Меню

Покраснения или раздражения на попе, как лечить ?

AD
30 апр 2007, 18:35
Подскажите pls Smile Ребенку 2 недели. На попке начали появляться покраснения или раздражения (надеты памперсы, которые регулятно меняются). Чем можно эти раздражения залечить ? Сейчас начали смазывать мазью - бепантен. Но ребенок уж очень сильно кричит во время всего этого (больно наверное). Пробовали несколько раз просто с голой попкой лежать. На сколько это будет действенно ? p.s. Да и гадит он давольно часто. Только вымоешь его задницу, мазью намажешь. Через 30 минут все снова :( А попка меж тем, все красней и красней :(
30 апр 2007, 19:17
нам помагала и помагает банальная присыпка ("мир детства") для попы. кстати, бепантен нам не помагал, впрочем как и деситин - опрелости были страшные, а присыпка всё сняла.
30 апр 2007, 19:25
Да, присыпка помогает. Только сначала её на руку себе, а только потом на попку малыша. Ещё поспрашивайте в аптеках спец. крем от опрелостей- с ЦИНКОМ и КАСТОРОВЫМ маслом. Очень помогает тоже. Ну м как можно чаще держите ребёнка с голой попкой. Положите его на непромокаемую пелёнку или что-нибудь такое. Как обкакется(когда с голой попой)-не используйте влажные салфетки, лучше помойте попку над раковиной тёплой водичкой. Скорейших улучшений Вашему малышу.
30 апр 2007, 19:26
поменяйте марку памперсов. попу мазать деситином и болтушкой памперсы менять после каждого пука
01 май 2007, 11:02
ППКС,т.к.при пуке (когда частый и жиденький стул) может выскакивать из попки водичка.Деситин нам тоже очь хорошо помог.
05 май 2007, 09:09
ППКС, нам помогло тока смена марки памперсов на японские мерриесы, прошло за два дня, а до этого месяц! лечили,мазали ходили БЕЗ подгуза, че тока не делали не помогала, а как сменили все обычные марки на японцев,то все как рукой сняло,ну ес-но деситином до полного заживления мазали и меняли подгузы очень часто.
09 май 2007, 15:22
а у нас наоборот, как сменили японские на либеро так и прошло...
30 апр 2007, 19:51
мы с этим ездили в русаковку (кожа слезала, появлялись даже анальные трещины), вот что он нам сказал: 3-5 раз в день ванночки с марганцовкой по 15 мин(не оч. светлые, темно розовые, у нас ножки и попа чуть пожелтели в результате, время выдерживайте четко, 5 мин не помогут), после дать обсохнуть или промокнуть полотенцем без ворса (пеленкой), потом присыпку тонко (сначала растирать у себя на ладонях, потом мельными руками промокнуть попку и все складочки), далее по возможности оставить голяком, но если нет то памперс старую пачку памперсов выкинуть!!!!! купить новые другой фирмы, можно на размер больше, чтоб меньше соприкасались с попой. Все прошло через 4 дня окончательно
30 апр 2007, 21:24
Деситин вещь!!!!Снимает все быстро, но будьте готовы к его запаху! Он пахнет рыбьим жиром!
30 апр 2007, 22:51
о-о-о, а я думая, что ж за запах такой невыносимый, теперь буду знать как пахнет рыбий жир :)) а вещь действительно стоящая!
02 май 2007, 10:16
А вот нам Деситин вообще не помог(! Очень понравился Бепантен, за пару дней все как рукой сняло))!
01 май 2007, 13:14
а чем вы моете ребенку попку от какашечек?
01 май 2007, 18:59
Моем водой из под крана.
02 май 2007, 10:32
да, правильно, мыть только проточной водой, никаких мокрых салфеток и т.п.. Памперсы менять, как только покакал или пукнул и немного выделилось какашек. Я знаю, что это очень часто, но это не тот случай, чтобы экономить на памперсах. Стоит немного малышу полежать в своих выделениях - сразу ситуация хуже (кожа нежнейшая, а какашечки слишком агрессивные). Я присыпками не пользовалась, мне казалось, что от них еще хуже, к тому же где-то читала, что присыпка не лечит, а создают дополнительную среду для размножения бактерий. Пробовала разные мази на основе цинка, как утверждали некоторые - помогает, но нам не помогали. Ситуация была очень сложная. Помогло оливкое масло - смазывала попку им, п потом еще медсестра раздобыла мазь на основе травок- она тоже хорошо подействовала. Хотя, возможно, я сейчас так думаю, пришел закономерный процес - попка улучшилась сама по себе, со временем став не такой чувствительной. Вы должны тоже знать, что это все проходит. Терпения вам и удачи!
01 май 2007, 21:43
помогает хорошо крахмал,мне давала совет педиатр,одна знакомая женщина,испробывала на своем сыне,помогает.а еще очень хорошая вещь-ето присыпка от "тенториум",я привезла из россии,нарадоваться не могла,опять же мне педиатр советовала,сейчас маме еще одну заказала. а здесь врачи советуют после того как попку помоете,посушить феном,мои подруги так делают,я ни разу. (с транслита)
02 май 2007, 12:33
Нам Радевит нравится. При попадании на рану сначала щиплет, но тут же отпускает. Пользовались постоянно для профилактики. Днем - крем под подгузник, на ночь - радевит, даже если нет покраснений. Отец от псориаза мазал, стало легче.
