Вы не могли бы скинуть координаты этого доктора lina_kel@list.ru
СПАСИБО
17 янв 2006, 12:19
http://intranet.fatal.ru/wwwboard/old/wwwboard/messages/3703.htmll
17 янв 2006, 12:20
http://www.all4pet.ru/fish/news/866.html
17 янв 2006, 12:23
http://phyto.boom.ru/articles/pract/gelmin.html
17 янв 2006, 13:03
еще хотела добавить, что травы эти, помогают очень индувидуально. у меня у подруги у дочки острицы не переводятся. так им эти травы "ни в одном глазу", зато гельминтосан и 3 курса вермокса-и ребенок спит спокойно и попа без прыщей. а один врач сказал, что глисты на луну очень реагируют. если живот болит в полнолуние, то скорее всего это глисты. мы с подругой несколько раз наблюдали за детьми, и похоже врач прав. в полнолуние были "особо хорошие ночи".
17 янв 2006, 13:06
http://www.sibcedar.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=84&page=3
17 янв 2006, 13:08
http://www.virastayka.ru/publish/health/illness/default.asp?n=177
17 янв 2006, 13:52
Самый надежный метод диагностки глистов - анализ крови из вены. Мы так лямблии обнаружили. В кале ничего не было, поскольку живут они в нашем случае в желчном пузыре. Теперь лечимся.
17 янв 2006, 13:55
а вы где сдавали этот анализ?
AD
AD
18 янв 2006, 00:59
Сдавали дома, название лаборатории Научный центр лабораторных исследований. Но советую поискать другое место. К обещенному сроку ни один анализ готов не был. Хамство жуткое. Медсестра приехала брать кровь из вены маленьким деткам, даже перчатки не одела, с грязными ногтями, куревом за километр воняет. Про цены я вообще молчу. И, похоже, своей лаборатории у них нет, со сроками проблемы. Клинический анализ крови ждали почти неделю.
27 янв 2006, 10:36
Вот отличная лаборатория! http://www.pcr.ru/
все очень цивилизованно. Дают бумажки с номером очереди. Когда на табло номер появляется - надо входить. Все анализы какие бывают в природе там можно сдать.
17 янв 2006, 14:04
Ну и напугал меня этот топ! А как вообще у годовасика кровь из вены берут? Из какой именно вены, на руке что-ли?
17 янв 2006, 16:25
мы дочке в 1.2 первый раз кровь из вены сдавали. орала жутко. 3 человека ее держали.последний раз в 2,7 сдавали. сидела смирно. даже улыбалась, мне не больно совсем мамочка.
18 янв 2006, 00:54
Берут также, как и у взрослых. Младшей сдавала в 9 мес.,орала, конечно, но терпимо. Старшая тоже поорала (3 г.), но куда деваться. Сдавали на дому.
18 янв 2006, 12:59
я почему то скептически отношусь к выявлению глистов по крови. просто даже если вы вылечились отвсей заразы, у нас в крови информация очень долго сохраняется и анализы дают еще долго положительный результат. но это сугубо мое мнение. таксины еще есть в организмеи в крови соответственно.
18 янв 2006, 14:11
Поэтому и рекомендуют сдавать анализ через 2 месяца после лечения. Вы меня озадачили. А вдруг у нас дигностировали глисты, которых уже нет? Но ведь они сами пройти, наверное, не могли? Кстати, перед забором анализа медсестра спрашивала, какие глисты искать будем, свежие или те, которым больше месяца? Наверное, существуют разные методы диагностики. Во, блин, зараза какая, глисты эти! Сначала фиг обнаружишь,потом фиг вылечишь, а новые подхватить проще простого. А проблем от них немерено. У нас,например, боли в животе, проблемы с желчным пузырем, панкреатит, дисбак, аллергические высыпания, проблемы со сном, нервная система никуда. Может, конечно,и не все от лямблий, но очень похоже,что именно от них.
18 янв 2006, 14:24
Я в шоке! Дело в том что у дочки тоже аллергия, дисбак, плохой сон... просто боюсь об этом думать. Мама доргая, у меня паника начинается.
