Меню

И опять ветрянка

AD
Anonymous
02 май 2007, 11:36
Пишу в ДЗ, чтобы спросить мнение мам. Вчера с ребенком (3 года) выехали в МЕГУ по магазинам (уже жалею, что взяли его с собой), стояли в очереди в кассу, за нами стояла мама с девочкой лет 5-6. Я сначала на них внимание не обратила, пока муж меня за рукав не начал дергать и на них показывать. Девочки, это просто кошмар! На девочке той места живого нет, вся в ветряночных прыщах и в зеленке, чешется и капризничает. Я в ужасе поворачиваюсь к ее маме и спрашиваю, не ветрянка ли у них. На что женщина мне так спокойно: "Да. Ну и что? Мы уже выздоравливаем. А вы нам дома прикажете сидеть?" Я ее чуть не убила! Бросила покупки и бегом с ребенком из магазина. Мой то еще не болел, муж тоже. Вот теперь сижу и гадаю, заболели мы или нет:( Завтра уезжаем на юг с сыном. Вот будет сюрприз, если мы там заболеем:( Ну как можно быть такими безответственными? Как можно так наплевательски относиться к окружающим? Я имею в виду эту тупую мамашку. Сижу и психую просто...
02 май 2007, 11:52
Интересно, а можно привлечь к суду за умышленное заражение ветрянкой? Было бы в данном случае вполне логично... Это не безответственность. Это пофигизм и невоспитанность.
03 май 2007, 08:44
...
02 май 2007, 12:13
Если у девочки не было новых высыпаний, а "закрашены" зеленкой старые, то она уже считается не заразной. Про безответственность мамы говорить не будем, это же бесполезно :-( Хоть вы и убежали, бросив покупки, если девочка все еще является заразной, то, увы, скорей всего вы заразились. Ветрянка - очень заразная штука, а сейчас вообще какая-то эпидемия среди детей. В утешение могу добавить, что когда, например, в группе д\с объявляют карантин по ветрянке все равно болеет не 100 % детей, так что всегда есть шанс, что вы можете и не заболеть. Будьте здоровы!
06 май 2007, 22:18
Ребенок заразен первые 7-8 дней, а зеленка отмывается гораздо дольше. Вот у меня у сына 18 день идет после начала высыпаний, а эта дрянь ни фига не отмывается с волос, лица, рук. Так и ходим позеленевшие. Может у них тоже уже не заразный период был. Что делать, если некому ребенка оставить? Кушать всем хочется. А нас, в принципе, уже на 10 день в сад хотели выписывать. Только теперь сидим дома с последствием ветрянки - сильным кашлем:(((
Anonymous
02 май 2007, 12:47
Мда... Вообще, это свинство, навязывать окружающим свои болячки. С другой стороны, ветрянку хоть видно, а сколько туберкулезных, гепатитных, коклюшных и т.д. вокруг ходит, их просто не видно. У меня свекровь как приезжает, слава богу, одни раз в год, но на две недели, так у нее сразу рожистое воспаление обостряется, рука распухает, краснее, чешется, температура под сорок, а у нас ребенок маленький, и ведь не выгонишь ее, сидишь и тихо ненавидишь. До человека просто не доходит от собственной тупости, что он должен дома сидеть и свою заразу при себе держать.
02 май 2007, 13:36
Да вы заранее не переживайте, может они и вправду уже не заразные были и выздоравливали, там дома надо сидеть 5 дней после последнего прыщика. Мой сын тоже, уже когда после ветрянки в сад пошел очень долго зеленый ходил, никак эта зеленка не отмывалась. Езжайте спокойно на отдых!
03 май 2007, 08:46
Если бы были незаразные-ребенок бы не чесался:(
03 май 2007, 10:44
как раз не так, мой ребенок стал чесатся, когда уже корочки образовались и нас в сад выписали, всего зеленого.
10 май 2007, 12:22
Я болела ветрянкой в 16 лет и когда не было уже новых высыпаний корчки все-равно очень чесались, отлично это помню, т.к. боялась сковырнуть корочку
03 май 2007, 10:50
Возьмите с собой зелёнку и ватные палочки и от зуда что-нить (супрастин, фенистил). Вообще, в 3 года дети часто легко ветрянку переносят, легче, чем какое-нить ОРЗ. Так что в любом случае не сильно переживайте.
03 май 2007, 14:36
Не психуйте.. что касается ребенка, то с ним в любом случае все будет распрекрасно.. ветрянка обычная детская болячка. Ради интереса зайите на любой сайт, где она описана, боятся ее не стоит. Проблемы будут не у вас, а у той нерадивой мамаши, которая привела больного ребенка в гипермаркет, в то время, когда у него организм занят ветрянкой и противостоять другим инфекциям, которые есть в замкнутых помещениях, сил нет. Что касается мужа ,то тут дело сложнее. болеть взрослым ветрянкой ххренова, знаю по себе. Я вообще во время беременности переболеа ею. Но как показывает практика моя, даже беременной она не очень опасна, хоть и есть риск. Что уж говорить о здоровом мужчине в самом расцветес ил. :) Риск есть всегда, но эта болезнь не так уж и страшна. Готовтесь, что мужа набо будет "лечить" чаем и антигистаминными от зуда, не более. Зеленка, между прочим, не вариант.. она не помогает, отмываться дольше... Не паникуйте и радуйтесьтому, что ваш ребенок перенесёт этот "Страшный недуг" сейчас, а не во взрослом состоянии.
