Меню

Глицериновые свечи?

AD
03 май 2007, 07:59
у ребенка запор, надо купить. Подскажите, они так и называются, как в аптеке спрашивать? Есть ли детские, или взросную делить на несколько частей?
03 май 2007, 08:01
Вроде есть детские, я никогда не видела, покупаю взрослые, обрезаю ножом до нужного размера. Так и называются.
03 май 2007, 08:14
Они так и называются "глицериновые свечи или свечи с глицерином".По-моему там нет разделений на взрослые и детские.У ребенка тоже были запоры в 5-ть месяцев.Очень помогали.Свечку я делила.Она не успевала рассасываться,ребенок практически сразу начинал какать.Кстати это средство всегда спасало ребенка от запора.
03 май 2007, 08:22
Спасибо. а как делили? или до какого размера отрезали?. :)
03 май 2007, 08:38
я разрезала пополам, и каждую половинку еще частей на 6-8, получились такие маленькие свечки, только надо их немного "сгладить". Хватает и таких маленьких, результат через несколько минут уже.
03 май 2007, 08:48
Обрезала ножницами.Просто делала меньше по размеру на глаз(примерно сохраняя изначальную форму).Не больше половины оставляла.
03 май 2007, 09:16
есть детские,только они Глицелакс называются. но по размеру они тоже на мой взгляд приличные и их тоже лучше резать на неск. маленьких частей.
03 май 2007, 09:41
Да лана! Вашего ребенка никогда хирург или проктолог не осматривал на предмет аппендицита или др. проблем с кишечником? Он на свои мощные, хирургические руки одевает перчатки или напалечник и...... Что уж там свечка?
03 май 2007, 09:49
неа,не осматривал(не смотря на аппендицит у старшей). просто не вижу смысла ребёнка,которому и так не очень хорошо ТАМ,мучить большим кол-вом,когда и маленький кусочек прекрасно помогает(сужу по своей-неск. раз пользовались свечками,так вот,чем меньше диаметр-тем безболезненнее).
03 май 2007, 10:07
Они так и называются. В аптеке говорили, что детские есть, но лично не видела.
04 май 2007, 12:39
Есть детские свечи Глицелакс, но они очень редко встречаются в аптеках. Мы использовали 1/2 обычной (взрослой) свечи с глицерином (лучше, если основа свечи-масло какао).
03 май 2007, 09:17
Есть детские точно. Она даже как-то по-другому называются. Но, мне кажется что разница только в размере. Типа глицерол название.
03 май 2007, 10:00
Так и называются, нужно отрезать кусочек и сделать края закругленными.
04 май 2007, 13:09
Примерно треть отрезаю вдоль свечки. В аптеке сказали, что отдельно детских нет
05 май 2007, 18:19
попробуйте микролакс,мне больше нравится
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325