Меню

Специально заразиться ветрянкой

AD
04 апр 2007, 12:24
Наша крестница заболела ветрянкой. Думаю, может сходить к ним в гости? Мой ребенок пока маленький, чесаться не умеет, а иммунитет на всю жизнь. Интересуют мнения наших специалистов и просто мамочек - поддержите или отговорите от этой затеи. Желательно, с подробным описанием этой болячки. Заранее спасибо.
04 апр 2007, 12:35
По сабжу ничего советовать не буду. Немного офф... Почему Вы думаете, что он чесаться не умеет? Может, просто раньше ничего у него не чесалось? :-) Сын болел в 4 года, легко. Темп. 37,8-38,0 один день, высыпания умеренные. Правда, был пузырек на глазу (на конъюнктиве). Особо не чесался (хотя умел). Остался один рубчик на бедре (2 раза содрал болячку). Вот.
04 апр 2007, 14:51
только что узнала, что научилась чесаться малая :(
04 апр 2007, 12:37
Да не торопитесь вы. В садах каждый год эпидемии ветрянки, переболеете ещё. Мы вот еще до сада заразились, и видимо пол детской площадки заразили :)
13 апр 2007, 07:54
Каждый год эпидемии, а у меня почему-то никто не зацепил еще.
13 апр 2007, 09:08
Вот-вот и моя никак переболеть этой заразой не может, хотя уже почти вся группа переболела. Уж лучше побыстрей отмучаться. Говорят, чем раньше переболеет, тем легче и меньше пгоследствий.
24 апр 2007, 23:26
А мои сами переболели, но никого не заразили. А я переживала :)
04 апр 2007, 13:19
Если такой маленький, что чесаться не умеет - не стоит. У совсем маленьких ветрянка может проходить тяжело.
04 апр 2007, 14:10
совсем маленькго наверное не стоит. Про свою могу сказать, что в 5 лет мы нашу ветрянку не заметили практически- один день температуры 37,5, и пару раз зеленкой помазались и то просто по-приколу было- не чесались болячки
13 апр 2007, 08:18
Маленький ребенок ,это сколько ему ? Мой сын переболел ветрянкой в 11,2 месяца. Ребенок , хоть и маленький, переносил тяжеловато. Насчетиммунитета... Спорный вопрос... Потом на Еве прочитала ,что если ребенок болел так рано ветрянкой, то бывают случаи того, что иммунитет не вырабатывается, и может этой заразой переболеть еще . Подтвердило несколько человек. Вам это нужно? Я вот сама боюсь ,как-бы потом не зацепить.
04 апр 2007, 12:51
Чесаться не умеет,но орать будет. Думаю,специально не надо заражать. Придет время, сам заболеет. Зачем искушать судьбу? ИМХО
04 апр 2007, 12:59
Если ребенок до года, то иммунитет может и не сформироваться :( редко такое, но бывает... Лично я болела ветрянкой в 6 мес. и в 12 лет. Последний раз лежала с температурой за 40 под капельницей в инфекционном отделении, а в 6 мес только пара десятков прышиков было.
04 апр 2007, 13:23
вы в своем уме??? специально заражать ребенка????
04 апр 2007, 13:33
А я бы сейчас своего почти семилетнего специально заразила, я помню как страшно я болела в 12 лет... врагу не пожелаю.... Но вот не цепляется к нему ветрянка, уже несколько карантинов в саду пережил.....
04 апр 2007, 14:56
Вот и меня пять с половиной лет одна в группе не переболела, хотя долели у нас детки. Говорят что у кого-то сильный имунетет на эту хворь.
13 апр 2007, 11:51
Главное, родственный вирус найти :) Племяшка пережила в саду 3 карантина ветрянки, а от моей дочки заразилась после нескольких минут общения (что у дочи только начиналась ветрянка мы еще даже не знали :))
13 апр 2007, 09:10
А почему вы думаете, что ваш ребенок с такой наследственностью в свои 5,5 менее страшно болеть будет? 12 - не тот самый пожилой возраст, в котором ветрянка должна становиться страшной болезнью, так что это скорее ваше природное свойство. Могли его и ребенку передать.
25 апр 2007, 12:30
По словам врачей я так тяжело болела именно потому, что это была повторная ветрянка. Я болела в 6 мес. и в 12 лет..... И потом, если у ребенка такая наследственность, то пусть он достаточно тяжело переболеет в детстве, чем ОЧЕНЬ тяжело взрослым, с возрастом-то наследственность ни куда не девается, а верянка переносится тяжелее...
04 апр 2007, 14:54
я в своем уме. а болезнь может еще и не пристать. Насколько мне изветсно, лучше ветрянкой переболеть в детстве.
09 апр 2007, 22:57
Поддерживаю, моя дочь переболела в год - заразилась от МЕНЯ. Причем мы еще ГВ и она в год сама-то не чесалась, но меня ковыряла =( Осталось куча шрамов у меня и 1 у дочи. Я болела очень тяжело, а мелкая вполне сносно. А теперь минусы: очень сажает ветрянка имунитет, сразу после ветрянки заболели розеолой, и потом очень долго восстанавливались.
AD
AD
24 апр 2007, 22:12
зря так категорично..не помню в какой стране(вполне цивилизованной)при случае ветрянки -ведут в дом к больному всех неболевших девочек,тем более девушек.статистики по случаям внутриутробного заражения нет вообще. я переболела в 18 лет,тяжело.хотя сыпь особого мучения не доставляда,но общая интоксикация была-жесть!
04 апр 2007, 13:48
В Англии так и делают,выделяют класс под детей,кто не болел.Есть в этом доля разумности,больно тяжело в взрослом возрасте болеть
06 апр 2007, 13:43
А у них разве не прививают от ветрянки?
04 апр 2007, 14:01
В Америке тоже нет карантина по ветрянке. Но до года действительно лучше не надо.
