Меню

Гадская скорая помощь:(

AD
23 апр 2007, 16:25
Девочки, ну как это называется? Вызвала скорую сегодня к ребенку 1год и 9 мес.Приехали, диагноз - ложный круп 1-2 степени.Взяли наряд и привезли в Морозовскую больницу.Уверяли, что там есть платное отделение и мы на месте договоримся про отдельную палату и т.п. И как интересно я должна была реагировать, когда на месте мне предложили лечь с ребенком в коридоре???!!!А платного отделения там нет! А врач скорой с пеной у рта доказывал, что про платное отделение я у него и не спрашивала 8-( ОФИГЕВАЮ! Протрясли больного малыша полтора часа в колымаге зазря, в другую больницу нас везти попросту отказался, нахамил, гад!Гад!Гад! Пришлось ловить машину и домой ехать:( Лучше бы просто дома остались и интенсивно лечились...Сколько времени даром потеряли:( А спросить у вас я вот про что хочу: есть ли у кого данные по московским больницам с телефонами, адресами и инфа о наличии пресловутого платного отделения? И может существуют рейтинги какие-нибудь - какя больница лучше, какая хуже? Поделитесь пожалуйста. Не хочется больше в такую историю влипать...
23 апр 2007, 16:30
Надо ж и у нас ночью был лож круп - что за день. Чем вам лечить сказали? Я даже скорую не вызывала, благо в курсе что делать сразу надо.. правда что делать дальше с этим... а не вызвала потому что прошлый раз когда вызвала скорую (сказали ОРВИ - окропите ребёнка святой водичкой)... поэтому даже вызывать в этот раз не стала.. Выздоровления и вам и нам.
23 апр 2007, 16:41
Спасибо за поддержку! Я просто на нервах вся. Нам ингаляции сказали делать с содой и лазолваном, в нос капать и все:( Поделитесь может еще каким рецептом лечения?
23 апр 2007, 18:42
И я с вами рядом постою,у нас тоже этой ночью был приступ, вот, что интересно, больше нет никаких признаков ОРВИ. Вот, что еще можно предпринять:если сильный приступ, то инголяция с "Беродуалом"(для инголяций)1 кап.с физ. раствором, а также какое-нибудь антигистаминное(фенистил,супрастин)и пить,пить,как можно больше.А дома необходимо увлажнять воздух.
23 апр 2007, 18:54
О-хо-хо, пойду увлажнитель включу. Может хоть затра полезными ссылками кто-нибудь поделится? :( А супрастин я ему еще до скорой помощи дала...
24 апр 2007, 00:12
Если вы слышите лающий кашель или хрипы, которые только начинаются - то можно пойти в ванную и включить горячую воду, взять ребенка на ручки и сидеть дышать паром. Девочки с семьи мне рекомендовали в эту воду еще и бросить какое-то количество соды - такая ингаляция снимает приступ. Я сыну еще давала супрастин целую таблетку - на его вес и его аллергию самое оно, а еще по совету педиатра держу в доме Эреспал - он нам раньше хорошо помогал при начинающейся хриплости голоса. А с ложным крупом - да, везут в инфекционку - я в марте именно по этой причине не стала вызывать скорую. Плюс теплое питье и только спокойствие. Еще в марте у детя после крупа пропал голос на три дня - ларингит поимели, ингалировались, пили Эреспал и ждали, пока голос прорежется. Вам не болеть, и стараться не паниковать при начинающемся приступе.
30 апр 2007, 22:00
Добавлю еще - в ванной, когда дышать будете, хорошо бы еще ручки-нижки попарить в водичке. так кровь от гортани в конечностям отводится. ну и увлажнять комнаты, насколько можно. Круп 1 степени на самом деле действительно лучше дома лечить. При наших больницах госпитализация - только лишний стресс и удар по ребенку.
24 апр 2007, 10:17
В дагонку нам всем - 3 крупа за ночь даже для одного сайта многова-то!!!
