Меню

Кашель! Лазолван?

AD
Ребенку 4 года сильный сухой кашель кашлеет не перставая...даже можно сказать давиться! неделю назад давала эреспал лазолван и ас=мбробене...помог начал откашливаться и вот опять! что теберь посоветуете попить? или можно еще раз Лазолван+Эреспал???
25 апр 2007, 12:54
Сходите к врачу - может это коклюш. При коклюше лекарства давать не надо.
Anonymous
01 май 2007, 18:28
У вас по всем постам только коклюш... Вы хоть его видели вживую? Я вам как врач могу сказать - коклюша очень мало сейчас, истинного,заот полно мутирующих вирусов, вызывающих подобный сухой, приступообразный кашель, который может быть ночью почти каждубю минуту.
25 апр 2007, 14:06
Либо вы не долечились, либо нужно обследоваться и выявлять причину столь упорного кашля. ИМХО, я бы не стала заниматься самолечением.
26 апр 2007, 04:15
Наш врач советует ( и мы так лечим кашель): при сухом кашле давать аскорил - разжижает замечательно, а когда начинает откашливать переходить на лазолван/амбробене - они выводят мокроту хорошо.
вчера пришла врач...сказала простуда...назначила синекод...как оно вам?
26 апр 2007, 11:52
Сложно сказать... Синекод подавляет кашель на уровне рефлексов, например при коклюше это хорошо. Но если есть что откашливать это опасно. Обычно при простуде есть что откашливать. Какой именно у вас кашель я сказать не берусь. Попробуйте проконсультироваться у другого врача. Какие у вас ещё проявления простуды?
был насморк
26 апр 2007, 12:13
был или есть? Если есть, то логично предположить и слизь в бронхах, я бы в таком случае синекод не давала.
01 май 2007, 14:28
Странно... Ставят простуду а назначают средство при коклюше(подавляющее кашель)
01 май 2007, 14:12
теплое молоко с маслом. коделак.
01 май 2007, 14:23
Горячее молоко с щелочной минералкой 1:1. Можно туда еще лазолван, который в растворе, -1мл. Но и без него хорошо помогает при сухом кашле.
26 апр 2007, 12:08
частое обильное теплое питье прекрасно заменит все микстуры при сухом кашле. А если еще и ингаляции делать максимально с минералкой, а можно и просто паром подышать так вообще больше ничего и не надо. Плюс конечно же очистка носа. А вообще вызовите другого врача, пусть посмотрит послушает.. синекод ето конечно круто... (с транслита)
26 апр 2007, 14:32
Я своей дочке даю по 1/4 эуфилина 2 раза в день. Геделикс тоже неплохо помогает. Можно мукалтин давать рассасывать.
01 май 2007, 16:12
можно молоточком, а можно тапочком.. :mda:mda:mda
03 май 2007, 00:00
А вы что предложите помимо иронии? Может вам не знакома ситуация, когда ребенок ночью кашляет сухим кашлем до рвоты, а микстурки и примочки не помогают? Порассуждаем на тему что вреднее - захлебнуться блевотиной, разодрать себе горло кашлем или вредная (но эффективная!)таблетка?
03 май 2007, 05:57
Какая может быть ирония, что Вы! Ведь тут о святом - о вредных но эффективных таблетках! Раньше, знаете ли, головную боль опиумом лечили. И что характерно - помогало. :think:think:think
03 май 2007, 10:51
Раньше и антибиотиков не было и половина больных мЁрла. Так чтож теперь к истокам возвращатся? Вы считаете, что лучше морской водичкой брызгать и ждать пока само отвалится - господь навстречу. Моё мнение - что больший вред детскому организму принесет затяжная болезнь нежели "святое - вредная но эффективная таблетка". Я просто надеюсь, что вы не совсем понимаете о чем говорите и вам посчастливилось не сидеть над ребенком по-полночи успокаивая сухой кашель. Если это так, то искренне и по-хорошему вам завидую :)
03 май 2007, 13:21
противокашлевая терапия - рациональный выбор ""Кашель - это хорошо всем известный, но весьма сложный по своему механизму рефлекс, направленный на восстановление проходимости дыхательных путей. Кашель - одно из самых частых проявлений заболеваний респираторного тракта [6]. И в связи с этим его обычно рассматривают как явление, с которым может справиться любой не обладающий специальными знаниями человек (родители, родственник или знакомый), провизор аптеки и, разумеется, врач. Такое мнение ошибочно и даже вредно, так как нередко на нем основывается неправильно избираемая противокашлевая терапия."" http://www.nedug.ru/lib/lit/therap/01nov/therap460/therap.html
03 май 2007, 13:58
Спасибо большое за ссылку. Щас пока только глазами пробежала, но на досуге обязательно повнимательнее прочту. Я знаете ли на своем ребенке эксперименты не провожу и даю лекарства с одобрения мамы - она врач-эндокринолог, иногда запрашиваю совета у маминой подруги - она терапевт. Ну и конечно участковый педиатр - женщина граммотная и со стажем. И потом, кашель кашлю рознь. В моем случае ребенку не помогают ударные дозы геделикса, а лазолван вообще с 6 лет рекомендован. Так что ваши "мда" не совсем уместны.