04 апр 2007, 14:56
Наша врач рассказывала, что сколько не пыталась заразить своих детей - не цепляют и все. А как надо куда-то поехать отдыхать, то сразу откуда ни возьмись куча болячек вылезает...
04 апр 2007, 14:58
А как протекает эта болезнь?
05 апр 2007, 10:31
http://www.nanya.ru/opit/8241/print ; http://www.roditeli.com.ua/view/vetrjanka
06 апр 2007, 23:55
спасибо
04 апр 2007, 19:24
Никогда не стала бы заражать специально, так как ветрянка далеко не всегда так уж легко протекает в детстве, к сожалению, сама я очень тяжело переболела, да и иммунитет после нее здорово снижается.
07 апр 2007, 00:03
Объясните,пожалуйста, Ваши слова "иммунитет после нее здорово снижается". Спасибо
10 апр 2007, 11:33
а что непонятного в этой фразе? После этой болезни организм довольно сильно ослаблен, поэтому в течение некоторого времени легко вирусы цепляет, это почти все мои знакомые подтвердили, у которых детки ветрянкой переболели.
13 апр 2007, 07:31
Страно,а мои никах вирусов после ветрянки не цепляли.Пропили витамины и все.
17 апр 2007, 23:39
У меня сын после ветрянки ничего не подцепил, хотя в первом классе вполне мог найти незнакомый вирус в новом большом коллективе.
18 апр 2007, 23:58
ну и? Я же не говорила, что ВСЕ дети потом постоянно болеют, а говорила, что обычно снижен иммунитет, если вы поищите инфу о ветрянке, то найдете этому подтверждения.
19 апр 2007, 07:48
Да я так, для статистики написала.
заражать специально не стала бы, конечно, но вот у нас в прошлом году переболел ВЕСЬ большой д/с, кроме нашей группы, так было немного обидно - уже приготовились, что вот сейчас переболеем и все, а тут именно наша одна группа из 10 не заболела :)
05 апр 2007, 17:03
Мой ребенок не заразился ни от больного в больнице (лежали на операции), а я заболела на старости лет;-), ни потом от меня, хотя ходил и прыгал и по мне и по моей постели. Хреново, скажу я вам, болеть ветрянкой в таком возрасте.
05 апр 2007, 23:21
угу,знакомый болел в 30,так сказал,спасибо на окнах решетки были,а то точно выбросился бы(((( (с транслита)
13 апр 2007, 07:56
А у меня мама в 35 болела - не тяжело, правда, испугалась сильно, она уж на ветрянку сразу не подумала, испугалась, что чего-то кожное в бассейне зацепила.
05 апр 2007, 21:26
вы меня, конечно, простите, но то, что в детстве ветрянка переносится легче - чушь полная. у знакомой дочка болела в полтора года с температурой под 40, страшно смотреть было. А муж у меня болел в 22 года тихо-мирно, с температурой 37,2.
AD
AD
06 апр 2007, 13:11
Я думаю у всех индивидуально, как и все болячки:) Я в 18 болела-думала умру! Т под 40 неделю, прыщики даже на слизистых... ну мрак. а у знакомых детки болели, так втрой когда заболел поняли, что первый переболел уже:) а по поводу заражать специально-не знаю честно говоря...
05 апр 2007, 23:10
Оно вам надо? Ребенок моих друзей после банальной ветрянки (заболел в 3 года) парализован уже четвертый год :(, вот такие осложнения. Не дай бог никому.
Anonymous
05 апр 2007, 23:25
Я наоборот прививку от ветрянки детям сделала, у них в классе 4 человека болело в этом году, они не заболели. Да если даже заболеют, из-за прививки болезнь будет протекать легко. Ревакцинация раз в 10 лет. Специально я бы не стала заражать. Т.к. вы не предугадаете как ваш малыш перенесет болезнь. У моей знакомой сын болел - живого места не теле не было, в ушах, в волосах раны, во рту раны, все слизистые обсыпало - есть ничего не мог, плакал все время и с огромной тем-рой больше недели был. Ему было очень тяжело, его маме не меньше, ухаживать за тяжело больным ребенком. Зачем такой экстрим? Я ветрянки боюсь как огня, т.к. сидеть с моими детьми некому, мы с мужем учимся-работаем и сами ветрянкой не болели.
06 апр 2007, 11:50
ППКС. Мы тоже привились - вчера как раз. А ревакцинация, кстати, может быть и реже, чем 10 лет. Если человек сталкивается с болезнью часто (а в России, как и у нас в Литве, это сравнительно распространенное заболевание), но иммунитет постоянно поддерживается. (с транслита)
26 апр 2007, 00:05
???
07 апр 2007, 00:08
Мне делали прививку в детстве, и я переболела ветрянкой, с температурой под 40. Так что делать прививку, которая не дает иммунитет к этой болезни - не вижу смысла.
Anonymous
07 апр 2007, 00:23
Не путайте! Вам не могли в детстве делать прививку от ВЕТРЯНОЙ ОСПЫ, т.к. это вакцина сравнительно новая, (если, конечно, вам не 10 лет сейчас:-)). Вам делали прививку, думаю, от черной оспы ( или какой-то там еще жутко опасной), сейчас эту прививку отменили, т.к. заболевания этого больше нет ( может только в Африке осталось где-то), но ничего общего с вакциной от ветрянки это не имеет, поэтому вы и болели ветрянкой.
07 апр 2007, 09:15
+1
07 апр 2007, 14:03
Наверное,Вы правы.И все же считаю,что лучше переболеть ветрянкой,чем делать от нее прививку
Anonymous
10 апр 2007, 14:43
Ваше право, здесь каждая мама сама решает что лучше ее ребенку. Так заразили вы своего ветрянкой?
26 апр 2007, 00:06
согласна
06 апр 2007, 12:04
Наш врач дал нам статью почитать недавно о ветряной оспе. Так вот, там написано, что меньше всего осложнений и легче всего проходит болезнь в возрасте от 4 до 6 лет, то есть лучше не торопиться подхватить эту заразу, а подождать до сада.
