Меню

Аллергия и зиртек

AD
12 мар 2006, 06:07
У ребенка 1.6 аллергия. Для лечения выписали Зертек (на 3 месяца) и мази. Пьет Зертек уже месяц улучшения никакого... Кто пробовал лечится этим лекарством? Кокой результат и как долго ждать улучшения, может он не подходит нам вовсе???
12 мар 2006, 12:01
У нас тоже была аллергия,врач выписал Зиртек и мазь,давала капельки 10 дней и мазала мазью.Но при этом посадил нас на диетую Утро;геркулесовая каша на воде немного соленая,но я варила на молоке,она бы и не стала на воде есть. Обед;суп из говядины или свинины или телятины(курицу запретил),второе-котлетки,тефтельки с картофилем или с чем нибудь другим. Ужин; дать кефир с булочкой или печеньем сухим.Давать меньше йогуртов или молочных продуктов. Держали диету принимали лекарство и все прошло.
12 мар 2006, 16:33
Кормим ее примерно так же, минус: "второе-котлетки,тефтельки с картофелем или с чем нибудь другим." минус: молоко и молочные продукты, а так же йогурты и кефир Это мы все постепенно отменяли за 3 месяца нашей болячки, а аллергия так и не проходит:( У меня уже совсем дурные мысли где-то читала что картофель и морковь тоже аллергичная :( А что же ребенку кушать??? Анализ на аллергены сделать пока нет возможности:(
12 мар 2006, 16:42
Морковь очень аллергична. Картофель тоже может быть. ВСЁ может быть. НО пугаться не стоит. Как мне объяснила мой врач, ребёнку не нужно разнообразие для организма. Нужны жиры, белки и углеводы и витаминов немного. Жиры - это растительное масло. Белки - мясо. Углеводы - овощи, фрукты, каши. Витамины - те же овощи, фрукты, каши и дополнительно Д-витамин, льняное масло (или рыбий жир, смотря на что нет аллергии). Разнообразие нужно родителям и ребенку, если его приучили к разнообразию. :)
12 мар 2006, 13:38
Вообще, он обычно хорошо помагает, если конечно не продолжать есть то, на что аллергия.
12 мар 2006, 13:45
Очень вероятно у ребенка не просто аллергия а именно АД наверное?? так при АД использование антигистаминов часто бессмысленно и темболее курсами в три месяца.. Да и при алергической реакции дается исключительно если есть необходимость, (первые пару тройку дней)) а затем рекомендуется просто диета прежде всего. Еще надо учитывать что не всем одинаково все препараты подходят, и зиртек просто не ваш.. в любом случае давать ребенку 3 месяца антигистамин... странно.. тем более сейчас еще нет активного цветения.. (с транслита)
12 мар 2006, 16:25
Врачи говорят, что это пищевая аллергия... Цветения нет, но у ребенка уже 3 месяц не проходят аллергические пятна. Они у нас то начинают пропадать, то с новой силой высыпают еще большим колличеством:( Диета у нас уже наистрожайшая, ребенок ничего лишнего не кушает. Её рацион это супы (мясо(свинина,кролик), картофель не более 20% , морковь , рис, гречка, овсянка-(что нибудь одно), оливковое масло + немного зелени, компоты. Отменили все молочное, уже отменили смесь кисломолочную:) Стираем вещи только мылом и т.д. Сижу и думаю что еще отменить??? На что еще может быть такая сильная аллергия???
12 мар 2006, 16:29
У нас была на кролика и овсянку. А аллергия может на 1 аллерген после его исключения выступать в течении 3-х месяцев!
12 мар 2006, 16:36
Ого! я бы в самую последнюю очередь подумала на эти продукты!!!
12 мар 2006, 16:38
Вот-вот. Начала я с кролика - а на него сильная аллергия, даже аллерголог сначала не поверила. Даю теперь свинину и телятину. Всё ОК. На гречку отлично. А на овсянку, которую начали в 9,5 мес. - аллергия! И на яблоки и на груши аллрегия! А на сливы - хорошо. Так что вы с компотиками разными осторожнее тоже!
12 мар 2006, 16:46
Нам от того хуже что мы это все уже кушали, примерно с полгода, а то и больше и все было хорошо! А тут перед новым годом БАХ! - вылезло. Врачи наперебой кричат что это у нас на апельсины - мандарины новогодние - чушь!!! Ребенок их даже не пробовал!
