Меню

Дети-астматики. Апрель, часть 3

AD
20 апр 2007, 19:55
Велкам!!! Предыдущий топ здесь: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28071527
06 май 2007, 22:41
Девочки, принимайте новеньких :(( Нам 3г 2мес. Рассказываю нашу историю. Началось все с меня: в 22 года я переехала от мамы, где жил кот, и с тех пор заполучила аллергию, сначала на своего кота, затем на всех остальных. К маме домой приходила с трудом. Будучи беременной, пыталась сократить визиты до минимума, но все же они бывали....Малыш мой где-то со вторго полугодия жизни начал демонстрировать признаки аллергии на кота, когда мы приходили к бабушке. Потом кота отдали. Но квартира вся была в "следах" животного, несмотря на мытое-перемытое-перестиранное все. Весной этого года почему-то у него начались кашлевые приступы на улице, буквально, побегает 10 минут - и заходится кашлем, со свистом в груди. Мы ломанулись к аллергологу. Первое, что попалось под руку, был институт Мечникова. Профессорша с 20-м опытом сходу, на глаз, выслушав меня, влепила нам астму!!! И наговорила кучу неприятных страшилок...Девочки, как думаете, есть ли шанс, что она ошибается??? :((( И еще такой вопрос: куда вы летом возите детишек, есть ли какие-то курорты, санатории специально для астматиков?
06 май 2007, 22:42
ой,забыла. Сдали мы аллергены (ингаляционную панель), показало сильную аллергию на кошку. Слава Богу, что хоть только на кошку!!!
07 май 2007, 06:15
приходите в майский топик, все вам подробно расскажем.
20 апр 2007, 20:33
Привет! У нас, наконец-то, хорошие новости. Хрипов нет, уря! ттт.
21 апр 2007, 19:03
Поздравляю!!! Замечательно! Давайте забывать о болячках и готовиться к отпускному сезону! :-)
21 апр 2007, 19:24
Здорово!!! Рады за вас!
20 апр 2007, 21:04
А ещё у нас зуб нижний качается :) начинаетсмя смена зубов, наконец-то, а то мы уже переживали, что к школе с молочными зубами будет, ан нет :)
21 апр 2007, 07:36
Всем привет!!! Хочу сделать официальное заявление! :-) Выражаю огромную огромную благодарность Kite, за помощь в приобретении пикфлоуметра! Ира, спасибо большое-прибольшое!!! Так как я тебе обещала не рассыпаться сильно в благодарностях на формуме, то этим ограничусь, но ты знай, что на самом деле я хотела сказать намного больше :-))))))))))))))
21 апр 2007, 07:47
Вчера мы долго обсуждали с пульмонологом пикфлоуметрию. Сидя измерять неправильно. Стоя и только три раза! Т.е. измерять можно хоть до посинения ( это хорошая гимнастика для бронхов) но записывать только лучший из первых трех. Т.к. потом ребенок "раздышивается" ( это Алкин термин :-)) и показания уже не достоверны. Я в расстройстве, с первых трех раз мы почти всегда в красной зоне :-( Еще и техника у нас совсем не правильная. Не знаю, смогу ли я объяснить это. Алка выдыхает "горлом", а надо выдыхать легкими. Что то типа этого. Т.е. выдох должен быть как бы изнутри, и звук должен быть только воздуха, никаких других звуков не должно быть, а у Аллы получается в основном горлом дуть... Вот сегодня тренируемся. Вчера ходили в гости, к знакомым в частный дом. У них естественно есть и кошка и собаки. Всю живность из дома выгнали. Да и посидели вроде маленько. Но мне кажется, что Алка с утра кашляет сильнее. Вернее не кажется, а так и есть, т.к. утренний кашель у нас почти прошел, а сегодня уже три раза кашляла, как поднялась. Вот сижу себя ругаю, чего мы туда поперлись, вроде только хорошая тенденция наметилась.
21 апр 2007, 07:53
Настя, а можно поинтересоваться, в каком отеле вы были в Бодруме?
21 апр 2007, 19:27
Конечно можно :) Мы вот тут были: http://www.bentour.ru/rus/index/top/turkey/hotels?id=89
21 апр 2007, 20:25
Спасибо! Я вот в какой собираюсь: http://www.bentour.ru/rus/index/top/turkey/hotels?id=90 Настя, посоветуй, что делать: как избежать повторения вашего случая с кондюком? Вообще его не включать или только в свое отсутствие? В августе без него наверное не прожить? :-(
22 апр 2007, 08:32
Не знаю, вообще не факт, что это от кондюшника, это только наши предположения. Кондиционеры же не только в номерах, а во всех помещениях, избежать их совершенно все равно не удастся. Тут недавно была про эту проблему передача по телеку, оказывается, такие случаи далеко не единичны :(.
22 апр 2007, 14:45
понятно, лучший выход ехать в Анапу к бабуське на квартиру и там жить два месяца :-)))
22 апр 2007, 19:29
нет, этот вариант точно не для меня :-о!
23 апр 2007, 07:05
Спасибо! Хорошо, что ты все узнала. Мы в понедельник идем к врачу. Юля за выходные стала получше, кашляет, но откашливающимся кашлем. Пикфлоуметром теперь пользуемся правильно, забыли о своих старых "рекордах" и ориентируемся теперь на новые цифры. ПОка рекорд 200. И хорошо это или плохо не знаю, т.к. мы только 2 дня дышим по-новому. Юлька тоже явно раздышивается. Тут она какие-то фантастические цифры выдавала - 290-300, но с 30-го раза. Аня, а как ты красную зону вычисляешь? У нас красная зона - это 50 % и ниже от лучшего результата, желтая - 75-до 50 %, а зеленая от 100 до 75% от лучшего результата. Норма может быть выше или чуть ниже лучшего результата, но норма - это приблизительный ориентир. Вот про это нам точно говорили и у меня это записано. Я завтра с пикфлоуметром пойду к врачу и попрошу ее проверить Юлю еще раз. Но пока я приборчику врача, измеряющему кислород, больше доверяю. Как Алла себя чувствует? Кошки-собаки не сильно повредили? А мы 2 дня на океане провели, сегодня на пляже. Не купались - у нас + 17 всего, но надышались воздухом в буквальном смысле до одурения :-). Вот завтра пойдем кислород мерить. Я думаю, что уже не так все плохо у нас, как было. Возможно, даже хорошо уже. Только кашель остался. он не такой противный, кхекающий, но есть.