07 апр 2007, 00:18
Спасибо за информацию
17 апр 2007, 23:44
Возможно, что так. У меня сын 7 лет перенёс ветрянку легче, чем дочь 2 лет.
06 апр 2007, 12:14
специально бы не стала... мы вот в 2 года пошли в садик, и через месяц подхватили и ветрянку и скарлатину... первые 5 дней было просто ужас... и температура, и рвота... а потом просто прыщики - которые, слава Богу, сын не расчесывал... не торопитесь!
06 апр 2007, 15:36
Сын в том году болел 4г.,температура высокая почти неделю и мазать можно было валиком,а мелкая не заразилась(1г.)
13 апр 2007, 02:27
я бы заразила если ребенку более года, я в возрасте около года пыталась дважды заразить, не прошло... правда он и общаясь с коревыми детьми не заболел, прививок нет. старший специально был заражен ветрянкой, переболел очень легко без температуры, так же заражала специально свинкой и краснухой. Со средним постараюсь так же сделать. Но пока к году и 4 вообще никакая зараза ни разу не прилипла, ребенок ни одного лекарства за свою жизнь не получил
13 апр 2007, 07:56
Специально свинкой заражали? Вы в своем уме? А если бы ребенок получил осложнение после свинки-менингит, например?
А если ребенок, заболев лет этак в 17, получит и менингит и орхит с последующим бесплодием? Не судите
13 апр 2007, 08:57
Я сама болела таким менингитом, не дай бог. Все отделение было нас таких-паратитиков-менингитиков, как врачи нас называли. Мне было 10 лет, если можно сказать, относительно легко отделалась, а очень тяжело болели маленькие детки.:( И какие у них последствия-не берусь судить. Причем сама свинка протекала сначала очень легко, без температуры, и в один момент страшно заболела голова, что на стенку лезть можно было, поднялась температура. Одни пункции спинного мозга чего стоят:(. Не дай Бог. Еще ветрянкой, могу допустить, можно "заразить" ребенка, у детей после ветрянки редко бывают осложнения. Но свинка, или корь, это полнейший идиотизм! Причем эти осложнения нельзя никак предотвратить!
AD
А я болела свинкой без осложнений. Ни Ваш, ни мой пример ничего не доказывают. И если мама решила - это исключительно ее право
13 апр 2007, 09:11
Мой пример доказывает, то такие осложнения от свинки-довольно частые! И специально подвергать риску своего ребенка-это преступление по отношению к своему ребенку! Сейчас, слава Богу свинка довольно редкое заболевание, и мало шансов ей заболеть, даже если ребенок и не привит.
Скажите, пожалуйста, как связан именно Ваш пример с частотой таких осложнений? Мне недоступна такая логика, извините. "У 80-90% взрослого населения в крови можно обнаружить противопаротитные антитела, что свидетельствует о широком распространении этой инфекции (у 25% инфицированных инфекция протекает инаппарантно)." Там же: "При заболеваниях детей одним из частых осложнений является серозный менингит. Частота этого осложнения превышает 10%. На паротитный менингит приходится около 80% всех серозных менингитов у детей." (www.infectology.ru) Как видите - вероятность перенести свинку бессимптомно составляет около 25%, а получить менингит - около 10% И еще раз. Это дело мамы. Только она отвечает за здоровье своих детей и только ей решать все вопросы, связанные с упомянутым здоровьем. Вас никто не заставляет следовать этому примеру.
13 апр 2007, 09:43
Я писала, что в больнице очень много было детей именно с таким(!) осложнением!И именно после свинки! В своей палате я была самая старшая, остальные дети двух-трехлетние.
А сколько вообще по городу (стране) было детей вообще без(!) осложнений(!)? И именно после свинки? То, что Вы видели в палате вовсе не говорит об уровне осложнений в целом. У нас на площадке мамочку с ребенком увезли в инфекционную больницу из-за того, что ребенок прихрамывать начал (подозревали полио). А там таких детишек оказалось много. Знаете какой вывод мамочка сделала? Что у нас в городе полно полиомиелита. Логично? ;-)
13 апр 2007, 09:48
10 процентов -это мало? Специально заражать ребенка болезнью, процент серьезного осложнения (только менингит)которого является 10 процентов? Это выше моего понимания! Извините!
А 25% - это еще меньше? :-) Как Вы полагаете от чего зависит вероятность возникновения осложнения? а) от общего состояния иммунной системы б) от правильности лечения исходного заболевания Вы считаете, что мамы, сознательно идущие на заражение своих детей, глупее Вас и делают это бездумно, абсолютно не оценивая риски и исходное состояние своего ребенка? Мне почему-то кажется, что это не так.
13 апр 2007, 10:21
Здесь речь идет о свинке! И именно этой болезнью заражать ребенка считаю абсолютно необдуманно (скажу резче-преступно) как раз из-за того, что есть немалая вероятность получить серьезные осложнения! Я редко пишу в таком категоричном тоне, а здесь именно из-за того, что совершенно уверена в своей точке зрения! Ветрянку и краснуху не беру, от них осложнения крайне редки, но своих детей заражать специально не буду.
А я разве Вам пишу о чем-то другом??? То есть Вы настаиваете, что мамы, принявшие обдуманное и основанное на определенном количестве изученной информации решение, полагающие, что состояние их детей все-таки допускает заражение определенной болезнью, уверенные, что смогут обеспечить такое лечение, которое поможет снизить вероятность осложнения - все-таки дурнее Вас? Неплохо :-O И Вы так и не сказали из-за чего же по-Вашему возникают осложнения :-(
13 апр 2007, 11:17
Отчего возникло осложнение? Не знаю. Иммунитет у меня был очень хороший, я в детстве практически не болела, т. е совсем. Свинка проявилась в пионерском лагере, и меня сразу отправили в детскую больницу в Обнинск (не знаю, почему в Москву не отвезли, до родителей не дозвонились, мама в командировке была). Через 2 дня в больнице, т. е под присмотром врачей развилось это самое осложнение. Хорошо помню, как среди ночи проснулась от дикой головной боли, причем такой, что криком кричала. Т.е никаких То есть никаких отягчающих моментов не было-раз и все!. И не всегда мамочки принимают решения свои обдуманно, зачастую именно необдуманно, как в случае специально заразить своего ребенка.