18 янв 2006, 14:41
Паниковать не надо. Надо искать хорошего гастроэнтеролога. Мы по назначению педиатра сдали анализ кала на дисбактериоз, копрологию, сделали УЗИ брюшной полости. Результаты оказались печальными. Сдавали анализы в НИИ Гамалеи. И записались на прием к профессору Мазанковой. Она там только 1 р. в неделю принимает. Пришлось ждать месяц. Вот она нас и направила обследовать кровь на лямблии, острицы и аскариды. Нашли лямблии. Мазанкова прописала лечение, как пропьем, УЗИ брюшной полости сделаем и снова к ней пойду. У нас очень хороший педиатр, но в данном вопросе я предпочла обратиться к специалисту.
18 янв 2006, 14:43
ну купите в гомеопатической аптеке на марасейке гельминтосан и подавайте эти шарики, плохо от него точьно не будет. по 3 крупинки 3 раза в день до еды 3 недели, потом 3 недели перерыв и еще 3 недели. если проблемы в этом, через пару недель приема станет лучше.
18 янв 2006, 13:20
У нас брали на тыльной стороне ладони.
18 янв 2006, 14:58
Кошмар! У меня у дочи рвота 2 дня была, на что не знаем, с начала рвоты только грудью кормила, спим плохо. Врачи диагноза никакого не ставят. Вот прочитала и в панику впала, а вдруг у нас глисты? животик дочу беспокоит, я думала, что ночью плачем из-за зубов, но они уже 3 дня как вылезли. Напугали вы меня. Но хорошо хоть знаю про это, а то про глистов даже мысли не было.
18 янв 2006, 16:09
а про ротовирус вам врачи ничего не говорили? температура, рвота и понос признаки ротовирусной инфекции. врят ли глисты. пока ниразу не слышала, что бы от глистов рвало и температурило.
28 янв 2006, 13:50
Девочки, у меня вопрос. Мы правда дали Пирантел позавчера для профилактики, у нас собака. Вчера дома покакала 1 раз - ничего, второй раз я не видела, она была с няней, сегодня 3 раз получается, полужидкий вонючий стул со слизью, есть что-то похожее на ниточки, но не пойму я, это не острицы точно, может вообще и не глисты. Как быть-то? Я к тому, что, если глисты, нужно повтор давать, а я не уверена. Но слизь присутствует, а в первый покак ничего не было :(
28 янв 2006, 14:30
у меня знакомая давала пирантел дочке. после него она ничего не увидела в стуле, но стул сильно изменился. стал зловонным и забродившим. 2 недели восстанавливали креоном и лактофильтрумом. даже и не знаю, что посоветовать. но я бы дала еще раз через 2 недели, что бы уж наверняка ничего не осталось. просто если там еще осталось, то толку от первого приема не будет никакого. все за ново начнется.
28 янв 2006, 14:49
Спасибо большое, я вот сейчас вычитала, что после него глисты могут выходить в течение 2-7 дней :( И еще оказывается, перед приемом не надо давать капусту и фрукты ребенку, а мы давали и то и другое. Я читала Вашу историю жуткую, хотела еще спросить, а у ребенка выходили только типа личинок глисты или еще какие-то были? Спасибо.
29 янв 2006, 17:26
после первого курса вермокса вышло немного остриц. они похожи на маленькие личинки. но это черви такие. а основная масса вышла только после второго курса вермокса. там совсем другой формы черви были.не острицы точно.загадочные какие то.
29 янв 2006, 21:06
Кто знает, где сдать кал (имею ввиду не районную п-ку, а мед.центр) на яйцеглист?
30 янв 2006, 09:55
ап
30 янв 2006, 15:36
Вот тут надежней: ИНСТИТУТ МЕДИЦИНСКОЙ ПАРАЗИТОЛОГИИ И ТРОПИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ ИМ.МАРЦИНОВСКОГО Е.И
У них поликлиника и там на втором этаже принимают. Вот телефон: 246 8049 , вот адрес: малая Пироговская, 20 . Только Вам нужно съездить к ним за баночкой с консервантом. В этой баночке можно хранить кал до полугода и анализ все равно будет точный. Это очень удобно. Стоит "удовольствие" 300 рублей.

Да, забыла дописать: они обещают что этим анализом диагностируют ВСЕХ глистов, а не только острицы. Не знаю... может врут. Мы будем пробовать.
AD
31 янв 2006, 16:37
Спасибо Вам огромное за помощь!
06 фев 2006, 21:36
и все таки вот здесь надежней всего 2033644. но здесь временно не принемают, надо звонить и узнавать периодически, когда начнут делать. лаборатория успехмед. 600рублей анализ. через неделю готов.
