Меню

Острый пиелонефрит

AD
21 Jul 2006, 13:19
у ребенка 5 дней температура 39, сначала лечили ангину- красное горло, в итоге выпросила анлизы, сдали мочу: белок 3-5, лейкоцины 14-18, побежала на узи: по результатам острый пиелонефрит.
врач назначила лечение на основании анализа мочи: фурагин и фитолизин(где в противопоказаниях возраст от 18лет), может кто сталкивался с этой болезнью. чем лечили посоветуйте. спасибо всем.
21 Jul 2006, 14:09
Ну вообще-то острый пиелонефрит антибиотиками лечится. Странная у Вас врач... Из антибиотиков нам очень помогает Зиннат, а фурагин лучше заменить Канефроном. Это то, что я могу посоветовать, исходя из своего опыта (у нас уже 3 года хр.пиелонефрит). А вообще, конечно, лучше для начала хорошему нефрологу показать ребенка. Ведь не факт, что те лекарства, которые подошли нам, Вам тоже подойдут.
21 Jul 2006, 14:54
спасибо, нам сначала диагноз ангина ставили, т.к видимых проблем не было, кроме того, что дочь жаловалась на боли в руках и ногах, пропили курс сумамеда(3 дня), температура так и держится, спадает только после приема жаропонижающего, к нефрологу попадем только в понедельник, поэтому хочу, хоть что-то сейчас найти, как начинать бороться.
21 Jul 2006, 15:02
Любят наши врачи всем подряд ангину ставить... Нас один раз тоже от ангины лечили, пока мы не попали в тяжелом состоянии на экстренную операцию (лопнувший аппендицит, уже перитонит начинался...)
Вы выздоравливайте!
21 Jul 2006, 15:12
спасибо большое
29 Jul 2006, 10:45
Пиелонефрит очень частое осложнение на стрептококовую ангину. Ваша врач засекла осложнение в начальном процессе и потому пытается присечь его уросептиками. Антибиотики подключатся, если не поможет. Часто бывает, что можно справится вовремя спахватившись и малой кровью. Подключайте нефролога, ему виднее будет как поступить.
21 Jul 2006, 15:11
Либо это не пиелонефрит, либо у вас странная врач. Вообще-то сотрый пиелонефрит лечится антибиотиками! Фурагин и прочее назначают уже ПОСЛЕ, в качестве поддерживающей терапии.
21 Jul 2006, 15:12
Фурагин нельзя заменять канефроном, потому что это совершенно разные препараты.
21 Jul 2006, 15:29
Простите, а Вы врач? Тогда можно полюбопытствовать, почему фурагин нельзя заменять? Нам его наша врач заменила, объяснив, что оба эти препарата оказывают антисептическое действие, но фурагин плохо влияет на печень, а канефрон безвреден, т.к. он на травах.
21 Jul 2006, 16:50
Ну вот странно... на самом деле мои знания тоже такие, что Канефрон и Фурагин препараты разные. Фурагин антибиотик местного действия, а канефрон травяной препарат, который типа мочегонного и легкого противоспалительного.
21 Jul 2006, 17:25
ссылку про фурагин нашла, точнее дискуссию о нем:

http://www.antibiotic.ru/modules.php?op=modload&name=phpBB_14&file=index&action=viewtopic&topic=108&5
21 Jul 2006, 18:02
Препараты разные, но одинаково бездарные..
(с транслита)
30 Jul 2006, 00:01
а почему канефрон бездарный? Про фурагин, спасибо, Вы уже просветили:)
30 Jul 2006, 12:59
Да у них с фурагинам одна доказательная база:)) т.е. ее полное отсутствие:) канефрон вообще мохзно рассматривать как БАД, а не лекарство:)
(с транслита)
30 Jul 2006, 19:02
Это и есть настойка из 3 трав "600 мг травы золототысячника, 600 мг корня любистока лекарственного, 600 мг листьев розмарина.
Прочие ингредиенты: этанол 16.0-19.5 об.%, вода очищенная." Я делала настойку сама из 12 трав она эффективнее.
30 Jul 2006, 22:48
из каких трав Ваша и какие пропорции?
31 Jul 2006, 10:48
Не, ну это для вас должны лично составить, у нас свои проблемы и соли были и тд. Нам травник составлял.
01 Aug 2006, 00:29
понятно.