>>> И не всегда мамочки принимают решения свои обдуманно, зачастую именно необдуманно, как в случае специально заразить своего ребенка Вы ошибаетесь. Как раз над этим решением думают долго и тщательно взвешивают все "за" и "против". Сам факт существования этого топа еще одно подтверждение тому
Anonymous
18 апр 2007, 03:04
Никакое это не "подтверждение тому".:-) Топиков на эту тему может существовать сколько угодно и сколько угодно может быть здесь сообщений, но мамы не врачи и не знают всех тонкостей протекания болезни и даже не могут предсказать как организм их здоровых_детей среагирует. А уж сколько в таких топиков всяких глупостей пишут и свято в них верят...Так что я бы не стояла грудью за мудрость всех мамаш, как вы сейчас делаете. Каждый отвечает за себя и своего ребенка. Вы хотите - заражайте, кто вам запрещает?
Где Вы увидели мое желание ребенка чем-то заразить? Просто интересно - откуда такие сведения? Может еще чего нового мне про меня же расскажете? ;-)
Anonymous
18 апр 2007, 02:57
10% осложнений менингита, это огромный процент! Каждый 10 ребенок! У меня сын родился в врожденным дефектом, что сотавляет 1 ребенок на 300 рожденных мальчиков, а уж 10% - это очень много! Это все равно, что средство предохранения работает с 10% вероятностью прокола, вы таким будете пользоваться?
Вы ничего не путаете? 10% от заболевших означает каждый 10 заболевший ребенок. В 2006 году в Российской Федерации было зафиксировано заболеваний эпидемическим паротитом среди детей до 14 лет включительно 1486 случаев, то есть 6.68 на 100 тысяч. Если 10% из них получили осложнение в виде менингита (такой статистики за конкретные годы я не нашла, к сожалению :-(, так что приходится пользоваться усредненными цифрами из справочника), то предположительно 148,6 (149 - по правилам математики) детей в РФ в возрасте до 14 лет получили менингит в качестве осложнения на свинку, что в пересчете в относительные цифры даст 0,668 на 100 тысяч человек. Так что Вы пишете о предохранении? ;-)
Anonymous
19 апр 2007, 02:34
>Умная Эльза (ака Аиша) написал(а): Вы ничего не путаете? 10% от заболевших означает каждый 10 заболевший ребенок. Я так и написала: каждый десятый заболевший ИЛИ 10 человек из сотни заболевших. Процент осложнений внушительный! > что в пересчете в относительные цифры даст 0,668 на 100 тысяч человек. Это хорошо, что эпидемии сейчас нет ( может потому что предыдущие поколения привитые, посмотрим что будет лет через 10-20!). Но если ребенок заболеет, не факт что именно ваш не будет этим десятым с осложнениями. Так что Вы пишете о предохранении? ;-) Я говорю, что если бы люди занимались сексом 0.668 на 100 тысяч человек, и были бы теми самыми 0.668, то стали бы использовать методы контроля у которых проколы - каждая десятая беременность? Так понятнее? Вы просто спорили с предыдущим оратором, которая на себе перенесла осложнения после паратита, что ничего страшного если ребенок переболеет или заразится специально. Я же говорю - очень страшно, т.к. процент осложнений этого заболевания высок и опасен!
Если Вы еще раз перечитаете всю цепочку, то увидите, что моя позиция такова: мама сама решает стоит или не стоит, и судить ее не надо
Anonymous
25 апр 2007, 03:26
Это вы перечитайте! По-моему, вы просто спорите за ради спора, совсем смысла нет в ваших постах. Вам говорят про осложнения после паратита - вы спорите что это ерунда. Вас спрашивают будете ли вы заражать - вы говорите: нет. Тогда нафига спорить? Лучше прислушаться к мнению, кто сам переболел паратитом и получил осложнения по полной программе. А ваш пойнт в чем? Естественно мамы решают, но если есть такой топ и такой вопрос (весь форум сплошные вопросы), то лучше прислушаться не к вашему теоретическому мнению с непонятной статистикой, тем более что лично вы тоже против заражения паратитом, а к тем, кто его перенес и знает о нем не по наслышке.
1. Я его перенесла изнаю непонаслышке 2. Если для Вас статистика заюолеваемости госсанэпиднадзора России непонятна - сочувствую
18 апр 2007, 10:33
А я тоже свинкой переболела лет в 16-17 и как осложнение - СПКЯ.
AD
AD
О чем и речь - лучше в 4-5-6 лет, чем в зрелом возрасте, поскольку вероятность осложнений возрастает
Anonymous
19 апр 2007, 02:35
Уберите слово "Умная" из своего ника!!!
Если прислушиваться к советам серых идиоток - то действительно ему там будет не место
Anonymous
25 апр 2007, 03:28
Сама поняла, что сказала?
24 апр 2007, 17:50
в 99% случаев это вакциноассоциированые при подорваном иммунитете. Получив сегодня анализы я узнала оказывается мой ребенок переболел свинкой, а мы и не знали и еще рядом болезней которые вообще безсимптомно прошли, хотя у ребенка за всю жизнь 1 раз была температура в течении 18 часов, клыки верхние лезли и больше никаких недомоганий.
27 апр 2007, 12:20
а какие анализы вы сдавали?
