Меню

Чем лечить сопли?

AD
03 май 2007, 09:00
У дочери часто бывает насморк, по - моему, на деринат у нас уже пошло привыкание, от протаргола я никакого эффекта, кроме окрашивания соплей, не вижу, аквамарис меня тоже, как - то не впечатлил, да и доче за 5 дней сочетание протаргола и аква мариса не помогло, еще, при принятии ванночки, добавляю пихтовое масло. Сопли - ручьем. Что еще можно сделать?
03 май 2007, 09:40
Ой, рядом постою! Чем бы полечить? 6 месяцев детенышу. Аквамарис не помогает.
03 май 2007, 10:40
Нам выписали Эуфорбиум Композитум-спрей.Первый раз очень помогло,второй -тоже,а вот третий насморк уже не поддается,увы...
Васена
05 май 2007, 19:32
Нам он и в первый раз не помог!Но я заметила такую вещь:если сразу,при первых симптомах простуды и насморка капать гриппферон по схеме,то насморк можно остановить.
07 май 2007, 00:47
ЭУФОРБИУМ-гомеопатия, не всем помогает,может сделать только хуже.
03 май 2007, 12:22
промываю физраствором хорошо нос и старшей (5 лет), и младшей (7 мес). Очень нам помогает! Причем чем чаще, тем лучше. Как только нос забился-промывать. Старшей еще ингаляции небулайзером стали делать-очень быстро все проходит, как рукой снимает.
03 май 2007, 21:36
делала чесночное масло и мазала ноздри. Наутро всё чисто и сухо.
09 май 2007, 22:08
А рецептик?:)
10 май 2007, 02:01
дольку чеснока выдавливаем через соответствующую давилку и заливаем любым растительным маслом (около 1 столовой ложки). Перемешиваем, вытаскиваем частицы чеснока и пробуем на вкус: щипать язык должно совсем капельку. Вот и получилось чесночное масло! А остатки можно будет использовать в гастрономических целях :)
03 май 2007, 21:47
Мы лечимся Виброцилом.
03 май 2007, 22:49
+1
04 май 2007, 12:23
Промываем носик 5-6 раз в день Салином или Аква-марисом, закапываем в нос Виброцил капли по 1 капле х 2 раза в день и орошаем полость носа Изофрой по 2 впрыскивания х 2 раза в день.
04 май 2007, 12:54
Промывала подсоленой водичкой (по полпипетки в каждую ноздрю)- только этим спаслись.
07 май 2007, 02:07
Смесь из натуральных эфирных масел :))
07 май 2007, 07:53
ну да, ну да... а окажись ребенок аллергик?!
07 май 2007, 07:55
А зачем их лечить, когда они в стадии "ручьем"?! :think
03 май 2007, 13:33
Синупрет хорошее лекарство. Не знаю, можно ли его маленьким, мы лет с 3-х его применяли
07 май 2007, 14:49
Синупрет надо пить или капать?
07 май 2007, 17:31
пить, это капли, слабые, нужны при густных зеленых соплях, они разжыжают и все, есть химич. аналог - флуифорт. Если сопли не густые - то смысла пить нет, т.к. только еще большее болото разведете.
03 май 2007, 15:13
Чистила каланхое 3 раза в день. И 2 раза капала отривином.
AD
AD
04 май 2007, 23:46
никогда не лечу сопли, это естественная защита организма на инфекцию. Убираешь сопли - инфекция идет в бронхи:-( Вытираю сопли и все. Максимум 4 дня обычно, 1-2 дня белые жидкие, потом пару дней густые зеленые и все проходит. Главное,когда они густеют, то стараться их высмаркивать, чтоб не застаивались, воздух в квртире увлажнять, чтоб не засыхали в носу, можно соленой водичкой промывать. Опять же я говорю не об аллергическом рените, там нужны другие препараты, снимающие отек слизистой.
05 май 2007, 13:41
если сопли не личить они запросто могут перейти в отит или гайморит... у нас например сопли всегда по 10-14 дней, быстрее не проходят :(((
Anonymous
06 май 2007, 01:11
НЕ говорите глупости про отит и гайморит. Соплям и положено быть не менее 10 дней. Лечить насморк обычный действительно не надо.
