Меню

Внезапная ночная истерика (сильная)

AD
боюсь
02 май 2007, 17:34
Дочке 1,9, сегодня ночью проснулась в начале третьего, начала плакать, буквально в секунды перешло в очень сильную истерику, она визжала, ни меня, ни мужа, ни бабушку к себе не подпускала..На вопросы "что хочешь, где бо-бо" и т.д. не реагировала, только сильный визг и рев! Мы не представляли что делать! Было страшно и жутко, я тряслась за своего ребенка, я не знала что с ним! Истерика длилась 30-35 минут, после этого более-менее успокоилась, но уснула только в 05,15, утром проснулась в 7,45, явно не выспавшись.... Сейчас ведет себя как обычно. Что это было? Я весь день места себе не нахожу, ночные события весь день у меня в голове. У кого было что похожее, может зубы? Или еще что? Ума не приложу.. Извините за анонимность
02 май 2007, 17:40
Наверное, приснилось что-нибудь. Дети в этом возрасте, как губки, впитывают впечатления и очень эмоционально на все реагируют. Иногда эти эмоции даже ночью выплескиваются. Думаю, ничего страшного в таком единичном случае нет.
боюсь
02 май 2007, 17:43
Спасибо, может и приснилось, но она же уже проснулась, я ее чем только не пыталась отвлечь, и телевизор включала и игрушки всякие ее показывала, и ровным голосом пыталась успокоить, пыталась рассмешить - все было бесполезно..:(
02 май 2007, 17:50
Детям сложно переключаться сразу. Если уж что-то напугало, то сразу успокоиться бывает тяжело. Сыну 1.11, иногда тоже не может справиться со своими эмоциями, то перед сном перевозбудится, не можем уложить и доходит до продолжительного плача, бывает, что и ночью просыпается с криком "дядя!" (у нас соседи делают ремонт и треск стоит по всему дому, сын долго пугался, теперь привык, но, видимо, иногда снится).
02 май 2007, 18:02
Читаю вас, как будто в прошлое вернулась... У нас было в точности то же самое, примерно в этом же возрасте. Причину не знаю, думаю, что что-то приснилось. Меня тоже это выбило из колеи на пару дней, особенно, когда на следующее утро я узнала, что в ту ночь (в Москве - утро) произошел теракт в метро... Понимаю, что совпадение, но все-равно было жутковато...
03 май 2007, 00:12
А она точно окончательно проснулась? Бывает ведь, глаза откроешь, а сон продолжается... Когда у нас бывает подобное, главное - разбудить. Выношу из спальни в кухню, ванную, включаю свет везде, перед зеркалом постоим, ручки в воде помочим. Смотришь - сон совсем ушел и детеныш успокоился. Но так долго никогда не было. Нам год и 5 мес.
автор
04 май 2007, 09:37
Вроде точно проснулась..
мама
02 май 2007, 18:07
Это похоже на ночные стахи из ряда нарушения сна,парасомнии.Почитайте в инете есть об это инфа.Не страшно,не пугайтесь-лечить не надо:))
02 май 2007, 18:10
Думаю, что после одного раза рано говорить о каких-либо нарушениях.
02 май 2007, 19:34
у нас было тоже самое, я чуть с ума не сошла, пошла к врачу, думала, что поможет. Он сказал, что такое очень даже часто бывает в этом возрасте. Вообщем толку не было. Может будете смеяться, но позвонила одной бабушке и она сказала, что детям чудища сняться иногда. Обязательно сразу умыть прохладной водой и разбудить, и разговаривать с ребёнком, пока не успокоиться.
02 май 2007, 22:27
Насчет чудищ абсолютно согласна: помню свои жуткие сны лет до пяти. Просто жуткие.
02 май 2007, 22:08
Один в один - возраст ребенка. истерика в тот же день, в тот же час. Успокоилась через час с папой, что нетипично, обычно только с мамой... Утром было расстройство (или попросту понос). Предполагаю, что заболел животик,+ испугалась днем одного дядьку на площадке, гуляла с папой тогда. Было еще пару раз из-за прорезывания зубов.
03 май 2007, 14:08
И у нас такое бывает :( Резко ребенок визжать начинает во сне. Я объясняю себе тем, что приснилось что-то страшное. Но по полчаса еще ни разу не истерила, но я стараюсь ее сразу разбудить (иногда тяжело разбудить бывает!), спокойно-спокойно с ней разговариваем, обнять покрепче. Бывает даже не проснувшись- успокаивается все равно.
02 май 2007, 18:12
Вы главное не нервничайте сами, чтобы ребенку не передалось. Это бывает, по крайней мере у нас частенько дочка кричала во сне и визжала даже один раз, иногда это зубы бы, какая-то резкая боль, мазали и все проходило, потом постарше что-то явно снилось, потому что она еще и говорила каки-то обрывки. Главное успокоить тихонько, на ручки взять, по головке погладить.
02 май 2007, 21:20
У нас со старшим такое часто было. Прошло после 3 лет.
02 май 2007, 23:29
У меня так было в детстве, до сих пор помню как мама с папой пытались успокоить, валерианку давали, а я ору как резаная. И сон помню свой, вроде никаких чудовищ, а страшный очень. Главное мама не помнит уже, а я помню. Ничего страшного если один раз, у меня много раз было и ничего выросла :)
03 май 2007, 07:48
У нас было такое.Включали свет,чтоб окончательно проснулась. Так быстрей успокоилась и заснула снова.
03 май 2007, 07:51
У нас бывает и у друзей, если перевозбудяться днем, что то новое, необычное, или просто много событий, или приснилось чего. Все в порядке не волнуйтесь. К сожалению такое бывает.
03 май 2007, 09:04
У нас так было. правда нам было меньше почти на год. у нас оказался отит. проснулся целый час кричал криком просто, никогда такого не было. вызвала скорую.
03 май 2007, 10:13
Бывает. Как раз с 1,5 до 3 лет такие истерики особенно часто и наблюдаются. Сны им снятся страшные, или просто от избытка впечатлений за день, но случается, что они вот так с жуткими воплями просыпаются и потом истерят какое-то время. Я свою брала на руки, включала свет и ходила с ней по комнате, монотонно укачивая.
AD
AD
Anonymous
03 май 2007, 15:27
У меня 2 сына и у обоих было такое! НЕ дай бог кому испытать это! Первым делом нужно везде свет выключить чтоб ребенок в себя пришол, умыть святой водой, и читать молитвы.Только так я спаслась. Но бывает это 1 раз в младеньческом возрасте.Больше не повторяеться.Зрелеще ужастное особено когда орать начинает ребенок как зверь:((((
автор
04 май 2007, 09:36
Вот-вот, именно как зверь, поэтому я и тряслась от страха, и не знала что делать:(
автор
04 май 2007, 09:39
Спасибо всем за советы, больше такое не повторялось, надеюсь и не повторится:))) Зато у нас прорезался один клык нижний:)
04 май 2007, 09:45
Ну вот вам и возможная причина. Мы третью ночь куролесим, верхние клыки прорезаются :(
автор
04 май 2007, 09:50
И вам скорейшего прорезания:), у нас верхние еще впереди...
04 май 2007, 11:04
Было такое, я брала на руки и крепко прижимала, старалась разбудить, включали свет, мультики. После этого пару ночей с собой клала спать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325