Меню

Глицин

AD
Anonymous
27 апр 2007, 14:14
Назначили. Стоит ли его принимать?
27 апр 2007, 14:17
кому?
Anonymous
27 апр 2007, 14:39
2,5 месяца, не знаю от чего.
27 апр 2007, 16:03
А что вас беспокоит? Детка плохо спит? Очень возбудимый или что? Глицин- мягкий седативный препарат, подпитывает мозг. Обычно назначают деткам, которые плохо засыпают и спят, легко возбуждаются, гиперактивным. Вот здесь подробнее написано http://www.recipe.ru/docs/ls/index.php?filter=bysearch&filter_param=глицин&action=descr-drug-table&drugid=361&type=iname&fullid=75186#descr
28 апр 2007, 19:58
Глицин тропен к нервной системе. С ним шутки опасны вдвойне. Он снижает возбудимость сию минуту, но не устраняет причину возбудимости - и эта причина запросто найдет себе другое проявление. В судорожных синдромах, например.
29 апр 2007, 18:54
Если назначили пейте не бойтесь.Хороший препарат,только он накопительного действия,надо обязательно курсом давать.Как вам врачь назначил.
27 апр 2007, 14:26
Мы его пили в 7 месяцев, когда резались зубки и мы плохо спали(хороший препарат ), на помогло.
27 апр 2007, 15:01
если врач назначил ,то принимайте,он впринципе безвредный
Anonymous
27 апр 2007, 15:31
Я бы не сказала, он как раз неизученный препарат, говорят что безвредный, но это не так. Он не так давно применяется, поэтому еще ничего не доказано. Сейчас уже пишут о том, что он достаточно вреден.
27 апр 2007, 15:56
Если не сложно- можно ссылки, говорящие о вредности глицина? Применяется он уже достаточно давно, по моему. Другое дело- что он многим вообще не помогает никак ;)
Anonymous
27 апр 2007, 16:35
Попробую найти для вас что-то. Но знаю что нам еще в институте на лекциях говорили про него, что он не изучен, и что применять его так, как применяют в медицине сейчас нельзя.
27 апр 2007, 20:24
Мне особенно интересно учитывая, что глицин это аминокислота и входит в состав всех белков (особенно много ее в коллагене), а так же ситезируется в организме человека.
28 апр 2007, 00:15
именно аминокислота-заменимая, есть везде и синтизируеться организмом.. т.е. должен произайти очень серьезный сбой в организме, что бы наступил дефицит глицина..который опять же будет лечиться не tupym добавлением глицина в пищу в виде отдельно синтезироваснной аминокислоты, а будет лечиться первичная проблема которая нарущает работу организма..Приетом таблетка глицина содержит крохи того, что получает любой человек или ребенок за день с пищей, неправда ли? Т.е. что бы глицина в организме было достаточно, достаточно просто питатьсya, даzhе не супер специально. Так какая выгода в добавлении глицина в принципе?? А теперь какие могут быть побочки.. да серьезных якобы нет.. опять же по причине недоисследованности, но перевозбуждение, головая боль, аллергические реакции, боль в желудке все таки имеют место быть, да некоторые редко, но у детей выраженное беспокойство и плач не так уж и редок после глицина в виде добавки... Так что ще получаеться? побочка таки есть, а пользы и смысла вообще нет... Так с какой целью надо травиться химией? Неужто только потому что якобы "ну подумаешь аминокислота, безвредно же.." ? т.е. если нет сразу смерти от нее, так пить. (с транслита)
Автор
28 апр 2007, 10:55
Я с вами согласна полностью, к тому же глицин вызывает привыкание при длительных приемах. Да и вообще любое лекарство, а тем более, которое воздействует на психику так или иначе не безвредно, и с ним нужно быть осторожно. Я когда врачу сказала, что он вобщем то неисследован и небезвреден, и стоит ли давать его ребенку? Она так замялась, потом говорит мне, что нужно попробовать недельку подавать, если действительно этого вещества в организме не хватает, то будет улучшение, а если нет, то не будет улучшения, значит причина в другом. Как вам это? А? Наши дети что подопытные кролики, чтобы на них эксперименты такие проводить? Мне кажется, что если нет уверенности в постановке диагноза, так нужно наверно лабораторные исследования провести, а не действовать путем попадания. Так вот, после такого как можно доверять безоговорочно врачам? Извините, что так долго, просто меня так же методом попаданиея во время беременности лечили в 20 роддоме, врач пришла и сказала, что по почкам анализы нормализовались, значит с антибиотиками мы попали. Вот так. Вобщем проанализировала я все это, и решила, что надо сходить еще к одному врачу, теперь уже не в поликлинику, а платно.
02 май 2007, 11:12
Побочное действие глицина - большая редкость именно потому, что его ребенок все равно с пищей получить, организм его сам синтезирует для строительсва белков, отработанные белки утилизируются и выводяться тоже бел проблем. Получить необходимое колличество для воздействия на нервную систему ребенок не может физически, ну не съест он столько совсем недетской пищи. Пищеварительная система не выдержит. Взрослый может, но зачем с такой диетой мучится если можно готовом виде принять? Так что как раз наоборот вреда нет, а пользы много. С транквилизаторами типа фенибута точно не сравнить. И с отсутсвием лечения тоже. Автор, так что Вам на лекции говорили?