03 май 2007, 17:08
Очень вас понимаю!
03 май 2007, 18:02
Ветрянка, если даже и заразная та девочка была, высыпает не сразу - до 21 дня может быть инк. период. Так что вы, скорее всего, уже вернетесь с отдыха, а потом заболеете (а мож. и вообще не заболеете :)).
03 май 2007, 19:08
Вот и у нас та же проблема. Мучаюсь заразились или нет? В Турляндию летим 11 мая, а сегодня пообщались с мальчиком которого только вчера выписали. Мама его утверждает, что он уже не заразен, а я уже во всех красках воображаю наш отдых:(((
03 май 2007, 19:33
Если мальчика выписали, то он точно не заразен, успокойтесь:)
04 май 2007, 13:10
Спасибо, надеюсь не заразились...:)
02 май 2007, 12:53
Про безответственность мамашки действительно говорить нет смысла. Ветрянка хоть видна за версту. А ведь в общественные места выходят с детьми больными не только ветрянкой! Тут ничего не поделаешь, ну вот такое у нас наплевательское отношение к окружающим. Со старшей дочкой мы лет до трех вообще старались по местам, где большое скопление людей не ходить, особенно когда куда-нибудь ехать или идти надо было - уж больно она у нас хватала все быстро. Сейчас вроде бы покрепче стала.Я уже давно не рассчитываю на сознательность окружающих.
02 май 2007, 13:58
Две недели у вас есть на отдых:-),по моим наблюдениям высыпает через две недели после контакта,а мож и пронесло,мы один раз были в госях на следующий день подруга нас обрадовала,что у них ветрянка,я уже зелёнки накупила :-),а нас пронесло.
02 май 2007, 14:35
да,у вас есть ровно 14 дней.оба моих ребёнка заболели на 14-й день после контакта.
AD
AD
02 май 2007, 15:08
Возможно, девочка действительно уже не заразна была. Меня как раз та же ситуация, но с обратной расстановкой ролей очень напрягала: когда я с дочкой после ветрянки пришла в детский центр (9 день ПОСЛЕ сыпи, 13 от начала болезни, вся в зеленке, а чешет она любую болячку), то там на меня пара мамочек набросились, что их заражу, чтобы домой шла... И справка от врача, что нас выписывают их не убеждала...
02 май 2007, 23:42
А может и не заразились!! :) Я тут создавала топ про то как людям в глаза смотреть если мы их заразили. Мы тогда не знали что заболели и ударно погуляли, а вечером обсыпало. Так вот! Мы НИКОГО не заразили, хотя общались с кучей деток и даже в помещении. Мы всех с кем общались предупредили, что возможно им придется скорректировать планы на будущее, но увы... некоторые даже расстроились, что эта зараза их мимо обошла :) Они уже предвкушали!! :)
09 май 2007, 01:21
Для ТАПОК! Почему так боитесь подцепить ветрянку? В более раннем возрасте переносится гораздо легче. Сын в 4,5 г. перенес легче, чем дочь в 7,5 л., хотя не могу назвать это сколько-нибудь тяжелым заболеванием, а зеленка и противоаллергические средства делают ее протекание практически незаметной для чада, ну, разве что температурка 1-2 дня. А подруга делилась страшными воспоминаниями, как "умирала" от ветрянки в 20-тилетнем возрасте с температурой под 40, не говоря уже о косметическом аспекте, быть разукрашеной под лепарда и еще остались заметные ямки от некоторых оспинок. А вот в более раннем возрасте регенерация гораздо выше и практически не остается следов. В конце концов, давно существует противоветряночная вакцина: сделайте прививку и гуляйте по магазинам спокойно!
09 май 2007, 12:21
Вы почитайте внимательно! Люди боятся, потмоу что у них планы на отдых. Ветрянка-болезнь нетяжелая обычно, но любая болезнь н отдыхе-это испорченный отдых:(
Anonymous
09 май 2007, 13:13
А у моей подруги ребенок 3,5 лет переболел ветрянкой месяц назад и получил очень серьезное осложнение, болезнь крови - тромбоцитопеническую пурпуру.
10 май 2007, 10:20
У меня тоже ребенок после ветрянки была вся в зеленке и что мне ее ни куда не выводить было?И тоже ездили в Ашан, уже после выписанной в поликлинике справки.Ни кто не шарахался и не тыкал пальцем.Да и сейчас волосы еще не полностью отмылись,прошло уже 5 месяцев.Тем более что вы не знаете на какой стадии может быть заболевание,а чесаться может уже и на стадии заживления когда опасности для окружающих нет.
10 май 2007, 10:27
видимо, автор считает, что ветряночные,как прокаженные должны сидеть дома до тех пор, пока не сойдет последнее пятнышко :((( при этом, судя по всему, некогда почитать про заболевание, в частности то, что человек заразен ЗА 2 дня до появления прыщей (т.е. вполне здоровый ребенок может заразить ветрянкой) и 10-12 дней после вервого высыпания (стоит ли говорить, что корки сходят намного дольше).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325