Меню

сопли....все равно босиком???

AD
01 май 2007, 22:39
Хотела спросить. Если у ребенка сопли, то ему обязательно на ножки носочки одевать? Мы всегда босиком, но, когда болеем, носки одеваем, ребенку не нравится. И еще....если болеете, все равно закаливание продолжаете?
01 май 2007, 22:52
Я продолжаю.И босиком тоже.(Если,конечно,состояние ребенка позволяет и температуры нет)
02 май 2007, 10:07
всегда босиком, даже с соплями. закаливание при соплях не прекращаю, если нет повышеной тем-ры, если темпер-ра до 38, не купаю, но ноги всё равно поливаю перед сном холодной водой. ребенок болеет редко (ттт)
03 май 2007, 23:05
так все забираю у вас Семочку)))) (с транслита)
02 май 2007, 11:54
Я б одела, да снимает, если дома слишком холодно колготки одеваю.
02 май 2007, 14:33
ага, продолжать. Моя носочки всегда снимает, любит только босая...сопли от этого дольше не задерживаются.
02 май 2007, 16:02
Если просто сопли, без температуры, то живём как обычно: и не одеваемся специально, и подолгу в ванне купаемся, и обливаемся холодной водой, и гуляем. А при температуре возможны все варианты :) Надо на ребёнка смотреть и себя слушать, ИМХО. Обычно видно, когда холод становится неприятным и непереносимым, тогда ребёнок уже не раздевается сам и в воду не хочет идти (например), нет смысла настаивать: болеет.
03 май 2007, 19:47
Я пытаюсь одеть, если сопли совсем ручьем, но хватает ненадолго:)
01 май 2007, 23:14
Мой сынишка всегда,независимо от времени года,ходит по квартире в трусах и носках,и босиком Даже когда сопельки(правда мы уже большие)но все же делали это,когда и маленькие были Болеем редко ТТТ
02 май 2007, 11:19
Тоже здесь спрошу, если автор не против. У нас все дома с соплями. Дети уже третий день дома сидят. Температуры не было, только сильный насморк, сопли в 3 ручья. У одного слегка кашель бывает только. Так бесятся дома, как обычно. ВОт думаю, может их на улицу, всеж, вывести на часик? Как думаете?
02 май 2007, 12:58
Я вывожу детей гулять и при соплях, и при кашле, и при больном горле, но если у них нет температуры.По себе знаю - мне лучше на улице становится и болезнь быстрее проходит. Но мы гуляем отдельно, не в обществе (чтоб других не заражать, если вдруг это заразно)
02 май 2007, 14:35
Без темпы-то можно, только лучше б с остальными детками на площадке не гулять...
02 май 2007, 14:51
Мы с соплями гуляем:) Слышала, что так они должны быстрее проходить, т.к. слизистая на свежем воздухе очищается лучше.
03 май 2007, 22:57
Если нет температуры - гуляем как обычно. Только не с другими детьми, а сами по себе. Носки дома не надеваю, теплее тоже не одеваю.
03 май 2007, 18:03
Большое спасибо за ответы:)
Anonymous
03 май 2007, 19:00
А что значит - без температуры?? Ни за что не поверю, что хотя бы 37-37.2 нет при кашле-то и насморке...
03 май 2007, 23:06
можете не верить,но у меня уже 2 недели сопли и кашель,а вот температуры нет)))) (с транслита)
03 май 2007, 23:40
А я раньше часто ангиной болела, а температура была всего 1 раз. У ребёнка с соплями тоже нет темп.
03 май 2007, 21:43
Я одеваю,но мы не шибко закаленные :(
03 май 2007, 23:46
В период соплей я одеваю ребёнку обычные х\б носки или колготки, для того чтобы имунная система боролась с заболеванием, чтобы все силы организма были брошены на борьбу с недомаганием, а не расходовались ещё и на согревание босых ног. Заметила, что в носках ребёнок быстрее выздоравливает, чем при хотьбе босиком. Выздоровел - носки прочь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325