25 апр 2007, 09:23
Прикольно! У нас, правда не круп был, ОРВИ, вызывали скорую, температуру 39,6 сбить не могли весь день. Так нам тоже умыть святой водой присоветовали. Мне кажется, до этого и самим можно додуматься, скорую ведь не для этого вызывают.
23 апр 2007, 18:59
у нас была точно такая же история. только мы легли в палату, а не в коридор. в коридоре там вообще никто не лежал. плаиных инфекц-х отделений нигде нет.
23 апр 2007, 22:01
в морозовской есть платное отделение, врач вам не врал, только вот с крупом вас туда наврядли положат и ночью особенно
24 апр 2007, 13:54
да в том то и дело, что приехали среди бела дня:(
01 май 2007, 11:17
Согласна, что есть платное - подруга недавно там с маленькой дочкой лежала с пневмонией. Только цены там бешенные.. что-то около 8 тыс. рублей в сутки. И врача дежурного они также, как и бесплатники, 2 часа по приезду ждали....
23 апр 2007, 22:34
Интересно, а в какое отделение вас положили бы в Морозовской? куда привезли??? у них, что - сейчас с местами беда??? там хорошие врачи, занимающиеся именно крупом... в домашних условиях снять синдром очень трудно...
24 апр 2007, 13:56
везли в инфекционное - врач в приемном покое сказал, что места только в коридоре и освободят только на следующий день...
24 апр 2007, 22:32
Как сейчас малышня??? лучше?
27 апр 2007, 21:29
От крупа избавились...Остался аденоидит - промываем кучей разных средств по схеме. Ну когда же мы выздоровеем? :(
27 апр 2007, 22:33
Выздоравливайте быстрее и не болейте больше!
28 апр 2007, 09:38
Спасибо Вам за поддержку!
28 апр 2007, 11:22
Выздоравливайте. Мы уже две недели никак не можем, антибиотики даже начали пить, ничего не помогает.
AD
AD
28 апр 2007, 11:53
12лет назад и мы с дочкой туда попали,причём задыхаться она стала в 21.00 ,после бабушкиной ингалации, при этом t36.6,а в отделении оказались аж в 4 утра (ну пока то да сё... всё оч медленно),t39 уже... НЕ в коридор попали,а в отдельный бокс... кроватка рядом с ванной.. грязной очень, сортир за слеклянной перегородкой, матрац свёрнут (при разворачивании из него врассыпную ринулась толпа тараканов... бррррр!!!)... поиходит медсестра, говорит - на ингаляцию, мол, пошли.. я объясняю - "от неё, от ингаляции нам так сплохело"... нифига... положено.. ну не драться ж с ней...ребёнок задыхается, медсестра уходит спать... кошмар... хожу по отделению с ребёнком на руках - никого... Часов в 10 утра приходит дамочка такая эффектная - врач... доцент... несёт баночку какую-то непонятную с жидкостью сопливой розовой (клиническое испытание препарата какого-то), говорит - выпить надо от температурки - поможет. Я говорю - рвёт её от сиропов, а дохтор - типа "так не бывает"... влила ей она сиропчик собственноручно, ну и обгадила моя Анька её с головы до ног - фонтаном... спрашивает меня доктор... как температуру сбить... я сказала как,сама укол сделала...Пришлось мне в боксе осваиваться, помыла там всё, мелками от тараканов стены раскрасила, сдала сессию, купила лекарств правильных, да и вышла оттуда под расписку... давненько было, может сейчас там и получше, но мне туда не хочется совсем
28 апр 2007, 13:07
Вот читаю сейчас Вас и ничего не изменилось за 12 лет получается, лежали там в начале февраля, а все тоже самое!!!!