12 мар 2006, 17:01
Знаете, у нас делают пробы на аллергены на ручках, допустим. Так вот берут картофель с личного хозяйства и магазинный картофель. На личный - нет аллергии, на магазинный - высыпает. В общем, мы сами мучаемся и что посоветовать больше - не знаю. :(
13 мар 2006, 04:35
Это надсечки??? Я что-то не хочу делать их ребенку. Я хочу по весне (апрель-май) свозить ребенка в др. город, и сдать анализы на аллергены. А пока нам надо протянуть это время...
12 мар 2006, 22:33
И у нас также. Уже полгода не было никакого диатеза вообще! Я и думать о нем забыла, на диете правда. А под НГ опять снова - и мы не ели ни апельсинов, ни мандаринов, ни шоколада, НИЧЕГО нового. И тоже сейчас не проходит. То лучше, то хуже, но полностью не проходит:-(
13 мар 2006, 04:37
У нас то же самое, уже не знаю на что думать. Лекарства принимаем, а она не проходит:(
13 мар 2006, 00:07
У меня дочку на оливковое масло очень сильно обсыпало! а супы вы что на бульоне мясном делаете?
13 мар 2006, 04:41
Да на бульоне, как в нашей диете написано. А масло... я в полной растерянности:(
13 мар 2006, 00:42
в вашем возрасте лучше уж сделать анализы на аллергены.. А то у вас ребенок даже без смеси.. зато, если я правильно понал супы на мясных бульонах ест..и овсянка.. А так у вас не очень низкоаллергенный рацион.. скорей бедный..;( После анализа можно рассуждать.. (с транслита)
13 мар 2006, 04:55
Да не можем мы пока сделать анализы...:( Мы ездили в феврале... два анализа (не дорогие) у нас не стали брать из-за того, что мы пили антигистаминные препараты (результат был бы смазан:(, а третий анализ у них стоит 6600р (который в Москве стоит 1000), у нас к сожалению такой суммы с собой не оказалось:(, вот собираемся только в апреле- мае ехать снова, дорога не близкая, ребенку трудно ее выдержать (300км.в одну сторону) На счет "бедного" рациона вполне согласна. И от этого мне не легче. Мы к такому рациону пришли в течении 3 месяцев, постепенным исключением продуктов хоть немного аллергичных:( Если можете предложите свой рацион, с поправкай на аллергию естественно. Я вот думаю, а можно ли сейчас ввести в рацион ребенка творог (сколько не пробовали его вводить, почему-то не кушает, плюется), и кефир??? Как вы думаете??? Хоть что-то молочное ребенок будет получать.
12 мар 2006, 16:06
Если через месяц нет улучшения при наличии диеты и исключения аллергенов - то смело отменяйте Зиртек. Вообще Зиртек следует пить при острой аллергии, тяжелом состоянии кожи ИМХО.
AD
AD
12 мар 2006, 16:26
Так у нас и есть тяжелое состояние кожи, уже 3 месяц:(
13 мар 2006, 12:01
мази не гормональные???????????????????????
14 мар 2006, 06:53
Адвантан, Д-пантенол. Не знаю гормональные или нет :oops
13 мар 2006, 12:16
как выражается аллергия? Сыпь покраснения прыщи почёсы мокнии ??????? На каких частях тела? ПРИМАДОФИЛЮС ПИЛИ? Попробуйте хуже не будет его и для профилактики мона пить (это не лекарство а бактерии лакто и био и ещё какие то там)цена около 600руб но стоит этих денег! А диатез мазать Циндолом(безобидная болтушка белого цвета цена около 12 рублей) Это наш опыт! Почти год не могди избавится! Началось с первых капель Д3 !!! А потом с мульти табсом(кардиолог посоветовала!) На полном ГВ до 9 месяцев далее прикорм сейчас 1год7мес ГВ и прикорм. Пропили примадофилюс месяц и после первой недели очистился! А чего тока не перепробывали??? Удачи!
13 мар 2006, 23:19
Ну не сказала бы, что Примадофилус так уж безобиден. На него тоже ксатати реакция встречается.
14 мар 2006, 06:59
О-ооооооооооох!Мы тоже начинали пить Д3 перед новым годом!!! Но теперь его не даю уже с месяц. Аллергия выражается красными пятнами (размеры от 0.5 - до 4см. в диаметре), раньше были только на ножках, теперь уже и на ручках, спине, попке:(. Щечки шершавые. ПРИМАДОФИЛЮС и мазать Циндолом не пробовали.
