Меню

Эффективные антигистамины при АД?

AD
29 апр 2007, 20:41
Друзья, у дочки по весне разыгрался АД, наша педиатр выписала принимать капли Фенистил по 10 капель 3 раза в день. Но, что-то реакции никакой, как были пятна и сыпь, так и остались. Посоветуйте какое-нибудь более эффективное и проверенно средство пожалуйста при АД. Нам полтора года. И еще такой момент, как правило, как скоро происходит облегчение после терапии антигистаминами? Вот, ну, никак не могу выявить аллерген, даю ей фенистил уже 3 дня и никакого сдвига...
29 апр 2007, 21:21
Про антигистаминные- нам Эриус назначали,но мы и старше были.По идее, должна интенсивность окраски сыпи и пятен спадать после первого приема.Скорее всего аллерген еще присутствует. Если грешите на пищу, могу посоветовать рецепт очищения желудочно-кишечного тракта.Совсем безобидный!Нам в свое время один педиатр предложил.Итак. Первые 10 дней даете ребенку активированный уголь( растолочь) за 2 часа до еды или через два часа после еды.Один раз в день(дозировка 1 табл. на 10 кг. веса ребенка).Следующие 10 дней даете Мезим, 3 раза в день( дозировка по возрасту-где-то 1/4табл.-можно уточнить у врача).Потом еще 10 днй даете Аципол( табл. или во флаконах)-по инструкции.
29 апр 2007, 21:33
Большое спасибо, а этот рецепт можно без назначения использовать, просто по вашей рекомендации, не будет хуже?
30 апр 2007, 13:40
Ну, у нас то ничего не было.Если сомневаетесь,проконсультируйтесь с врачом.В принципе уголь и раньше деткам давали при газиках и отравления , при аллергии( для очищения кишечника от всякой гадости,он же хороший абсорбент), когда не было импортных лекарств.Аципол рекомендуется маленьким детям с аллергией.Тут недавно рекламу в журнале для беременных видела.Вот Мезим, может для малышика, врач что-нибудь более подходящее подберет?
Anonymous
30 апр 2007, 17:10
Мезим вот так вот, просто? ню-ню..
30 апр 2007, 20:12
Да ,все это направлено на очищение и нормализацию работы ЖКТ.Уголь- очищает от токсинов,мезим поддерживает работу поджелудочной,а аципол помогает населить ЖКТ полезными ацидофильными бактериями.Вы просто восстанавливаете работу ЖКТ и снимаете проявление АД.Конечно же АД вы полностью не вылечите.Надо выявить аллергены и придерживаться определенной диеты,исключив провоцирующие АД продукты.Просто мы в свое время перепробовали все ,что предлагала медицина и гомеопатия на тот момент.Даже к бабке -знахарке ездили.Ничего не помогало!Придерживаясь диеты ,наблюдаясь 2 раза в год у аллерголога и используя эту методику,Слава Богу, я вырастила сына.Сейчас ему 21 год.Так что я привожу в пример конкретного человека,конкретную ситуацию.АД сыну поставили в 1 мес.,потом пошло -поехало.Аллергия на молоко,орехи,яйца куриные,подсолнечник ,морковь,рис,речная рыба.И поллиноз.Это все вылезло пока я слушалась долбанутых врачей-АД? Ну выпейте супрастин.И давайте дальше делать прививки,кормить кашей на молоке коровьем.Как ,вы не даете творожок?А яйца? Давайте мамочка, вводите прикорм, с2-х мес надо соки давать! Вот и испортила сыну все что можно.Хорошо , что попался врач хороший и наставил на путь истинный.При АД и пищевой аллергии надо нормализовывать в первую очередь работу ЖКТ.И анализ на дисбактериоз при этом очень важен.И кожные пробы или анализ крови на аллергены тоже надо сделать. Потом ребенок растет и становиться легче.Потихоньку те продукты,которые вызывали аллергию,были нормаль введены в рацион, не вызывая ничего.Так что у нас было два доктора: аллерголог и гастроэнтеролог.