27 апр 2007, 17:24
имуноферментный анализ на наличие антител к разным болезням
27 апр 2007, 12:16
Свинкой??? Да мальчикам вообще очень плохо болеть свинкой, а вы его еще и специально заражали, бред(((
13 апр 2007, 09:13
Бред какой-то. Специально подвергать организм риску, специально мучить ребенка... Чесать он не умеет - да это садисткой надо быть! От того, что он чесать не может, что, меньше чесаться будет? ребенок страдает, а сделать ничего не может - но мамаша рада! Чтобы вы знали, в очень редких случаях ветрянка может возникнуть второй раз. А иммунитет от болезней до года вообще сомнительный. И просто к слову - я ветрянкой болела в 18 лет. Вообще практически незаметно прошло.
13 апр 2007, 10:23
вообще с другой стороны можт и правильно чем раньше тем лучше переносится
13 апр 2007, 11:52
На мения подружки во дворе (мамочки дочек) страшно ругались, что я им не сообщила, что у нас краснуха... Говорят, пришли бы обязательно в гости с детишками, чтобы девочки как можно раньше переболели краснухой...
17 апр 2007, 23:50
Вот краснуха очень актуальная болезнь для девочек. Я бы заразила свою, чтобы потом она не боялась заразиться во время беременности.
18 апр 2007, 13:32
Ну Вы даете. Нарочно навредить собственному ребенку? Иммунитет в таком возраста на всю жизнь вы вряд ли получите, а ребенок вполне может получить осложнения. Кстати будучи взрослым многие так болеют ветрянкой, что даже не замечают этого.
24 апр 2007, 22:35
+1 Тоже читаю и диву даюсь :). То прививки делать не хотят, то специально заражать ходят :)).
25 апр 2007, 03:35
если бы поглубже изучили данную тему вряд ли бы давались диву... Поэтому прививки и не ставят чтобы легко переболеть детскими болезнями в детстве, а не получить сомнительный привочный иммунитет на 3-5 лет а тяжело заболеть во взрослом возрасте
25 апр 2007, 12:07
Мда...Сильно сказано
25 апр 2007, 03:33
вообще то в отличии от прививочного такой иммунитет на всю жизнь, и более того именно в этом возрасте ветрянка легко переносится, не зря же ее называют детской болезнью, а вот чем старше тем тяжелее переносится в среднем, конечно есть отдельные случаи когда легко взрослый человек переносит но это исключение из правил. И делается это не во вред, а во благо ребенку
25 апр 2007, 13:30
Да, в теории красиво звучит, только вот на практике все наоборот выходит.
25 апр 2007, 18:50
у вас есть знакомые у кого не привитые дети не по медотводу тяжело переболели? можете дать как с ними связаться хотелось бы пообщаться. У меня много знакомых у кого непривитые дети отлично перенесли в детстве без каких либо сложностей и последствий
25 апр 2007, 18:54
У меня есть двое таких знакомых. Их координаты, без их согласия незнакомым мне людям я не даю, особенно учитывая, что один ребенок умер, а второй остался инвалидом.
AD
AD
25 апр 2007, 19:09
А от чего умер и остался инвалидом? От свинки банальной????? А не прививали по какой причине?
25 апр 2007, 19:29
Умер от менингита, остался инвалидом от полиомиелита (привезли из Египта, где отдыхали).
25 апр 2007, 19:57
так тут речь идет о том чтобы заразить ребенка ветрянкой и свинкой но никак не полио, а уж менингит, т.е. само воспаление может быть вызвано самыми разными причинами... вы так и не ответили почему дети не были привиты. У меня племянник тоже инвалид по полио (вакциноассоциированому)
25 апр 2007, 20:02
Почему не были привиты? Редители умершего ребенка ждали эпидемии менингита, мол тогда и привьем. По полиомиелиту - не знаю почему, а теперь уже не задаю такие вопросы.
25 апр 2007, 20:19
это что за такая эпидемия? )) от чего от менингита прививать хотели когда эпидемия будет??))) Кстати Египет объявлен свободной от полио страной чего-то вы придумываете))) что в Египте подхватили
27 апр 2007, 12:52
В Москве чуть ли каждый год бывают вспышки менингита. Если такое происходит, детей вакцинируют, в остальное время вакцинируют при желании. Египет не так давно объявлен свободным от полиомиелита и то не от всех подвидов.
27 апр 2007, 17:20
ну да от вакциноассоциированного конечно не свободен))
27 апр 2007, 17:24
При чем тут вакциноассоциированный? В Египте несколько подвидов дикиго типа, причем до сих пор. Об этом даже на сайте посольства для туристов раньше писали.
27 апр 2007, 17:34
дайте ссылку на официальный источник. ВОЗ объявил свободной от полио Египет еще в 2005 году, наеврное не зря ведь даже Россию еще не объявили хотя живого полио уже несколько лет нет
27 апр 2007, 17:39
Например - Информационный центр ООН в Москве: http://www.unic.ru/bill/index.shtml?0501/28 В Египте удалось покончить с вирусом полиомиелита двух типов и в настоящее время осталось защитить иммунную систему населения от вируса еще одного вида путем применения специальной вакцины. Сейчас такого рода препарат разрабатывается во Франции и ожидается, что вскоре производители вакцины получат разрешение на ее использование.
28 апр 2007, 02:00
это на начало 2005, а в конце года уже объявили что страна вообще свободна от полио
02 май 2007, 11:24
Вот именно, а ребенок в 2002 заболел. Кстати до сих пор есть ряд стран, где откуда можно привезти дикий тип.
25 апр 2007, 20:02
а можно уточнить когда ребенок полио заразился?
27 апр 2007, 12:54
Можно, 2002 год.
25 апр 2007, 12:58
Так ведь тоже самое можно и про прививки сказать: "Нарочно навредить собственному ребенку? Иммунитет в таком возраста на всю жизнь вы вряд ли получите, а ребенок вполне может получить осложнения." Тем не менее, делаете же.
25 апр 2007, 13:12
Так я про то и говорю! Дамы сами себе противоречат :).
