Меню

В стационар с физиологической желтушкой...

AD
02 май 2007, 15:02
Доченьке 3 недели. Сегодня приходила врач, казала что с такой желтушкой (скеры глаз еще желтоватые, личико и тельце) нас отправит в стационар. Неужели все так серьезно? У старшей была желтушка, но прошла быстро, была июльская и целый день на улице на солнышке гуляли.
02 май 2007, 15:05
А кровь сдавали? Мы лежали в больнице с желтушкой, ставили капельницы два раза и сразу все прошло. Но мы зимние, с солнышком туго было....
02 май 2007, 15:10
дома не сдавали. Когда выписывались из р/д сказали что все в пределах нормы.
02 май 2007, 15:14
неужто в роддоме теперь и биохимию делают?
02 май 2007, 15:40
делали и НСГ по моей просьбе делали
02 май 2007, 16:20
и нам в роддоме делали биохимию.
02 май 2007, 15:26
Во-первых, необходимо сдать кровь на билирубин. Во-вторых, даже если билирубин повышен, госпитализация чаще всего не нужна. У обеих моих дочерей в месяц билирубин был 200 с копейками (дети были ооочень желтые, особенно младшая, сейчас когда смотрю фотографии жутковато даже). В больнице не лежали, справились дома, лечились энтеросорбентами, галстеной и много гуляли.
02 май 2007, 16:18
Знаю, у некоторых детишек желтушка около месяца держится.Потом исчезает без госпитализации. Пересдайте анализы.
02 май 2007, 17:50
Я бы в стационар не советовала. Там только глюозой поят и складывают под лампу. И ради этого дитё лежит в больнице и обрастает ещё кучей проблем - нервяк, депрессуха, страхи, дисбак, красная попа, привыкание к бутыле... не обязательно но вполне реально обратно получить ребенка без желтухи но с учей дргих неприятностей. Овчинка выделки не стоит, имхо. Можно и дома справляться, гепатопротекторы есть, солнечные ваны, можно кварцевать почуть-чуть в домашних условиях. Специально не пишу конкретных рецептов, что б не было соблазна самодеятельничать =) обсуди с педиатром.
02 май 2007, 18:00
да меня смутило то что нас прямиком направляют в стационар минуя сдачу крови на билирубин (что я и собираюсь сделать). Плюс педиатр в р/д сказала что по анализам у нас все в норме. Да и все ближайшие детские больницы оставляют желать лучшего мягко говоря, поэтому ехать я туда не собираюсь. В общем пока на повестке сдадим кровь, а там посмотрим, думаю в любом случае обойдемся домашними мероприятиями
02 май 2007, 21:59
Мы с дочерью ложились в стационар,в 2 месяца ребёнкиных-желтоватая кожа,желтоватые склеры были.Но ТОЛЬКО для того чтобы сдать кровь!!!(оказалось что в нашей"дерёвне"кровь-даже платно!У таких малявок не берут!)Легли на 1 ночь,в бокс,утром сдали кровь,мочу-уехали домой.Через 3 дня-приехали сделали УЗИ печени и т.д.,забрали выписку и домой!
02 май 2007, 22:34
можно пододвинуть кроватку к окну и класть туда ребёнка, у нас так в роддоме советовали (с транслита)
03 май 2007, 07:08
Это работает только с открытыми окнами. Через стекло ультрафиолет не проникает.
03 май 2007, 07:05
Без анализов я бы в стационар не легла. Нас тоже все укладывали с желтушкой, я несколько раз отказную писала. Билирубин у нас был повышен, но не был критически высоким (был 80). Поила водичкой с глюкозой, которая нам совсем не помогла. Гуляли на солнышке. В нашем случае помогло отнятие от груди на 3 суток. Сынулька посветлел прям на глазах.
03 май 2007, 12:00
А кормили в это время смесью? Потом грудь нормально зял? Просто нам назначили лекарства разные.. Вот я думаю, может без них можно обойтись?
03 май 2007, 12:10
билирубин у вас сколько? Если больше 180-200 то конечно в стационар бы не плохо было под лампу. Мы тоже в месяц лежали в больнице и я наверное про желтушку уже знаю всё :)
02 май 2007, 18:23
Мы тоже выписались с желтушкой. Нам сейчас около 2-х месяцев. На месячном осмотре врач назначила ФТО (лежать под лампой), пить элькар и бифидобактерин. Соответственно вторую прививку от гепатита мы не делали. После 5 сеансов ФТО глазки стали белеть. Но все равно остаточное явление есть (говорят на белках позже всего проходит желтизна). 25 апреля сделали прививку. Пока тьфу-тьфу.
у нас до месяца точно была, в стационар положить не пытались...
02 май 2007, 22:32
У нас желтушка была до 3-х месяцев. Мы выписались из роддома с желтушкой. Т.К. мы недоношенные, то почти месяц лежали на выхаживании. Под лампой долго лежали. А в 2 месяца билирудбин повысился. Мы пили сорбит ( по совету нашего неонатолога) и просто водичку давала. В три месяца все нормализовалось. Вам удачи и наши кулачики @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 май 2007, 00:08
Нас с желтушкой положили в стационар в 5 дней,уровень билирубина был высокий. Через 4 дня выписали-все было в норме. Я бы не советовала пускать все на самотек и заниматься самолечением. Нам ставили капельницы,лежали под лампой и медикаментозно. Картина не из приятных,но...
AD
AD
03 май 2007, 12:16
Нас в месяц запекли в больницу с этой желтушкой. Появилась она на третий день в роддоме. Месяц к нам ходила медсестра из поликлиники и ничего не замечала, а как пришли на прием, так глаза блюдцами: "срочно в больницу". Типа, они не замечали, потому что "шторки у вас коричневые и комбезики желтенькие, вот и оттеняло". Биллирубин был 173. В больнице я договорилась на дневной стационар. Да и то только первые два дня были до 16 часов, а потом уматывали в 12. Под лампой посветимся, таблеток наберем и гулять. Правда, из дома с утра выходить приходилось в 7. Около месяца так проходили. Прошло все месяца через полтора.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325