24 апр 2007, 21:25
Нас врач написала на дневничке пикфлоуметрии 220 - норма, вниз до 180 желтая зона, вниз до 130 красная зона. Мы тоже стараемся дышать "по правильному", не знаю правильно ли, но результаты упали :-))) Это показатель? :-) С утра у нас 130-160, вечером 180-200. Т.е. нормы нет, а после 20 раза у нас доходит до 270. Да, тот, который кислород измеряет конечно точнее. Может ты уточнишь у врача, насколько точны портативные оксиметры :-)))) Алка вроде ничего. Но кашляет :-( скоро уже 4 месяца :-( Меня это дико расстраивает. Мы даже повздорили с врачом по этому поводу. Она у нас вообще немного перестраховщица насчет терапии, боится, что ребенку лишнее не назначить. Но почему то наш затяжной кашель ее не пугает :-( Кстати она по моему вообще мне не очень верит :-))) Т.к. Алллочка кашляет редко, почему то в астмацентре ни разу в кабинете не кашляла в последнее время. Так у меня сложилось мнение, что врач считает, что я наговариваю на дочку, типа мания у меня ребенка лечить :-) Незнаю, но уже твердо решила сходить к психологу :-) В смысле и Аллу сводить и сама. Тем более читала тут, женщина сына лечила у психолога и все прошло. У меня начинается мандраж, как пройдет наша эпопея с поездкой, подойдет ли климат, перестанет ли Алла там кашлять? Боюсь, а вдруг нет??? Т.к. у нас сейчас основная версия - что кашель не проходит т.к. присутствует аллерген, который мы не можем вычислить. Но если и на море не станет лучше, тогда не знаю что :-((( Так здорово, что у вас улучшение!!! Вам уже несколько деньков осталось до отъезда! Там у тебя будет инет или ты бросишь нас до лета? :-)
24 апр 2007, 21:55
То, что врач считаешь, что ты все придумываешь показывает только его некомпетентность :-( Не принимай близко к сердцу... Желаю вам, чтобы на море стало получше, шансов на это все-таки много !
24 апр 2007, 23:07
я что то опять начинаю терять оптимизм :-( Жалко Алку, дохает уже 4 месяца, ничего не помогает. По идее мы уже попробовали все, что можно. Пьем сингуляр, антигистамин, гормоны. Няню взяли на полный день, что бы она всю квартиру мыла-чистила в Алкино отсутствие. Диету соблюдаем. Влажность контролируем. Алку холим и лелеем :-) А толку ноль, как ушли от острого состояния в январе к вялотекущему кашлю так и есть. Врачей всех в городе обошли. В москве были. У нас осталась только одна надежда - море. Вот боюсь, сбудется ли она :-( Плохо от того, что возможности позволяют сделать для ребенка почти все, что угодно, а что делать неизвестно. Я вот сейчас работой себя загружаю, т.к. это вроде я так Аллочке делаю платформу для хорошего отдыха а значит для здоровья. Так день легко и быстро пробегает, а ночью если не сплю так только и думаю, когда у нас кашель пройдет...
AD
AD
25 апр 2007, 07:11
Ань, я как пережившая в прошлом году вот такую ломку душевную, ответственно заявляю :-). Во-первых, лучше будет летом обязательно. Мы весь прошлый май провели ужасно, 2 сильных приступа, а между ними состояние на грани, лекарста не помогали остановить все это, контроля не было вообще, совесть у меня была нечиста - ох, как все это было тяжело! ПОтом в июне стало легче, мы не вылезали с пляжа, старались при любой возможности поехать на океан, цветение закончилось. А в июле уже стало совсем нормально, если не совсем хорошо. Контроль появился, тревожность меня отпустила. Тяжело когда ребенок болеет, а ты не понимаешь как все это прекратить. НО ты подожди немного. Вам просто с сезоном не повезло - обострение, потом холода у вас были, а Алла реагирует на холод, теперь вот весна с цветением. Но летом станет получше обязательно.
25 апр 2007, 10:23
Спасибо огромное! На самом деле меня такое настроение одолевает обычно после 2 часов ночи :-) А белым днем все кажется намного оптимистичнее :-)
25 апр 2007, 06:40
Может, нам так сказали потому что персонал бест выше нормы и потому, мол, можно эти 25 % вниз считать зеленой зоной? не знаю. Кстати, у Юли норма попадает в желтую зону из-за этого. Мы стали дышать по три раза, без извращений :-), 225-230 она выдувает. Больше я не засчитываю :-), когда больше выходит - явно какой-то свист подозрительный. Я как раз вчера с врачом говорила про оксиметры, у нее вот такой переносной: http://www.reddingmedical.com/1061_BCI_Pulse_Oximeter__3301.cfm?id=1061&step=4&lastcatid=94 и еще есть стационарный, на котором она перепроверяет результат, если сомневается или если плохо совсем. Тот стационарный сразу графики печатает, типа Доплера. Ну,в общем, совсем навороченный. Она сказала, что она доверяет только тем, которые разделены с сенсором, т.е. вот таким не доверяет: http://www.portablenebs.com/bci3420_main.html И еще сказала, что к такому, как у нее, обязательно нужна педиатрический сенсор. не знаю какие у вас пальчики, у нашей еще маленькие и ей даже педиатрический сенсор большеват. Он отдельно 190 стоит: http://www.reddingmedical.com/merchant.cfm?step=4&id=1233 Но это я ресеч по цене не делала, даю ссылки на первое попавшееся, возможно, можно найти подешевле. И третье, самое главное, она раз в полгода вызывает настройщика с прибором, который ей настраиват оксиметры - и маленький, и большой. Они, мол, начинают давать неточный результат. Она подписана на сервисное обслуживание. Вот. Меня даже не столько цена смущает - нам это так же необходимо, как машина или дом :-), сколько вот эта настройка. Вряд ли они в частном порядке будут настраивать. Ну а сама доктор нас сильно отговаривает покупать такой прибор. Но тут я ей не очень верю :-). Т.к. сейчас мы к ней бежим по любому поводу померить кислород, а поимев такой прибор, мы вообще перестанем к ней ходить :-), а ей какой резон терять клиентов? :-) Она, кстати, за каждое измерение пикфлоуметром со страховки берет по 15 баксов, да еще за визит с измерением по 75. Так что если все себе купят по такому прибору, то у нее работы не останется :-). Ань, я думаю, что если вы стали по правильному мерить и тогда упали показатели, то это не показатель. А если в процессе правильного измерения падают показатели, то, может, и показатель. Хотя я на прошлой неделе все равно по Юле лучше видела состояние, а пикфлоуметром только подтверждала его. Мы, кстати, к врачу сходили. После 2-х дней на океане у Юли кислород 98 - наша норма. Да и вообще видно, что отпустило ее.
25 апр 2007, 10:28
Ясно, значит нам точно нет смысла покупать оксиметр, уж у нас вообще не найти тогда, где бы настраивали. Здорово, что Юле так помогает океан. Тоже надеюсь, раньше нас море всегда спасало .