31 янв 2006, 04:17
У нас глисты довели ребенка до жуткого диатеза, по всему телу. Копанев был первый, кто огорошил нас новостью, что у ребенка глисты. До этого ни один врач такого предположения не делал. Анализы мы сдавали регулярно. Пропив 2 курса вермокса, ребенок изменился на глазах. Далее мы восстанавливали порушенную напрочь микрофлору кишечника и вот уже полгода - чисты!
Так что это еще один "эффект" глистов у некоторых детей - аллергия/диатез.
31 янв 2006, 16:38
А как он их выявил? Еще вопрос - после вермокса они выходили, Вы видели их в кале?
31 янв 2006, 23:40
Выявил по внешнему виду - общая бледность ребенка (не краснели щека даже в мороз), повышенный аппетит, ночные "крутения" в постели, ночные внезапные крики, покраснение вокруг ануса, сильный прогрессирующий диатез при анализе крови на аллергены полностью отрицательный ко всему. Но что интересно, в кале я их не видела, в моче были беленькие такие крупинки после сна. Можно было бы подумать - глистов не было и доктор ошибся, но результат лечения был налицо.
01 фев 2006, 10:10
про отношение наших врачей к глистам и паразитам в целом, простот шокирует. вроде такая элементарная вещь, но никто о ней и не вспоминает. лечат все подряд. нас даже к нервопатологу отправили и энцефолаграмму нам делали, типо , может у нас в голове защимление нерва и боли по ночам в животе. но нервопатолог сказал, что все идеально. и у генетика были, и проктолога. капец, в общем. только вы не забывайте все равно, что препараты эти действуют на зрелых особей, а личинки все равно остаются. и через 90 дней все может начаться заново. а может и не начаться. имейте ввиду.
01 фев 2006, 21:49
Согласна с Вами полностью. То, что у дочки были глисты - было как гром среди ясного неба, хотя когда начинаешь думать об этом спустя пройденное время -думаешь - это же очевидно было!!И ни один другой врач (включая гомеопатов) не мог предположить этого.
02 фев 2006, 00:11
Девочки, я вот дала ребенку Пирантел, все вышеуказанные признаки глистов были, только щеки краснели на морозе :) Ночью не спим уже полгода нормально :( В каках была слизь и каки были жидковатые после, болше ничего не нашла. Еще раз давать лекарство?
02 фев 2006, 03:31
Я не знаю, мы Пирантел не пользовались. Лучше бы конечно со врачом обговорить все это.Или хотя бы инструкцию прочитать на данное лекарство - про дозировку.
01 фев 2006, 22:36
.
17 фев 2006, 16:07
Вы собирались сдавать анализы в институте троп.медицины.
Если сдавали,скажите,находят там что-нибудь ?
17 фев 2006, 20:32
копанев сказал, что никогда они там сроду ничего не находят. это просто трата денег и времени.и у нас с подругой(у детей) тоже ничего не нашли, хотя у нее должны были. хороший врач должен назначать лечение, ориентируясь только на клиническую картину.
17 фев 2006, 23:13
"а анализ крови на глисты, показывает антитела к паразитам, которые живут вне кишенчника. на всех паразитов в нашем организме вырабатываются антитела в крови. но на тех паразитов, что живут в кишечнике, антитела вырабатываются в кишечнике. современная медицина еще не научилась диагностировать антитела в кишечнике. то же самое и с лямблиями. что бы те были достоверно диагностированы по крови, их должно быть уже нуууу очень много в организме."-тоже слова копанева.
20 фев 2006, 23:09
Нет, пока не сдавали. Получилось так, что ребенок заболел и как-то пока мы не вылезем из этой болезни. :( Я решила , что может это и к лучшему. Мы пропили полных 2 курса Вермокса. Пусть пройдет какое-то время. Как раз будет ясно вывел Вермокс нам всех червей или нет. Я напишу здесь куда мы отвезем наш анализ (для информации).