Anonymous
01 май 2007, 05:42
мезим не поддерживает работу поджелудочной железы, а замещает ее по сути. В таких дозировках. И начинать его прием и заканчивать его нужно постепенно. Вам с сыном повезло - его поджелудочная железа потом "включилась" в работу, но раздавать направо и налево подобные советы - это рисковать здоровьем других детей. хотя вам-то что, ваш же уже вырос :mda и еще пару слов: истинная аллергия подобными действиями не лечится. она вообще не лечится. и не проходит. не оправдываю ваших врачей с их соками и т.п. ведь срывали работу органов своему ребенку вы сами, а не врачи.
30 апр 2007, 12:16
этим вы не лечите. АД- не заболевание как таковое,а следствие внутренних каких-то нарушений. Я не специалист, сразу говорю.Просто у сына тоже АД и сейчас лечимся у гомеопата
30 апр 2007, 19:58
АД-это заболевание. Все симптомы любой болезни есть "следствие каких-то внутренних нарушений", как Вы пишите. Пусть Ваш гомеопат подробно объяснит Вам причины (известные науке) АД. К сожалению, гомеопаты не делятся на гастроэнтерологов, неврологов , аллергологов-иммунологов, они лечат все. Но возможно ли разбираться во всех болезнях?
30 апр 2007, 20:33
Гомеопаты не лечат болезнь, гомеопаты настраивают организм на самовыздоровление, если там можно сказать;) Гомеопатические лекарства дают организму информацию, как надо работать.
30 апр 2007, 20:49
А каков механизм "настраивания". Если про аллопатические препараты известны механизмы действия, каков механизм действия на моллекулярном уровне у гомеопатических препаратов, т.е. их фармакокинетика и фармакодинамика?
30 апр 2007, 21:01
Основной принцип действия "подобное вылечивается подобным". Я не специалист в этом вопросе, а просто мама :), если вас интересуют детали действия вы можете почитать информацию у Котока на форуме:) Удачи:)
30 апр 2007, 21:03
Я просто думаю, что каждая мама точно должна знать механизм действия лекарства, которое дает ребенку. Что значит "подобное подобным" при аллергии, например? А при вирусной инфекции? Вы задавали такой вопрос своему доктору?
Anonymous
30 апр 2007, 22:05
А и не надо тут понимать и ничего задавать. Вы природу электричества или земного притяжения понимаете? Думаю, что нет. И никто пока что не понимает. И вполне возможно, что в ближайшие 200 лет понимать так не будут. Однако это не мешает нам пользоваться электричеством и свободно разгуливать по планете голубой, не опасаясь каждую секунду, что может унести в открытый космос. Так и с гомеопатией. Она не предмет веры или непременного понимания механизма. Когда применяется правильно, она действует.
30 апр 2007, 22:17
Да, конечно же я задавала этот вопрос. Если на пальцах, то могу объяснить вам так. Вот, например, у человека понос. Существует некое вещество, способное вызывать этот недуг. Если это вещество развести в 1,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000 раз (открытие Генемана в 18 веке) и дать больному, то понос прекратится :) Вот приблизительно так и лечатся болезни гомеопатией. Но, это я очень грубо объяснила, но смысл, надеюсь вам понятен:)
01 май 2007, 12:59
думаю ето называеться прямой експеремент...естественно никаких данных о безопасности и ефективности подтвержденной быть не может... (с транслита)
30 апр 2007, 21:22
А нам гомеопатия не помогла.:-((
Anonymous
30 апр 2007, 22:21
Просто применяли ее не верно.
02 май 2007, 11:05
или гомеопат попался такой((
30 апр 2007, 20:00
Только приемом антигистаминов не вылечить, даже не облегчить течение АД. Тут необходим комплексный подход, диета - основное условие успеха.
AD
AD
01 май 2007, 13:58
Антигистамины при АД НЕ еффективны. Поетому надо убирать аллерген и очень хорошо ухаживать за кожей. (с транслита)
01 май 2007, 15:32
Как это не эффективны?:) Проверено на себе - попробовал яйцо - сыпанул, съел антигистамин (в нашем случае помогает финистил) - сыпь прошла, сухость увлажн. кремом убрали - вот и нет АД :) Но, естейственно, нет аллергена - нет проблем, но его еще надо найти!
