Меню

Заикание SOS

AD
Автор
26 апр 2007, 20:19
Что мне делать? Были у ОЧЕНЬ хорошего по рекомендациям невролога.Она назначила лечение, на пятый день лечения заикание РЕЗКО усилилось, просто ухудшилось все в пять раз по сравнению с тем, что было.Я давала лекарства еще десять дней, ситуация с ребенком остается по-прежнему печальной(до лечения было более менее).Сегодня я приехала к этому врачу- она в отпуске, еще две недели ее не будет.Как поступить то? Отменять или продолжать пить лекарства? Как бы поступили вы? Сразу скажу, что найти еще невролога, занимающегося лечением заикания крайне тяжело.
Anonymous
27 апр 2007, 13:40
на Таганке есть очень хороший Центр речи, там как раз такими детишками занимаются, может вам туда попробовать. Я сама там лечилась, но к сожалению, позно начали и заикание не прошло. Если начать вовремя, то и следа от него не останется. Удачи вам.
27 апр 2007, 20:44
Напишите, умоляю, что значит ВОВРЕМЯ? У нас заикание резко неделю назад началось. И все хуже и хуже. Ситуация ужасна тем, что заикается на родном языке, а живем за границей, на местном языке повторяет слова и песенки за воспитателями в яслях и не заикается. Что делать, куда бежать, не знаю...:-(
Anonymous5
28 апр 2007, 06:32
Ох, сама там лечилась несколько раз. В детстве ещё, но ничего не помогло. :(
05 май 2007, 02:43
А сколько лет ребенку? У нас заикание было в три года началось резко. Это возрастное. Язык не успевает за мозгами:-) КАк можно меньше новой информации, никаого телевизора, книг и проч, меньше разговаривайте, не приставайте с вопросами. Спокойствие и умиротворение. У нас было в 2 этапа с перерывом в 2 месяца Сейчас дочке 9 лет, никаких проблем. С младшей ходили к логопеду и она нам сказала, что у нее тоже есть предрасположенность, посоветовала не загружать ребенка пока всякими буквами, цифрами.
Anonymous
27 апр 2007, 13:12
очень вас понимаю,у самой так было сын обжег живот утюгом(совсем немного ребром утюга)а на след день стал заикаться.мы все были в шоке.возраст 3года был.Была в НИИ педиатрии где сказали хорошо,что руки ноги целы,с заиканием много известных людей живет.Сказали попить новопасит.(пила)Потом методом тыка нашли врача логопеда фамилия Горелик Яков,но ему тогда было уже много лет(1995),первое что он сказал запретить говорить ребенку,тишина и покой,и не дергать его скажи то скажи се.И мы занимались по его методике около месяц с посещением его занятий и рекомендаций.Говорили на распев,речевкой,стучали в такт слогов.И обращались к нетрадиционной медицине к бабушке знахарке,все сделали рекомендации,что она говорила.Итог сын через 3 месяца заговорил как обычно.Так как все это было давно все контакты с этими людьми были потеряны.пусть моя история вселит вас надежду и уверенность,что все будет хорошо.Я была готова идти куда угодно и к кому угодно лишь бы вылечить сына.Сейчас сыну почти 16 и он даже не помнит что с ним было.Удачи!!!
28 апр 2007, 08:47
Мой сын стал заикаться в 3 года. Я тоже стала паниковать, пока не прочла у Спока , что в 3 года у детей это частое явление, которое само проходит. У него в книге есть целая глава. Конечно на самотек я не пустила и записалась к логопеду и психологу. Наше заикание было связанно с походом в садик. Прошло заикание само через месяца 2 , не пили никаих лекарств.
Anonymous
02 май 2007, 16:29
Я думаю, что вам нужно обязательно продолжать пить лекарства. У нас заикание так же начиналось: сначала сын в 2,5 года начал заикаться на первых слогах, потом дней за 10 ситуация резко ухудшилась. пробовали соблюдать режим речевого покоя, и к спецам разным обращались, и разные медикаментозные схемы пробовали... прошло уже больше года, но заикание осталось. к сожалению, очень сложно найти хорошего специалиста. мы, конечно, у невропатолога наблюдаемся + посещаем логоп. сад, но до сих пор в поисках хорошего врача. А Вам удачи! Может, пройдет все само, если введете щадящий речевой режим + побольше прогулок на свежем воздухе и поменьше эмоций, как отрицательных, так и положительных, так как сейчас ребенку нужен прежде всего ровный спокойный режим без элементов новизны.
05 май 2007, 15:53
а вот у меня муж заикается с 3 лет, так свекровь утверждает, говорит что напугала собака его. Я не верю. А добиться правды не могу от нее, вот и не знаю передалось ли это ребенку или нет, нам 1,6 сейчас. Не знаю как раньше все у него было, но свекровь говорит, что лечили вроде и ничего не помогло, конечно же это заикание сказалось на его психоразвитии, он стесняется этого и сейчас, особенно при посторонних. Еще когда он нервничает или переживает то прямо спотыкается на словах, а если все нормально то и говорит ровно и правильно. Вот такая вот история, очень хочу вам пожелать удачи в вашем лечении.
05 май 2007, 16:07
Я уже както писала про мой метод избавления от заикания. Дочка заикалась с 4 лет к 6 ето усугубилось и была проблема с буквой "Р". Месяцы хождения по логопедам и детским психологам ничего не дали. Однажды я зашла с дочкой к своей бабушке которая по была актрисой и училась по класу вокала еще до войны. Она послушала про наши мучения а потом начала петь вместе с дочкой . показала ей как ложить язычок (ето делает и логопед) и сказала чтоб ребенок повторял за ней то что она делает. Внешне ето похоже на пражнения для развития легких как у оперных певцов и еще очень живая мимика. Через пол часа ребенок сказал букву "Р" после 2 недель пения заикание прошло, нам уже 9 больше ниччего подобного не было. Да и еще унас изза заикания была проблема с чтением, малая долго читала только по слогам, после прабабушкиного "лечения" пошел значительный прогрес Попробуйте найти детвского педагога по вокалу и поработайте над произнесением звуков и правильной артикуляцией+ упражнение на дыхание , к тому же ето еще и очень успокаивает ребенка
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325