15 фев 2006, 17:02
Всем спасибо за инфу! Чувствую. что и мы побежим глистов выявлять...(на всяк. случай)
17 фев 2006, 23:30
про пирантел. несколько лет назад один ученый решил провести эксперемент на самый действующий препарат в совр медицине против глистов. он взял декарис, пирантел и вермокс( вернее их действующие вещества) и смотрел результат непосредственно на глистах, а не по воздействию их на людях. так вот оказалось, что пирантел самый неэффетивный препарат и избавиться с его помощью от глистов вероятность 15%. копанев призывает лечиться от глистов в комплексе. декарис+вермокс. другой врач-фитотерапевт призывает избавляться от паразитов тоже в комплексе вермокс+травы+гомеопатические препараты(шарики).информация о неэффективности пирантела была, видимо, не очень выгодна для производителей этого препарата и посему дальше научного доклада дело не пошло. только так, наверное, можно объяснить тот факт, что врачи паразитологи из ин-та паразитологии марциновского до сих пор рекомендуют пирантел. да и сама сколько раз встречала в журналах для родителей статьи паразитологов о глистах, в которых кроме пирантела вообще больше ничего не упоминается.
21 фев 2006, 01:10
July M, огромное спасибо Вам за всю информацию. Спасибо, что не поленились и не постеснялись нам всё рассказать.
Чувствую, что и нам дорОга к инфекционисту. Что и нам пить вермокс.
Связь "аллергия-глисты" существует, видела это на собственом ребенке, лечила вермоксом. Вышли острицы (боже, и это у моего ребеночка, такого чистенького, любименького, думала, что нас это не коснется никогда), педиатр только плечами пожала на мой возглас ужаса, это обычное, оказывается, явление.
Мы классически подходим под всё Вами описанное, и аллергия началась только после 2 лет, и чесались и вскрикивали по ночам (но мы, мамы, вечно всё на зубки списываем), и IgE в норме, и ничего есть не можем, поскольку аллергия на всё. Сначала очень помогло, ушли красные пятна под коленями, но счастье было недолгим, через пару месяцев всё "снова здорово". Теперь мне становится ясно, что мы могли до конца не пролечиться, мне просто очень хотелось, чтобы мазок на энтеробиоз был чистым, вот и поверила первой проверке, не знала, что надо было повторные курсы проводить.Думаю, заняться самолечением. Надо что-то предпринимать.
С одной стороны, боюсь лечить, не сдав анализы, боюсь навредить печени и поджелудочной, и так посаженным (?) всякими зиртеками, креонами, фагами и т.д.
С другой стороны, боюсь не лечить, поскольку никакого эффекта от зиртеков, креонов, фагов и т.д. не вижу.
А может дело всё просто в глистах??? ох, как хотелось бы на это надеется, пусть лучше будет так, чем так, как сейчас.
Еще раз спасибо Вам огромное!!! От всех мам и деток, которым поможет Ваша откровенность в обнаружении и лечении паразитов :-)
21 фев 2006, 02:08
Ну и я не постеснялась (скромно так), но это надо знать!!! А у нас считается теперь, что глисты - норма жизни у детей.
Лечить надо в комплексе,т.к глисты разрушают флору кишечника и влияют на имунную систему (частые болезни к примеру). Когда дочка была с глистами, болели через каждые 2 недели, ходя в сад. Сейчас ходим в сад тоже, но болели всего раз за сезон.
21 фев 2006, 14:09
И Вам огромное спасибо :-), и всем мамам, ответившим в этом топике :-). Если хоть кто-то задумается о возможности глистов, проверит, окажется, что причиной всему они, вылечится, то хотя бы одной счастливой семьей на свете станет больше :-)
"твори добро..." (с) Шура :-)))
03 мар 2006, 05:20
ой-йой! Как это все на нас похоже: аллергия после 2-х лет (хотя удалили аллерген, пока не прогрессирует), болеем каждые 2 недели, температура 37и2, по ночам беспокойно спим, животик болит. :(((
Анализ кала, капралогия, соскоб - нормальные. Хотя калл мы, каж 2 раза подряд с интревалом сдавали.
Как думаете-по-новой, или кровь? Что-то я так вот этот момент тут до конца и не уяснила. Паразиты же где-то еще могут обитать, не только в кишечнике?
AD
AD
21 фев 2006, 02:49
Девочки, прочитала весь ваш топ.
Можно все таки вопросик к бывалым. С чего начать выявление этих паразитов? Мы не из Москвы, поэтому конкретный доктор не поможет, просто к какому специалисту пойти?
