Меню

Когда проходят колики?

AD
Anonymous
11 апр 2007, 17:09
Нам два месяца, до этого были колики, но как то справлялись с этим, не так сильно и не так часто были. Сейчас же начались((( да еще и запор у малыша, думаю, что может на этом фоне и колики сильнее. Что делать? И когда они заканчиваются?
11 апр 2007, 17:51
Меня тут просвятили, что согласно народной мудрости колики идут 100 дней. А на счёт тяжёлых случаев и запоров, вы газоотводку не пробовали?
11 апр 2007, 19:01
зачем же "тяжелую артилерию" применять? Может попробовать теплую пеленку приложить, нам помогало.
11 апр 2007, 19:23
нам вот теплая пеленка вовсе не помогала =(А колики сами прошли аж тока к 4,5 мес =(((( Ужасно, но надо помогать малышу, можно давать спец. чай - с укропчиком или как его там - фенхелем, потом мы обрезали маленькую клизьмочку и использовали ее как газоотводку - так намного эффективнее...можно купить спец. средства - мы использовали бебикалм,бебинос,саб симплекс и т.д. их сейчас очень много - а самое главное постоянный массаж животика - по правилам + перед кормлениями нужно обязательно малыша на животик класть, а после еды держать стобиком,чтоб отрыжычка выходила....
11 апр 2007, 19:33
Нам помогал еще только бейбикалм, а пеленкой спасались очень хорошо, ну еще чай иногда хипповский давали, но его часто нельзя. Каждому свое... Ищите, пробуйте...
16 апр 2007, 15:42
к 3-4 мес. по статистике. хорошо делать массаж живота, газоотводная трубочка здорого облегчает мучения, но не часто, а то можно привить привыкание, и анальная мышца начнет лениться :)
01 май 2007, 21:28
так я про тяжелые случаи, а н про рядовые. моим не помагают пеленки. только глубокий массаж кишчника и газотвода. по мне так лучше трубоча, чем ор и корчи. сама бы предпочла клизьму вместо теплой пеленочки =)
01 май 2007, 21:35
Тогда поить укропной водичкой и прочими чаями и поменять питание маме. Нам как я уже писала бейбикалм очень помог, плантекс хорошая вещь.
02 май 2007, 11:06
я читала, что настоящие колики ничем подобным не лечатся. Они вообще не лечатся! Единственный способ - укачивать ребенка на руках... И диеты, и укропная водичка... по крайней мере у нас так было - никакий пользы не приносило. Я только на кашах сидела, и все равно приступы колик были :( Родителям нужно запастись терпением и заботой, и помнить, что колики проходят! У нас к 4-5 месяцам прошли
18 апр 2007, 01:01
У нас коликов почти=что не было, может вспомню 2-3 раза. Я никогда не давала своему ребенку не какать больше суток, всегда применяла какие-то меры: ложечку свекольного сока или компотик из сухофруктов, массажик, газоотводку (точнее не ее, из самой мал.груши сделала свою газоотводку, помогала на ура, т.е. покупала в аптеке самую мал.клизмочку, срезала чуть больше половины трубочку и вперед). Проблема в виде частых запоров у малышей требует внимания, сдайте анализы на углеводы, капрологию и дисбактериоз и к дет.гастроэнт.
Anonymous
18 апр 2007, 20:29
По поводу запоров, то я немного сменила питание, и вроде как опять в иуалет ходим, ттт. Но колики все равно есть. Вам повезло, что не было у вас их, но они к сожалению бывают у большинства детей, регулярный стул конечно несколько уменьшает их, но не убирает.
21 апр 2007, 15:30
А почему Вы думаете, что у ребенка запор? Он просто реже ходит или кал твердый?
20 апр 2007, 11:51
А Вы попробуйте облегчить массажиком, ножки подгибать, здесь почитайте - интересная статья: http://uaua.info/content/articles/2357.htmll
21 апр 2007, 17:56
У нас колики прошли также внезапно, как и начались в 4 месяца. Против коликов помогало: эспумизан или саб-симплекс, массаж животика по часовой стрелке, теплая пеленочка на живот, качание у мамы на животе или укачивание на руках сильно прижав крошку к своему животику, а от запора-газоотводная трубочка. Желаю удачи!
24 апр 2007, 23:14
У старшей были до 3 месяцев, у младшенького вообще не было (думаю стала более опытной в вопросах кормления, да и вообще не делаю тех ошибок, что наделала со старшей)
28 апр 2007, 08:21
прошли в 2,5 мес.
30 апр 2007, 17:53
Нам помогло сок свекольный, буквально по 1 чайной ложечке перед едой, в 1-1.5 месяца давала. Очень способствует моторике кишечника. А вообще у нас прошли колики в 2 с половиной месяца где-то.
01 май 2007, 21:39
у нашего закончились около 4 месяцев.запоры тоже были,мы так мужились. (с транслита)
04 май 2007, 17:03
у среднего были 1.5 месяца пока не наладили правильное ГВ, с младшими я уже знала как и что колики были только у мальчика 1 раз за 2.5 мес, у девочки ни разу не было
18 апр 2007, 19:44
У нас прошли к 5 месяцам
AD
AD
18 апр 2007, 21:29
У нас прошли в 4.5 мес. И НИЧЕГО не помогало. Я и перестала с ними бороться. Не хотелось пичкать всякой гадостью, тем более неэффективной :( Просто терпели, носили на руках и все. Ох, сил Вам!!! Как вспомню... Но все пройдт, это точно!
18 апр 2007, 22:40
У нас были до 2-х месяцев. Жалко, когда малыш страдаем и так кричит...но это надо просто пережить. У нас папа сына носил на руках животиком вниз, помогало.
