Меню

Почему?(про гомеопатию)

AD
30 апр 2007, 13:54
Врач назначила препараты Лимфомиазот,Люффель и Тонзиллотрен(фирмы HeeL)для лечения аденоидов.Прочитала,что это т.наз.комплексные гомеопатические препараты и что их применять не рекомендуется.Пожалуйста,обьясните-почему?Они вредны или просто неэффективны?
30 апр 2007, 14:24
Есть несколько гомеопатических школ. Классическая школа как раз является рьяным противником комплексов. Комплексы не вредны. Просто они направлены на лечение конкретного заболевания (в Вашем случае - аденоиды, и получили Вы комплексы как раз для проблемной лимфотической системы). Они тоже помогают, иногда очень эффективно (когда в комплексе попадается тот препарат, который как раз и нужен этому человеку, и при этом другие компоненты не мешают), иногда позволяют подлечить, улучшить состояние, иногда совсем неэффективны (лично я с последним вариантом у Хелля не сталкивалась). А классики на основании анализа различных особенностей человека (не только относящихся к болезни, но и вроде совсем посторонних) подбирают ЕДИНСТВЕННЫЙ препарат, который нужен человеку сейчас. Это лучше, но для этого нужна возможность (и материальная, и в плане времени на посещение) общаться регулярно с хорошим гомеопатом. А комплекс подобрать проще - там есть показания "от чего" он лечит. Мы их принимаем, так как не всегда есть возможность купить нужный монопрепарат (аптеки далеко), не всегда есть возможность проконсультироваться оперативно (в случае острого заболевания). А так мне больше классическая школа по душе.
30 апр 2007, 15:05
Большое спасибо за подробный ответ.Да,классическая гомеопатия-это наверно здорово:)Но я всё что-то никак не созрею до такого "образа жизни".Ещё два вопроса: 1.Про то,что некоторые компоненты могут мешать-это имеется в виду конкретному человеку не подходить,исходя из особенностей его организма?Или просто сгребли в кучку всё что более-менее подходит и смешали,не заморачиваясь-может там что-то не сочетается?В последнее верится с трудом... 2.HeeL считается хорошей фирмой,судя по вашим словам?
01 май 2007, 13:44
Очень хоцца услышать ответ насчёт HeeL:))))))На сайте Котока её не реком.(по причине "другой школы" или есть ещё причины?))
03 май 2007, 00:54
HeeL не совсем плохо, но почти, эдас ( дешевле раз в 10 ), но представьте, что вы от головной боли выпили не просто 1 таблетку( цитрамона, например), а штук 30 тех, где в анотации есть рекомендации по поводу головной боли.
03 май 2007, 09:39
спасиб
03 май 2007, 09:12
На сайте Котока Heel не рекомендуют по причине не соответствия принципам классической гомеопатии, так же как и другие комплексные препараты.
03 май 2007, 09:20
1. Каждый компонент подходит конкретному человеку с конкретными симптомами в данный момент времени. И такое средство одно. Бывает, что при анализе выходят 2-3 очень близких подобных средства, но все-таки самым близким оказывается одно из них, в этом-то и искусство - выбрать нужное. Следовательно, остальные компоненты в лучшем случае не мешают, а в худшем могут сами вызывать какие-то симптомы и менять картину заболевания до неузнаваемости. Бывает, что намешано то, что не сочетается, т.е. средства-антидоты.
03 май 2007, 09:56
поняла,спасибо)
03 май 2007, 13:51
1. Мешают одни компоненты другим. По поводу того, подобранны ли с учетом этого комплексы хелля, не знаю. Надеюсь, что да (по крайней мере нам хорошо помогают). 2. Я считаю ее хорошей фирмой.
03 май 2007, 09:40
Не знаю, может Коток не одобрит, конечно... Но я шепотом... Heel - не классическая гомеопатия, а "аптечная", но очень эффективная. Конкретно по препаратам Люффель и Лимфомиозот в лечении аденоидов очень много хороших отзывов и у пациентов и у врачей. У нас снимался отек аденоидов со степени 2-3 до степени 1-2. Да что там говорить? Храп стоял неимоверный, а через 5-10 дней приема нос задышал! Потом пошли по ложному пути, обратились к лору, который лечит иовом и протарголом и довели до удаления.... Смотря, по какому пути вы идете. Если вы прям рьяный сторонник классической гомеопатии, то эти препараты, наверное, противоречат канонам оной. Но если вам их назначил лор-врач, то это хорошо!