30 апр 2007, 21:41
А мы лежали там сложным крупом в 1986г.!!!! Все так же и осталось выходит.Сына моего 9-ти мес. каждые полчаса практикантам показывали- раздевали,тормошили.На 7 показ,когда ребенок орал и вырывался, мне врачиха сказала:" Мамаша,что это у вас ребенок такой нервный!"Прописали ему димедрол,покрылся аллергией.Они все равно его давали.Да и в приемном покое мы провели 4 часа.Мы тоже под расписку вышли,правда расписку писали мои родители,т.к. я там дверь в боксе ногой вышибла-врач на мою просьбу о выписке хотела нас в боксе запереть!Ну я дверь вышибла,ребенка на руки и в коридор к мужу,он там ждал.Лежали мы по -моему в 18 инфекционном.Выписали нас с двухсторонним отитом,месяц дома долечивались после этой больницы. Сейчас.если что случится, то уж лучше сразу в платную больницу.Я для себя выбрала детское отделение ПМЦ.
23 апр 2007, 20:17
В 9 больнице им. Сперанского есть платные боксы при инфекционном отделении.По крайней мере 2 года назад были.
23 апр 2007, 21:05
В ожоговом тоже есть.
23 апр 2007, 21:15
9 это в районе Делового центра? Платные боксы там есть. Но на них очередь. А сама инфекционка гадюшник и свинарник где 1 туалет на этаж и никто не убирается.((((
27 апр 2007, 02:29
Хорошая больница,внимательное отношение к детям и толковые врачи!
27 апр 2007, 21:30
А координаты у вас есть?
28 апр 2007, 16:42
К сожалению, нет.Ребенка туда доставили на скорой.
29 апр 2007, 18:45
Вот сайт ДКБ №9 им. Сперанского. http://www.clinik.ru/ Там есть все координаты. Мы в этой больнице грыжу паховую оперировали. Тоже остались довольны.
24 апр 2007, 02:55
Научитесь сами снимать приступы, а лучше до них не доводить. В больницу надо ехать только когда сами очевидно не справляетесь, иначе просто потеря время и ребенка зря мучать.
24 апр 2007, 14:39
Объясните, а что такое ложный круп?
24 апр 2007, 19:10
Стеноз (сужение) гортани.
24 апр 2007, 20:20
Мы дважды лежали с крупом в Морозовской. Второй раз как раз в коридоре пришлось полежать. Мой совет - купите ингалятор и больница больше не понадобится. Там основное лечение - ингаляции. Но все же лучше их делать дома. Мы пока в коридоре лежали, нахватались вдвоем инфекций - потом месяц выкарабкаться не могли :(
24 апр 2007, 20:30
вот потому мы и бежали оттуда как черт от ладана:(
24 апр 2007, 20:43
Мы в феврале в Морозовской с крупом лежали, боксы были заполнены по два взрослых и два ребенка, хотя расчитано на одних, в коридоре правда никого не было. Пока лежали, схватили ротавирус. Вообщем, после больницы еще и дома ротавирус две недели лечили. Сейчас опять круп у нас, только теперь мы купили ингалятор и дома лечимся.Здоровья Вам.
24 апр 2007, 23:11
А что за ингалятор Вы купили, не расскажете? Хочется иметь на всякий случай. Им не сложно пользоваться (можно освоить самостоятельно?)
25 апр 2007, 08:29
Мы купили ингалятор Дельфин через интернет, пользоваться им очень просто, там куча насадок в т.ч. и детская маска с подробной инструкцией на русском, сам же он произведен в Италии. Вот сейчас у нас опять этот круп, пока лечимся дома.
25 апр 2007, 23:08
Спасибо!
