Меню

Ветрянка

AD
30 апр 2007, 11:47
У меня такой вопрос относительно ветрянки : заболел мой муж - 2 недели назад заходил домой к знакомым, а там 2 ребёнка бегают все в зелёнке, никто не посчитал даже нужным предупредить заренее его об этом...я переболела в детстве, дочке 3 года - не болела, почему её ещё не обсыпало(у мужа 1ый день)?когда ждать? Человек, который переболел, не опасен для окружающих?, т.е. я сейчас не могу быть переносчиком вируса?
30 апр 2007, 11:54
Если не ошибаюсь, инкубационный период у ветрянки до трех недель. После появления последнего прыщика карантин нужно соблюдать еще неделю. вот недавно сестра моего мужа заболела, через две-три недели, после того как ее сыпать начало, заболели ее дети
30 апр 2007, 11:54
У ветрянки инкубационный период до 21 дня. Через третьих лиц она не передается, только непосредственно от больного. Заболевший заразен за 2-3 дня до начала высыпаний и до 5-7 дней после появления последнего высыпания. Когда последний прыщик подсохнет, уже не заразен.
30 апр 2007, 12:19
Ветрянка заразна в момент созревания пузырьков. Человек, переболевший ею, для окружающих неопасен. Инкубационный период - кажется, две недели. А подробнее тут почитайте: http://www.ladoshka.ru/ncd-0-19-158/News.htmll Пы.Сы. Мужу Вашему сочувствую...
30 апр 2007, 14:00
Спасибо :) смотрю на него и смешно и жалко
01 май 2007, 16:28
Ребёнок не заболел пока, т.к. коннтактировал с ветряночным знакомым не он. У него может проявиться через 2 недели где-то
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325