Меню

иммунолог

AD
03 май 2007, 12:01
откликнитесь мамочки, которые решили не делать прививки до выяснения имунн. стануса новорожденного? как найти иммунолога, как проводятся исследования иммун. статуса? спасибо!
03 май 2007, 14:12
Прививки делали, без всякой проверки, после последней в год из болячек не вылазеем, иммунолог советует сдать кровь на иммуностатус, но это кровь из вены, что-то не очень хочется так мучать ребенка :-( Иммунолог была Яблокова Ф.М. в Семашко. По-моему у нее есть он-лайн консультация
03 май 2007, 15:24
спасибо за ваш коментарий и рекомендацию. скажите а сделать анализ ребенку разве страшнее, чем колоть очереднюю прививку не узнав нужно/можно ли?
04 май 2007, 20:42
Нам когда делали прививки в 1 месяц, я полностью доверяла педиатру (дура), думала что уж он то плохого ребенку не сделает, а у них все по одной системе - кровь (общий) и моча и галочка о прививке в карте. Но все с опытом приходит, на иммуностатус, может быть, и не стала бы сдавать, но развернутый из пальца обязательно. Нам сейчас последующие прививки запретили из за повышенных лимфоцитов (мол ни в коем случае – летальный исход даже может быть), а что же нам их в 1 месяц никто не проверил? И ВЧД то же ни кто не проверяет. А кровь из вены - у такого малыша как Ваш, скорее всего стрессом не будет (еще ни чего не понимает), главное что бы врач хороший был и попал сразу куда надо, а то будут тыркать до посинения. А для нас точно неврозом закончиться, мы и так у невропатолога постоянные клиенты.
04 май 2007, 09:04
Кровь из вены - не обязательно мучение для ребенка. Я вот тоже так думала, жалко и все такое. А тут пришлось-таки сдать, и что - я больше переживала чем ребенок. Нет, он всплакнул, конечно, но никак не больше чем когда из пальца кровь берут. Я думала будет хуже. А 2 медсестры его развлекали-отвлекали, я зубы заговаривала, игрушки новые припасла и все прошло ОК. Нам почти 2 года.
04 май 2007, 20:42
Вам повезло, а мы когда кровь из пальца сдаем, то в радиусе километра все слышат, вдвоем держим с трудом, а потом заикается два дня, ни какие уговоры и игрушки не помогают, все понимает, со всем соглашается, но при виде врача - истерика.
03 май 2007, 12:50
1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325