Меню

Потеет, когда засыпает - 4г.

AD
Волнуюсь..
27 апр 2007, 23:13
Что может значить, что ребенок потеет ТОЛЬКО, когда засыпает? Потеет сильно достаточно, потом все, высыхает и все нормально.Часто болеем ОРВИ. В комнате стеклопакеты.Еще частые трахеиты или бронхиты, один врач почему-то стала мне про дыхательную недостаточность и просвечивающие сосудики на грудной клетке говорить - это взаимосвязано??
27 апр 2007, 23:25
Мой тоже потеет именно во время засыпания. А потом ОК. Я думаю, что ето больше связано с тем, что после активности он ложится спать, и энергии куда-то деваьтся надо, вот она так выходит. Примитивное обяснение, но может и так. :) Я не переживаю. Просто когда кладу спать, даю одеяльце полегче, а потом укрываю теплее. У нас это уже больше года. Сыну почти 3. А вам совет - поменьше по докторам ходить. Серьёзно. И не лечите простуды! Если они вирусного происхождения, тогда никакие таблетки не помогают, организм сам должен побороть вирус, и у болезни есть свои периоды протекания. Если все не пройдут, не избавитесь от болезни. А употребляя медикаменты вы "забиваете" проблему, а не избавляетесь от неё! (с транслита)
Anonymous
27 апр 2007, 23:53
Я по докторам и не хожу. Мы лечимся БЕЗ всяких таблеток у гомеопата.С чего вы про таблетки взяли?? А врач, которая про ВГ дистонию сказала,я ее себе вызвала, но она очень компетентная, заодно посмотрела и ребенка (причем он в тот момент заболевал), ну и вот наговорила...
Anonymous
28 апр 2007, 01:44
А у ребенка рахита не может быть?
28 апр 2007, 18:46
А в 6 лет может быть рахит? какие признаки в таком возрасте могут характеризовать рахит? Мой сын так потеет лет с 3, наверное.
Anonymous
29 апр 2007, 16:43
Ну рахит конечно раньше диагностируют. Просто это один из признаков рахита. Но всё у кого потеет голова конечно не говорит, что у него рахит :). А мальчики вообще более потливые.
28 апр 2007, 18:50
У меня ещё одна версия - когда напряжён из-за чего-то. На сыне это нелегко определить, он всегда шумный и активный, постоянно возбуждён:) А вот по дочке заметила, что в дневной сон потеет, если например покакать не успела, а уже пора подходила, или просто воздух в животике мешает (часто в таких случаях спит мало, а проснувшись и пукает и какает:)).
28 апр 2007, 00:39
у меня обе так же точно засыпают 4г и 2,5. Потеют при засыпании, потом сухие. Понравилось выше объяснение про "выход энергии":)
28 апр 2007, 11:35
у моей такое бывает иногда, правда, только голова потеет при засыпании.
Anonymous
28 апр 2007, 14:09
Так и у нас голова только, но сильно... Просто меня вот вопрос дистонии интересует - это обязательно она?Еще заметила, что во время соплей-кашля птливоть больше..
28 апр 2007, 17:54
я по своей еще заметила, что это бывает некоторое время сразу после ОРВИ, неделю-две, думаю, организм немного ослаблен.
Anonymous
28 апр 2007, 18:05
У нас он вообще потливый, хотят няня в саду говорит, что почти вся группа такая. но овт во время болезни аж пот выступает над верхней губой и подушка влажная...Вроде, ребенок супер активный, на слабость не жалуется, не вялый...
28 апр 2007, 18:45
что значит Дыхательную недостаточность? расскажите по-подробнее, пожалуйста. Пока я встречала 2 предполагаемые причины - вит. Д и кальций или Вегето-сосудистая дистония. Вот только что именно и механизм действия с дистонией не понимаю.А не понимая, не могу определить как с этим бороться:)
Anonymous
29 апр 2007, 11:51
Ну витамин Д и дистония - это то, на что можно всегда свалить.. А дыхательная недостаточность сама пока не знаю что такое, т.к врач назначила анализы еще по другому поводу, вот сделаем их и тогда уж спрошу про все сразу:))Гомеопат наша ноборот говорит, что ей наше дыхание очень нравится.. Сколько врачей, столько и мнений))
29 апр 2007, 16:36
Чистая вегетатика.
29 апр 2007, 17:29
А поподробнее можете рассказать?
29 апр 2007, 19:33
Вегетососудистая дистония-сосудики шалят.У моих двоих тоже было,пока не подросли.Аж нос покрывался капельками пота!Лет до семи,потом прошло.Как говорят врачи: режим ,диета,физкультура,витамины и почаще на свежем воздухе.