14 мар 2006, 10:31
Я думаю в вашем варианте Д3 был толчком для начала аллергии! Адвантан мы тоже мазали когда то ефекта как от всех мазей(кремов) пока мажеш всё вроде ничго только перестал мазать и на тебе всё с новой силой :( (она гормональная). А вот Д-пантенол не гормональная. больше ни чего не знаю о ней.... Я бы в вашем случае! Сейчас попробуйте сидеть на диете! Смотрите чтоб в продуктах не попадалось витамин Д3! + Примадофилюс детский и на поражонную кожу Циндол(суспензия). Вреда не должно быть.
14 мар 2006, 16:33
Сегодня в аптеке уже узнала, что адвантан гормональная мазь- больше мазать ею не буду!!! Мы уже сидим на строжайшей диете, как месяц ничего не проходит:(!
13 мар 2006, 16:00
Зиртек мало подходит для лечения традиционных аллергий. Он больше подходит для предотвращения и лечения аллергий с обструкциями и ларингоспазмами.
12 мар 2006, 19:52
Мы мандаринов облопались, ладошка стала трескаться. Пили Зиртек 2 недели, диета и мази. За 2 недели всё прошло.
13 мар 2006, 00:46
не путайте пожалуйста мгновенную алергическую реакцию на конкретный явный продукт-аллерген и АД у ребенка автора.. И не факт что надо было ребенку зиртек 2 недели давать.. подозреваю что 3 дней было более чем.. Но ето уже вашему врачу виднее.. (с транслита)
13 мар 2006, 05:10
Напишу дословно нашу диету: ОБЩАЯ НЕСПЕЦИФИЧЕСКАЯ ГИПОАЛЛЕРГЕННАЯ ДИЕТА (по А.Д. Адо) Рекомендуеться исключить из рациона: цитрусовые, орехи, рыбу и рыбные продукты, птицу, шоколад, кофе, копченые изделия, уксус, горчицу, майонез и прочие специи, хрен, редис, редьку, томаты, баклажаны, грибы, яйца, молоко пресное, клубнику, землянику, дыню, ананас, сдобное тесто, мед, алкогольные напитки:)(последнее мне нравиться особо) В пищу можно употреблять: мясо говяжье отварное, супы: крупяные, овощные(на вторичном говяжьем бульоне, вегетарианские), масло сливочное, оливковое, подсолнечное, кортофель отварной, каши: гречневая, геркулесовая, рисовая, молочнокислые продукты (творог, кефир, простокваша), огурци свежие, петрушка, укроп, яблоки печеные, арбуз, чай, сахар, компоты из яблок, слив, смородины, вишни, сухофруктов, белый несдобный хлеб.
13 мар 2006, 09:16
Почитайте может Вам это помежет определиться с лечением http://www.komarovskiy.vostok.net/statti/st1-2.htmll <> target='_blank' href='http://www.komarovskiy.vostok.net/statti/st2-17.htmll'>http://www.komarovskiy.vostok.net/statti/st2-17.htmll <>
13 мар 2006, 11:43
Спасибо вам!
13 мар 2006, 22:45
спасибо за ссылки. вторая статья заставила задуматься...
13 мар 2006, 13:54
Диета ваша, на мой взгляд, не очень то гипоаллергенная :( Я бы поспорила с мясными бульонами, пусть даже вторичными (т.е. я например варю мясо отдельно, а суп овощной, и мясо потом туда кладу), сливочное масло :-о (мою дочку даже на топленое сыпет, но это уже индивидуально), так же вызывают сомнение петрушка, компоты из вишни, смородины, и еще творог (он просто тяжело переваривается, в нем белка много, и если у вас не истиная аллергия, а незрелость ферментативных систем (очень велика вероятность, что это так), то творог не может полностью перевариться и то что не переварилось- вылезет на коже. Но это сугубо ИМХО. Сейчас попробую найти списки деления продуктов по степени аллергенности, а вообще рекомендую по поводу диеты в Кормлении спросить или в топике "Диатезники..". Там специалисты сидят ;) (Куруш, например).
14 мар 2006, 07:05
Спасибо вам за ответ. Творог у нас ребенок и сам отказывается кушать, а масло сливочное даем редко, может раз в неделю, с кашей гречневой например. В диатезники схожу, спасибо за подсказку.
13 мар 2006, 14:03
Вот здесь посмотрите http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=594160&m=66 Как раз диету обсуждают (правда ребенок намного меньше вашего ;), спецы высказывают свою т.зрения. Почитайте ради интереса.
14 мар 2006, 07:18
Спасибо!!! Зачитываюсь, в голове каша - столько инфы новой, придется разбираться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325