Меню

ячмень

AD
26 апр 2007, 14:58
у дочи у глазика покраснение. Очень похоже на ячмень. Что делать? Записались к окуслисту в начале следующей недели. Может кто то сталкивался с подобным,подскажите.
27 апр 2007, 01:27
Фигу ребенку покажите :) Это народная примета такая. А если серьезно, то лучше наверное к окулисту - глаза это дело такое.
27 апр 2007, 22:24
У нас фига работает в ста процентах случаев, как это ни странно :-)
27 апр 2007, 22:49
в детстве помню фигушки показывали как ячмень у кого узреем :). а с дочей даже нподумала :)
27 апр 2007, 16:20
У нас был на той неделе, к окулисту не попали из-за выходных, капала софрадекс.
27 апр 2007, 18:52
Чаем промывайте. И к окулисту.
27 апр 2007, 20:32
Лечение ячменя заключается в закапывании капель с антибиотиками и закладывании и смазывании соответствующего века антибиотиковой мазью. Обычно используется капли Горазон, левомицетин, тобрекс по 1 к 3-4 разав день, мази Тетрациклин, олбиоцин, Фуциталмик 2 раза в день + сухое тепло после мази 5-10 минут.
27 апр 2007, 20:50
Можно обратиться к Вам как к доктору!!! Немного не по теме правда. У нас ветрянка второй день, ребенку 2,8г. Очень много сыпи на лице и несколько вокруг глаз и прямо где реснички растут. Глаза уже все воспаленные, красные, слезятся. И температура 39. Может это все еще и на слизистую пойти? Что делать в таком случае? Как глаза обрабатывать? Заранее спасибо!
03 май 2007, 19:01
Ветрянка может проявляться и на слизистой оболочке глаза - закапывайте Офтальмоферон, можно на ночь заложить Тетрациклиновую или Флореналевую глазные мази.
27 апр 2007, 23:09
ой как здорово! :) Здорово,что на Еве врач и ещё прямо окулист. Ой, СПАСИБО! Замечательно то как. У меня свекровь наш участковый педиатр, с утра дочь п отащила в поликлиннику к окулисту. Врач говорит,что это сейчас сплошь и рядом. Организму малышки недостаёт серы и дисбактериоз ещё может быть :(. выписала кучу лекарств. Подруга на другом конце Москвы живёт звонила,у сынишки тоже самое. Выписал врач тетерациклиновую мазь и шарики они пьют какие то.А её сестра в свою очередь лежала в Морозовской больнице и лечили просто примочками сока алоэ.И помогло, причём подруга моя тоже прикладывать стала и им лучше.Лекарства все купили в аптеке. Нам только примочки с соком коланхоэ наначили.У него тоже противовоспалительный эффект.Простоу нашей малышки покраснение уже месяца 3 как, а сейчас как шишечка и прямо фиолетовое.А над вторым глазиком небольшая шишечка,как укус комара. Что за беда такая? Этодействительно от дисбактериоза? А сера у нас в каких продуктах имеется?Смотрела в аптеке БАДы с серой,может тоже попить.Вы простите,плиз столько сразу вопросов.Но я очччень рада,что вы у нас есть на Евушке. Спасибо заранее.
03 май 2007, 19:07
В принципе подходят любые средства, обладающие антисептическим действием и стимулирующие иммунитет. "небольшая шишечка" - возможно, холязион, или холодный ячмень - результат неполного излечения ячменя - переход в хроническую стадию. Действительно, частые ячмени и холязионы являются следствием нарушения местного иммунитета из-за нарушения всасывания витаминов и микроэлементов в ЖКТ. Про серу ничего подобного не слышал.
04 май 2007, 13:01
спасибо :)))
04 май 2007, 20:14
ой, простите, простите... Можно и я вклинюсь :-) не подскажете ли, чем грозит в 4 года ложная близорукость и надо ли ее как-то лечить?
04 май 2007, 21:32
Грозит формированием истинной, прогрессирующей близорукости. Лечение сводится к купированию спазма аккомодации при его возникновении и тренировкам аккомодации после его снятия, поэтому требуется динамическое наблюдение 2-3 раза в год. Полезным будет ограничение зрительных нагрузок.
04 май 2007, 21:46
Уважаемые родители! Прошу Вас задавать вопросы в моем топике =Офтальмолог Скрипец П.П.=консультация=. Очень тяжело отслеживать все вопросы во всех топиках, где пишу свое мнение. спасибо за понимание.
05 май 2007, 12:18
Спасибо большое :-)
02 май 2007, 16:23
Мы ячмень так и не вылечили много разных мазей и лекарств нам выписывали но ничего не помогло,а чтобы удалить хирургическим путем он еще мал.И алое нам тоже не помог.
03 май 2007, 15:41
У меня у самой такое было, когда была маленькая. Ячмень выскочил и потом почти год держался, пока мама меня к бабке не повела. Та что-то сказала, поплювала и у меня на следующий день все прошло - гной вышел с ядрышком (такое тоже бывает)
04 май 2007, 12:58
и что теперь малышке с красным глазиком ходить? :(((
05 май 2007, 10:00
временно да!
AD
AD
05 май 2007, 14:24
вы думаете само пройдёт?
05 май 2007, 21:25
Думаю само не пройдет,попробуем заговорить,а если не поможет будем удалять.Рассасывающие мази не помогают,да и ребенка жалко уже мучить мазями и каплями.
06 май 2007, 14:08
у меня подруга тоже говорит,что это сглаз :) во что угодно поверишь,правда? Только я помню в детстве у моей сестры старшей все руки были в бородавках,прямо усыпаны. Бабушка наша заговаривала, всё прошло. По сей день нет ни одной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325