25 апр 2007, 18:53
в чем ткните пальцем? переболев получаешь иммунитет на всю жизнь, получая прививку иммунитет не в 100% случаев и не более чем на 3-5 лет...
25 апр 2007, 18:58
Переболев, можно не получить иммунитет вообще, получить на недолгий срок. А вот осложнения получить на всю жизнь. Можно прожить жизнь и вообще не заболеть этой болезнью. Привика от ветряной оспы в России не зарегистрирована. Непонятно, что тут обсуждать.
25 апр 2007, 19:01
Как всегда +1 :))
25 апр 2007, 19:24
не получает иммунитета по статитстике после заболевания 1 из 1000 с чем-то, остальные получают пожизненный (!!!) иммунитет, после вакцинации же 10-15 из 100(!!) не имеют иммунитет, а по прошествию 3-5 лет уже 90 из 100 не имеют иммунитета а про осложнения: С 1995 года в США детей прививают от "страшной болезни" - ветрянки. Все экономические подсчёты показывают, что стоимость поголовной вакцинации превышает расходы на лечение заболевших, но мы ведь не экономим на здоровье, не так ли? Однако оказалось, что сокращение циркуляции вируса ветрянки приводит к увеличению случаев опоясывающего лишая у взрослых. Опоясывающий лишай вызывается тем же вирусом, дремлющим в организме; если человек часто сталкивается с вирусом ветрянки извне, то его иммунная система продолжает оставаться мобилизованной, поддерживается пожизненный иммунитет, и вирус так и дремлет. А если этот иммунитет не поддерживается такими "толчками" от контакта с детьми, то вирус активируется, и взрослый заболевает опоясывающим лишаём. Сейчас им по статистике чаще болеют пожилые, редко общающиеся с детьми. Кроме того, оказывается, что эффективность вакцинации от ветрянки зависит от наличия дикого вируса вокруг. Если не будет постоянного контакта с ним, то вакцинированные рискуют заболеть во взрослом состоянии (тяжело!) после случайной встречи с вирусом.
AD
25 апр 2007, 19:33
Да, но при этом нет никакой гарантии, что Ваш единственный и любимый ребенок не окажется тем самым одним из тысячи. А вероятность переболеть сильно во взрослом состоянии и легко в детском сильно преувеличена.
25 апр 2007, 19:42
Почитайте, опоясывающий лишай у детей встречается в единичных случаях на миллион, при чем у детей со слабым иммунитетом, у тех кто плохо питается или живет в плохих условиях, у ребенка с хорошим иммунитетом таких осложнений не бывает. Очень зря что вы так считаете, практика показывает обратное ЗЫ: Кстати мой ребенок не единственный, их у меня четверо, но важность их здоровья от кол-ва не зависит
25 апр 2007, 19:49
Это Ваша практика показывает обратное, а моя то, что я написала. Про опоясывающий лишай я пока еще ничего не писала, но моя практика показывает, что им болеют часто и вне зависимости от того, болели они ветряной оспой или нет.
25 апр 2007, 19:59
можно ссылку на статистику откуда Вы такие данные берете
25 апр 2007, 20:03
Я же написала - из собственно практики. Друзья, знакомые.
25 апр 2007, 20:16
ну рассказать можно и не такого, встречались мне врачи заявлявшие что краснуха смертельно опасное заболевание))
25 апр 2007, 20:17
Видимо в их практике были пациенты умершие от краснухи или ее осложнений...
25 апр 2007, 20:22
да нет просто премию не дают если прививки не поставят) все значительно проще)
25 апр 2007, 20:25
Откуда у Вас такая информация? В нашей поликлиннике (районной) вообще кравнуху только по желанию родителя прививают. Если не попросишь - не привьют.
25 апр 2007, 20:41
да от того-то и названивают родителям не хотите ли вы от смертельно опасной краснухи прививку сделать)))
25 апр 2007, 20:43
Ну так это их работа - вам напомнить :-) Правильно делают. Вам ведь ничего не мешает ответить - не хочу.
25 апр 2007, 21:01
их работа объективную информацию давать а не нагло врать
27 апр 2007, 12:55
Так они ее Вам и дают. Просто Вам она не нравится, а кото-то считает предкпрежден, значит вооружен.
27 апр 2007, 17:17
ни одного врача не встречала который бы перед тем как вакцинировать рассказал бы родителям например как часто бывает столбняк в России, что за последние 6 лет 5 или 6 случаев за все годы, что заражение происходит через рану без доступа воздуха а не через царапину как нагло врут врачи. Не говоря уже о том что никто не рассказывает какие бывают осложнения и какие противопоказания у вакцин. Например сегодня я была у подруги ее дочь после прививки слегла и не могли температуру сбить 8 дней а потом поставили диагноз пневмония, хотя никаких клиничиских симптомов не было. Вчера их выписали а сегодня пришла врач и давайц требовать чтобы они пришли после праздников на прививку, это нормально?
27 апр 2007, 17:28
То, что врач собирает делать привику сразу после болезни - не нормально. Но за этим обычно следять даже в обычных районных поликлинниках. А болезнь ребенка наверняка с привикой не связана - просто в оликлиннике заразились.
27 апр 2007, 17:37
да, и вообще никакие болезни с прививками не связаны, идельно здоровый ребенок слег сразу после прививки. Сегодня когда врач пришла говорит так наверное ей больной поставили прививку, так ее же рукой в карте написано что ребенок осмотрен и здоров. В поликлинике они не разу не были, прививок не ставили, врач пришла и уговорила поставить дома, под натиском бабушки и прабабушки подруга сдалась в итоге пролежала в больнице, теперь ни одной прививки ребенку не даст делать. А врачи все такие лишь бы охват сделать и премии не лишиться а то как ребенок переносит и какие осложнения получает врач не виноват нездорового ребенка привил и не заметил, мама виновата...
