Меню

Ребенка с АД везти на море - куда?

AD
19 апр 2007, 23:43
Здесь многие писали, что после пребывания на юге, были улучшения АД, посоветуйте куда лучше поехать. Расскажите о своей поездке. Заграница не рассматривается. Спасибо.
20 апр 2007, 08:39
любое море ГУД с АД!
20 апр 2007, 15:12
Возили в сентябре 2006 года в Адлер (район Сочи). АД практически ушел - ребенок пил молочный коктейль, купался в море, кожа очистилась, не чесались. Нам 2 года на тот момент было - но правда, акклиматизация у нее тоже жестокая была - два дня рвоты и бессилие полное. Ездили на три недели, снимали квартиру. в Адлере прекрасный детский парк с аатркционами по 20 руб и не так людно как в самих Сочи. В плане АД - ДА! ДА! Обязательно надо везти на море. Только чтобы увидеть, что твоя малышка может быть здоровенькой и спать по ночам, не расчесывая себя до крови.
20 апр 2007, 15:39
Мисхор очень хорошо. Но там галечный пляж.
Я возила сына в 1,8 в Сочи. После поездки действительно АД стал лучше, но там был кошмар - от солнца (и может быть воды - не знаю) было обострение. На всякий случай старайтесь ребенка от солнышка прятать
21 апр 2007, 09:00
У детей с АД на море почти всегда сначала бывает обострение процесса, но постепенно наступает улучшение. Хороший берег в районе Анапы - там песок и очень мелко, хорошо для ребенка. И ещё, там хорошо людям с "легочными" проблемами. Но в том месте, где была я (Джемете), было Очень много народа.
Да, наверное, мы познакомились с мамой и дочкой, у них были такие же проблемы. Кстати, в 2,8 там же - в Сочи (точнее - Дагомыс) обострения уже не было. Сейчас сын уже вырос (4,6), АД позади :-) Так что море теперь - в качестве развлечения
21 апр 2007, 09:09
А мы ещё мучаемся :( (сынуле 4,7)
22 апр 2007, 13:38
Да, солнце катализирует этот процесс. Особенно в сочетании с защитным кремом. Фотодерматозы всякие бывают у предрасположенных к аллергии. У меня самой на ногах вместо загара одна сплошная крапивница получается, хотя обычно АД не страдаю. обидно :(
22 апр 2007, 12:37
Были с ребенком в Адлере,Партените,Алуште,Евпатории.На своем опыте могу сказать из всех мест-лучше всего везти в Евпаторию или туда,где именно СУХОЙ СТЕПНОЙ климат(хотя мне Евпатория не понра),но там все прошло за неделю(не только АД),но и горло и вообще самое благостное настроение было только там,не было там и никакой акклиматизации,в остальных местах-была.В Адлере-влажно,для ребенка совсем нехорошо.Очень хорошо(сейчас бы так и сделала)снимать в пригороде Е.квартиру и ходить на процедуры в санаторий(именно в пригороде,т.к.в самом городе не очень чистый воздух)Москва на море.Идеально подходит Чайка-свой термальный источник,себе гидромассаж термальной водой(КАЙФ,после него хочется летать),просто массаж(там такие СПЕЦЫ!!!)вообще там много чего полезного для ребенка.После Е.впервые пошли в сад,не болели целый месяц-это для первого посещения сада очень много.
22 апр 2007, 20:39
А в Партените давно были? В инете почитала, народ хвалит цены на жилье умеренные, питаться вроде можно устроиться при санатории. Нам почему-то врач сказала, что в Евпатории климат как раз для АД не подходящий. Я даже удивилась: Анапа, Евпатория "детские" курорты. Была и "Чайка" в поле моего зрения. Опять в инете: и лагерь детский на территории, и шум от пионеров, слишком молодые вожатые, которые сами не далеко ушли от своих воспитанников, матерятся и те и другие, вожатые гоняющие любвиобильных "пионеров" по кустам. Почитала испугалась и не стала путевку покупать, может зря?
24 апр 2007, 14:18
Прошедшим летом были(2 месяца)сначала в Карасане,потом квартиру снимали.Питались в санатории(военный кажется на берегу моря прямо стоит)Кормили хорошо,очень доброжелательно относились,одну порцию ели вдвоем(хватало)ходили на процедуры,по врачам,я массаж там делала у мануальщика(СУПЕР)свое дело там знают,галокамера-все за деньги лично в руки(недорого-мой массаж 30 мин месили как тесто,но целлюлит не ушел,а просто убежал,до сих пор вес не набираю-стоил 40 гривен(примерно240 руб.)это там считалось ДОРОГО.Квартиру нашли через разводящую хорошая тетенька,где-то есть телефон,если надо(там вообще люди душевные)она же продала за половину цены пропуск на пляж и половину цены за питание.А в Чайке можно взять в другой корпус,там не слышно пионеров,а врачи там СУПЕР,диагноз ставят на расстоянии 3 м(и правильный причем)Недаром туда бронируют уже в феврале на июль-август.Вообще персонал говорил,кто к нам хоть раз приехал,приедет еще и это правда.Только там много детей с ДЦП,даунов,сначало жутко,потом привыкаешь.