30 Jul 2006, 22:47
а что эффективнее? чем заменить?
31 Jul 2006, 17:17
У вас рефлюкс?? Рекомендованы: Ко-тримоксазол (Тримезол, бактрим), нитрофурантоин
По крайне мере именно ети лекарства рекомендуются
Американской Урологической Ассоциацией,(апдейт от 12.07.06) по сути по етой рекомендации лечат везде.... ну почти везде:)
Есть исследование опубликованное в апреле 2006 года, которое ставит под сомнения использование профилактики в рефлюксе 1-3 степени.. но пока к нему относятся настороженно... так что вероятно будут еще исследования и споры. ПОсмотрим..
(с транслита)
AD
AD
01 Aug 2006, 00:27
надеюсь, нет. Пиелонефрит был разово. Цистографию не делали и делать не собираемся.
Но дабы быть в курсе адекватного лечения и собираю информацию. К тому же, профилактику нам пока никто не отменял. Спасибо:)
А эти препараты в целях профилактики возможно применять?
01 Aug 2006, 01:32
Ну и замечательно:)
нет, только по показанием, острый пиелонефрит не показание. И ети лекарства не используют для лечения пиелонефрита у детей, если можно подобрать антибиотик, аугментин например.
(с транслита)
01 Aug 2006, 23:51
мне кажется, лучше в инъекциях. Аугментин, конечно, считается неплохим, но все ж через ЖКТ пойдет.
Мы прокололи клафоран.
Я правильно поняла, что эти препараты альтернатива антибиотику? Или это уросептики (хотя сама до конца не поняла, что такое уросептики...)
21 Jul 2006, 18:26
Я не утверждаю (поэтому и хотела узнать мнение Голдберри на этот счет). Как мне объяснила врач- одним фурагином пиелонефрит все-равно не вылечить, а к сильному антибиотику в качестве местного антисептика лучше добавлять канефрон, т.к. он безопаснее.
21 Jul 2006, 22:36
После сильного (то есть подходящего для лечения пиелонефрита) антибиотика желательно попить фурагин не меньше 2 недель, но не одновременно, а именно после, чтобы продлить антибактериальный эффект. А добавлять канефрон можно в любой фазе, если нет аллергии. Хотя и не обязательно, в стандарты лечения пиелонефрита он не входит :-) И все-таки обратитесь к нефрологу, потому что нужно и за анализами следить, и посев мочи сделать, и УЗИ повторить через некоторое время. Выздоравливайте!
21 Jul 2006, 17:21
Goldberry как раз врач-нефролог:)
21 Jul 2006, 22:28
"Показания к приему канефрона: комплексная терапия хронических инфекций мочевого пузыря (цистит) и почек (пиелонефрит), неинфекционных хронических воспалениях почек (гломерулонефрит, интерстициальный нефрит), для профилактики образования мочевых камней, в т.ч. после их удаления." Регистр лекарственных средств России 2006, с. 365.
"Комплексная терапия" - это значит, что данный препарат назначается только в сочетании с другими препаратами. ИМХО, пить один только канефрон имеет смысл только в качестве профилактики, когда основное лечение завершено.
А что касается фразы "безвреден, т.к. он на травах"... просто вам и, возможно, вашему врачу очень повезло и вы не знаете, какие аллергические реакции могут быть на многокомпонентные фитопрепараты.
P.S. Я врач, но на форуме нахожусь как частное лицо.
29 Jul 2006, 23:52
не в тему вопрос, но про канефрон: если он простоял в жару месяц при комнатной температуре (т.е. при +32 на улице в квартире явно выше +25) можно его принимать?

мы пролечили пиелонефрит, заболев 3 мес. назад (клафоран, фурагин, канефрон, брусника), т.е. бруснику закончили пить буквально на днях. Вчера заболели, по всей вероятности, аденовирусом. Температурили стуки 39.7 Рекомендации по возобновлению канефрона верные? Теперь так при каждом заболевании надо? Ребенку 10мес.
30 Jul 2006, 13:13
Не уверена, что при каждом заболевании нужен канефрон. Можно, это да, но прямой необходимости нет. Вот сдавать анализ мочи при любом повышении температуры вам нужно. А канефрон, постоявший при "комнатной" температуре в жару... ИМХО, если флакон был плотно закрыт, то можно пить.
21 Jul 2006, 14:46
Как сдавали анализ мочи? Делали ли анализ крови?