02 май 2007, 12:41
Оч. странная история. Привики дома делают, анализ крови не сделали. Здоровый ребенок сразу слег, при том что у большинства детей от этой прививки никаких побочных реакций.
25 апр 2007, 19:00
Да во всем! Например - почему вы не учитываете тот факт, что любой человек переболевший ветрянкой может заболеть в любой момент опоясывающим лишаем?
25 апр 2007, 19:26
только что написала http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28415093
25 апр 2007, 19:32
Вы считаете что ответили на мой вопрос?
AD
AD
25 апр 2007, 19:45
опоясывающий лишай вызывается тем же вирусом что и ветрянка, человек имеющий иммунитет пожизненный уже не может заболеть, бывают единичные исключения когда человек не получает после болезни иммунитета но это крайне редко
25 апр 2007, 20:05
Да что вы говорите :)? Все больные с опоясывающим лишаем на мою практику были с перенесенной в детстве ветрянкой - и это далеко не единичные случаи.
25 апр 2007, 20:06
+1 :-)
25 апр 2007, 20:13
оставшийся в узлах вирус при слабом иммунитете может проявляться но это после 60-70 лет обычно происходит, ветрянка и как осложнение лишай сразу же практически не возникает
25 апр 2007, 20:30
Вы все время сами себе противоречите :) И это происходит практически в каждом вашем посте. И кто вам сказал, что это происходит после 60 лет? И это по вашему "обычно" и "как осложнение лишай сразу же практически не возникает "- вы разве врач - откуда у вас такая информация :)?
25 апр 2007, 20:50
я вас уже спрашивала про противоречия в ответ тишина....
25 апр 2007, 21:32
Ну если вы не видите...Сначала вы пишите "человек имеющий иммунитет пожизненный уже не может!! заболеть". Следом сразу же "вирус при слабом иммунитете может!! проявляться но это после 60-70 лет обычно происходит" Вы против прививок, но сама за намеренное заражение. Кто вам сказал что ваш ребенок заболеет этой ветрянкой вообще? Кто вам сказал что осложнения будут? И кто вам сказал что опоясывающим лишаем болеет люди после 60 лет? Это давно уже не так. Возраст болеющих лишаем, как раз меньше в два раза. У меня была больная, у которой был контакт с ребенком болеющим ветрянкой и она с успехом заболела опоясыващим лишаем. По последним данным вирус настолько мутирут (у людей перенесших ветрянку), что можно заболеть половым герпесом и опоясывающим лишаем не имея ни одного полового контакта и не одного контакта с больным ветрянкой(это так, для вашего самообразования). Зачем специально! наносить вред ребенку и делать такой удар по иммуной системе(я прям слова противников прививок перепечатываю)? Чем же вы здесь лучше сторонников прививок :))?
26 апр 2007, 02:48
вот что я скажу, я пыталась заразить ребенка ветрянкой, но он не заболел, во всяком случае я так думала, а сейчас когда сдали анализы на антитела оказалось он не только ветрянку, но более того перенес краснуху, паротит и корь, при этом не разу не болея ничем за свои 1 год и 4 мес и всего лишь имея недомогание и температуру менее суток в связи с тем что лезли клыки верхние, по поводу остальных 18 зубов беспокойств не было... Ну и в чем тут удар по имунной системе? пожизненный иммунитет безо всякого вреда? При чем привитые дети болеющие корью с которыми мы были в контакте болели долго и тяжело, а свинку и краснуху я даже не знаю где мы могли подхватить
26 апр 2007, 12:05
Я очень рада за вас и вашего малыша :)! Просто прекрасно, что ваш ребенок все так легко перенес. Но это конкретно ваш ребенок и конкретно ваша клиническая ситуация. Она ни о чем не говорит. Ну и вы же краснухой, паротитом и корью специально ребенка не заражали(кстати, вы на все кровь сдавали и проверяли?). А здесь речь идет о преднамеренном заражении и именно к этому я все и написала. Если ваш ребенок так все легко перенес,это не говорит что остальные перенесут это также. Правильно же? А ваш пример с привитыми детьми тоже ни о чем не говорит. Ведь также есть очень большое количество привитых детей (и их большинство) которые прививки перенесли без осложнений и ни корью, ни краснухой и т.д. не болели. Прививочная тема здесь не однократно поднималась и писать про нее опять и тем более в этом топе совсем не хочется.
27 апр 2007, 03:52
Именно так и есть, сдали кровь и узнали. Старший у меня тоже непривит, заражала специально ветрянкой и свинкой, но течение болезни было очень стертым, при ветрянки высыпание в виде 6-7 прыщичкой, врач тогда сказал что наверное и не переболел, свинка тоже с очень стертыми проявлениями за 4 дня протекла. А у среднего вообще признакоы не было хотя был в контакте с болеющими детьми а сейчас получив результаты анализов мы видим что он переболел вообще без проявлений. Когда я коснулась этого вопроса, оказалось что дети без прививок паротитом очень часто переболевают без проявлений, есть среди знакомых случаи как оказалось и кори так же. Остальным кроме свинки и ветрянки а для девочки еще и краснухи я заражать бы ничем не стала. Но свинкой уж лучше переболеть в детстве, чем в половозрелом возрасте не так ли? и даже прививочный иммунитет не даст гарантии что ребенок не заболеет, причем риск достаточно велик именно заболеть в половозрелом возрасте и получить осложнение.
27 апр 2007, 12:11
Повторюсь - вам повезло, но это не говорит что всем повезет также. Поэтому устраивать пропаганду насильственного заражения острыми инфекционными заболеваниями на основании только своего!! опыта не целесообразно и противоречит здравому смыслу.
27 апр 2007, 17:06
я и не устраиваю пропаганду, я лишь делюсь своим опытом как это прошло у моих детей и высказываю свое мнение. наверное здравый смысл вводить в кровь ртуть и прочую гадость?