20 апр 2007, 10:07
У нас были до 4 месяцев где то,помогал Беби калм,выкладывать на животик перед кормлением,чай Плантекс,от запоров заваривал чернослив и давла потом настой,клизьма это уже крайняя мера,когда ребенок не может дня 3 сходит в туалет причем мучается
20 апр 2007, 19:39
в 2 мес прошли. помогала газоотводная трубка
20 апр 2007, 21:26
Нам помогал плантекс и газоотводка, прошли в 4,5 месяца. Потом периодически возникали на новый прикорм, но это были уже единичные случаи.
21 апр 2007, 11:14
у нас прошли к 3-м месяцам, а так тоже газоотводная трубочка, эспумезан
21 апр 2007, 11:28
Саб-симплекс с каждым кормлением, теплая пеленочка на животик. Колики прошли после 3х мес потихоньку.
21 апр 2007, 16:04
ровно в 4 месяца прошли
22 апр 2007, 11:15
У меня вопрос на эту тему, если можно. Если до 2 месяцев у ребенка коликов не было, то сейчас они могут возникнуть? А еще всегда было любопытно: почему массаж животика надо делать именно по часовой стрелке, а не просто круговыми движениями? :)
25 апр 2007, 09:55
Скорее всего нет, потому что организм ребенка более меннее аклиматизировался. Естественно, если не будите пичкать его антибиотиками. У моей дочки начались сильные колики после того как я попринимала антибиотики и потом эти проблемы мучили нас аж до 9 мес.
25 апр 2007, 17:47
потому что ход кишечника идет именно по часовой стрелке. То есть делая массаж, вы фактически подгоняете кишечник "по ходу" движения.
26 апр 2007, 10:16
у нас их вообще не было
25 апр 2007, 13:27
У нас тоже в 2 начались ТАКИЕ колики,что тихий ужас,всю ночь носила на руках,чуть изменишь позу-крик.Потом приспособилась дремать с мелким,лежащим у меня на животе.К 3 месцам стало полегче,но совсем прошли только к 5 месяцам.
25 апр 2007, 17:10
У нас были до 5 месяцев. Спасались эспумизаном и газоотводной трубочкой. Никакие массаж животика и теплая пеленка не помогали.
27 апр 2007, 21:38
у нас прошли сразу,как только мы фаги пропили ,сначала в габричевского каки возили ,там нашли протеи и еще какую то гадость
30 апр 2007, 12:14
Девочки ! А как конкретно отличить , когда ребёнок плачет от коликов, а когда просто капризы.....С первым ваще низнала, что такое колики ;), а вот дочка 1 месяц-сил нет....кричит и кричит...постоянно...уже даже не пойму-то ли животик, то ли просто так уже...
30 апр 2007, 12:46
по-моему, в 1 месяц капризов быть не может. Рано еще. Если кричит, значит человеку реально плохо.
30 апр 2007, 15:09
+1
30 апр 2007, 17:13
Я согласна, что капризничать ещё рано ;)! Я может не совсем верно выразилась, т.е. не то, чтоб капризничать, а может иные причины криков, т.е. типа : повышенная нервная возбудимость, она иногда вздрагивает во сне и кричит.....может это и не животик её беспокиоит, а другие причины, вот я о чём вообщем-то хотела спросить....
01 май 2007, 21:16
живот каменный, мы своего точно знаем:) плантексом спасаемся, чаек хорошый с рожденья можно пить!!! травочка, попробуйте!
AD
AD
03 май 2007, 05:22
а нам плантекс не пошел, т.к. там подстаслитель и он еще больше вызывает брожение в кишечнике. мы больше массажем спасаемся и обрезанной клизмой.. фенхелевый чай и ромашка. ну и поспать у мамы на животе:):):):) это уже утренний ретуал - как ток пукать. разу к маме и жизнь налаживается:)
03 май 2007, 12:26
фенхелевый чай разве есть до 4-х мес? кроме плантекса? Мы на животе у маманьки тож любим лежать, но папа наш вечерний спаситель, он как только живот возьмет сыновий в свою ладонь, такое блаженство!!!
03 май 2007, 18:05
есть, Свет, хипповский чай с первой недели жизни - он без довавок (в отличии от плантекса) просто травка без сахара или каких-либо подсластителей. правда е все вроде детки его пьют. но нам нравился. сейчас мы уже мало чего пьем. хотя пуки-бяки п оутрам так к нам и приходят (е вечером как обычно колики)
03 май 2007, 00:13
У нас до 6-ти месяцев были. Я бы посоветывала сдать анализы на дисбактериоз,тем более что проблемы со стулом
03 май 2007, 05:24
нам сейчас 3. надо сказать, что месяц назад было намного хуже. сейчас проходят. малыш явно лучше себя чует. ночами практически всегда спит (вот позавчера только сильно его мучили живоик) да еще мы эспумизан пили постоянно, сейчас практически убрали его из рациона эспумиз е всасывается нигде и никак, он только дробит газы удачи
03 май 2007, 16:20
Это незрелая пищеварительная система,у моего и сейчас иногда колики а нам 2 года.
03 май 2007, 23:23
Начались почти в 2 мес, протекали очень болезненно. Давала Бебинос, потом Эспумизан, еще что-то, уже не помню. В конце концов нашла нормального педиатра и она посоветовала Бифидумбактерин и Нормазе (лактулоза как питательная среда для бифидобактерий, вроде). Колики ЗАМЕТНО уменьшились и где-то к 3,5 мес постепенно сошли на нет.
03 май 2007, 23:47
А нам нормазе не помогло. Нужно выявить первопричину
04 май 2007, 15:26
Первопричина в несовершенстве пищеварительного тракта, он только еще формируется. А Нормазе мы принимали не как основной препарат, а как дополнение к Бифидумбактерину.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325