24 апр 2007, 20:18
Спасибо огромное за подробный ответ! Если не сложно киньтесь телефоном разводящей тетеньки на мыл, пожалуйста. Про детишек ДЦП в Чайке тоже слышала, это то же в выборе места сыграло роль. А в Евпатории Вы в самом городе жили, я покапалась в инете присмотрела местечко Черноморское, ничего о нем не слышали? И еще слышала, что украинцы на таможне именно на Евпаторском поезде зверствуют, как Вы въездали без проблем? Не знаю стоит ли делать вкладыш в паспорт, что бы его сделать нужно встать в 5 утра...
25 апр 2007, 14:05
Написала на мыло телефон,про Черноморское не слышала,а вот в Заозерном хорошо-тихо есть рынок,кафе и до города 10мин на такси или марщрутке.Мы в Е. ехали в СВ,таможня была вежлива,а вкладыши разве не отменили?
30 апр 2007, 15:46
Напишите мне пожалуйсто на мыло,очень хочется Вас по подробней расспросить про Евпаторию!
26 апр 2007, 20:40
Чёрное море. Любое место, какое вам нравиться и по карману. Можно в Абхазию ехать, обойдется сильно ешевле, но инфраструктура там никакая, хотя если вас интересует только море и солнце, то всё на месте =)
21 апр 2007, 07:19
1
21 апр 2007, 17:58
А разве АД пройдет?
22 апр 2007, 16:38
Обязательно пройдет!!!У моего АД с 1,5месяцев.Сейчас почти 5 лет(стойкая ремиссия)Раньше чесался все время,но я не наглела с едой,каждый год с мая дача,август-сентябрь-море.К 5 годам полностью сформируется иммунитет,кишечная флора-все уйдет,если не кормить семгой,севрюгой,икрой,шоколадом и т.д.
23 апр 2007, 20:59
а вы с какого возраста вывозите детку на море?
AD
AD
24 апр 2007, 14:08
Вожу с 2-х лет,но это я зря делала(больше вреда,чем пользы,правда начала с Адлера,может поэтому было мало пользы)в море он не заходил до 4 лет,так смена декораций(для мамы),а плюсы увидела только после Евпатории(ездили в 3 года)
26 апр 2007, 20:12
а почему плюсов то нету? моему ребенку 8 мес. в 10 рекомендуют настоятельно везти на море, но не меньше чем на 40 дней. Получается толку не будет?
27 апр 2007, 13:56
Если в субтропический климат,то вреда будет больше,чем пользы(у нас так получилось),жалею,что не начала с Евпатории.Просто по своему ребенку сужу,только там он ходил целыми днями счастливый и довольный.
30 апр 2007, 21:24
Ну почему сразу в субтропический климат... Нам вот доктор очень рекомендует Крым недели на 4-5. Но поедем в Черногорию, там климат такой же. Ребенку 10 мес будет, когда поедем
24 апр 2007, 14:12
у моей младшей прошел.
22 апр 2007, 21:15
Мы были в Евпатории 3 недели. Ксюньке было 2,5 года. Во время и после поездки не было ни одного проявления АД. Хотя... Евпатория это уже заграница:) Не знаю, подойдет ли вам.
23 апр 2007, 12:24
Такая :-) заграница нам подойдет, спасибо большое! :-)
28 апр 2007, 12:54
Лучше всего крым, субтропики типа Сочи я бы не советовала. Евпатория годится, но есть еще много мест, типа гурзуфа, судака, ялты и алушты.
24 апр 2007, 20:19
ОГРОМНОЕ СПАБИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!
25 апр 2007, 17:57
девочки - а если стойкая ремиссия (диагноз такое - ад стойкая ремиссия - в книжке написано), то тоже будет обострение, если он в принципе чистенький уже год?
29 апр 2007, 20:58
А, если мы на море собрались в обострение АД? Как быть? Там будет лучше или еще хуже????
30 апр 2007, 20:54
Пару деньков может и быть чуть хуже, зато потом все пройдет + иммунитет не кислый на год как минимум. Удачи и не болейте! Мы были в момент обострения в Туапсе(п. Ольгинка) недельку, а затем поехали в Севастополь к родственникам. Все было хорошо. Только в Крыму была акклиматизация вплоть до вызова педиатра. Хороший врач в Крыму стоит порядка 100 гривен(это около 600 руб). У всех моих знакомых АД проходил после первой же поездки даже на недельку. Ну и иммунитет и устойчивость к инфекционным болезням тоже немаловажная составляющая.
01 май 2007, 21:09
Спасибо вам большое, очень обнадежили:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325