25 апр 2007, 06:58
А у нас с врачом обратная ситуация. она у нас перестраховщица, но наоборот. Ей легче сразу все забить убрать, даже не ждать развития событий, чем дать шанс. и у нас с ней вечные споры именно поэтому поводу. Я вот всю прошлую неделю видела, что Юле плохо, но не так, чтобы прям ужас-ужас, когда я уже сразу согласна на гормоны, потому что вижу, что ситуация уходит из-под контроля. А тут, вроде, все под контролем было. НО я на 100% уверена, что приедь мы к врачу, она все равно ей преднизолон бы вколола на всякий случай, т.к. знает ее реакции. И вот я не везла Юлю к врачу, тянула. Это плохо, конечно. Надо обсуждать этот вопрос с врачом, а не скрываться от нее :-). Но пока мы ее не пугали в прошлом году нашими приступами с невозможностью раздышаться, она так к нам не относилась. А сейчас ужасно боится, даже больше меня иногда. Хотя, может, я чего-то не знаю и крепче сплю. Ань, надо нам с врачами контакт искать. Не скрывать симптомы, но и не обращать внимание на индивидуальные особенности врача. Все мы люди. Кто-то перестраховывается в одну сторону, кто-то в другую. В России своя особенность - простуду врачи душат кучей лекарств и иммуномодуляторов, а как болезнь посложнее, то сразу начинают бояться назначить лишнее. Тут своя особенность - простуду ничем практически не лечат, зато болезнь посложнее стараются забить сразу, чтобы она не мешала жить. Ну а наша задача уговаривать врачей на золотую середину :-). С поездкой не мандражируй заранее. Я вон чего-то на Юле вся зацикленная была в последнюю неделю и так была рада, что она перед поездкой отошла. А у меня младший заболел сегодня - конъюктивит и отит. И вот как его тащить в самолет с отитом? Я в легком шоке :-). Не привыкла еще к тому, что младший реебнок тоже личность с правами :-), не брала его в расчет :-). на море вам обязательно станет лучше, вот увидишь! Про кондишены еще где-то речь была. Я боюсь не столько кондиционеров - мы к ним привычные, сколько грязных фильтров. В гостиницах, где не известно сколько кондишены не чистились и фильтры н менялись, предпочитаю открытые окна. НО не знаю как там в Турции возможно жить с открытыми окнами. Мы вот узнали у хозяев какая у них система в квартире и везем с собой чистые новые фильтры, которые поменяем в первый же день. У меня там инет будет, но времени не будет, скорее всего. Я вообще не знаю как я выживу с двумя детьми без помощников. ну как-то выживу, конечно :-), но пока не представляю еще каково это :-).
25 апр 2007, 10:37
Я на врача совсем не в обиде. Наоборот после последнего кризиса мы с ней близки как никогда. Я думаю она меня уравновешивает, я как что, готова сразу все подряд в ребенка запихать, а она наоборот, так что вместе мы и есть золотая середина. очень важно, что она никогда не отказывает во внеочередных приемах и я всегда чувствую себя уверенней, когда она Аллочку послушает и говорит, есть хрипы или нет. Да и фвд назначает нам по нашему желанию, так что состояние у нас постоянно на мониторинге :-). К тому же про мою безумность она напрямую не говорит, а так намекает :-) А может у меня еще параноидальный синдром наслаивается :-)))))) Весна, обострение :-))))) если серьезно, я склонна считать, что доля истины есть в ее словах. В себе конечно не замечаешь, а вот гляжу на других мамочек, у кого детки с астмой. действительно у них тревожность часто повышена. И кто его знает, что тут первично... так что к психологу мы точно пойдем. У нас еще проблема найти хорошего специалиста. Вот сейчас этим занимаюсь. Про кондиционеры у нас и был разговор как раз про то, что они грязные. В принципе в местности, где мы будем всегда немного ветренно, может сможем по максимуму без него обходиться. А как ты будешь с двумя детками - я не представляю. Наверное по окончанию отдыха тебе надо будет заехать в муниципалитет за медалью :-) Хорошо, что вода - отличный аниматор и дети могут долго заниматься играми на бережке, давая маме передышку :-) Присоеденяюсь к пожеланиям отличного отдыха!!!
25 апр 2007, 21:59
Психолог уж всяко не повредит. Ну хороший, конечно. Может, он вам с Аллой какой-нибудь совместный тренинг проведет как действовать в случаях обострения и успокаиваться психологически. Психологическое спокойствие дает большой процент быстрого выздоровления.
25 апр 2007, 10:59
Слушай, в самолет с отитом - действительно проблема :-( Обязательно возьми с собой обезболивающее. У подруги сынишка был в самолете с отитом, бедняга намучался. Она говорит он так орал, что просто ужас. Это очень больно, взлетать/садиться с отитом. Очень желаю, что бы вы успели снять острый процесс перед полетом. Вообще, желаю тебе улететь нормально, в срок, без происшествий и совсем забыть про все детские болячки, от души насладиться отдыхом и вернуться всем крепкими и здоровыми :-)
25 апр 2007, 22:04
Ага :-(. Я перед полетом дам ему Бенадрил и ибупрофен, чтобы воспаление и отечность снять максимально. Ну и боль профилактически убрать. Но, скорее всего, полетим. У нас тут такое бурное цветение уже! У березы уже зелень появилась, совсме скоро она сережки пустит. Короче, бежать нам надо! Спасибо за пожелания! Постараемся!
26 апр 2007, 05:15
У нас тоже начинается "веселая пора". Я сейчас на работу пришла и чего то сижу глаза тру. Может я тоже стала на березу раегировать? :-( сейчас хряпну зиртек, полегчает :-) Вы завтра улетаете?
24 апр 2007, 21:58
Ирина, желаю вам отличного отдыха, прекрасной погоды и чтобы детки набрались здоровья и сил ! И фоток, фоток окена ждю :-)
25 апр 2007, 07:15
Юль, спасибо! Мы тут правда на грани срыва отъезда - младшенький заболел. НО, все же, надеюсь, что если даже 26 не улетим, то когда он выздоровеет, сразу улетим. Хотя очень хочу, чтобы ничего не сорвалось - у нас тут резко потеплело и такое бурное цветение началось. Я прям смотреть на эти деревья и кусты не могу :-), хочу пальмы!!! Фотки будуть :-)
25 апр 2007, 18:03
а как насчёт измерений по времени? в одно и тоже время надо или необязательно?
25 апр 2007, 22:07
Нам сказали, что утром измерять как только она проснется, ни есть, ни пить, не раздышиваться, а сразу мерить. А вечером перед приемом лекарств. ну и после физической активности измерять или если есть какие-то подозрительные факторы, то после них тоже. Короче, это не для графика меряем, а чтобы меры принять побыстрее, если что.