Если ето действительно ! пиелонефрит, то надо лечить антибиотиком! а не тем что вам назначили..
Минимально надо еще сделать анализ мочи среднию порцию + определение креатина в сыворотке крови.
(с транслита)
21 Jul 2006, 15:01
спасибо."Как сдавали анализ мочи?"
утром,подмыла ее , в баночку писать наотрез отказлась, пришлось через горшок, конечно не гуд, но насколько я знаю, белок так все равно занести нельзя, лейкоциты скорее всего неверные.

"Делали ли анализ крови? "

да кровь сдали, результат еще не знаю.
Если ето действительно ! пиелонефрит, то надо лечить антибиотиком!

пропили курс сумамеда- т.к сначала лечили ангину(врач ставила первоначально этот диагноз)

"Минимально надо еще сделать анализ мочи среднию порцию + определение креатина в сыворотке крови."

креатин, это я так понимаю внутривенно?
21 Jul 2006, 15:31
такой анализ мочи мало показателен..особенно в плане заболевания именно почек, также надо учесть а не было ли у вас высокой температуры и вообще то что вы болеете влияет на анализ в том числе и на появления белка.
Врач, который при красном горле без анализа назначил сумамед у меня не вызывает простите доверия.. Возник логичный вопрос насколько был оправдан антибиотик, к тому еще и сумамед и на сколько все ето сыграло роль в теперешнем анализе.
Да кровь из вены.
(с транслита)
21 Jul 2006, 15:50
эх нам на выбор назначают всегда 3 антибиотика : флемоксин-салютаб, аугементин или сумамед:(
21 Jul 2006, 15:58
как ето на выбор (практически онемев)??? И на каком основании они етот выбор предлагают делать? Критерии какие? ...
(с транслита)
21 Jul 2006, 16:24
обычно так, после осмотра: горло красное, тепература,наверное ангина у вас :( надо бы пропить антибиотики, что у вас есть???ааа сумамед, ну попейте его. а анализы??? ну зачем вам анализы, я и так знаю, что результат будет плохой, пауза:( причем везде так, кроме платных врачей, хотя и такие тоже попадались.
21 Jul 2006, 18:13
ето просто ужасно:-( Сделайте анализы постарайтесь нормально, может платно? а то лаборатории тоже по разному работают.. И врача платного, т.е. сначала к врачу, а потом смотря что скажет. Совсем необязательно сразу к нефрологу, можно к педиатру, главное что бы грамотный был. Постарайтесь использовать минимум лекарств.. возможно ето у вас таки вирус. К сожалению при лечении вирусов антибиотиками, болезнь может продлиться.. НО так же совершенно в норме может и сам вирус быть 5 дней с температурой высокой.. в принципе и 7 может..
На будущее.. ангину диагностируют не по красному горлу.
Посмотрите топик о Нурофене и антибиотиках.. там как раз о ангине
(с транслита)
21 Jul 2006, 20:57
спасибо, сейчас пойду почитаю.
21 Jul 2006, 22:36
Для пиелонефрита больше подходит аугментин.
21 Jul 2006, 15:14
Проконсультируйтесь с нефрологом. Насчет фитолизина - его действительно рано пить в таком возрасте, да это и не лечение для острого заболевания. А вот фурагин... конечно, лучше, чем ничего, но лучше все-таки пролечить пиелонефрит антибиотиком, чтобы он потом не перешел в хронический.
21 Jul 2006, 15:30
к нефрологу попадем только в понедельник, антибиотики. как я писала курс уже пропили-сумамед, на вопрос педиатру, может еще чего пропить, говорит больше не нужно, вот я и не знаю что делать.
AD
AD
21 Jul 2006, 22:37
Повторить анализ, и постараться его правильно собрать. И побольше поите малыша.
21 Jul 2006, 15:32
Нас тоже не от этого вначале лечили, так что ребенок стал серого цвета. Не затягивайте поход к нефрологу, лучше сделать свежий анализ перед приемом, анализ мочи на посев,чтобы определить каким антибиотиком эффективнее лечить, желательно сделать узи почек.
31 Jul 2006, 07:06
Как у вас сейчас дела? Как малыш?
