Меню

Красная раздраженная кожа на шее у грудничка

AD
30 апр 2007, 21:43
Детенышу 1,5 месяца. Сначала раздражения были только на складочках на шее. Я думала, что это от срыгиваний. Так как она много срыгивает. Стала тщательнее вытирать после срыгиваний, мазать California Baby, это такой крем с калегдулой ( я еще попку мажу, там все ОК, то есть крем ни при чем). Но сейчас уже вся шея красная, шершавая. Мне уже не кажется, что это от срыгиваний, так как я подтираю все время. Кто-то с таким сталкивался? Детские прыщики мы уже прошли. Кожа на лице чистая. А эта краснота и шершавость начала переползать на плечики. Аллергия? Я вроде ничего такого не ем (мы на ГВ)? АД? Что-то другое? Начала мазать Aquafor это крем очень жирный для раздраженной кожи. Два дня мажу, не помагает. Он не подсушивающий, может нужно попробывать подсушивающий для области подгузников?
30 апр 2007, 22:14
Обратитесь к врачу, он посмотрит и точно вам скажет что это такое и как лечить. А то вам насоветуют, а потом ещё хуже будет. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно))))
30 апр 2007, 22:22
Обязательно. Просто так как это не что-то срочное к счастью, то неизвестно когда нас запишут на прием. Поэтому хочу послушать что народ скажет.
30 апр 2007, 23:16
прочитала, что оказывается это очень распростаненное явление у малентких. проходит само когда онт сидеть начинают и держат шейку прямо
30 апр 2007, 23:20
Знаете, у нас был АД и тоже проблемы с шейкой были. Надеюсь, что у Вас НЕ АД, но нам во всех случаях (и при АД, и при потнице) очень хорошо помогал отвар лаврового листа. Просто ополаскивали после купания.
01 май 2007, 01:42
И я думаю, что это просто опрелость. Кремы с цинком помогают, с тальком.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325