03 май 2007, 09:54
Нам назначила Чистякова:)Загляните в аденоиды,там мой отчёт.Но я вся в сомнениях относительно её назначений(Люффель-против аллергии и применять его написано в инструкции недолго,а нам назначили на месяц)и категоричной позиции-это первый врач,которая предложила нам их не удалять.Так вот и думаю-может гомеопатию попробовать классическую...Плиз,Медуница,если решите мне ответить насчёт аденоидов,сделайте это в аденоидах,не хочу плодить топы про них.Тут я именно насчет гомеопатии спрашиваю,спасибо за ваш отклик:)
03 май 2007, 12:46
СлуХайте, в аденоидах очень долго искать, такой огромный топ! Я вам скажу лишь, что другие хорошие врачи (Анна Петровна из ЦКБ) это лечение одобряют, а плохие лоры считают, что иов ничем не хуже. Не тяните вемя, лечитесь, реально помогает! Если уж не помогает это, то и Чистякова вам скажет удалять! Всё, удаляюсь, потому что про классическую гомеопатию точно ничего не подскажу (хотя судя по предыдущим огромным топам, там тоже 50/50, есть и те, кому помогло и на операцию тоже отправились многие, не думайте, что вам дадут у гомеопата чудо-таблетку!)
03 май 2007, 17:41
Спасиб.Значит что,другие врачи хвалят эту Чистякову? Лечение мы начали уже...А насчёт тонзилотрена чтонить знаете?(тоже HeeL)
03 май 2007, 10:09
У меня еще два вопроса,ответьте плиз:) 1.Предположим,что я созрела до класс.гомеопатии,мне нужно срочно бросать пить комплексы чтобы не испортить картину заболевания или как? 3.Можно обратится с конкретной болячкой,вылечится и всё остальное лечить как обычно,или уж если подписался под это дело,то всё,при любой простуде к гомеопату?
1. Нужно обратиться к классическому гомеопату и обязательно перечислить все уже притяное ребенком 2. Мы при любом недомогании - к гомеопату. Результат намного быстрее и ощутимее, чем при "обычном" лечении
03 май 2007, 10:26
Вот,к сожалению,последнее выполнить из-за моих разъездов(иногда с дитём)практически невозможно:(...Нужно с личным гомеопатом катацца:) Я просто боюсь,что последующее "обычное" лечение перечеркнёт все положительные эффекты гомеопатии:(Вот и теряюсь в догадках-стоит ли вообще это затевать...Если есть мысли по этому поводу-рада выслушать:) И ещё-такое чуйство,что все своих гомеопатов "скрывают":))))Наблюдала в других топиках-все отсылают на сайт Котока:))
Я звоню в случае проблем. Либо пишу на почту. На сайте Котока рекомендуют не одного, а нескольких специалистов. Вы сможете выбрать наиболее подходящего (напрмиер, территориально)
03 май 2007, 10:42
Да,позвонить можно,но как достать лекарства,если назначит?:)))особенно не в России... По поводу специалистов-так и тянет спросить-"А они все хорошие?"))Там на форуме надо спросить,да?Как долго ждать рекомендаций?
Рекомендуемые - хорошие :-) Ответ - быстро. В течение суток, по-моему. Да, вопрос про лекарство - действительно сложный :-( Есть выход - возить с собой гомеопатическую аптечку (она много места не займет), но и это - не гарантия, что необходимый препарат в ней найдется всегда... к сожалению :-(
AD
AD
03 май 2007, 11:23
Спсб за ответ.
03 май 2007, 14:00
Поповоду того, что аптечка много места не займет - не соглашусь. Моя распухла до коробки из-под сапог (самая большая, которую нашла), и то не влезает уже. И весит нехило. И даже при таком разнообразии периодически чего-то не хватает (потому и держу несколько комплексов).
04 май 2007, 16:17
практика показала что в Европе гомеопатические аптеки лучше и обширнее, чем в России :))) Правда НАМНОГО дороже ...