21 Jul 2006, 16:53
Я не врач, конечно, но на основании только общего анализа мочи, причем однократного, не ставят такие серьезные диагнозы. УЗИ в стадии воспалительного процесса тоже может дать ложные результаты. Опять же лейкоциты смотрят в динамике, делают массу анализов, кровь обязательно, биохимию. И лечат антибиотиками. Обратитесь к нефрологу!
24 Jul 2006, 15:20
Недавно был унас о.пиелонефрит, лечили аугментином, затем фурагин 2 недели и канефрон месяц. Насчет анализов: сдавали из горшка ипо моим наблюдениям совершенно нормально получилось, т.к. посевы вагинальный и мой из горшка совпали. Врач сразу выписала антибиотик не дожидаясь результатов посева и была права. Кстати, вагинальный посев показал, что кишечная палочка чувствительна к антибиотику, а посев мочи показал, что не чувствительна. Так что по анализам тоже не всегда правильно можно сориентироваться.
24 Jul 2006, 19:14
Девочки, помогите! сыну 4, 5 мес. просто сдали плановый анализ = кровь в норме, а лейк. 15-20. думала ошибка - пересдала на след. день 30-50 в накопл. до 200. Но врач сказала что писун красный - делали 2 дня ванночки - сдали в пон-к - моча стала 15-20. также 2 дня назад поднялась тем-ра до 38, и так в среднем 37,4. Чувствует себя хорощо, зубы беспокоят - все тащит. МОГУт ли это быть зубы???? или это сразу Пиелонефрит?? врач назначила фурагин и канефрон, сдаем посев - все анализы неделю делают. УЗИ показало без особенностей! И вот еще - у нас куплены путевки на Селигер со среды - как вы считаете можно в таком состоянии ехать - ну и там пить лекарства, дышать воздухом???? ОЧЕНЬ ЖДУ!!! спасибо! p.s. не посчитайте мое желание поехать на Селдигер эгоизмом - ну просто так давно планировали с мужем..
24 Jul 2006, 21:55
Скорее всего все-таки инфекция мочевой системы. Не обязательно пиелонефрит, может быть и инфекция нижних мочевых путей. Обязательно пейте фурагин, и нужно контролировать общий анализ мочи. А насчет поездки вопрос очень сложный. Купаться нельзя однозначно, переохлаждаться тоже. В идеале, если поедете, нужно держать связь по телефону с педиатром и по всем изменениям в самочувствии ребенка срочно консультироваться. В любом случае решать вам.
26 Jul 2006, 21:01
Ой можно я тут у Вас спрошу? Нам после супракса назначили 5-нок 3р. в день по полтаблетки в течение 2 недель. Как Вы относитесь к этому лекарству?
26 Jul 2006, 22:35
К этому препарату отношусь немного скептически, лучше уж фурагин. В принципе, можно и 5-нок, но урологи очень активно его ругают и говорят о его неэффективности.
26 Jul 2006, 23:59
Спасибо! То есть Вы считаете фурагин более эфективным для наших целей (окончательная санация после курса супракса)?
27 Jul 2006, 11:03
Да.
27 Jul 2006, 14:42
А может вообще ну его нифиг, если анализы в норме? Я просто не в силах запихать эту гадость в младенца (он очень спокойный, но когда дело доходит до сопротивления, то проявляет недюжинную силу и смекалку :), и дать ему горькое что-то просто невозможно, даже если залить из шприца, выплёвывает на метр перед собой). Может канефрон дать? или обязательно надо уросептики?
27 Jul 2006, 21:21
Если хотите нормально пролечиться и свести к минимуму риск повторения пиелонефрита в ближайшее время, лучше пропить уросептики. Все-таки речь не идет о многомесячных курсах бисептола :-) как было раньше, сейчас более щадящие рекомендации. Канефрон можно давать дополнительно, но уросептика он не заменит.
Удачи вам, и поправляйтесь!
27 Jul 2006, 22:04
Спасибо Вам за ответы. С мужем посовещались, тоже решили пролечить всё до конца как следует, тем более, что дозировку назначили небольшую. Приноровилась смешивать с фруктовым пюре, вроде ест деть :)
30 Jul 2006, 04:26
В остром состоянии ехать однозначно не стоит! Может возникнуть обострение. УЗИ надо делать на современном аппарате с хорошим врачом. Сразу давать антибиотики и уросептики не стоило, т.к. анализ еще неизвестен.
Что касается поездки, то, я думаю, вам не стоит ехать с малышом, а лучше лечиться дома. Хотя, решать конечно, вам и только вам.
