Меню

Энцефабол

AD
28 апр 2007, 20:09
Назначил невролог. Малышу 8 месяцев. Были изменения по узи гол. мозга:увеличен желудочек, кровоизлияние, сейчас - норма. Кому-нибудь назначали? Что за зверь этот препарат? Назначили по половине таблетки 2 раза в день. Доза не слишком велика? Как обычно, у врача ничего не выспросила...
03 май 2007, 23:28
мы его пропили в виде сиропчика в теч 2 мес. эффект есть, только сегодня от невропатолога. пили с 7 мес в дозировке 1\2 чайной ложки после еды 2 раза в день но до 15 часов. врач говорила пропить дней 7 и посмотреть за реакцией ребенка, если не выпрыгивает из штанов, то продолжать, а если сильно возбудимый то прекратить
28 апр 2007, 20:20
Нам назначал невролог - в два с половиной года не разговаривала, только папа-мама. Пили буквально несколько дней, потом заболели ангиной, а потом болтать начала сама (наверное :)). На второй день приема воспитательница в саду сказала, что ребенок более активный и радостный и она нашу дочку даже не узнала. Не знаю, от таблеток ли это. Проверить не могли. Невролог расписывала препарат как абсолютно безвредный. У меня пачка осталась практически неначатая. Если вам нужно... договоримся. А то он дорогой. Но в аннотации написано, что для малышей существует суспензия, может вам ее стоит купить. Новорожденным его прописывают.
29 апр 2007, 14:57
а вы в 2,5 года какую дозировку принимали?
30 апр 2007, 20:17
спсиб, но уже купили
29 апр 2007, 17:00
препарат сильный и действенный, только вот побочка.... на него у деток вылезает сначала активность, а потом ребенок становиться неуправляемым, агрессивным, психованным и т.д., но и это не самое страшное, ОБЯЗАТЕЛЬНО до назначения должно быть сделано ЭЭГ на предмет эпиготовности, активности очагов и т.д., в общем этот препарат может спровоцировать эпиприступы ... Я своему давать не стала, ЭЭГ мы делали, все ок, но с таким поведением-состоянием ребенка я не готова мириться, мы очень сложно пережили прием пирацетама, не моги понять, что случилось с ребенком, эффект от лечения был хороший, но поведение 1,5 мес из 2х приема...
29 апр 2007, 17:35
А мы пили не в таблетках, а в виде сиропа. И никаких изменений в повидении ребенка не было, правда, и результатов после целого месяца приема тоже мы так и не дождались.
29 апр 2007, 20:22
не подскажите, какую дозировку и в каком возрасте принимали? всё думаю, не много ли нам назначили...
03 май 2007, 15:31
Мы пили по мерной ложечке три раза в день один месяц в возрасте 12 месяцев.
01 май 2007, 22:00
подниму темку, может еще кому назначали?
01 май 2007, 22:17
Нам назначал невропатолог в 4 мес. Никаких особых изменений в поведении не было. Принимали в виде суспензии около месяца. После делали НСГ - все порошло - были небольшие изменения из-за гипоксии.
02 май 2007, 19:08
Мы принимали его 2 раза еще до года в виде суспензии. Про эффект ничего не скажу, т.к. вместе с ним нам назначали еще препараты.
03 май 2007, 06:54
спасибо всем за ответы, но про дозироку я так и не поняла(((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325