02 май 2007, 17:31
Нам очень Драполен помогал, супер весчь!
03 май 2007, 21:34
может, у ребенка дисбактериоз? Вы бы сдали анализы! Мажьте кремом с витамином Ф (жирный или полужирный, почитайте в инструкциях) или Пантодермом (у него активное в-во как у Бепантена, но помогает почему-то лучше) да и просто крем под подгузник попробуйте. Кстати, у моих не было раздражения только от Хаггисов, на все другие подгузники была реакция.
03 май 2007, 23:14
Обратите внимание: может это пищевая аллергия - у моего так было (помогла мазь "тридерм" - но она гормональная!!! - зато после первого нанесения краснота прошла)
04 май 2007, 08:35
+1, за пищевую аллергию
AD
AD
04 май 2007, 15:03
бепантен + голая попка на часок...у нас проходит сразу... бепантен+памперс - результата нет
04 май 2007, 20:10
а нам просто добрая педиатр помогла. Тока поискать надо. Я не поверила, но вещь насколько дешевая, настолько и эффективная. После нас все мои подруги до сих пор спасибо гоорят. Есть у нас такая российская фабрика "Свобода". И есть у этой фабрки обычный мужской крем ПОСЛЕ бритья. Снимает все и намного лучше, чем всевозможные Бепантены и листья алоэ. Попробуйте - не пожалеете. Тем более, что проверено уже на 4-х детках :-) Удачи!
07 май 2007, 09:05
поменяйте тип памперсов, попробуйте полдня без них
02 май 2007, 14:35
крахмал.только им и спасаемся.уже второй ребенок и только им и спасаемся.больше никакие крема не помогают.
корректор
02 май 2007, 23:10
крЕмы
02 май 2007, 15:28
Почаще мойте ему попу нежным мылом а потом на животик попу подсушить,потом поисыпкой посыпте и одевайте памперс должно помочь.А летом лучше почаще попу держите открытой.
02 май 2007, 22:52
я маслом оливковым мажу, попа как пирожок.
03 май 2007, 07:55
Мазала Бепантеном и детским кремом(вперемешку).Сменила крем под подгузник на "саносон" больше у нас таких проблем не было.Хотя были проблемы с покупкой крема(не возят его в наш город почему-то).
03 май 2007, 09:02
А что кушаете-то? У нас на попе аллергия вылезала и вылезает обычно.
03 май 2007, 11:20
мы спасались деситином
03 май 2007, 16:07
+1 до сих пор на ночь мажем в качестве профилактики
03 май 2007, 19:18
помогают крема с содержанием цинка.
03 май 2007, 21:41
Перестаньте пользоваться памперсами хотя бы дома.
05 май 2007, 09:12
Смена марки подгузника и Драполен - нам помогли на 100%
05 май 2007, 10:44
Нам оЧЕНь помог Деситин (по-моему, он с цинком). Просто на раз все ушло. Но надо выяснить причину.
06 май 2007, 13:42
Нам очень помогает цинковая паста.
07 май 2007, 11:37
Купите Бюбхен (голубая большая "шайба"), он просто супер, пользовались все время как только появлялся намек на раздражение, так и называется крем под подгузник.
09 май 2007, 15:14
вот именно, что крем под подгузник! Это на каждый день от разадрожения, а не для лечения!
09 май 2007, 14:56
я своего сынишку мазала толко оливковым маслом, приготовленным на водяной бане (40мин). попробуйте, думаю такое точно не повредит. да и марка памперсов тоже имеет значение. (с транслита)
09 май 2007, 15:12
У нас после приёма антибиотиков ТАКОЙ кошмар был!!! Что аж чуть, до мяса разъело(( Спаслись за неделю Деситин+Клотримазол 1:1 - ваще суперрр.
AD
AD
09 май 2007, 15:16
и естественно проветривание попки после каждой смены подгузника. И на время лечения по максимуму оставляйте ребёнка без памперса, хотя бы на ночь
09 май 2007, 16:35
что-то я слабо представляю ночь без памперса у такого маленького ребенка... Ну только если маме совсем не спать и постоянно переодевать ребенка...
09 май 2007, 17:17
в таком возрасте ребёнок и не спит всю ночь. По любому вы встаёте несколько раз, особенно если ребёнка что-то беспокоит. Это временная мера, ничего страшного. У меня есть пример , когда заночь по 15 раз и более ребёнок вставал до 2 лет и ничего, всё пережито
09 май 2007, 22:38
А нам бабушка крахмалом попку мазала,хотя и присыпки всякие были...А крема мы покупали-Драполен,Бепантен ,тож потоп очень пригодились.
10 май 2007, 09:03
У нас было очень сильное раздражениена попе и писе. У нас была лактозная недостаточнасть ( какали очень часто и очень жидко и кисло). В- обшем, нам помог тол'ко один крем на основе цинка ( Mr. Smith он тол'ко в Америке наверное), крема других компаний не помогали, смена подгузников ( остановились на Памперсах), подмывать тол'ко проточной водой, если есть возможность держать попу голой, ну и это еше может быть проявлением пищевой аллергии.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325