Когда я порываюсь ехать куда-то с дочерью в период лечения или даже ремиссии, то мой муж (медик) говорит мне: сначала вылечи дочь, а потом езжай. Это охлаждает мой пыл. Думаю, в его словах есть резон. Т.к. смена обстановки часто может спровоцировать обострение, да и своевременной поможи ждать не придется. Удачи вам!
25 Jul 2006, 13:31
Девочки!!!Подскажите кто пил эти препараты: не могу разобрать что врач выписала.
Пикамилон 0,002х2р.в день 1 мес.,ребенку 1 год,не много ли по целой таблетке?
В6 5% по 5мл. в рот ,может быть кто нибудь так пил? Не могу понять,в упаковке 10 ампул по 1мл.,получается что 5 ампул давать?Помоему что-то не то??? Подскажите пожалуйста,как разобраться с этой дозировкой!
27 Jul 2006, 11:51
от чего вам такой не смысл прописали? у ребенка алкогольное отравление?
(с транслита)
27 Jul 2006, 19:58
От пиелонефрита второй степени,этот витамин В6 я так и не стала давать,мне непонятна такая дозировка???Пьем Элькар,пикамилон,и фурагин.Выписывала врач в филатовке.
27 Jul 2006, 21:24
Нет такого диагноза - "пиелонефрит второй степени" :-) Из понятных назначений - только фурагин. Витамин В6 в ампулах назначают при нарушениях обмена веществ (когда в нескольких анализах мочи повышено количество солей, например), но не более чем по 1 мл утром натощак. Хотя рекомендация достаточно старая, и большой эффективности от В6 нет :-(
28 Jul 2006, 13:25
Совершенно согласна:) кроме фурагина, как обычно:);)
(с транслита)
AD
28 Jul 2006, 21:47
Я не правильно написала,у нас рефлюкс второй степени(пассивный),вообщем полная неразбериха с этими лекарствами,а ведь так не хотелось ложиться в больницу,вот и поехали в филатовку,в надежде что можно будет сделать там урографию,а нам отказали мол ребенок маленький,и выписали вот такие лекарства??? В которых я досих пор не разберусь:(
Это по поводу Элькара и В-6.
29 Jul 2006, 10:22
Тогда с элькаром тоже согласна, а с В6 по-прежнему не очень :-)
30 Jul 2006, 04:28
Если вы живете в Москве, то у вас больше шансов обследоваться в хорошей больнице! Главное, действовать! Рефлюкс - дело серьезное! Урографию сделать не помешало бы. А какой возраст вашего малыша? Делали ли УЗИ, какие у вас анализы?
29 Jul 2006, 10:48
а вы не путайте милилитры с милиграммами. Если в милиграмах пересчитать, думаю все приемлемо получится. Только это назначения не связаны с нефрологией, это скорее для головы.
(посмотрела все назначения) вполне обосновано с фурагином В6, фурагин при длительном применении его вымывает, вас поддерживают терапией.
29 Jul 2006, 14:30
Девочки, очень прошу вашего совета! Вчера два раза пыталась отправить сообщение, не получилось. Пишу снова.
4 месяца назад у ребенка поднялась температура, врач списала на зубы. Пока сдали анализы, пока получили результат лейкоцитов было уже все поле зрения. Лечились супраксом, потом месяц фурагин+канефрон по нисходящей схеме. Лейкоциты держались в пределах 4-5-6. Через две недели после лечения анализ опять плохой - лейкоциты 10-15. Опять фурагин+канефрон на месяц, пока пили кол-во лейкоцитов сократилось до 5-6, как перестали, все началось снова. После третьего рецидива (две недели назад) сдали анализ на бак посев. Все это время ничем не лечились, хотя лейкоцитов было 15-20 + бактерии. Высеялась бактерия, обнаружили нечуствительность к нитрофуранам. Врач советует опять ту же схему - фурагин с канефроном. Но ведь это для нас неэффективно! Антибиотик не прописывает, т.к. температуры нет. Что делать?! Я уже просто в панике:(
29 Jul 2006, 21:47
Фурагин пить бессмысленно. С анализами идите к нефрологу. Если у вас девочка - еще и к детскому гинекологу. И лечиться надо с учетом чувствительности возбудителя инфекции, для этого вы и сдавали мочу на посев.