27 апр 2007, 21:31
Спасибо:)
AD
AD
25 апр 2007, 10:30
а у нас,когда было подозрение на круп посреди ночи,приехала скорая,но мнение об этой бригаде у меня самое лучшее осталось.Вызвала в 23.30,приехали через 7 минут.Разулись,помыли руки,пытались приободрить дочку (нам тогда 1,6 годика было)Врач-женщина и молодой медбрат,диагноз поставили сразу,сказали,что есть такой вариант,как отвезти в инфекционку.НО!Они не советуют этого делать ни в коем случае,мотивируя тем,что если родители у малыша вменяемые и следовать определенным правилам,то ложный круп вполне устраним в домашних условиях.В любом случае,при возникновении признаков затруднения дыхания,у нас даже с рвотой был спазм,надо звонить в скорую,т.к. ложный круп быстро может перестать быть ложным-дело 10 минут...Короче,они сделали нам ингаляцию,просидели с нами еще 2 часа.контролируя,как ребенок дышит,когда убедились,что все в норме,надовали кучу полезных советов на этот случай,вызвали неотложку районную для контроля через час-два после их отъезда и велели при поялении таких признаков еще раз немедленно звонить им,при этом доктор оставила свой телефон,номер своей бригады и т.п. Я им благодарна по сей день.Кстати,если кому интересно их рекомендации нам помгоали не раз еще(у нас зубки лезут все с подобными осложнениями и отеками гортани).Могу огласить по просьбе желающих)))
25 апр 2007, 11:02
ДА, конечно, расскажите, пожалуйста!
25 апр 2007, 12:18
Расскажите, пожалуйста!
25 апр 2007, 22:48
К нам тоже приезжала абсолютно адекватнейшая скорая. Тоже с крупом. И врач и (вот не знаю кто - медсестра?). Мы правда поехали все же в больницу (не жалею абсолютно). Но они нам и дома и в дороге и там в приемном пока ждали - очень помогали и поддерживали. И абсолютно бесплатно.
25 апр 2007, 23:03
Огласите пожалуйста имена (и координаты желательно) этих святых людей!! Неужели еще встречаются такие врачи на скорой! Просто восхищена.
25 апр 2007, 20:05
посоветуйте, с чем делать ингаляции дома? в больнице вроде с эуфелином делают, а дома с чем и дозировки? может ссылки какие полезные есть. Ещё интересно мнение об ингаляторах, кто остался доволен своими преобретениями, посоветуйте модель. спасибо. прошу прощения если не в тему, но тоже актуальна тема лож.крупа.
27 апр 2007, 22:05
+1 и я постою послушаю.
28 апр 2007, 11:19
Отвечу на вопрос с чем делать ингаляцию дома. Это все зависит от тяжести болезни. В первый раз нам помогла просто сода (ессентуки), второй раз уже не прокатило, делали с беродуалом (эуфелин -похожий препарат), ничего не помагает. Сейчас вообще курс антибиотиков проходим и дышим пульмикортом. У нас уже две недели улучшения нет.Вот и назначили антибиотики.Мое мнение-это должен решать врач с чем дышать. А ингалятор у нас Дельфин, пока довольны.
25 апр 2007, 21:55
А мы лежали в платном отделении в 1 Инфекционной больнице, врач там просто супер, да и условия тоже!!!
27 апр 2007, 00:43
и у нас 22-23 приступы были, нам врач посоветовал накануне (т.к. был ларингит и с ним ходили к врачу) несмотря на холод открывать форточку и дышать холодным воздухом и до этого тоже самое советовали, очень помогает
27 апр 2007, 02:27
Еще раз про Морозовскую! Вчера у подруги сынишка 2 лет упал со стула и сильно ушибся головой!!!Она вызвала скорую, дала врачам деньги и попросила везти в хорошую больницу, чтоб там оказали быструю и квалифицированную помощь.Они привезли ее в Морозовку и ВЕРНУЛИ ДЕНИГИ! Просидев 4 часа в больнице ребенок не был обследован,ему не сделали ренген ит.д. и отправили домой, сказав, что ничего страшного нет. Сегодня ребенку стало очень плохо,они поехали В Филатавскую больницу,сделали снимок.У ребенка перелом затылочной части черепа и ушиб головного мозга ( сама видела заключение врача), требуется срочная госпитализация.Я ни говорю уже о том, что лечение необходимо было проводить со вчерашнего дня. Девочки, несмотря на то, что живем мы на Юго-Западе,ребенка вожу только в Филатавскую больницу.Там все еще сохранился внимательный медперсонал.Извините, что так длинно, задело за живое.