22 апр 2007, 00:27
Девочки, мы, похоже, к Вам:(. У дочки (5 лет) часто повторяющийся кашель, порой очень сильный. А вчера с прогулки притащили приступ со свистом:(. Плюс отечные глаза по утрам.. Есть склонность к аллергии, но в последнее время явно что-то провоцирует. Думала - цветение, так уехала на дачу, и все у нее замечательно там. Дома буду искать, конечно, хотя мне казалось, что эту цепочку обострений что-то в саду спровоцировало, а дома она уже на все реагирует: на пыль и тп. К Березину записались на четверг, вот теперь думаю - может, какие анализы к четвергу сдать? Чтобы потом еще неделю приема не ждать?
22 апр 2007, 06:05
Обычно аллергологи назначают сдавать общ IgE и специфические аллергены. Но это достаточно дорогостоящее "удовольствие", вдруг вам не надо... Хотя, судя по описанию все таки надо :-( Еще сдают общий анализ крови с формулой.
22 апр 2007, 11:53
Общий анализ (это из пальца?)сдадим, а на неспецифические аллергены - это как? Просто не хочется лишний раз в вену лезть, лучше, наверное, сначала спросить? Я сегодня всю квартиру перелопачиваю, убрала вербу (кто-то воды в вазу налил, а я и не заметила, она пахнет так и цвести уже начала..), все мягкие игрушки, перестирала все постельное белье, подушки, одеяла, убрала на балкон цветок (он, правда, у нас очень давно и не в детской). Еще подозрения у меня вызывает шкаф в детской, в нем фанера из ящиков мне кажется, до сих пор пахнет. Может это быть причиной? Хотя шкаф у нас тоже давно.. но я дочку переложила поближе к нему недавно. Что еще посоветуете, а?
22 апр 2007, 14:51
Вы молодец, все правильно делаете. А найти аллерген в квартире - очень трудно. С нашей экологией детки сейчас могут реагировать на что угодно :-((( А по поводу анализа крови, может лучше дождаться консультации, т.к. если назначат анализы из вены, можно и общий анализ крови заодно взять, не колоть ребенка два раза.
22 апр 2007, 08:33
Березин наверняка направит вас на ФВД, можно в Семашко это исследование сделать заранее и пойти к нему уже с результатами.
22 апр 2007, 11:53
Спасибо, сделаем.
AD
AD
22 апр 2007, 12:04
http://www.dkdc.ru/funkc/vneshdyhanie.html По ссылке столько функций... какую исследовать-то?
22 апр 2007, 16:07
http://www.spiro.ru/method/method.html
22 апр 2007, 19:33
В Семашко делают ФВД с пробами: сначала в спокойном состоянии, потом после физ. нагрузки, потом после бронхолитика.
23 апр 2007, 11:11
Девочки, сидела,читала разделы про детское здоровье,жду третьего ребенка.Так вот, старший сын астматик с 8-ми мес.( сейчас ему правда уже 21 год) Вымахал-рост 194, вес 90.Так что все будет хорошо у Вас и Ваших деток.Мы наблюдались в Морозовке,потом перешли в Институт педиатрии на Ломоносовском.Обследовались там в дневном стационаре.Но , по моему мнению необходима еще и помощ психолога.Нам повезло,мы попали под такую программу.Психолог работала и со мной( я была тревожная мама) и с сыном.Намного легче стало.Еще помогают процедуры- горный воздух.
24 апр 2007, 19:07
Ой, спасибо Вам огромное, за такой обнадеживающий пост!!! :-)
23 апр 2007, 12:01
Все таки мы разболелись :'( обструктивный бронхит. В прошлом топе писала про начало, через день пошли слушаться и... ничего хорошего. Посадили на беродуал, фликсотид заменили пульмикортом через небулайзер, грят так лучше и быстрее помогает. Все таки диатез был сам по себе, правда посмотрев карту доктор сказала, в прошлом году обострение АД было именно во второй половине апреля :( Температура высоко так и не поднималась. Уже второй раз наш организм реагирует на вирус обструкцией :( короче, совпало все не в нашу пользу :(
23 апр 2007, 16:25
Сильно не расстраивайтесь, все наладится, а мы за ваше скорейшее выздоровление кулачки подержим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
25 апр 2007, 07:18
Выздоравливайте! Главное все назначения сейчас выполняйте, через недельку уже будете, как огурчики!
23 апр 2007, 12:26
to Милена. Лена, очень вас прошу, киньте пожалуйста еще раз ссылочку на календарь пыления.
23 апр 2007, 19:56
Лови: http://www.allergology.ru/pollen/
25 апр 2007, 08:21
спасибо огромное, сохранила!
И мы, видимо, к вам. :( Пошли в сад в сентябре, так с декабря почти все время дома сидим - то бронхит, то ангина. И все время астматический компонент. В семье астматики есть, так что предрасположенность тоже. :( Недавно, на фоне очередного ОРВИ был показательный приступ. Посоветуйте врачей хороших, плз, к кому в Москву можно рвануть? Хотим в мае пообследоваться, потому отправить дите в Ташкент прогрется, к родителям мужа.
23 апр 2007, 16:29
У нас тут в топе традиционно популярностью пользуется доктор Березин. Принимает в Семашко (http://www.cemashko.ru/). Он аллерголог-пульмонолог.
23 апр 2007, 19:58
И фтизиатр в одном флаконе :)
24 апр 2007, 23:23
Мы в четверг к нему идем, расскажу потом:)
23 апр 2007, 19:23
Люди, ауууу! Куда все делись?! Как у вас дела? У нас все вроде ОК, вчера съездили купили Соньке полный комплект обмундирования для роликов, завтра пойдем испытывать, если погода не подведет :).
23 апр 2007, 21:38
У нас все вроде ничего. Лето в разгаре, но по телеку всех пугают клещами, мол прививаться надо срочно. Ох, не знаю....Опять прививка. Ставим в саду ребенку игровую площадку, заняты с утра до ночи, копаем, собираем, пересаживаем.
24 апр 2007, 23:13
У нас тоже говорят клещей нашествие. Только прививки у нас ставят заранее, месяца за три минимум, а теперь только страховку предлагают :-)
25 апр 2007, 07:21
А разве не поздновато для такой прививки? Я думала всегда, что от клещей надо в октябре начинать, а перед весной вторую дозу ставить. Может, что-то новое изобрели? У нас тоже лесистая местность, парков очень много, газонов всяких, олени через дороги бегают, клещей полно и есть знакомая, которая пострадала :-(. Выкарабкалась, но очень тяжело пренесла все.
24 апр 2007, 12:56
Мы уехали в Екатеринбург сдавать на права по месту прописки. В субботту экзамен. Сингуляр закончили принимать. Вовка как то странно, то нормально спит, то все таки кашляет ночью. Настя как у вас после сингуляра?
AD
24 апр 2007, 15:38
Мы еще его не закончили, несколько дней осталось пропить, если будет кашель, то продлю еще на месяцок, наверное. Удачи с эказменом!!!