27 апр 2007, 17:30
Вы планомерно и не в первый раз пытаетесь перевести тему на прививки, и я вам уже второй раз пишу что делать этого здесь не хочу и не буду. И мне не понятен ваш принцип "натуропатии". Вы против "насильственного введения дряни" - т.е. прививок в организм ребенка, но в тоже время за насильственное заражение ребенка инфекционными болезнями. Вот именно ваш "здравый" смысл мне не понятен. И ваше мнение основано на вашем опыте, но вы его пропагандируете как-будто вы изучению этому вопросу жизнь посветили и активно пытаетесь к такой же практики насильственного заражения острыми инфекционными болезнями подвести всех остальных. Не отдавая при этом себе отчет, что у других все может и не быть как у вас - здорово, лучезарно, без клинических проявлений болезней и без последствий.
25 апр 2007, 13:33
А как это про прививки можно сказать? Можно по-подробнее?
25 апр 2007, 13:45
Именно так:" Иммунитет в таком возраста на всю жизнь вы вряд ли получите, а ребенок вполне может получить осложнения." А поподробнее - это в другом топе:)
25 апр 2007, 16:39
Хорошо хорошо :-) В другом так в другом :-)
25 апр 2007, 13:12
А вот интересно, у кого-нибудь болели детки очень тяжело ветрянкой? Осложнения там, или какой еще негатив? На фоне каких других заболеваний это было? Я вот тоже, чисто гипотетически, вопросом автора задавалась. Мои все знакомые и я в детстве очень легко перенесли. Но это не такой большой опыт. Может, если такие мамочки поделятся информацией, это поможет другим принять решение.
Прошлым летом болели подруга (28) и ее дочка (почти 2). У дочки сложными были 2 дня - когда все зудело сильно... а у подруги - пипец :-O И температура зашкаливала, и высыпания были просто ужасные. Вспоминает с содроганием
Anonymous
25 апр 2007, 16:26
А "и высыпания были просто ужасные"-это какие?
Много, густо, и везде - включая ВСЕ видимые слизистые. К тому же все это еще и болело (не просто зудело, а именно зудело и болело). Что там с внутренними органами было - неизвестно
AD
AD
Anonymous
25 апр 2007, 17:53
А где уверенность, что у ребенка так же не будет?
А где уверенность, что кирпич на голову не упадет? А где уверенность, что от прививки инвалидом пожизненно не станет? А где уверенность, что ребенок вообще заболеет? У моего 2 контакта близких было, один - отдаленный (все три - не намеренно, случайно обнаруживалось потом по фактц заболевания детей) - и не заболел
25 апр 2007, 19:38
Ну, в большинстве случаев, судя по этому топу, все же, дети легко достаточно переносят.
25 апр 2007, 13:52
я сама болела очень тяжело в 8 лет. Длительная высокая температура, сильный зуд, даже следы остались от некоторых содранных пузырьков..
25 апр 2007, 14:04
Сын подруги (4 года) болел очень тяжело, температура, головные боли, следы от сыпи видны до сих пор. Я (заразившись от него и будучи 26 лет)переболела вообще без всяких симптомов, факт болени был установлен по наличию атнител :-)
25 апр 2007, 19:00
среди детей не встречалось, среди взрослых знаю 3 случая когда тяжело болели с температурой, судорогами и высыпаниями даже на слизистой во рту
02 май 2007, 12:16
В декабре заболела старшая (3 года), сама ветрянка пршола довольно легко, без температуры, только ветряночный стоматит допекал (( 31 декабря заболел Алешка (1 год), тем-ра была 38,5 в ночь с 31го на 1 января, высыпаний было много, но перенес все спокойно, не чесался, на поведении никак не отразилось. 27 декабря от старшей заразился 25-летний друг моей сестры, температура была очень высокая, очень много высыпаний, все очень сильно болело, 3 дня даже встать не мог :( Детей своих ничем не мазала, все само за 10 дней прошло. Старшей только стоматит облепиховым маслом лечили и тантум верде брызгали.
25 апр 2007, 17:50
Я болела в 14, легко (причем с одновременной ангиной), подруга болела в 26, тоже без особых проблем. Почему вы хотите заразить ребенка, может он вообще никогда этой болезнью не заболеет? Например, у меня мама не болела ветрянкой, ей 52.
25 апр 2007, 19:37
Я пока не хочу заражать специально ветрянкой:) Думаю, как-то естественно это должно произойти. А мама Ваша может, например, не знать, что в детстве легко или позже бессимптомно переболела.
26 апр 2007, 08:43
конечно, может быть и такое, но моя бабушка очень скрупулезно все вела, что касалось детей (их у нее трое), и карточки сама вела домашние на всяк случай. если только бессимптомно, то да, но я склонна считать, что у нее высокий иммунитет, так как болезни ттт вообще ее стороной обходят.
27 апр 2007, 12:46
Мое ИМХО по ветрянке. Ей лучше переболеть до школы, но уже не в ясельном возрасте. До школы, т.к. снижается иммунитет сильно и нам врач рекомендовал на МЕСЯЦ после ветрянки забить на все детские коллективы. В шклое это уже малореально будет. С другой стороны, если ребенку уже будет лет 5-6 он более вменяемый, чем младенец и ему можно объяснить, что нельзя расчесывать прыщи, он может четко показать, где у него чешется (чтобы финистилом, например, помазать) и.т.п. Поэтому я бы подумала о заражении ребенка где-то за год до школы (не раньше), если к тому времени он сам не подцепит эту заразу - что очень вероятно :)...
27 апр 2007, 20:18
Помогите пожалуйста! У нас второй день ветрянки (ребенку 2 года 8 мес) Очень много сыпи вокруг глазок и несколько где реснички растут. Глаза все воспаленные, красные, слезятся. А если на слизистую попадет? Что делать в таком случае? Как глаза обрабатывать, может капать что-то? Заранее спасибо!
03 май 2007, 08:13
В Англии были такие чаепития, когда девочка заболевала краснухой, к ней всех окрестных девочек на чай приводили.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325