Меню

Грудь в 1 мес.

AD
02 май 2007, 12:57
Дочке 1 месяц. Одна грудь твердая. Сегодня приходил педиатр и сцедила оттуда немного молока. Потом закрыли грудь стерильной салфеткой и сказали больше не трогать. У кого так было и как долго это может продолжаться?
02 май 2007, 13:47
Вы педиатру своему по рукам не надавали? А надо было. Ничего трогать, сцеживать, ковырять не надо, можно досцеживаться до инфекции. Само пройдет, не волнуйтесь! У знакомых деток было, всегда проходило.
02 май 2007, 15:42
Вот поэтому и создала этот топик. Т.к. совсем неожидала такого. Грудь ребенка всегда трогали, а тут раз и такое.
02 май 2007, 16:23
ужас какой. нельзя сцеживать,давить и т.п.
02 май 2007, 16:43
нагрубание груди- физиологическое явление и проходит само. А педиатр - дура, держитесь от нее подальше.
02 май 2007, 16:53
согласна со всеми выше отписавшими. педиатрица "умница" та еще. это действительно физиологическое, пройдет само. единственное что можете делать - "сухое тепло", как говорила наш педиатр, проще говоря кусочек ватки класть просто обычный сухой и все. у меня у дочки было, первые дни клала кусочек ватки потом перестала (он постоянно сбивался под бодиком :) ), все прошло само.
Anonymous
02 май 2007, 17:07
Ужас какой!!!!!!!!! Я вначале прочитав решила, что это у вас грудь тердая, и вам ее сцедили, хотела посоветовать прикладывать ребенка почаще. А это у ребенка, так про это извините везде пишут, мне кажется что сейчас и не педиатр это знет, что это нормально, ничего не трогайте и врачу не давайте, пройдет.
02 май 2007, 17:17
Вот я сначала тоже решила,что у мамы...Даже перечитала топик....Да,врачи у нас с "приветом"!!!!!Жалко только малышей!Держитесь!И не доверяйте вашему педиатору...Я вот к нашему хожу лишь выписывать рецепты,а все остальное у подруги,она врач с Большой буквы.
02 май 2007, 17:33
Вот прочитала сейчас, интересно стало узнать. Когда мы были в этом возрасте, тоже грудь была набухшая очень. Врач вначале говорила, что пройдет, но примерно после месяца, назначила нам делать компрессы с камфорным спиртом. Нагрубания прошли быстро, но вот кожа вся красная была, видимо ожог случился:( Я бы может и не делала ничего, но свекровь меня обсыпала примерами маститов с гноем и т.п. кошмарами. Действительно, бывают ли случаи, когда само не проходит?
02 май 2007, 18:06
бывает, что само не проходит. это гормональное. но такие случаи вроде не так часто бывают насколько мне говорили.
03 май 2007, 11:10
У старшего сына всё прошло само. Племяннику пришлось вскрывать оперативно, т.к пошло нагноение. Сделали местное обезболивание.
03 май 2007, 11:36
Нам врачи мазь вишневского от этого дела прописали, но моей дочке всего две недели, ничего особо страшного не вижу так что пока воздерживаюсь.
03 май 2007, 12:20
Вчера на всякий случай купать не стала. Сегодня ходили в поликлинику. Грудь у дочки уже мягкая. Вроде больше не нагрубает. Сказали пока больше ничего не делать и повязку больше не накладывать. Но, в целом, я в шоке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325