Anonymous
29 апр 2007, 22:54
Т.е это не повод нестись на все обследования, т.к в остальном ребенок весел, прекрасно ест и т.д...?
30 апр 2007, 00:01
Ага!Только общеукрепляющие процедуры!:-))
30 апр 2007, 19:04
у нас так же, говорят вегето-сосудистая дистония, ничего страшного в этом нет. Потеет только когда активно сосет при засыпании (нам 1.4 года на ГВ)
AD
AD
30 апр 2007, 19:31
да ребенок не болеет, с иммунитетом это не связано
30 апр 2007, 00:23
Моему сыну 3.5года,потеть стал в 2 года,сначала нам врач сказала нехватает кальция и прописала кальцид,пропили курс,потеть перестал,через месяц опять начал потеть,нам потом опять прописали кальцид,но ребенок все равно потеет.Врач стала говорить вегетатика,хотя у нас бывали небольшие периоды когда ребенок 1-1.5 недели не потел.Подушка мокрая на сквозь когда засыпает,я уже перестала одевать пижаму,спит в трусиках и майке,под тонким одеялом,толку ноль.Потом ребенок в течении года стал меньше болеть,точнее он болеет,кашель,насморк,но темпы как таковой нет.Бывает заболеет,температура в первый день 37.5,а на следующий нету,я обрадовалась,думала вот оно счастье,наконец-то у ребенка иммунитет,болеет так легко,без темпы,но потом один добрый доктор,на мою жалобу о потливости сказал,что если ребенок потеет,то у него ослаблен иммунитет.Я пошла к иммунологу,сдали кровь на имунный статус,результаты оказались ниже нижний границы нормы :(,теперь лечимся и наблюдаемся у иммунолога.Забыла написать,отсутствие высокой темпы,означало не о хорошем иммунитете,а об его отсутствии,сейчас лечимся,в марте болели,у малого один день была темпа 39:).Не хочю не кого пугать,потливость может быть просто вегетатикой или нехваткой кальция,Лежали в больнице,снами лежал мальчик,он очень сильно ночью потел,мокрая голова,майка и простыня,но с иммунитетом все ОК,у нас анализы брали вместе.Извините что длинно,просто писала о наболевшем.
30 апр 2007, 01:32
Спасибо. Заставили задуматься некоторые моменты, сходные с вашими:(
Anonymous
30 апр 2007, 11:05
Не бывает отсутствие иммунитета.Я,конечно, не против иммунологов, но овт как до них жили и ничего? Моя бабушка мне рассказывала, что у ее знакомой все 5 детей сильно потели, потом прошло,годам к 7 и выросли очень здоровыми.
06 май 2007, 22:40
У нас не отсутствует иммунитет, но сильно понижен гуморальный иммунитет(иммуноглобулины G,M,A).Да,раньше как-то жили,возможно если бы мы не здали анализ,то и не знали бы о этом, а так как здали, теперь наблюдаемся и лечимся.Зато теперь на фоне лечения,у ребенка при ОРВИ стала подыматься температура,организм стал бороться с инфекциями.А то раньше кашель,насморк,красное горло,ребенок капризный и вялый,явно болеет, а температура подыметься на один вечер до 37.5 и все, потом может 2-3недели быть 36.9-37.1 и болезнь становиться вялотекущей.
Anonymous
06 май 2007, 23:29
Ну... не знаю, у нас всегда температура , организм борется и все равно дней на 10 все это, и раз в месяц все по новой.. Хоть стали у гомеопата лечиться, так 4-ый месяц без температуры -счастье:)
07 май 2007, 09:57
у нас похожая картина с болезнями и т-рой, но вот вопрос, ведь если имунитет ослаблен, то по-идее любые элементарные ОРЗ теоретически должны переходить во что-то более тяжёлое - отиты, бронхиты, тп. У нас такого нет. А у Вас? Или я не права? Кстати, у моего свёкра вот такая картина с т-рой всю жизнь - он себе больничное никогда не мог получить из-за того, что т-ра практически нормальная:) А по жизни - нормальный здоровый человек.
Anonymous
30 апр 2007, 17:14
up
Anonymous
01 май 2007, 18:29
А от ОРВИ такое бывает? В смысле во время ОРВИ может потливость увеличиваться, если тем-ра 37.
06 май 2007, 22:30
У нас всегда при ОРВИ потливость увеличивается и потом еще некоторое время потеет,пока полностью после болезни не востановиться.
Anonymous
06 май 2007, 16:45
апп
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325