29 Jul 2006, 22:05
К нефрологу, к сожалению, в ближайшую неделю не попадем, а лечиться надо. Забыла название этой бактерии, а до врача не дозвонилась. Может, следует все-таки пропить антибиотик?
У детского гинеколога были, были и на УЗИ, все в порядке. ребенок внешне здоров и весел, а анализы ужасные:(
30 Jul 2006, 13:21
Если вы о фурагине, то при нечувствительности к нему пить его не стоит. По поводу дополнительных обследований - сдайте мочу на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы. При сочетании вашей "бактерии" с такой микрофлорой могут быть затяжные изменения в анализах, как у вас. Пока не попадаете к нефрологу, ИМХО, можно попить канефрон. Но не фурагин :-)
Может быть, попробуете найти другого нефролога, чтобы не откладывать консультацию? Или педиатра хорошего?
30 Jul 2006, 13:33
Представляете, я врачу тоже сказала, что давать буду только канефрон, просто на интуиции:) Где их искать, хороших педиатров? У нас контракт в мед.центре, через месяц уже заканчивается, этого врача тоже рекомендовали как очень хорошего, с большой практикой (20 лет). В поликлинике не пробиться, жуткие очереди, люди ночью очередь занимают.
К нефрологу обязательно, сейчас просто с финансами сложно.
30 Jul 2006, 17:44
Поспрашивайте на форуме, может кто порекомендует подходящего педиатра. Своего врача надо искать. Хорошо, если получается найти быстро.
30 Jul 2006, 04:32
Если вы видите, что лечение неэффективно, а врач вам его навязывает, то послушайте саму себя, свой здравый смысл и срочно смените врача!
Если вы правильно сдавали мочу , а лейкоциты все равно есть, то без антибиотиков здесь не обойтись, к сожалению, даже если и нет температуры.
Все-таки поищите другого врача. Есть ведь и двоечники, не дай Бог к таким попасть, у них и осложнение можно получить долгим нелечением и игнорированием ситуации.
Как ваши анализы сейчас?
30 Jul 2006, 10:15
Я не знаю, какие у нас сейчас анализы, мы их сдавали две недели назад, было 15-20 лейкоцитов. Но т.к. лечения не было никакого, боюсь, стало только хуже. А какие антибиотики? Если я попрошу назначить врача, она порекомендует тот же супракс. Может, есть что-то лучше?
Спасибо!
30 Jul 2006, 11:20
Гулечка, повышение лейкоцитов может быть еще связано с зубами, местным воспалением (на половых органах). Вас не осматривал гинеколог? Супракс - это антибиотик и его надо назначать только после анализа на чув-ть к антибиотикам и бакпосев, а не просто так, как делала нам и вам нефролог. И вы знаете, вам нужно не "то, что лучше", а то, что подходит ребенку. Если есть возможность сходите к другому врачу, более высшего ранга, с лучшими отзывами, занимайтесь поисками...
Сдайте свежую мочу (тщательно вымойте и пусть ребенок писает не в горшок, а прямо в баночку или в чистую чашку, поставленную в горшок, а потом просто перелейте).
У вас впервые воспаление? Был ли белок? У вас самой нет пиелонефрита? Какой возраст малыша?
Может быть, вам необходимо обследоваться. Если хотите, можем общаться не через форум, т.к. не очень удобен, а через почту santan01@mail.ru
Я еще почему так говорю о пиелонефрите, у моей дочери (1,5 г.) проблемы на этом фоне, и я немного владею информацией, могу поделиться. Буду ждать письма!
30 Jul 2006, 13:34
Обязательно напишу немного попозже:) спасибо за отзывчивость!
30 Jul 2006, 10:53
К нефрологу вам обязательно надо, при таком рецидивирующем течении, просто необходимо искать причину, возможно это рефлюкс. К сведению, помимо антибиотиков есть еще, достаточно безвредные и эффективные БАКТЕРИОФАГИ, действующие избирательно. Плохо что не помните что высеяли.
30 Jul 2006, 13:28
Добила эту поликлинику наконец, хотя бы продиктовали результат анализа. До врача уже который день дозвониться не могу.
В общем бактерия называется Эшерихиоколли, кишечная палочка (не знаю, как точно пишется:)). Чувствительность к ампициллинам, умеренная чувствительность к цефалоспоринам. К нефрологу пойдем обязательно, но не раньше чем через неделю. Про бактериофаги полезная информация, очень бы хотелось избежать приема антибиотика, а для моего врача кроме фурагина ничего не существует:(
Спасибо!