24 апр 2007, 21:51
Привет! У нас все стабильно. Даже больше не буду жаловаться, что Аллочка кашляет, а то наш врач уже подозревает меня в мистификациях :-) Я с утра до ночи на работе. Тут у нас еще прикол, какая то авария, воду отключили предварительно на трое суток.Всю. Так что приходиться еще и спортом заниматься :-))) В смысле ездить в спортклуб, т.к. там есть ресторан, бассейн и сауна. Вот такие мы теперь спортсмены, ездим в клуб поесть и душ принять :-))) Хорошо, что он до 11, я раньше 9 теперь не прихожу с работы. Нужен капитал для поездки. Пока вырисовывается, что Алла будет в турции с 1 июля по 26 августа. Если все будет нормально. Но я на это надеюсь и очень надеюсь, что такое длительное пребывание на море даст нам толчок к выздоравлению. Ролики - здорово! У нашей тоже есть, уже третий год. Она уже отлично катается. Вчера тоже мне демонстрировала, когда я на обед приезжала. Напиши, как покатались. Но если на обычных коньках умеет, то на роликах быстро получится.
25 апр 2007, 07:24
:-))) Хорошо, что в спортклубе нет аварии! Хорошие у вас сроки поездки, очень солидные! Определились уже кто едет с Аллой?
25 апр 2007, 10:46
Да, трое суток мыться в тазике - сложновато было бы :-) да, с поездкой все становится яснее. Туда Аллочка летит с бабушкой, живет там три недели, потом к ним прилетает папа, бабушка уезжает, живут с папой три недели, потом прилетаю я, муж улетает, мы с ней живем еще три недели и домой :-)
25 апр 2007, 16:53
Здорово вы все распределили! Уверена, что море вам поможет!
26 апр 2007, 10:53
Да, мы тоже на это надеемся! :-)
25 апр 2007, 22:10
А у вас на профилактику воду не отключают? Я всегда отпуск подгадываю, чтобы на профилактику не попасть. но один раз мы попали-таки :-(. Забытые ощущения! :-) Замечательно у вас получается - и бабушка отдохнет, и вы с мужем сначала вместе от ребенка, а потом по раздельности от совместного отдыха :-).
26 апр 2007, 04:59
Отключают, но у нас водогрейка дома стоит на 100 литров, да и опять же наш бассейн ( там никогда не отключают), выручает. :-) Да, с отдыхом, если все будет как планировали, должно неплохо получиться :-)
25 апр 2007, 16:59
Покатались на роликах отлично, сразу встала и поехала, через час уже носилась :).
26 апр 2007, 05:24
Вот молодечик! Только пусть не болеет!
25 апр 2007, 07:25
Не повторялось у вас больше то нехорошее состояние? Моя ролики имеет, но кататься на них без руки боится. Трусиха :-). Она и на двухколесном велике боится :-). Шлем надевайте!
25 апр 2007, 16:55
Нет, слава Богу, не повторялось пока (ттт). Мы в шлеме и в полной защите катаемся, мы вообще с мужем параноики в вопросах детской безопасности. На двухколесном велике моя с прошлого года гоняет, сначала тоже боялась, потом научилась, теперь даже лихачит.
25 апр 2007, 22:11
ТТТ! А насчет шлемов я тоже перестраховщица, зато как было хорошо, когда он понадобился - моя каталась на коньках и грохнулась на затылок. Шлем раскололся, но с головой все обошлось.
26 апр 2007, 17:20
Да, в таких случаях понимаешь, что паранойя оправдана ;)!
25 апр 2007, 08:26
А мы на поправку пошли!!!!! УРА! Даже сама не ожидала! Вчера слушались - говорят практически нет ничего! (Причем слушали как то странно, со всех сторон, не только грудь и спинку). Беродуал и пульмикорт снизили, Анютка почти и не кашляет.
25 апр 2007, 16:58
Рады за вас! Ура! Поздравляем!
25 апр 2007, 22:13
Замечательно!
25 апр 2007, 17:02
Засада! Соня опять заболела, теперь у нее болит горло, решила я его (горло) посмотреть - лучше бы я этого не делала...миндалины красные, огромные, в красных прожилках, слава Богу, что нет признаков ангины, да и температуры (ттт) нет. Теперь полоскаем горло и активно лечимся, не хочется сидеть дома в праздники. Вот такие у нас пироги :(...
25 апр 2007, 22:14
Выздоравливайте! Сидеть дома несладко.
26 апр 2007, 17:17
Ох, спасибки!
AD
AD
26 апр 2007, 15:34
Поправляйтесь! Ничем не брызгаете в горло?
26 апр 2007, 17:16
Гексоралом брызгаем, полоскаем, ночью вот еще ухо заболело, пойду-ка я повешусь...
26 апр 2007, 20:23
Не надо, я тебя умоляю! :-) Это все совсем не страшно, хотя конечно очень неприятно :-( Но 2-3 дня, особенно при такой хорошей терапии, как у вас и все пройдет! Не унывай! Доченьке здоровья!
27 апр 2007, 10:36
Спасибо за добрые слова, чтобы я делала без нашего топа!!!
27 апр 2007, 17:43
Как ваши ушки-горлы? У меня самой сегодня что то такой депрессняк, просто жуть... На работе не совсем так как хотелось получается, охранник на автостоянке наорал, ветер дует почти ураганный, на служебную машину плакат упал... Сегодня встретилась с двумя мамашками тех девочек с наших танцев, которые болели вместе с Аллой в январе. Представьте, они тоже до сих пор кашляют! Я уже не знаю, что и думать. Может действительно у нас какой нибудь странный коклюш был... Эх, это тоже веселья не добавляет. Как хочется, что бы кашель совсем Аллу покинул!!!!
27 апр 2007, 19:11
Да вроде получше, теперь вот Никусик немного приболел, в общем, как всегда по кругу. Я вообще удивляюсь: пока были бронхиты, уши никогда не болели, теперь второй раз болеем без бронхита, начались отиты. Смех сквозь слезы :). А у тебя просто день сегодня такой, завтра будет лучше :). Сегодня вообще жуткий день :(.
28 апр 2007, 11:45
да, нос вытащил - хвост увяз, хвост вытащил - нос увяз, это про нас :-))) Да, сегодня день значительно получше вчерашнего, спасибо за поддержку! :-) Поправляйтесь окончательно!
28 апр 2007, 11:47
Спасибо!!!
25 апр 2007, 17:28
В пятницу еду с сыном на ФВД в 69 детскую поликлинику, наша аллерголог очень хвалила эту поликлинику, посмтрим. ФВД будем делать первый раз.
25 апр 2007, 18:06
а вы по направлению или как?
28 апр 2007, 14:52
по направлению, уже съездили, ФВД в норме
02 май 2007, 14:01
И что на это врач сказала? А лекарства вы все отменили перед этим?
02 май 2007, 14:23
Врач порадовалась, что астмы нет, даже в начальной стадии )) Из лекарств я ему только назонекс в нос брызгала, врач сказала, что на фоне назонекса можно делать ФВД.