AD
AD
03 май 2007, 15:05
Угу, а эуфиллин - это тот самый, волшебный... Со своим, пжлст, делайте, что хотите. Я просто мимо пройти не Шмогла, уж извините ;)
03 май 2007, 15:12
Да, ничего. Будете мимо проходить - проходите! :) Нам помогает. Тот самый волшебный....Ребенок ночью СПИТ, а не давится кашлем. Если вы повнимательнее прочтете и обратите внимание на дозировку. Он помогает откашляться и вывести мокроту. И если я не ошиблась, то ведь прием любого лекарства стоит согласовывать с врачом, а не с форумчанами. Здесь предлагают варианты, а воспользоваться или нет - это дело родителей и лечащего врача. Попробуете опровергнуть? ;)
03 май 2007, 15:22
Эуфиллин а) давно не применяется в педиатрии, как потенциально более вредный, чем полезный; б) эффективен при бронхоспазмах (если он вам помогает, не задуматься ли об аллергической природе ночного кашля?). И мне монопенисуальна ваша дозировка. Ребенок - Ваш, и Вы можете кормить Вашего ребенка, чем хотите.
03 май 2007, 18:51
Кашель носит явно не аллергический, а простудный характер. И эуфиллин мы принимаем когда травки-примочки не помогают. Кстати, от кашля очень эффективен бронхолитин, всё взрослое поколение на нем выросло, а щас он только по рецептам. Считается вредным. При всей вредности анальгина именно его колят врачи скорой для снижения температуры детям.
03 май 2007, 19:25
Я ни в коем случае не противник лекарств, но хотелось бы отметить, что если вам регулярно помогает эуфилин или бронхолитин - т.е. бронходилаторы, то стоит задуматься об аллергической составляющей простудных заболеваний. Бронхоспазм - не есть хорошо.
03 май 2007, 19:33
Про бронхолитин мне сказала соседка - они им спасаются, а мы не пользовались. Эуфиллин я применяю не регулярно, а когда не помогают микстуры, и такое иногда бывает. Если ребенок хорошо откашливается, то я не стремлюсь закармить таблетками. Но если кашель сухой, ребенок давится, его рвет - я не вижу смысла в таком случае в течении недели и более подбирать подходящую микстуру, предпочитаю устранить кашель вредной таблеткой в течении 2-х дней, а дальше долечивать полезными травками. Ну а кто-то предпочитает щадящими пилюлями месяц лечиться.
03 май 2007, 23:32
Вы даже не хотите задумываться, похоже. Надеюсь хотя бы остальные задумаются. Извините, что потревожила Ваш покой. Удачи и здоровья!
04 май 2007, 00:01
Задумываться над чем? Каждый сам сделает выводы. Вряд ли вам это удалось. И вам того же.
03 май 2007, 19:04
И ещё... Я никому ничего не навязываю. Вглядитесь! Изначально было написано:"Я своей дочке..." Что вас так задело и взволновало? Если вам пополам, так чего демагогию разводить? Есть что посоветовать - посоветуйте, хотите высказать свое мнение - за ради Бога, а если так просто повыступать и поострить захотелось...
02 май 2007, 09:42
Я геделикс обычно даю, сироп корня солодки или алтейный корень. Нам помогает.
02 май 2007, 10:12
По моему мнению для разжижения и отхождения мокроты лучше АЦЦ ничего нет. Мы им лечимся)).
Нам очень помогает в таких случаях Флюдитек (детский) и сухая детская микстура от кашля. Вместе надо пить, т.к. Флюдитек разжижает, а микстура отхаркивающая. Если решите пробовать, учтите - если за 1-2 дня заметно! лучше не стало, значит не подошло. У нас буквально за сутки совсем другая картина становится от этого набора. Эреспал нам не помогал ни разу, видимо не подходит. Лазолван в ингаляциях - да, но тоже не всегда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325