Проблема в том, что у одного из малышей начался диатез, в результате мы пришли к УЗИ брюшной полости, где выявили немного проблем с желчным пузырем. За компанию на УЗИ сводила и второго, а вот у него врач сказала картина печени такова - что есть вероятность наличия паразитов ( но не 100 процентная, т.к. мы ненадвно болели, и это м.б от этого). Животик у него побаливал весной, но вот уже полгода как не жалуется. Но тем не менее - было же. Сдать анализы? Мы сдавали по весне, когда болел животик, ничего не обнаружили. Но по вашему топу я поняла, что могли не увидеть. так что я окончательно запуталась - кого и куда вести. У нас симптомы, вами здесь описанные раскиданы на двоих, проверять конечно будем обоих, только надо сообразить - куда идти, в поликлинику, гастроэнтерологу или еще куда? Только я уже по весне пыталась найти детского гастроэнетеролога - результат нулевой. Может, сейчас возьмут, нам же уже три. Лаболаторию искать, но какую, надо же чтобы на чем-то специализировалась? И опять же какие все таки анализы нужны, кал, кровь?
21 фев 2006, 03:03
Ну наверное все-таки к гастроэнтерологу. Перед этим сдать анализ на IgE, капрологию, дисбак, узи брюшной полости. Но не всякий гастроэнтеролог свяжет глистов и Дискинезию ЖВП, что мы имели на фоне глистов.Или глистов - и дисбак.
Мы лечились курсами - глистогонные, имунномодуляторы и пробиотики.
21 фев 2006, 03:25
А подскажите неразумной_ дискенезия - это что?
У моих, у обоих слишком большой желчный пузырь, и у Пахи, слишком большой выброс желчи при этом, Это м.б связано? (Но УЗистка про паразиты у него не упоминала, а вот про Миху- дала вероятность).
Как такового вивуазьного дисбака не вижу, но мало ли... вот же блин.
21 фев 2006, 03:34
ДЖВП бывают 2 типов (гипо и гипер), насколько я помню. У нас был именно застой желчи, т.е. ребенок был "желтым" как при желтушке, а позднее и пятна темно-желтые появились по телу. А вообще гугл есть, можно много чего прочитать.
Но ДЖВП ушла первой, после глистов. А дисбак был еще долго, так просто это не восстанавливается.
03 мар 2006, 09:33
Спасибо за топ, отдельное спасибо Juli M.
Мне вот кажется что у ребёнка глисты (выходят длинные как кишка какая-то), а анализы их не показывают. А я вот нутром чую, что не так что-то, и желудок последнее время не работает. Вы мои опасения только поддтвердили - буду дальше проверяться.
03 мар 2006, 13:24
по описанию похоже на аскариды, живут парами (мужская, женская особь).
Anonymous
03 мар 2006, 22:46
зачем сдавать анализы, если они выходят и Вы их видели?!!! Это ж 100% глистная инвазия. Лечиться быстрее надо начинать!
03 мар 2006, 21:58
Здравствуйте! Первый раз зашла в ваш топ. Я просто в шоке! Были у ЛОРа, он сказал, что наша проблема, возможно, из-за АЛЛЕРГИИ НА ГЛИСТОВ. Не думала, что эта проблема столь серьезна. У нас вот какая история: сыну 6 лет. Около 5 дней назад воспалился лимфаузел под подбородком. Анализ крови в норме, но антибиотики все-таки назначили. Обычный анализ на энтеробиоз ничего не показывал. Я в полном ступоре.
03 мар 2006, 22:51
белиберда какая-то...
(с транслита)
03 мар 2006, 23:02
В том-то и дело, что нет. Подсказали, что, оказывается, повышены эозинофилы до 6.
04 мар 2006, 00:18
А у меня то же такой вопрос, ребенку 4й месяц, с двух месяцев АД, причем исключила все алергены, питания не меняю то проялвляет АД весь красны и шершавый то исчезает само собой, при этом вообще ничего не меняю. Лимфоузлы на шейке прощупываются, два горошка такхи с права и с лева. Сдавали кровь на анализ, повышены Эзофилы.
Могут ли быть это Глисты(у такого маленького), поравда в какашках я ничего такого не видела.
Как их выявить, прочитала топик и не поняла, есть ли анализ такой у маленьких на Яйцеглист или нет и где его сдать можно???
04 мар 2006, 01:02
анализ называется не "яцеглист", а "на яйца глист". Сдается кал в баночке в поликлинике. Соскоб на энтеробиоз (острицы) - утром, не подмывая, несёте своё сокровище в пол-ку, у него в межягодичной складочке как бы протирают палочкой и всё, соскоб взят.
Не буду говорить бывают ли глисты у таких маленьких, честно - не знаю.
04 мар 2006, 04:07
У такого маленького наврядли. А вот насчет лямблий можно подумать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325