02 май 2007, 14:29
А как же тогда она обьяснила частые обструктивные бронхиты? надо и нам записаться и сделать. А вам с пробами делали?
02 май 2007, 15:01
В результатах написано, что показания в пределах нормы; проба с беротеком отрицательная. Врач, сказала, что раз все в норме, то делать пробу после физнагрузки не надо. У сына постоянный аллергический насморк, временами переходящий в кашель. Обструкция бывает чаще сама по себе, иногда на фоне бронхита. Наша аллерголог считает, что сейчас для нас основное лечить нос (брызгать противоаллергические препараты), при сильных проявлениях пить антигистаминное, следить за чистотой (у сына основные аллергены - домашняя пыль, домашние клещи, домашняя плесень),не допускать обструкции. Вот собираюсь летом купить пылесос для аллергика, т.к. последняя обструкця была, когда я при сыне пропылесосила в квартире ((
02 май 2007, 14:38
Моно про Назонекс спросить - нам ничего уже толком не помогает от отека в носике, виброцил на пару часов и только. А Назонекс нам советовали, но в инструкции он с 12 лет. И побочка там ого. А эффект действительно есть? Еще боюсь бронхоспазма на фоне брызгалок.
02 май 2007, 14:49
Назонекс можно применять с 2-х лет, так написано у меня в инструкции, для детей с 2 до 11 лет идет другая дозировка: по 1 ингаляции в каждую ноздрю 1 раз в день, для взрослых и детей старше 12 лет другая дозировка. Сыну очень хорошо помогает, только долгоприменять не стоит, нам назначают курсами от 2 недель до 1 месяца.Потом пользуемся кромогексалом спреем.
26 апр 2007, 20:26
Привет, у меня были проблемы с компом, потом с интернетом, соскучилась. Пробежала глазами топ, летом пахнет, всем здоровья, у нас вроде все в норме.
27 апр 2007, 06:09
Приветик! Мы тоже соскучились! Какие планы на майские, на лето? Наш народ начинает разъезжаться постепенно :-)))
27 апр 2007, 10:37
Привет, только сегодня о тебе вспоминала! Рада, что у вас все хорошо (ттт)! Не пропадай надолго!
AD
AD
29 апр 2007, 18:28
Спасиб, не разъезжайтесь только все хором, а то грустно будет мне. Про свои планы ничего не знаю, неизвестна ситуация на работе, когда отпуск. В любом случае планирую детей пристроить к клубу, они в прошлым летом путешествовали, остались довольны.
29 апр 2007, 20:13
Я вот мужа уговариваю, чтобы он мне на даче Интернет сделал :), вроде поддается ;).
30 апр 2007, 09:42
Даешь интернет на даче! Настя, ты ничего не знаешь про рибоксин? Обследовали моих гавриков в физкультурном диспансере, старшему назначил кардиолог рибоксин и панангин. Почитала аннотацию, там противопоказание у рибоксина -возраст до 18 лет, нам 13. Причем его друзьям 6-ти клашкам всем, у младшего хоть с этим нет проблем. Конечно идеально наведаться самой к этому кардиологу, но надо отпрашиваться-записываться и т.д. Причем назначено аж по3 таб в день.
30 апр 2007, 09:52
Ох...не знаю, если честно, может задашь вопрос кардиологу где-нибудь в сети, на 03.ru, например?
01 май 2007, 20:21
Насть, а у вас дача далеко?
02 май 2007, 11:08
Совсем близко, в Малаховке.
02 май 2007, 13:59
Ой, как хорошо! Я тоже хочу на дачу, но у нас ее нет..:-((( Цветочки выращивать, шашлычок делать...как классно летом!
02 май 2007, 16:47
У нас плохо то, что нет компании для детей практически, старое дачное место, почему-то детей мало.
27 апр 2007, 09:01
Приветик! Мы вчера опять на дачу рванули :) И погода нам опять улыбнулась, а вот на праздники обещают небывалый холод, дожди и даже снег :-o :( У нас вроде всё стабильно пока. ттт. Девочки, держите за нас кулачки сегодня - у нас в школе собеседование сегодня :) в 15.40 ;)
27 апр 2007, 09:52
Удачного дня! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 апр 2007, 10:38
Обязательно подержим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Удачи!!! Что-то ты совсем запропала!
28 апр 2007, 09:47
Всем привет!! Вот я и приехала и попала в самый пик цветения...:-((( Сопли-слезы-чих у меня. Отдохнули неплохо, если бы не ужасный египетский сервис, то все было бы прекрасно. А так твердая 4. Вода была прохладная, муж и Матвей купались, а я только по разу в день, ближе к вечеру, когда вода нагревалась. Как у кого дела? Все ли нормально? Мята удачно родила, все у тебя хорошо? Можете фотки посмотреть в паспорте - отчет об отдыхе. Матвей у меня приехал с соплями, и сейчас уже не пойму, то ли этоаллергический насорк, то ли простудный..:-)))) Наверное все вместе. Сингуляр я там перестала давать, потому что и без него кашля не было уже. Сейчас возобновлю давать сингуляр, но без зиртека все же нам он не идет.
28 апр 2007, 10:25
Привет, фоты отличные, ты и правда красавица, без преувеличения :). И фигура для 5-месячной беременности просто чудо, у меня во второй раз просто огроменный живот был. Мы как всегда болеем, слава Богу, что без бронхита, так я замучалась, просто ужас. В выходные между майскими поедем путевки в Турляндию заказывать.
28 апр 2007, 10:45
Спасибо за комплименты, блин, я бы лучше в Турцию после майских поехала, сервис там все же на уровне, а отель ты вообще суперский выбрала. А я Кемер люблю, там сосны... Жалко, что вы болеете, выздоравливайте, на море здоровьичка наберетесь. А на сколько вы и с какого числа?
28 апр 2007, 11:24
Числа с 15 июня на месяц собираемся.
28 апр 2007, 11:33
Насть, если не трудно сколько по цене будет примерно в этот отель? И вы номер стандартный берете или какой-то лучше? А ты с мужем месяц или как? Одна с двумя?
28 апр 2007, 11:38
Тот отель, на который я Ане ссылку давала, в Бодруме, я туда больше не хочу, поедем скорее всего в отель той же сети, но в Анталии, вот сюда: http://www.bentour.ru/rus/index/top/turkey/hotels?id=665 Мы в этом отеле уже были много раз, не хочется эскпериментов с двумя маленькими детьми. Я поеду с детками и с мамой моей на месяц, муж приедет недельки на 2. Хотим взять Family Room, по деньгам дорого, 2 недели около $5K.
28 апр 2007, 11:47
Я знаю этот отель, соседи наши туда на майские выходные едут...:-)))) Очень дорогой конечно, блин, за эти деньги можно во Францию или испанию уехать. В Испанию точно тоже в хорошую пятерку.
