Меню

Амоксиклав при отите?

AD
24 апр 2007, 13:16
У ребенка сегодня поднялась тем-ра до 39,5 (у нас получилось как осложнение после вирусного заболевания и до этого т. была не выше 37,5) с болью в ухе. Врач поставила отит и назначила Амоксиклав. И только что муж ангину лечил этим препаратом. Не слишком ли "мощный" анитибиотик для ребенка? Чем вообще антибиотики отличаются? У нас педиатры назначают антибиотики по принципу "А, давайте-ка это попробуем?" или "вы можете купить то, или это" Что значит "давайте-ка"? что значит "то или это"? А потом родителей обвиняют, что они занимаются самолечением :((( Простите, но родительское самолечение по сути одно с современными рекомендациями врачей :(((
24 апр 2007, 13:43
Лечить отит должен не педиатр,а ЛОР.Вызывайте ЛОРа,в ухо до его приезда ничего не капайте.
24 апр 2007, 14:57
А нам Лор и назначил (ребенку). Просто муж тоже болеет ангиной и ему назначил терапевт от ангины. У нас что-то свалились все :( И сын и дочка и муж :( Люди, будьте бдительны - берегите здоровье!
24 апр 2007, 15:22
Понятно.Амоксиклав детям тоже назначают. Поищите сайты об антибиотиках в инете:)Считается что антиб.узкого спектра лучше,но есть возможность не угадать возбудителя и промахнуться,поэтому врачи назначают а.широкого спектра.
25 апр 2007, 05:37
Амоксиклав назначают при отите. Нам лор назначала. + отипакс и борный спирт, + линекс для восстановления миркофлоры и в нос сосудосуживающее и потом диоксидин. Вот из аннотации:Амоксиклав показан при бактериальных инфекциях, вызванных чувствительными возбудителями: инфекции верхних дыхательных путей (бронхит, пневмония, эмпиема плевры, абсцесс легкого), инфекции ЛОР-органов (синусит, тонзиллит, средний отит), инфекции желчевыводящих путей (холангит, холецистит), кишечные инфекции (дизентерия, сальмонеллез, сальмонеллезное носительство), инфекции мочеполовой системы и органов малого таза (пиелонефрит, пиелит, цистит, уретрит, простатит, цервицит, сальпингит, сальпингоофорит, тубоовариальный абсцесс, эндометрит, бактериальный вагинит, септический аборт, послеродовой сепсис, пельвиоперитонит, мягкий шанкр, гонорея), инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы, абсцесс, флегмона, раневая инфекция), остеомиелит, эндокардит, менингит, сепсис. Амоксиклав также исспользуется при лечении перитонита, послеоперационных инфекций, профилактики инфекций в хирургии.
25 апр 2007, 10:23
Спасибо большое за ответ. Эх... Сегодня дали этот антибиотик. У ребенка второй день 39... Ноя я просто очень расстроена :( Мы три месяца проводили курс лечения от дисбактериоза, пили препараты, а теперь все псу под хвост :(((
25 апр 2007, 11:21
Не расстраивайтесь... Что делать - отит такая бяка, тем более с температурой... Помню, как моя старшая мучилась. Я бы все-таки подавала антибиотик. Мы Линекс пили сразу - вместе с антибиотиком, или через полчаса после, и потом еще после отмены Амоксиклава пропили тоже. У нас после анитибиотиков молочница началась :(
25 апр 2007, 16:54
Ничего себе :( Нет, меня жутко интересует вопрос банальный "а как же раньше?" Что, не было отитов? Или все умирали от него и от ангины? Ну НЕ ВЕРЮ я, что нет других способов. Их забыли? Или современным людям это уже не подходит? Что случилось, что без них уже никуда :(
26 апр 2007, 03:29
Ну тогда и осложнений больше было :) У меня самой отношение неоднозначное к антибиотикам. Но если температура высокая, да еще и не падает несколько дней, если при этом отит или ангина, то даю. У меня еще жочку особо в кровати не оставишь, прыгает и бегает, чуть только легче станет, боюсь я осложнений. Помню, когда доча первый раз заболела отитом, так мучалась всю ночь, кричала, температура 39, дома ничего нет из лекарств от этой напасти, кроме жаропонижающего, утром поехали к лору, а дочка вырубается на ходу, засыпет, тут же просыпается, плачет... Еще лора нашли только в третьей поликлинике - лето было, отпуска... В общем, мрак. После такого я сразу дала этот амоксиклав :) Если отит без особой температуры, то лечу без антибиотиков. К тому же отиты разные бывают...
26 апр 2007, 13:44
моим при отите очень софрадекс помогал, без антибиотиков лечили, если не считать, что он местный антибиотик
26 апр 2007, 22:19
+1, софрадекс по 1-2капли в оба уха 3- 4 раза в день, теплый(!!!) раствор 5 дней. и амоксиклав не препарат выбора в данном случае, он и мужу не так поможет при ангине, как тот же флемоксин подольше или сумамед (зитролид) побыстрей и дороже. при отите надо начинать с простых а/б пенициллинового ряда, флемоксин помогает хорошо. бактерии надо давать после курса а/б, раньше смысла нет, лучше всех бифидумбактерин порошок в гранулах на угле, перемешиать с пищей, инструкция внятно прописана как и сколько давать ребенку. выздоравливайте.
26 апр 2007, 22:32
Спасибо !
Anonymous
27 апр 2007, 00:18
Извините, конечно, но флемоксин - это тот же амоксициллин http://www.compendium.com.ua/info/6497/astellas_pharma_europe/flemoxin_solutab как и амоксиклав а зиртек к сумамеду никакого отношения не имеет, один антибиотик, другой антигистаминный http://www.apteka-ifk.ru/art/5361
27 апр 2007, 03:14
Амоксициллин-то, амоксициллин, но... К нему добавлена клавулановая к-та, чтобы сделать его более устойчивым к разрушительному действию бактерий. И эта клавулановая к-та очень часто способствует возникновению диареи. Потом зачем назначать комбинированный препарат, если простой еще не попробовали? В этом случае я за амоксициллин в чистом виде.
27 апр 2007, 20:25
вам ответили же по поводу амоксиклава и ампициллина, а флемоксин той же грппы, что и ампициллин, но диареи от него меньше у деток и дозировка для принятия внтрь удобная, по практике. зитролид и зиртек разные прапараты. http://www.apteka-ifk.ru/search/?text=%E7%E8%F2%F0%EE%EB%E8%E4
27 апр 2007, 01:06
Нам назначали аугментин+отипакс+линекс, аугментин - принимается очень удобно, по 2,5 мл 3 раза в день из мерной крышечки, помог сразу после двух приемов (пили 7 дней), вместо линекса принимали бифиформ, тоже очень удобно - смешивали с едой. Препараты выписывала врач из морозовской больницы, вызывали домой по страховке, да, дочке был год и месяц
27 апр 2007, 03:15
Аугментин - это тот же амоксиклав, но другой фирмы.
27 апр 2007, 23:25
А мы амоксиклав пили при инфекции МПС.
28 апр 2007, 03:07
У этого препарата достаточно широкий спектр действия.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325