Меню

ОРВИ. Связь с аллергией?

AD
Anonymous
03 май 2007, 04:15
Ситуация такая : в последние несколько месяцев дочь стала очень часто болеть ОРВИ -раз в месяц, а то и чаще :(. Проявляется болезнь всегда одинаково : насморк, красное горло и кашель. За две недели вылечиваемся полностью. Сейчас врач подняла вопрос об аллергии на попугая (частый кашель). Аргумент за : 1)частые болезни начались после покупки птички 2)болеет всегда без температуры. Аргументы против: 1) болеет всегда с красным горлом, т.е. ОРВИ в наличии есть 2) заболевает под конец недели хождения в д/с (если бы от попугая - логичней было бы предположить заболевание после выходных, после близких контактов, а не после изоляций на целый день в д/с) 3)в общем анализе крови, сдаваемом в разгар болезни, эозинофилы не превышены 4) при приеме клатирина во время лечения кашель вылечивается примерно также как и без. Вот и ломаю голову, есть ли связь? Дело в том, что попугая некуда девать, да и дети к нему очень привязаны. Есть ли достоверные способы проверки?
03 май 2007, 04:56
Я не знаю сколько лет дочке. Если больше трех, сдайте анализ на общий IgE и на специфическую реакцию на попугая. У моей часто аллергические реакции протекают с красным горлом, кашлем и другими признаками ОРВИ. Я бы попугая убрала 100%, ИМХО
Anonymous
03 май 2007, 05:16
как полностью анализы называются?
03 май 2007, 07:24
так и называются: общий IgE специфический Ig на попугайчиков ( там можно на кучу всякий аллергенов сдавать, на бытовые, пищевые, а также на одиночные, напр. на попугайчика)
Anonymous
03 май 2007, 09:57
Обзвонила лаборатории : специфического на оперенье попугаев у нас в городе не делают :(
03 май 2007, 12:16
Я почему то сразу решила, что Вы в Москве. Поищите, может в каком то городе рядом, который побольше делают. Анализ не самый сложный, я живу в барнауле, у нас его уже лет 5 точно делают :-) Хотя, я думаю может сдать просто общий для начала, он покажет наличие аллергии в организме. Вообще, заходите в наш топик: детки-астматики, там есть более подкованные специалисты, чем я :-) Т.к. есть еще аллергия истинная и какая то другая, я в них путаюсь :-)
03 май 2007, 08:18
Не знаю как насчет птички.Но у меня тоже ребенок почти до 2 лет болел каждый месяц.Оказалось что у него какая-то инфекция в горле(сдали мазок из горла на посев и из носа).Мы пролечились и вот тьфу-тьфу-тьфу с января не болели.
03 май 2007, 11:56
А мои каждый год именно к весне болеть начинают, без всяких попугаев. Потом если бы была аллергия, то она бы не проходила – попугай же как был так и остается, а вы вылечиваетесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325