Меню

корочка на голове, за ушками, 2мес.

AD
03 май 2007, 14:06
Девочки, сколько она будет длиться, была только перед мягким родничком на границе с волосяным покровом и за ушками. Теперь пошла по всей голове. Чего делать? Я НИЧЕМ НЕ МОЮ ГОЛОВУ РЕБЁНКУ, КРОМЕ ВОДЫ. И ещё спрошу от подруги. У её малышки себорейная корочка на голове, плечиках, щёках. Сказали последний раз, что диатез и МАЖЬТЕ БОЛТУШКОЙ. Может лучше Мустелловской пенкой-шампунью специальной? Может кто-нибудь ей пользовался? Она мыла дочке (месячной)САНОСАНОМ, БЮБХЕНОМ.
Корочку на голове за 2 часа до купания смазывайте маслицем детским, либо обычным оливковым, затем аккуратно вычесывайте редким гребешком, процедура достаточно длительная, как правило, к годику при отсутствии диатеза ее уже не будет.
06 май 2007, 17:44
мустеловская пенка-шампунь отлично справляется. уже после первого мытья виден результат. а вот на масло бюбхен у нас аллергия пошла. удачи
08 май 2007, 00:28
А вам чем корочка мешает? Ребенка это беспокоит? Если нет, то не делайте ничего, при обычном уходе сама пройдет со временем. Про подругу. Если у ребенка диатез - пусть пересмотрит питание его и свое, если он на ГВ. Мазать ничем не надо, опять же если ребенка не беспокоит. Замазывать всякими мазями, болтушками - загонять процес во внутрь. Косметику подбирать тщательно; мне, например, нра Веледа и Авене. Почитайте архив, уже много раз обсуждалось здесь.
03 май 2007, 19:45
Я прочитала в журнале очень хороший способ вычесывания. Нанести на головку масло(я пользовалась бюбхен и джонсон); на маленький и густой гребешок начесать вату и вычесывать,после 2-х процедур ве исчезло. Но это мой личный опыт
03 май 2007, 19:54
Я тоже мазала корочку на голове маслом только вазелиновым. Когда оно впитается в корочку, то все легко снимается мягкой тряпочкой
04 май 2007, 02:11
это точно!!!!!
03 май 2007, 23:19
Тоже масло, только растительное стерилизованное. Моему 1,9 - и вдруг обнаружила малюсенький кусочек - вот это да!
08 май 2007, 08:47
Очень хорошо помогает шампунь Фридерм рН-баланс. При увлажнении маслом и счесывании у нас вместе с корочкой вылазили волосы "кустиками", было желание остричь ребенка и все счесать, а шампунь нам помог. за месяц корочки не стало.
08 май 2007, 12:37
Мустела. Да.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325