Меню

Ортопедическая подушка: за и против

AD
28 апр 2007, 22:13
Нам в роддоме подарили ортопедические подушки, но вот беда, на педиатор, ни кто иной не могут дать вразумительного ответа как ими пользоваться с какого возраста и вообще надо это делать или нет. Хотелось бы узнать ваше мнение.
Anonymous
28 апр 2007, 22:56
Если у вас все нормально со стороны ортопедии, то зачем вам эта подушка? Не мучайте себя и ребенка.
29 апр 2007, 09:17
+1
02 май 2007, 09:59
+2
29 апр 2007, 11:16
Мы не пользуемся ни ортопедической, ни другими вообще, нам 2,1. Чем позже, тем лучше.
30 апр 2007, 16:39
До года ребенок спал на сложенной в 4 раза пеленке. С года - на плоской подушке толщиной около 1 см. А что за ортопедическая подушка? Такая с дырочкой посередине?
02 май 2007, 14:32
После роддома попал малыш в больницу. Там все детки спали исключительно на ортопедических подушках. И мой спал так больше месяца. А дома стали класть на обычную детскую (это которая тоненькая совсем), т.к. спит исключительно на животе и пользоватья ортопедической подушкой просто невозможно!
29 апр 2007, 22:46
мне не нравится,она синтипоном набита ,от нее головка потеет ,мы до года без подушки спали
Anonymous
29 апр 2007, 23:47
Мы спим с 3.5 лет на ортопедической -очень довольна, т.к до этого он весь сползал и спал черти как криво. Но у нас етсь некое нарушение осанки, так что теперь спим ровненько.
30 апр 2007, 16:15
Для меня,например, очевидно,что без подушки на боку(а доча так всегда спит) спать не удобно - шея в искривленном положении - поэтому подушкой мы пользуемся с года, а до этого пеленки складывала.
01 май 2007, 22:32
Да, это подушка с дырочкой по середине и самое интересное состоит в том, что все консультанты в магазине говорят, что их надо использовать от 0 до 6 месяцев....
01 май 2007, 22:52
Мы пользовались ортопедической подушкой примерно с 1 мес до 3, но у нас дочка любила смотреть в одну сторону, надо было исправлять. Если у вас нет показаний, то и незачем.
01 май 2007, 22:59
И мы пользуемся-у нас доча тоже любит смотреть в одну сторону,но я вот что думаю,когда она на бок ложится на этой подушке,то голова получается хорошо приподнята-не вредно ли это???И что самое важное-ни один консультант в магазине не знает как и для чего ей пользоваться.
Anonymous
02 май 2007, 14:40
Ребенок как полежит на этой подушке, так затылок плоский. У нас показания к ней, хотя могу сказать, что эффекта от нее особенного нет, кривая она какая-то, приходится голову ребенку поправлять постоянно. Поэтому даже с показаниями, стараюсь ее использовать редко, ободимся валиками.
02 май 2007, 14:56
Нам больше года,на подушке ни спали ни разу.
03 май 2007, 08:11
Нам 1,5 спим без подушки пока.Потом планирую на гречневой лузге взять.Сама на такой сплю. Подушка принимает форму головы,позвоночник на ней остается прямым.Мне нравится,высыпаюсь лучше
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325