01 май 2007, 15:51
Все правильно сьел яйцо.. ето моментальная реакция аллергическая, в таких случаях действительно антигистамин имеет место. Приетом вы дали антигистамин разово ну пару раз, но не как не курс, потому как курс в таких случаях совершенно бессмысленен. Не помог сразу в течении трех дней, знечит и не поможет. Однако туже сухоть вы таки убирали кремами, не антигистаминами А вот автор как раз описывает нормальный АД, плохо ассациируемый и естественно никакие фенистилы, как автор уже поняла не помогают. И наличие аллергена все еще не исключенного тут не ясно прослеживаеться, да и антигистамин по любому должен был даввать видимость своей работы, даже если аллерген присутствует. Так что ето лишний раз подтверждает, что Антистамины при АД не имеют смысла и поетому не применяються...а уж сиропчик фенистил так вообще редкая гадость.. на него самого реакция может быть... (с транслита)
01 май 2007, 19:55
ППКС+вот зуд, пожалуй снимать надо
01 май 2007, 19:59
ВЕРНО! Полностью с вами согласна, уже 2 день даю Эриус, результата - НОЛЬ :(:(:( Аллерген, мать его, не могу никак вычислить! Сегодня практический гречка и сухари, а она все краснее и краснее. Калдун Баба, я так понимаю вы в этом специалист. ПОЖАЛУЙСТА! Посоветуйте, что можно кушать с большей вероятностью и вообще, как можно вычислить этот аллерген? А, так же у меня к вам вопрос, нужно сдать анализы? Я верно поняла из изученных: 1. Углеводы, капрология 2. Дизбактериоз 3. На простейшие паразиты анализ крови. Какие еще нужны обследования? Сорри, что обращаюсь к вам, а не к спец-ту, просто лишних денег нет и хочу пойти к доктору уже с анализами, чтоб не платить лишние бабки за прием. Большое вам человеческое спасибо.
02 май 2007, 13:35
Проще сделать анализ крови,чем гадать какой аллерген.Сыну делали экспресс-анализы на 10 основных аллергенов.Все заняло 10 мин.И что важно,кровб брали не из вены
03 май 2007, 12:18
на маил пожалуйста, подробно от начало пожалуйста. Нет, ети анализы не имеют к АД отношение. (с транслита)
30 апр 2007, 13:01
У нас тоже АД, на щечки было страшно смотреть. 10 дней пропили фенистил по 7 кап 3 р\д, энтеросгель (лучше в пасте) выводит таксины, на кожу мазь элидел.Сейчас щеки прошли ( тьфу, тьфу)
01 май 2007, 15:54
да, щеки прошли от ЕЛИДЕЛА, не от фенистила тем блее ненужных сорбентов... Кстати елидел с 2 лет минимально.... (с транслита)
01 май 2007, 15:46
Антигистамин очень индивидуально подбирается - кому что помогает. Посоветуйтесь с аллергологом - есть и Зиртек и Супрастин и Эриус и Фенкарол...можно до бесконечности :) Надо найти "свой", но использовать в крайнем случае, а не недельными употреблениями, ИМХО. Банальная фраза, но ИЩИТЕ аллергены и устрайняйте их! Кстати, бывает, что и гельмиты могут вызывать высыпания. Нам, например, 1,8 - аллергены не едим - не сыпем, но мы их знаем, благодаря долгим поискам и экспериментам. А если вдруг попробуем что-нибудь запретное и сыпанем - даю финистил (нам помогает) и энтеросгель пару дней чтобы вывелся аллереген. Для меня показателем эффективности антигистамина после первого приема является отсутствие зуда и угасание красноты
01 май 2007, 15:52
сорбенты не играют никакой роли вообще как при аллергии так и при АД... (с транслита)
01 май 2007, 20:37
Да? :) Наверное, у нас не АД (хотя нам упорно ставят АД все врачи с месячного возраста) , так как у нас они играют хорошую роль:) Я пробовала давать сорбенты, пробовала не давать, пробовала давать антигистамины, пробовала не давать - на одних и тех же продуктах и условиях! Чего я только не перепробовала и у каких врачей не была, Эх... Что касается своего ребенка, я могу точно сказать, что ему помогают и сорбенты и антигистамины, правильно ему подобранные. Неделями пить не имеет смысла только потому, что помогает и 1-3 раза, в зависимости от тяжести проявления алл. реакции.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325