07 май 2007, 13:08
Не стоит этого утверждать так категорично. Я тоже была такого мнения и, кроме ежедневных промываний Аквамарисом, больше ничем не пользовалась. Через 1,5 недель у моего ребенка разболелось ушко и нам поставили начинающийся отит. Вылечили (отит) капельками Отипакс. А в нос капали Ринофлуимуцил. Наш педиатр (его мнению мы доверяем) посоветовал лечить насморк так: на 1-й стадии, когда сопли жидкие и текут рекой - промывать Аквамарисом; на 2-й стадии, когда нос заложен, то капать Отривин или Називин; на 3-й стадии, когда в носу густая, вязкая слизь - Ринофлуимуцил или Виброцил. При этом можно капать Деринат, т.к. он скорее лечит насморк, чем прочищает нос. А лечить насморк необходимо, т.к. ребенку тежело дышать и не хватает кислорода - отсюда вытекают другие проблемы, а они Вам нужны?...
07 май 2007, 17:21
про недостаток кислорода вы явно загнули :-) у ребенка еще есть рот:-) Отитов кстати существует множество и не все завязаны на соплях. Не заню как по русски это называется, но у детей часто бывает, что что по английски называется просто "ушная инфекция", она может протекать совершенно без соплей, поднимается температура и болит ухо. А лечение вашего доктора мне показалось забавным, т.е зачем тогда 1 и 2 стадии лечения, если все равно настанет 3-я стадия?:-)Т.е по любому вы пройдете все стадии соплей от жидкий до густых зеленых, но организм ребенка не будет сам бороться (действительно зачем имунитет, сейчас мама химии набрызгает). Умные врачи шутят, если насморк не лечить, то он пройдет за неделю,если лечить, до за 7 дней:-)
07 май 2007, 17:48
Позвольте с Вами не согласиться. При простудном насморке жидкость (транссудат) накапливается не только в носоглотке, но и в среднем ухе. При благоприятном развитии событий жидкость может самостоятельно вытечь из ушка, и малышу станет легче. Но чаще бывает так, что так называемая евстахиева труба закрывается, жидкость оказывается заблокированной в среднем ухе, и в ней начинают размножаться болезнетворные микробы. Со временем она загустевает и превращается в гной. Возникает ОТИТ. И даже если после этого ребенку стало лучше, при повторном инфицировании недолеченная болячка может учугубиться - и потребуется хирургическое вмешательство - по-моему дренаж (отсасывание гноя. У меня было в детстве). А вообще видов насморка существует множество и каждый требует индивидуального подхода. Также каждый организм индивидуален. Какой-то может и сам справиться, а какому-то иребуется помощь. Необходим постоянный контроль специалиста. Самолечение может привести к плачевным результатам. Но запускать болезнь нельзя.
06 май 2007, 14:00
ни разу не было ни того ни другого,нет, ухо раз болело сильно, когда дочь сама высмаркивалась и заткнула 2 ноздри, слизь пошла в ухо:-( В принципе к отитам должно быть предрасположение,которое зависит от строения детского уха, они у них часто недоразвитые в силу возраста. В Канаде многим делают операции - вставляют специальные пробки,чтобы слизь и вода не попадали внутрь,потом ребенок перерастант это и пробки удаляют.
05 май 2007, 13:54
ППКС! давно заметила, что у тех, кто активно лечит сопли они чаще и дольше не проходят. у нас было так же, пока я их "лечила". теперь только промываем нос и часто отсмаркиваемся - проходят за 5 дней.
Anonymous
05 май 2007, 19:37
Да,но как-бы заставить высморкаться 10-месячного ребенка?А сопли для грудничка-это напасть жуткая!Он не может грудь сосать,воздух ртом ловит,как рыба без воды,кричит...Короче,не лечить- никак...
06 май 2007, 14:03
соплеотсосом я отсасывала, чуть старше года научился сам сморкаться. Кормить да,тяжело,но возможно. Часто и по-немногу. Мои когда болели,то висели на груди перманентно. Лучше потрепеть 5 дней, чем лечить 10 и все равно ходить с соплями, т.к все капли это временная мера и после них сопли текут с удвоеной силой:-(
06 май 2007, 16:08
А что такое "лечить сопли"? Как их можно лечить? Я думала, что их можно только удалять...
