Меню

Гипоспадия Помогите!!!

AD
30 апр 2007, 13:33
У моего 2х летнего ребёнка гипоспадия, мы собираемся делать операцию в РАМНе НИИ Педиатрии! Пожалуйста, мамы мальчиков, поделитесь опытом, у кого такая же проблема? Когда прооперировали и где? И как перенёс ребёнок? Какой послеоперационный период, можно ли сидеть или только лежать? А то чувствую наш сынок только лежать не выдержит, а привязывать я его не дам... Пожалуйста поделитесь опытом! Всё-таки проблема не такая уж и редкая, 1 мальчик на 150!!!
Anonymous
30 апр 2007, 15:21
У нас такая же проблема. Была... Ровно в год сделали операцию. Операция длится 2 часа.Подготовления такие же как и при любой операции под общим наркозом - не есть после 9 вечера, можно пить только прозрачные жидкости и за 3 часа до наркоза ничего вообше не пить. Ну вам ваш врач скажет. Мы заграницей. Нам сделали операцию и через полтора часа отпустили домой. У сына был катетр и памперс на 3 дня, меняли памперс и все. Через три дня сняли катетр, сказали какой мазью мазать. После операции он ел-спал-играл-ходил как обычно, в кровати не лежал.Я следила только, чтобы не бегал и не падал. С собой выдали обезбаливаюшее - кодеин, мы давали в первый день на ночь , потом сына вообще ничего не беспокоило и мы больше не давали. на вторые сутки была тем-ра, я испугалась, пришлось ехать ко врачу, но это часто бывает из-за наркоза, я об этом не знала. Просто надо давать жаропонижающее. Зажило все примерно недели за 2-3, т.е. все кровопотеки рассосались. Вообщем, мой вывод, ничего страшного в операции нет ( конечно, зависит от степени, у нас была самая легкая), если ребенок под контролем Опытного Детского Хирурга-уролога.
30 апр 2007, 18:11
Спасибо за информацию, Вам повезло, но мы в Москве, здесь точно не отпустят домой!
Anonymous
30 апр 2007, 20:39
Даже если домой не отпустят, то нет смысла лежать привязанному к кровати. Даже представить не могу ребенка , который это сможет выдержать. Катетр ставят всегда , там все забинтовывают и одевают памперс, в такой *упаковке* можно передвигаться и сидеть без проблем. Но как будет у вас, трудно предсказать. Пообщайтесь со своим детским хирургом-урологом, он должен всё-всё подробно рассказать.
01 май 2007, 12:49
Да, я тоже не представляю! Я, конечно, ни за что не дам привязать нашего малыша, это просто ужасно, дети же терпеть не могут, когда сковывают их движения. Посмотрим, у нас скоро одна консультация, а потом только в июле у другого вторая, вот и будем общаться. Просто хотелось узнать о послеоперационном периоде у российских деток...
Anonym 2
02 май 2007, 10:03
Мы делали в Измайловской в 1г и 3м. Лежали привязанные 10 дней. Пришлось потерпеть пару суток, потом "привык". А что делать, мы не за границей, приходится считаться с возможностями и требованиями здешней медицины. Зато врач - золотые руки. После больницы пришлось пару недель походить в юбочке, а так все ттт вроде.
02 май 2007, 17:35
У старшего была гипоспадия. Первую операцию делали в Филатовской - больше туда ни ногой - лежали не вставая 7 дней пока не сняли катетер. Вторую операцию делали в НИИ педиатрии и детской хирургии на Талдомской - на 2=й день встали, на 5 день сняли катетер - все супер, никаких осложнений, ребенок перенес все хорошо, в отличии от Филатовской.
Anonym 2
02 май 2007, 22:54
Простите, а почему две операции? из-за осложнений в Филатовской пришлось вторую делать (я так поняла) или так было запланировано? нам тоже в 6 мес предлагали сделать в Филатовской первый этап, и потом много мамочек с нами лежали, кто в несколько этапов делал. Но наш врач подобные операции делает в один этап, одна из причин, почему я решила, что уж лучше привязанным полежать...
Anonymous
03 май 2007, 03:04
нам тоже сделали все в один этап за 2 часа операции. Но я писала, что нас сразу домой отпустили ( мы заграницей). Я так думаю, что в два этапа делают если первая операция прошла неудачно ( очень зависит от опыта хирурга!) или если тяжелая степень. Вы довольны результатом? Выглядит все нормально? Отверстие строго сверху?
Anonym2
04 май 2007, 08:31
ага, думаете правильно. кстати, с нами лежал малыш, которому из-за тяжелой степени предлагали аж четыре этапа в Русаковке. в результате третьим этапом из-за осложнений этот врач все вернул на место :(. а четвертой операцией уже наш доктор сделал все за раз. а нам предлагали по третьей причине - у нас сужение было, струйка была очень тонкая, предложили сначала рассечь. но мы отказались и сделали все в один этап. выглядит все ттт вроде, хотя других сыновей у меня нет, сравнить не с чем особо.
03 май 2007, 09:55
Второй раз нам фактически делали всё заново - консультировались у нескольких специалистов - все в один голос посмотрев результат операции в Филатовской говорили - лучше бы они вам ничего не делали чем так сделали.
Anonym2
04 май 2007, 08:24
сочувствую. здоровья сыночку!
Anonim 3
03 май 2007, 01:09
Делал Матар?
03 май 2007, 09:55
да
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325