03 май 2007, 10:26
1. Ага, и чем быстрее, тем лучше :-). Классический гомеопат возможно порекомендует подождать месяц-другой после отмены комплексов для выявления реальной картины симптомов. 2. Хм... в принципе можно... если учесть, что классик не будет лечить конкретную болячку, а будет лечить весь организм в целом. Если при этом есть сопутствующие болячки, они могут параллельно уйти, какие-то могут временно обостриться. Если Вы свои настоящие проблемы решите в течение какого-то срока, то в дальнейшем можете лечиться как угодно, не обязательно гомеопатией. Если же простуды или какие-то еще болезни начнут "вылезать" в процессе лечения, то в таком случае не стоит их "забивать" самостоятельно другими лекарствами (и травками в том числе), лучше всего позвонить гомеопату и спросить, что с этим делать. Потому как это может быть связано именно с лечением. На мой взгляд, хуже всего, когда параллельно гомеопатическому лечению пациент начинает самостоятельно применять аллопатические лекарства. Бывают, конечно, разные случаи... иногда и гомеопат может назначить какой-нибудь парацетамол, но все-таки лучше выбрать одну дорогу, а не метаться между двумя.
03 май 2007, 10:31
Спасибо,меня как раз интересовал вопрос"в дальнейшем":)Параллельно,конечно,нет.
03 май 2007, 10:49
:-) Только в дальнейшем гомеопатия затягивает :-). Когда понимаешь, сколько времени, денег и сил экономится, если не покупаешь кучи коробочек и пузырьков в аптеках, пытаясь потом запихать это в дитенка, а обходишься достаточно скромной гомеопатической аптечкой :-) Кстати, вам тогда лучше подыскать гомеопата, с которым всегда можно связаться достаточно быстро, т.е. обговаривать этот вопрос сразу.
Вот такой огроооооомный ППКСище :-) Затягивает - не то слово :-)
03 май 2007, 12:29
:)Знаете,некоторые моменты меня смущают:)например случайно залезла на котоковском сайте в одну темку-там у ребёнка была оч.высокая температура,несколько дней,а гомеопаты или молчали,или говорили,что всё норм.Мамочка нервничала и не знала что делать,т.к.ребенку лучше не становилось.Чем это закончилось-не знаю.Я себя в такой ситуации плохо представляю,хотя стараюсь не давать лекарств почём зря,включая жаропонижающие,иммуномодуляторы всякие,витамины(антибиотики тем более)и т.д. В общем,думаю.
Но высокая температура при вирусной инфекции в течение нескольких дней - действительно нормально. Организм борется. И температуру не лечат. Смотрят на состояние ребенка и лечат именно состояние (если лечение необходимо)
03 май 2007, 17:51
Ох,самое главное забыла-ухо у того ребенка разболелось,кажецца,а они молчат...Но,ладно,я не хочу в этот случай углублятся. Про температуру-смотря что считать высокой,если 38-это одно,а если 39,5-40 в течении долгого времени-это другое имхо,опять же,у некоторых по показаниям и 37,5 сбивают...
03 май 2007, 15:07
Если конкретно про высокую Т, то ее не надо бояться, надо учиться отличать состояние ребенка, когда лечение требуется, и состояние, когда организм сам справляется. Сама по себе Т лечения не требует. Все приходит с опытом. Хорошо бы, конечно, на острые случаи иметь в соседях :-) хорошего гомеопата, или хотя бы на телефоне, но далеко не всем и не всегда так везет, приходится учиться самой :-). Учиться не только лечить, но и НЕ лечить, когда это не нужно, даже гомеопатией.
03 май 2007, 17:53
:)Иметь гомеопата под рукой было бы неплохо:)Но мне это не светит
03 май 2007, 13:36
по второму вопросу расскажу. Изначально обратились к гомеопату с аденоидами, попутно она еще выявила еще некоторые проблемы, и подобрала нам лекарства от острого насморка, фарингита, кашля (сухого и мокрого), так вот, результаты меня поразили - раньше мы насморк и кашель лечили 1-2 недели, если не дольше, мучая ребенка кучей сиропов от кашля, промываниями носа, протарголом, ринофлуимуцилом, изофрой и т.д., сейчас насморк проходит за пару дней, кашель за 3-4, ну и с аденоидами явно положительная динамика - стала нормально дышать носом почти всегда, до этого такой храп ночью стоял..
03 май 2007, 17:58
А вы как-выпили одну крупинку?Они же вроде не назначают несколько лекарств?
03 май 2007, 22:59
нет, не одну. Нам несколько лекарств назначили.
04 май 2007, 12:06
Значит у вас не классический гомеопат получается?....
04 май 2007, 16:11
не, ну вообще от аденоидов и всего остального одно лекарство конечно было, просто при острых состояниях я звонила и назначали еще дополнительно.
04 май 2007, 22:24
я вообще против гомеопатии.мою знакомую знаменитый московский гомеопат чуть в могилу не свел.вовремя в больницу увезли.с тех пор я про нее и слышат не хочу!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325