06 май 2007, 17:20
:) да нет, можно еще туда активно брызгать и капать всякие "чудные" препараты из аптеки (я сейчас говорю не про аквамарис, салин и тому подобное), Вы почитайте посты выше. Каждый, конечно, решает сам, как ему лечить своего ребенка, я лишь написала о своем опыте и своих личных наблюдениях :)
07 май 2007, 04:24
Понятно :) А то я уж подумала - м.б. и мы "лечим"? :) Используем только Отривин для детей на ночь чтобы спать более-менее спокойно.
06 май 2007, 19:01
Тоже не лечу сопли. Максимум Аква-марисом промываю, и то редко.
05 май 2007, 22:08
Попробуйте ИРС-19.Очень хорошее средство,можно с 3-х мес. Лечу и старшую и младшую. А сопли лечить обязательно надо. Могут быть осложнения,и промывать надо очень осторожно м.б.отит(попадет в среднее ухо и...
05 май 2007, 22:55
нам ирс не помог.
05 май 2007, 23:03
Каждому своё.В таних случаях я люблю говорить "всё зависит от индивидуальных особеностей организма". Пока сам не попробуешь не узнаешь.
05 май 2007, 23:33
ИРС- замечательный препарат, но нам тоже он не подошел ныряем в ванной с морской солью
06 май 2007, 13:37
ага, замечательное средство, с солями ртути в составе :(((((
06 май 2007, 16:27
в виброциле та же фигня кстати, я про ртуть, а еще в фенистиле и в эуфорбиуме, я стала снимательно читать состав и ртуть как консервант много в чем есть....
AD
AD
06 май 2007, 17:23
о да, чтение состава всего, на чем этот состав указан - моё любимое занятие :) ртуть действительно мною тоже много где замечена :(
07 май 2007, 12:12
Во расстроили:( Теперь тоже буду читать (внимательно читаю состав дет. питания, а про лекарства не сообразила:()
06 май 2007, 00:41
Мы лечим насморк отличными каплями - раствором "Проторголла" для детей до 4-х лет и р-р "Колларгола" - для дете после 4-х лет. Эти кавли на основе йода. Очень хорошо подсушивает. Продается только в аптеках, где делают лек-тва на заказ, в рецептурном отделе. Удачи
08 май 2007, 22:05
Протаргол и Колларгол не на основе йода. а это препараты серебра.
08 май 2007, 23:20
и тот и другой содержит йод, мне так кажется...
09 май 2007, 14:57
http://www.lib-med.ru/?article=4120
09 май 2007, 21:48
действующее вещество - это не весь состав, я не уверена, я написала выше, НО думаю, что в аптеке фармацевт обязательно расскажет)))))
07 май 2007, 11:57
Сетку на ножки рисую йодовую перед сном.В носочки и спать!
07 май 2007, 19:01
Куда именно- на ступни, или на подъем?
08 май 2007, 21:44
На стопы.Я и себе простуду так лечу.
07 май 2007, 14:50
Может у вас аллергичечкий насморк?
08 май 2007, 04:01
Мне подруга недавно посоветовала сетку йодовую прям на нос - на крылья и выше, и на лоб - где пазухи. не пробовала пока.
09 май 2007, 21:21
Ставлю на ночь рядом с кроватью резаный чеснок, залитый кипятком, хорошая штука) и еще, возьмите кастрюлю с кипятком, поставьте в ноги малышу( при этом надо быть рядом)и накройте на несколько минут кастрюлю и малыша пеленкой. Удачи
Anonymous
09 май 2007, 23:09
вы когда нибудь были в ожоговой реанимации? там полно малышей и их мамы не хотели им этого.. а тут кастрюлю с кипятком рядом... лучше пусть сопли....
10 май 2007, 17:32
Выбор ваш: сопли так сопли, я хотела как лучше. И не надо утрировать, я же не предлагаю вам ребенка в эту кастрюлю посадить. Просто надо следить за процессом, а способ очень действенный.
10 май 2007, 17:47
Ужас какой - про кастрюлю :-( Может лучше небулайзер купить?!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325