28 апр 2007, 11:49
А мне вот в Испании не очень понравилось море и пляжи, если честно.
28 апр 2007, 11:53
С двумя детьми не вариант - это точно. Вот вдвоем с мужем поехать, взять машинку, покататься по окрестностям, магазинчики-ресторанчики - это да. Но у нас другая цель, правда? :-)
AD
28 апр 2007, 11:55
В том то и дело. Мне в Испании не понравилось то, что отель супер, на первой линии, до моря 2 шага, но пляж муниципальный, со всеми вытекающими. Анимации никакой. С детьми лучше в Турцию.
28 апр 2007, 12:30
А мне на майорке понравилось, мы там аппартаменты снимали. Очень классно, море тоже средиземное, да пляжи конечно муниципальные, нужно свои полотенца тащить, но для меня это не проблема. Я вот поесть люблю и там каждый ресторан обошла, потом машинку можно напрокат взять и на дикий пляжик уехать, ну не очень дикий, а где народа мало. В Турции конечно в такой отель куда ты едешь, тебе не то что напрягаться не надо будет, а вообще только пальчиком щелкни и все будет как ты хочешь. Но дорого, по крайней мере для меня.
28 апр 2007, 11:51
В испанию за эти деньги можно, но не все включено :-)))
28 апр 2007, 12:27
Да уж, цены очень кусаются, у меня, напрмер 10-ки сразу выложить за отдых никак нет, получается постепенно только, а копить я не умею совсем. Вот, блин, муж говорит, если бы я не была такая транжира, то он бы миллионером стал...:-)))
28 апр 2007, 18:12
Я тоже транжира :(, но у меня муж по образованию и по призванию бухгалтер ;).
30 апр 2007, 10:45
Ну а деньги все равно ты ведь тратишь? Я вот не могу, например, экономить, если у меня дома лежат деньги, то я пойду и не буду даже на цены в магазине смотреть, куплю то, что хочу, а потом в конце недели начинается подбив расходов куда и что и тут я делаю круглые глаза и удивляюсь....:-))) Наверное это потому что я их не зарабатываю и мне их очччень легко тратить..
30 апр 2007, 11:07
Я очень много трачу, хотя ведь были времена, когда у мужа были проблемы с работой, и мы жили с совсем мелкой Сонькой на $800 в месяц. Просто муж умеет меня вовремя одернуть, хотя делает это очень редко ;).
28 апр 2007, 11:47
Какие фотки классные! Прямо пахнут морем! :-) ты отлично выглядишь! Молодчина! И сынок видно много удовольствия получил. Желаю, что бы он не разболелся! А нам всем отдых еще только предстоит :-)
28 апр 2007, 12:23
Спасибо за комплименты..:-))) ГЫЫЫЫЫ....
28 апр 2007, 11:47
Что-то Лена совсем нас забыла! Ау...не пропадай!!! Как у вас дела?
28 апр 2007, 11:49
Загуляли, наверное отмечают успешное поступление в школу :-)
28 апр 2007, 12:35
А может мне еще съездить в конце мая отдохнуть? Что-то я на вас всех смотрю и мне захотелось на пару неделек еще на море...:-)))) У меня будет где-то 24 недели, нормально ведь на этом сроке, да?
28 апр 2007, 18:13
Если беременность нормально протекает, то ИМХО только на пользу :).
30 апр 2007, 10:43
Да протекает у меня все нормально, тьфу-тьфу вообще проблем нет никаких. Хочу еще погреться...:-))) Наверное надо думать, в Турцию или в любимую Италию...:-)))
29 апр 2007, 17:47
Всем привет! Я к вам из мам-октябрят до года. старший сын асматик, ему 11 недавно исполнилось. Астму ставят с 4 лет, в легкой форме, кашлевой вариант, каждая инфекция провоцирует кашель. Я становлюсь в эти дни психопаткой полнейшей. Даже если он рядом находится, мне уже кажется что он в другой комнате кашляет. Также ищу психологический компонент в этом диагнозе, я была мать-одиночка. Ну и надеюсь, что с возрастом все пройдет...В Москву мы переехали недавно, всего год, у меня родилась здесь дочка. А болеть мы здесь стали чаще. Наверно , адаптация. И еще я ходила с сыном один раз на консультацию к Ревякиной. Если кто знает, скажите свое мнение, она вроде считается хорошим специалистом, мне ее рекомендовали из другого города.
29 апр 2007, 18:25
Привет, а у вас есть базовая терапия? У меня сыну 10 лет, астму поставили в 4 с половиной года, легкую форму. На фоне базовой все нормализовалось, тьфу, тьфу, тьфу. Про психологический фактор много читала, но на личном примере никак не могла найти какие-либо провоцирующие факторы психологического характера.
29 апр 2007, 22:12
да, мы принимаем тайлед. но болеем несколько раз в год, и чаще всего с кашлем. Кашель провоцируется ночью, а потом продолжается днем, несколько дней, становится навязчивым, то есть каждую минуту подкашлевает. а вы что принимали или принимаете?
30 апр 2007, 09:37
У нас базовая была интал, как понимаю, тайлед из той же оперы. Кашель тоже при ОРВИ был такой частый и навязчивый, но на фоне базовой терапии резко пошло улучшение и в частоте ОРВИ - болеть значительно реже стал, а если и болеет то значительно легче.Еще мы усердно плаваем третий год, может это играет роль, там как раз дыхание отрабатывается, быстрый сильный вдох и медленный плавный выдох, хорошо развиваются легкие. Но на вид сын худенький, бледненький и невысокий не в пример старшему брату. Тут многие хвалят препарат-сингуляр, вам врач не советовал?
03 май 2007, 10:51
надо тоже плавать чаще. едем на море летом. А сингуляр ни один врач не советовал...надо узнать
29 апр 2007, 20:10
У моей старшей дочери тоже вирусозависимая астма, тоже надеюсь, что перерастет. Болеет часто :(. По поводу психологического компонента: слышала такое, но не знаю-не знаю, у нас полная, благополучная (ттт ;)) семья, а вот поди ж ты :(. ИМХО наследственность бОльшую роль играет, у нас папа в прошлом астматик.
AD
AD
29 апр 2007, 22:16
ну да, может я чего и напридумывала. но вот он скучает по дедушке и бабушке, а они остались в другом городе. Дед приехал на 3 дня, он отпускать его потом не хотел, плакал. на след утро закашлял. кто его знает. ну, говорят , что чаще астма у аллергиков бывает. а я вот плохо помню сильная была у нас аллергия или нет. наверно не очень, раз не помню)
30 апр 2007, 10:51
У меня родители живут под екатеринбургом, на самом берегу озера. Так вот мы с Матвеем когда туда приезжаем, то он вообще никогда не кашляет, а вот в Москве нет-нет да подкашливает. Были на базовой терапии кромогексал, но особого эффекта я не увидела, сейчас вот цветение и у нас обоих аллергия с астматическим компонентом, так вот Матвею даю зиртек и сингуляр, но он все равно нет-нет, но со сна покашляет. Тут дело и в том, что в Москве воздухпаршивый, экология ужасная, ведь многие говорят, что уедь астматик в горы с чистейшим воздухом на время и у него там ничего не будет совсем!!! Но что сделаешь се ля ви...:-((( Сейчас тоже жду второго, а точнее вторую, надеюсь, что у нее ничего не будет, но так как я сама аллергик-астматик со стажем, то вероятность 50 на 50. Удачи вам!