27 апр 2007, 17:03
Нам прописывали в 3 мес,не стали пить(после пары таблеток ребенок перестал спать),ограничились только кавинтоном,все ттт:)
27 апр 2007, 17:55
А у нас наоборот, стала давать кавинтон - доча мне не понравилась, оставила только глицин - стала спокойнее и усидчивее (+новопассит и микст. с цитралью). Советовалась еще с неврологом - сказал так и оставить. Я так понимаю, надо смотреть по ребенку и советоваться со специалистами.
28 апр 2007, 13:41
Думаю, что "спокойнее" она стала скорее от микстуры с цитралью. Почитайте состав.
28 апр 2007, 19:47
+1 нам отдельно выписывали.Глицин вооооообще не помог.А микстура помогла.
29 апр 2007, 09:45
Сначала неделю давала глицин, так получилось, что микстуру долго делали. С микстурой стало еще лучше.
AD
AD
27 апр 2007, 19:11
нам его прописали на мою жалобу что ребенок ночью не спит когда нам было всего 1мес от роду - не стали давать,решили не рисковать
27 апр 2007, 21:16
иногда почитаешь ,даж руки опускаются писать -значит глицин вредно ,давать не стали ,ограничились кавинтоном ,но если уж сравнивать ,то кавинтон вреднее
27 апр 2007, 23:20
так и кавинтон не лекарство и никакой еффективности не имеет.. так что.. (с транслита)
Anonymous
28 апр 2007, 10:57
Кавинтон по крайней мере более исследован, и его просто так всем подряд не прописывают. А глицин прописывают как витаминки какие то.
28 апр 2007, 23:49
Это амино кислата очень полезна для мозга. Его очень часто любят назначать неврологи. Но если есть серьезная проблема у ребенка, то это не лучший вариант, слишком слабоват. А если жалоб нет, то зачем давать крохе лишнее. Может я не права!!! Кто знает.
Автор
29 апр 2007, 15:42
Согласна, на мой взгляд непонятный препарат вообще.
Anonymous
29 апр 2007, 15:56
почитайте описание препарата в яндексе.
Автор
29 апр 2007, 16:15
Читала, и не только в яндексе, я про него в институте изучала. Глицин вызывает привыкание при длительных приемах. Да и вообще любое лекарство, а тем более, которое воздействует на психику так или иначе не безвредно, и с ним нужно быть осторожно. Я когда врачу сказала, что он вобщем то неисследован и небезвреден, и стоит ли давать его ребенку? Она так замялась, потом говорит мне, что нужно попробовать недельку подавать, если действительно этого вещества в организме не хватает, то будет улучшение, а если нет, то не будет улучшения, значит причина в другом. Как вам это? А? Наши дети что подопытные кролики, чтобы на них эксперименты такие проводить? Мне кажется, что если нет уверенности в постановке диагноза, так нужно наверно лабораторные исследования провести, а не действовать путем попадания. Так вот, после такого как можно доверять безоговорочно врачам? Извините, что так долго, просто меня так же методом попаданиея во время беременности лечили в 20 роддоме, врач пришла и сказала, что по почкам анализы нормализовались, значит с антибиотиками мы попали. Вот так. Вобщем проанализировала я все это, и решила, что надо сходить еще к одному врачу, теперь уже не в поликлинику, а платно.
30 апр 2007, 10:04
как это кавинтон не лекарство ,это миотропный спазмолитик ,стимулирующий мозговой кровоток,расширяет сосуды,имеются противопоказания
29 апр 2007, 15:51
принимали.... как зайцу стоп сигнал
01 май 2007, 19:29
полностью с Вами согласна, мы тоже принимали и все осталось без изменений.
30 апр 2007, 13:01
Нам назначил невропатолог в 1 месяц, у нас была родовая травма - внешняя кефалогематома, и несмотря на то, что к моменту осмотра она рассосалась и узи мозга показало, что все в порядке, нам назначили глицин. Врач спросила - ночью спит хорошо, на погоду реагирует? Ну как может ребенок спать хорошо в 1 месяц (мне кажется, это редкость, но может, я и не права) и не реагировать на погоду? В общем, выписала она его, как я понимаю, на всякий случай. А я очень осторожно отношусь к препаратам, влияющим на нервную и мозговую деятельность, поэтому принимать мы его не стали. Тем более мне "понравился" способ - под язык. Это как - месячному ребенку??? Вариант с пустышкой мне тоже не понравился, я боялась, что откажется у меня деть от пустышки, а это в мои планы не входило.
01 май 2007, 16:15
Если маме, то вполне можно ;-) Для ребенка никакой пользы не будет, хотя и вреда большого тоже
01 май 2007, 20:05
назначали пить в 1 мес. для лучшего сна. Ноль эффекта. Отменила через неделю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325