27 апр 2007, 12:42
Я В ШОКЕ !!!
27 апр 2007, 21:35
А в Филатовской есть платное отделение? А инфекционных больных туда берут? Поделитесь координатами пожалуйста.
28 апр 2007, 16:40
ул.Садово-кудринская,д.15 На счет платного отделения не знаю, мы туда обращаемся в ТРАВМПУНКТ (т.254 34 30)
01 май 2007, 11:20
В суд обязательно надо на них подавать! Никто не подает, все молчат, как будто так и надо...:(
01 май 2007, 20:30
Я с Вами абсолютно согласна,что такое повидение врачей оставлять без внимания нельзя.
27 апр 2007, 09:19
Мы в начале марта неделю лежали в Морозовской с сынулей 2,3 годика. Так случилось, что когда попали по скорой,пришлось 2 дня пролежать в бесплатном отделении - в платном не было мест, все занято. На 3-й день мы срочно перевелись в платное - как только освободилось место. Лечение, персонал, врач в платном отделении - все это разительно отличается от бесплатного:( Мы остались довольны. Кстати, если вдруг кому надо, могу дать координаты администратора платного, очень приятная женщина, которая постарается решить все ваши проблемы. Мы прошли кучу обследований и вообще они могут устроить встречу с любым доком, которого вы только захотите.
27 апр 2007, 21:27
Да, отправьте пожалуйста координаты врача на egraves@mail.ru Буду очень признательна.
28 апр 2007, 11:27
Скиньте пожалуйста координаты платного отделения, очень уж это актуально mila052@yandex.ru. Спасибо.
28 апр 2007, 13:15
и мне скиньте l-tv@bk.ru
AD
01 май 2007, 09:05
И мне, пожалуйста, тоже дайте координаты (irina_2005@inbox.ru). Спасибо.
01 май 2007, 11:26
И мне скиньте, плз: klaiper@inbox.ru
27 апр 2007, 22:04
девочки, научите, как ребенку объяснить систему ингаляций? у нас появилась необходимость делать ингаляции (осип чего-то), но деть еще мал и я не понимаю, как ему дать подышать ртом и выдох носом, нам 1,2г. в каком возрасте уже поймет? не сидеть же над картошкой (да и опасно это очень).
28 апр 2007, 15:27
У нашего ингалятора маска, я ее прикладываю к мордочке ребенка, а пока он дышит книжки ему читаю. Но мой сейчас уже большой , сам понимает. Но я никогда не объясняла, что надо выдыхать через нос, какая разница как выдыхает?
27 апр 2007, 23:09
38 больница на ул. Москворечье. Просто блеск!!!
28 апр 2007, 09:39
А телефон не подскажете?
Anonymous
30 апр 2007, 22:32
мы тоже лежали в Морозовской - сильная травма головы. Мне понравилось. Конечно, условия ужасные, детская кроватка, а для мамы спальное место не предусмотрено - спали на стульях... Но приехали поздно вечером. Сразу сделали все необходимые УЗИ, уколы, анализы и т.д., постоянно заходил врач, проверял, все ли в порядке. Утром тоже - вереница врачей. Когда нас осматривала невропатолог, я сказала, что хочу выписаться под расписку, врач (кандидат медицинских наук) оставила свою визитку, за 1500 руб. на след. день сделала повторно все УЗИ и процедуры и сказала звонить ей в любое время дня и ночи, если будут вопросы.
01 май 2007, 07:56
Если вам нравится держать в руках жизнь собственного ребенка, в ситуации,когда у того дыхание может перекрываться в любую минуту, нафиг скорая тогда?...Никакой ответственности - для жизни ребенка угроза, а Вы об условиях думаете. Да ребенку хорошо там,где мама, а условия любые по барабану..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325