03 май 2007, 10:55
Вот мы и собрались на все лето на море, там горно-морской воздух. А зимой на лыжах катаемся, тоже горы! Спасибо за поддержку. А Москва правда ну такая грязная, живем правда с обратной стороны сокольников, парк рядом, зелень, можно уже на велике кататься, а след зимой надо простые лыжи попробовать.
07 май 2007, 08:49
На все лето - это супер:). Мы только на месяц, но и то жду-не дождусь:).
01 май 2007, 17:35
Добро пожаловать в клуб! :-) На самом деле, я считаю, что у вас очень благоприятный прогноз! Мальчик до 11 лет дошел с легкой формой, сейчас будет переходный возраст, большой шанс забыть про астму навсегда! Сейчас самое главное пройти этот период без тяжелых болезней, без осложнений. Мальчики вообще чаще перерастают астму. Про Ревякину ничего незнаю, мы провинциалы :-)
01 май 2007, 18:45
off. На счет провинциалов ;-) Аня, можно у Вас поинтересоваться на счет Барнаульских аллергологов-пульмонологов? У кого Вы были, кто понравился/не понравился, кого могли бы посоветовать? Можно на мейл, если Вам так будет удобно :-)
02 май 2007, 14:18
Мне кажется мы были у всех уже :-))) Официально лучшими считаются: у совсем маленьких детей - Хабаров, он принимает в диагностич.центре и еще где-то, если надо - уточню. Лучший детский пульмонолог алтайского края ( не знаю уж по каким критериям :-)) и заведующая детским астма-центром Ли Таисия Сергеевна. Круче нее в Барнауле нет никого:-) Еще одна известная фигура - Яковлева Марина Геннадьевна - главный детский пульмонолог г.Барнаула. Для меня лично у нее большой плюс - выезжает на дом, имеет мобильный телефон. Мы наблюдаемся в астма-центре, но не у Ли, а у Маштаковой Аллы Владимировны. ЕЕ самые главные достоинства как врача для меня: умеет слушать, принимает так часто, как хочется, следит за современными течениями в лечении. В новосибирске есть очень хорошие пульмонологи, Вы хотите получить независимое мнение или переезжаете к нам? :-)
02 май 2007, 15:42
Как-то не складывается у меня с местными пульмонологами :-( Хотя не скажу, что посетила всех... А в Барнауле мои родители - мы туда каждое лето примерно на месяц сына привозим, 3 года назад были у пульмонолога в детской краевой и у городского (в 9й поликлинике, кажется). Не скажу, что супер довольна... Но все не теряю надежды найти "нашего" врача. Так что за координаты буду благодарна (если это не составит особого труда, конечно).
03 май 2007, 05:14
А чьи координаты Вам дать? Хабаров - мне не очень нравится. Очень человек к деньгам неравнодушен. Меня это у врачей настораживает. Мы у него были в 3 месяца, когда начался АД, в 2 года, в 4 года, когда уже бронхиты пошли. Он нам ничего толкового не посоветовал. Таисия Сергеевна Ли - человек со "звездной болезнью" на мой взгляд. Знаете, у меня сложилось впечатление, что врача надо искать под себя. Вот тогда от лечения будет толк. Так что то, что они мне не понравились, не факт, что они Вам не подойдут. Вы безусловно, правильно делаете, что перебираете врачей, которые Вас не устраивают. Я посмотрю их координаты, сообщу чуть позже. перебирайтесь в наш майский топик :-)
03 май 2007, 06:23
Отзывы - это важно! И звездная болезнь, и любовь к деньгам у врачей мне знакомы, к сожалению. Спасибо за Ваше мнение и готовность помочь. Будем искать. В майский топ молчаливо перехожу ;-)
03 май 2007, 07:20
в любом случае, думаю, стоит попробовать. Может мое мнение предвзято. Я обязательно скажу Вам координаты, давайте после 9 мая. Я пойду с дочкой в астма центр, там обычно куча родителей, прошедших все и вся. Узнаю и сразу выложу, ок?
03 май 2007, 07:27
Ок :-) Спасибо большое Вам, Аня! Здоровья Вашей принцессе!
03 май 2007, 11:05
спасибо, я конечно тоже надеюсь, только мне кажется, что должно быть лучше уже сейчас, если она собирается проходить эта астма)))так не бывает....мой новый муж вообще не мог понять что это за болезнь такая пока сам не увидел-услышал...хотя сам в прошлом врач.
01 май 2007, 17:40
Девочки! Давайте новую тему! Все таки МАЙ на дворе! И кстати, всех с праздником!!!!
01 май 2007, 20:19
Девочки, я раз пять просмотрела детское здоровье и не увидела нашего топа!!! Я слепая что ли стала...даже новый завела..хи-хи. Потом нашла! Всем привет вообщем, сегодня ездили отдыхать в сосновый бор, от берез подальше, так мрне там хорошо дышалось...сосисок пожарили, на рыбку посмотрели, она там под мостиком прямо плавает..:-)))
02 май 2007, 11:47
Не страшно, все равно надо новый топ заводить, можешь поправить название, добавить слово "май"?
02 май 2007, 13:57
Можно итак. ))))
02 май 2007, 11:06
Здравствуйте. А у вас дома стоят очистители воздуха? Или увлажнители и ионизаторы? Есть ли от них толк? Какие порекомендуете? У дочки АД, хочу купить. Но уже был неприятный опыт - шумит так, что телевизор не слышно, пришлось вернуть. И все ли соблюдают гипоаллергенный быт? Как-то не могу решиться снять шторы, и жалюзи на их место повесить :) Ковер у нас не очень большой в одной комнате, в другой вообще нет. Может можно его оставить? :)
02 май 2007, 14:24
Привет! У нас дома есть Вента http://www.venta.ru/ Больше использую для увлажнения в зимний период, т.к. у нас очень сухо зимой. По поводу быта, то стараюсь поддерживать, т.к. у нас на клещей домашней пыли аллергия. Поэтому ковров у нас нет вообще. Если у вас нет аллергии, то можно и с 1 ковром жить, хотя я бы всё равно, на всяк случай, и его убрала.
02 май 2007, 14:21
Перебирайтесь в Новый топ! http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=28567472
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325