30 Jul 2006, 18:50
http://ufa-immun.ru/catalog_r/62p.htmll Напомните им про фаги, врачи имеют привычку забывать про них.(кстати, фурагин совместно с канефроном не рекомендую, фурагин не дружит с алкоголем, канефрон на спирту, может тошнить ребенка)
31 Jul 2006, 15:06
Огромное спасибо! Уже купили, начали пить, совместно с канефроном.
31 Jul 2006, 19:36
Надеюсь вам врач их прописал?
31 Jul 2006, 12:45
Девочки, спасибо всем, расскажу как у нас сейчас все.
сходили на прием к нефрологу, она посмотрев нас сказала, что мы не ее больные, что анализы у нас слишком хорошие, а результат узи, скорее всего следствие какой то бактериалной инфекции- вроде как почки наши сработали-как токсическая почка(всю инфекцию взяли на себя). пошли к следующему врачу-нам поставили диагноз пневмония:( побежали делать рентген- в итоге все чисто. сдали повторно анализы моча-идеальная(но мы принимали таблетки), кровь тоже только роэ повышен 22.
так толком никто ничего и не понял от чего у нас была столько дней температура.

сейчас у меня осталось еще сомнение- может у нас гайморит так проявляется, потому что сейчас у дочки заложен нос-днем вроде хорошо, а ночью дышит только ртом, но правда это появилось вот только пару дней назад.

эх врачи наши...

спасибки всем кто переживал за нас и кулачки на выздоровление всем кто еще болеет@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
31 Jul 2006, 13:54
Еще к ЛОРУ сходите, чтобы не пропустить гайморит. Все-таки СОЭ 22 - повод для обследования. Рада, что другие диагнозы не подтвердились!
02 Aug 2006, 11:52
Девочки, не знаю что делать, к нефрологу попадем еще не скоро, малышу сейчас почти год, 3 месяца назад перенес острый пиелонефрит. Лечились: 10 дней кололи антибиотик, потом 5 дней пили Супракс, затем 14 дней Фурагин по 1/4 2раза в день и 1месяц по 1/4 1раз в день. Сейчас переболел ангиной, лечились снова Супраксом. Вот теперь не знаю как принимать Фурагин? Толи так же: 14 дней Фурагин по 1/4 2раза в день и 1месяц по 1/4 1раз в день, толи достаточно 14 дней Фурагин по 1/4 2раза в день? Может быть кому-нибудь так уже назначали? И еще вопрос: как часто и как долго надо давать Фурагин в профилактических целях?
02 Aug 2006, 17:34
ИМХО, если в анализах мочи не было признаков рецидива воспаления (лейкоциты, бактерии), фурагин не нужен. Вы же не пиелонефрит сейчас лечили, а ангину? И что говорит по этому поводу ваш педиатр?
02 Aug 2006, 21:59
Большое спасибо за ответ, значит давать фурагин не буду.Последний анализ мочи вроде нормальный: белок-нет, глюкоза-нет, эпителий плоский- немного, лейкоциты- 1-3, во время болезни здавали - тоже нормально.А педиатр говорит- ну попейте 7дней по 1/4 2раза в день...
Я еще слышала , что фурагин периодически(приблизительно раз в 3 месяца), после самого пиелонифрита, дают для профилактики... это так?
03 Aug 2006, 21:05
цитата: "В поликлинике под наблюдением нефролога и участкового педиатра после курса непрерывной антибактериальной терапии проводится противорецидивное лечение в течение 4-6 недель в зависимости от характера пиелонефрита (обструктивный, необструктивный). рекомендуются следующие варианты противорецидивной терапии:
- фурагин из расчета (...) в течение 2-3 недель, далее при нормализации анализов крови и мочи переходят на 1\2 - 1\3 от маскимальной лечебной дозы в течение 2-4-8 недель (...)"
Протокол диагностики и лечения пиелонефрита у детей. Коровина Н. А., Захарова И. Н., Мумладзе Э. Б., Гаврюшова Л. П. Москва, 2000., стр. 16.
О периодических повторных курсах фурагина у здорового ребенка, ранее болевшего пиелонефритом, при нормальных анализах, в стандартах лечения ничего не говорится. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325