Меню

И снова про ветрянку.

AD
30 апр 2007, 23:28
Всем здравствуйте! Вчера с дочкой (2,2 года) и мужем были в гостях у знакомых, сегодня нам звонят и говорят, что у их старшего сына ветрянка, высыпал сегодня утром. Проблема в том, что у нас куплены билеты на отдых на 12 мая, едут еще мои подруги с детьми нашего возраста. Вот теперь скажите, что нас может ждать? Если мы заболели - когда это проявится (ни я, ни муж, ни дочь никогда не болели ветрянкой)? Вы бы поехали в такой ситуации. Что мне вообще делать, вся на нервах, так долго ждала этот отпуск :((((((((
30 апр 2007, 23:55
Вообще, вероятность заразиться у вас очень высокая. Я бы, наверное, все-таки не поехала... Потому что ветрянка далеко не всегда проходит легко.
01 май 2007, 00:14
А как насчет анализов на антитела? они что-нибудь могут показать? и скажите пожалуйста, когда обычно проявляется заболел ребенок или нет, может мы успеем отболеть до поездки?
01 май 2007, 00:20
Отболеть вряд ли. У нее инкубационный период 21 день, пик заболеваемости - 7-14 дней. Скорее всего, заболеть успеете. Анализ на антитела покажет, есть ли у вас иммунитет, т.е. болели вы или нет.
01 май 2007, 00:46
я Вас замучила вопросами, уж извините, т.е. (пытаюсь найти хоть какой-нибудь благоприятный вариант) лучше уж ребенку заболеть в ближайшие дни, а у меня если есть антитела, то всё ещё может быть ( в смысле поездка)? :)
Anonymous
01 май 2007, 03:13
У нас когда был контакт с ветряночным соседом, то по совету нашего педиатра мы Виферон №1 вставляли по 1 свечке 2 раза в день 5 дней. Не заболели :). Но единственное мы сразу стали это делать, а тут...не знаю. Заболеть шанс у вас достаточно большой :(.
01 май 2007, 18:02
В ближайшие дни ребенок не заболеет по-любому, должен пройти инкубационный период, а это не меньше 7 дней, да и то маловероятно, скорее 14-15. Максимальный инкубац. период-21 день. Шансы заболеть у вас действительно есть:(, так что ехать или нет-надо решать. Если решитесь ехать-будьте готовы, что ребенок заболеет в поездке и друзей предупредите,что есть такая вероятность.А едете далеко?
02 май 2007, 14:55
Да, в Турцию на 12 дней, т.е. если я правильно поняла, остается только надеяться, что ребенок успеет переболеть до поездки (шансы есть), в принципе я могу поехать без нее, какова вероятность, что я могла подхватить? и есть ли какая-то вакцина, чтоб это остановить?
03 май 2007, 08:43
Ну, взрослые все-таки реже заражаются, хотя и тяжелее болеют:( Теортически, прививка от ветрянки есть, но можно ли ее ставить после возможного контакта-не уверена. А так-да, остается только ждать:(
06 май 2007, 22:13
Мы только что переболели ветрянкой (с начала болезни прошло 18 дней) и до сих пор не можем справиться с ее последствиями - очень сильным кашлем. Все мои знакомые, кто переболел ветрянкой в последнее время, довольно тяжело восстанавилвались. У коллеги сын 8 лет, после ветрянки схлопотал воспаление легких(сидя дома), у другой - бронхит. Так что я б не рискнула ехать :( А уж вам обязательно надо сделать анализ, прежде чем ехать, если нет антител вы сильно рискуете. Взрослые болеют очень тяжело - подруга в прошлом году переболела, неделю лежала с температурой 40 и жутким зудом, говорила, думала что помрет:(
06 май 2007, 22:22
Вакцина уже не поможет, и насколько я знаю ,в России она официально еще не используется (и ее эффективность не доказана). Вероятность неизвестна. Можно сдать анализ на антитела, если высокий титр - маловероятно заболеть. Еще один показатель - если вы болели герпесом зостер (опоясывающий лишай), то ветрянкой уже не заболеете. Так как это один вирус и герпес зостер может быть только уже у переболевшего ветрянкой. Вот мои родители говорят, что я верянкой не болела, но зостер у меня был недавно, так что скорее всего ветрянку перенесла в скрытой форме (и такое бывает, высыпания могут быть только на внутренних слизистых оболочках). Ну, по крайней мере, пока я не заболела:))) хотя с сыном контактировала очень плотно.
03 май 2007, 21:40
больной становится заразным за 48 часов до высыпания. Езжайте на море, если ее там обсыпет - даже не мажьте зеленкой, чтоб не привлекать внимания (чем-нибудь бесцветным, это нужно только чтоб отслеживать новые пятнышки и не допустить инфицирования лопнувших пузырьков). Инкубационный период у ветрянки 10-23 дня, дети обычно переносят легко. Максимальные проблемы - температура и зуд. зуд снимать душем и антигистаминами, а температура высокой не бывает. Я бы на вашем месте поехала.
03 май 2007, 22:37
Уверены, что не бывает? Три недели назад знакомый мальчик 4-х лет болел с 39 и выше в течении трех дней, сейчас другая девочка болеет так же тяжело... Про взрослых и говорить нечего, просто полный караул:( Ну а ходить и заражать остальных намеренно, на мой взгляд, вообще ужасно...
05 май 2007, 15:31
наверное, индивидуальная особенность организма. У меня сейчас второй сын переболел без температуры. Тяжелее всего МНЕ было с ним дома 2 недели :)) Заражать намеренно плохо, конечно, но тут не факт, что девочка заболеет, а отдых семьи накроется медным тазом. Впрочем, решать автору.
05 май 2007, 15:45
Моя дочь тоже перенсла ее очень легко, но это не значит, что у всех болезнь проходит так гладко. Про намеренное заражение... Это ведь Вы написали: "даже не мажьте зеленкой, чтоб не привлекать внимания"? Просто в случае болезни ребенка им все равно придется контактировать с другими людьми, хоть в том же самолете...
Anonymous
06 май 2007, 02:13
Знакомая девочка 4 дня мучалась Т 39 при ветрянке...
06 май 2007, 22:04
39 уже сбивать надо :(
10 май 2007, 10:29
Температура 40 у некоторых детей из нашего сада.Это для вас высокая или нет?
11 май 2007, 16:46
У меня 23 апреля заболел второй сын (перенес легко), а 7 мая заболел старший. Вот тут уже было похуже. И температура 39, и конъюнктивит, и горло, и не ел ничего, и пить было не заставить. Но уже выздоравливает.
02 май 2007, 23:44
Офф, только что выше писала в другом топе. Вам ссылку дам :) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28585396
AD
AD
02 май 2007, 23:51
Спасибо, буду надеяться, что либо уложимся в срок, либо вообще не заболеем :)
09 май 2007, 01:27
У нас случилась история как раз в отпуске. Сын заразился в дет саду. А через 20 дней на Кипре нас посетила сия болячка. Пришлось отменить купания в бассейне, море и игры в песке - заразно для окружающих. Дети, которые отдыхали с нами, в том числе и старшая дочка переболели уже по возвращении так же спустя инкубационный период от 2 до 3 недель.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325