Меню

Дисбактериоз

AD
02 май 2007, 13:03
Педиатр поставила такой диагнох глядя на какашки. Ребенку 1 мес. Сказали пить бифидумбактерин. Какашки желтые со слизью и жидковатые, есть непереработанные частички (светлые пятнышки). Хочу сдать анализ на дисбак. В связи с этим вопросы 1. Кто-нибудь сдавал и результат был - дисбака нет или его всегда находят? 2. Кроме бифидумбактерина есть еще лекарства от дисбака? 3. Слизь это всегда признак дисбака? Врач сказала, что анализ можно и не сдавать.
03 май 2007, 01:35
Не, ну не педиатр, а просто "глаз-алмаз" :-) Анализ и вправду можно не сдавать, ибо нафига. Ребенка что-то реально беспокоит?
03 май 2007, 08:21
Обратитесь в НИИ им.Габричевского.Они выявляют проблему и назначают лечение.Лекарства покупаются при институте(в обычных аптеках практически не найти).Если нужно,координаты дам.
03 май 2007, 09:33
Можно мне координаты на angelife@mail.ru Спасибо!
03 май 2007, 08:39
Я фигею от наших педиатров! Автор, не надо лечить какашки! Если ребенка что-то бкспокоит, животик болит постоянно или кжные высыпания или срыгивает много или все вместе-тогда имеет смысл сдавать анализы и выяснять. Если ничего этого нет-в 1 мес. ребенок имеет право иметь такие какашки:)
02 май 2007, 16:32
Слизь это непереваренная пища,такое может быть если ребенок болеет,его перекармливают или дисбактериоз.Пейте бифидо-кефир и линекс.
03 май 2007, 08:40
Какой бифидо-кефир в 1 мес?!
03 май 2007, 11:12
:-О
02 май 2007, 17:20
Мы пропили курс Био-Вестина.Это препарат более улучшенный,чем Бифидобактерин.Это не сухая смесь,а живые бактерии.Очень хорошо по этому поводу консультируют в институте Габричевского.
02 май 2007, 17:43
Нам 7 м, тоже дисбак, пьем нормофлорины
03 май 2007, 23:08
я не довольна осталась этим препаратом.
02 май 2007, 18:55
Просто мы полностью на ГВ. Сегодня посоветовали попить Примодофилюс. Только не сказали по сколько. Завтра пойду советоваться.
03 май 2007, 01:36
Зачем вам Примадофилус?
03 май 2007, 05:25
забейте вы на этих горе-врачей. и на советчиков тоже. кормите вашего малыша и радуйтесь вместе )
03 май 2007, 08:39
АВТОР, ЗАБЕЙТЕ!!!
03 май 2007, 11:00
У дочери был дисбак (сдавали анализ) с самого рождения: тужилась, кряхтела... Нам назначали антибиотики, а потом бактерии. НИЧЕГО ИЗ ЛЕКАРСТВ НЕ ДАВАЛА. Тоже были полностью на ГВ, но пришлось подавать какое-то время молочную смесь с бифидобактериями (NAN, бывают еще и др.фирм). Сейчас ничего не беспокоит ТТТ
03 май 2007, 12:24
За первый месяц на ГВ дочь набрала 740 грамм. Животик у нее пучит, но ничего критичного. Ночью спит хорошо. Днем поворчит, но без жутких сцен. Срыгивает немного и не после каждого кормления, много выходит просто воздуха. Примодофилус наверное сама попью.
03 май 2007, 12:58
Нормальный среднестатистический месячный ребенок.
03 май 2007, 19:49
Правильно:) А еще лучше-валерьяночки:)
03 май 2007, 21:40
Ну да и врачу посоветовать попить, чтобы в чужие какашки не лазила.
AD
AD
03 май 2007, 22:29
Не посмотрела что вам 1 м кефир вам конечно же рано!Поступайте так как вам сердце подсказыват это ваш малыш и вам решать.
03 май 2007, 23:07
Конечно, "на глаз" дисбак - это сильно. Мы как раз завтра едем сдавать, вот и думаю, зачем высеивать, может тоже на глаз? А по сути - в принципе, слизь в 1 мес не страшно, главное, чтобы не сплошная слизь. Если у твоей малышки ты наблюдаешь эти пресловутые колики или видишь, что ей животик приносит дискомфорт, то бифидумбактерин абсолютно не повредит. Это был единственный препарат, который действительно помог избавиться нам от колик, а не просто их заглушить, как например эспумизан. Я разбавляла бифидум водой и давала пить из бутылочки (мы тоже были полностью на ГВ).
04 май 2007, 11:37
Старшему ребенку в свое время (ему уже 5,5 лет) прописывали бифидум, но его все время высыпало на него. Уж на что он там реагировал - не понимаю.
04 май 2007, 15:02
Буквально пару часов назад разговаривала со знакомым инфекционистом (он нам бифидум прописал сейчас) и он сказал такую фразу: "Бифидумбактерин лекарство всех времен и народов (или что-то в этом духе). Это первое средство при всевозможных кишечных расстройствах". Блин, если детей уже на бифидобактерии обсыпает, что давать-то можно?! ...Точно - каждый ребенок уникален... Мы, кстати, сдали сегодня анализ на дисбак. Ждем результатов, а с ними и коррекции лечения.
03 май 2007, 23:11
мы обращались к гастроэнтерологу (из фирмы с нормофлоринами), так вот какашки у моего малыша были правда ужасные - даже я могла поставить ему дизбактериоз. Слизь - это не очень хорошо (если кашель и сопли - то это может быть)
03 май 2007, 23:38
Мы мучались до 6-ти мес. Гастроэнтеролог направила сдать анализ на дисбак. Положительный. Назначила: 1.Бифидумбактерин 15 дней(дозировку уже не помню) 2.Лактобактерин-следующие 15 дней 3.Колибактерин_еще 15 дней 4и на протяжении всего курса капельки хилак. Нам помогло
04 май 2007, 14:45
Южанна, у вас были какие-нибудь изменения от нормофлоринов. Нам гастроэн тоже выписала
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325