Меню

Что такое коклюш?

AD
30 апр 2007, 09:21
У нас два дня сильный сухой кашель, вчера вечером началась темепература 38,5, сегодня 39,7. Вызвали скорую. Все говорят про коклюш, что это такое и обязательно антибиотик? Надо сдавать анализ? Спасибо за ответы?
30 апр 2007, 14:33
У нас так в среду пневмония началась. Тоже с сухого кашля (похожего на коклюш) и темп-ры. Позовите участкового доктора послушать легкие - лишним не будет. У нас в первый день все чисто было, а на следуюший - уже долевая пневмония.
30 апр 2007, 22:20
1)Сдавать анализ надо. 2)лечится только антибиотиками: фромилид 5 дней коделак-до полного исчезновения кашля санорин(в нос)-15 дней супрастин -от отека. Пропьешь -сразу легче будет. Только не надо пить мед и малину,сильно портится картина. А из отхаркивающих-амбробене или ацц. Никакие травяные сборы(от кашля),д-р мом и пр хрень-не помогают.Проверено!
01 май 2007, 05:48
Антибиотики дают только для того, чтоб больной перестал быть заразным. А так он вовсе необязателен. И лечение самое лучшее - свежий влажный воздух. Все остальное бесполезно
30 апр 2007, 09:56
Скорая поставила ОРВИ, пораывались при 38,5 сделать жаропонижающий укол, я не дала.
30 апр 2007, 10:05
Лечите как обчное ОРВИ. Жаропонижающие, отхаркивающие.
30 апр 2007, 19:31
Коклюш-это УЖАСНО. Я заболела коклюшем на 25 неделе беременности. Жуткий кашель до рвоты, особенно ночью. Поставить точный диагноз коклюша можно только по анализу крови ( я сдавала : титр антител к палочке коклюша). И лечение эффективно по моему только в первые 2 недели болезни(антибиотики и иммуноглобулины)
02 май 2007, 13:59
а у коклюша именно сухой кашель? не с мокротой?
02 май 2007, 23:47
Да, это жуткая бяка! Я в детстве болела, так мама до сих пор об этом с содроганием вспоминает.
03 май 2007, 07:53
У меня у старшего в прошлом году весь класс коклюшем переболел. Ну и мой тоже. Для того, что бы кашель хоть немного облегчить,надо что бы воздух в комнате был чистым и влажным. Почаще проветривайте комнату, на батарею (пока "топят") положите памоченную тряпку, поставьте в комнате тазик с водой. Выздоравливайте!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325