Меню

Пигментные пятна на всю жизнь?

AD
Anonymous
03 май 2007, 17:18
ребёнок родился с пигментным пятном.Можно ли его вывести в будущем?
Anonymous
03 май 2007, 18:14
Где пятно? И какое? У моей дочке было сзади на шее под волосами красное пятно, прошло к 6 мес. У сына подруги было небольшое на лбу - тоже к году прошло.
Anonymous
04 май 2007, 12:20
да нет,это вы говорите про как-то геомгеома что-ли??точно не знаю,а у нас на ножке коричневое 3смна 4смбольшое.
Anonymous
04 май 2007, 12:23
Пишите пожалуйста может так есть у кого???или у взрослых было ,всё пишите
04 май 2007, 12:29
У нас ребеночек родился с огромным винным пятном от подмышки до половины спинки (не гемангиома). К году не осталось и следа.
04 май 2007, 18:58
Люба! Моя девочка родилась с сосудистым пятном на боку. А когда у Вас начало светлеть пятно? Нам 3мес и пока непонятно светлеет или нет (я привыкла к нему-каждый день ведь смотрю- сфотографировать не получается).
04 май 2007, 14:23
у моего сыно родимое пятно на виске,и на плечике,на виске вроде свтелеет а вот на ручке нет,нам 1,7
Anonymous
07 май 2007, 09:35
а у вас большое родимое пятно?
Anonymous
04 май 2007, 14:33
понимаете ,у нас оно с волосяным покровом((
.....
04 май 2007, 19:32
У одного моего знакомого сдетства такое пятно на щеке. С возрастом оно посветлело, но стало более выпуклое, похожее не большую выпуклую бородавку размером с 5 рублевую монету покрытую волосиками :( Сходите к хирургу, пусть посмотрит что к чему.....
Anonymous
04 май 2007, 18:09
У меня дочка родилась с большим пятном на лице, такими проблемами занимаются в РДКБ, кафедра микрохирургии, конкретно-проф. Быстров. мы у него были на приеме, удалять будем после года, раньше не рекомендуют.Сейчас нам 4мес. Если у вас пигментный невус(как у нас), то сам он не проходит, может только изменить цвет на более светлый. У нас пятно темно-коричневого цвета, так что его можно только удалить. Как нам сказали в РДКБ, существует несколько методов, но в любом случае-под общим наркозом. сама очень переживаю по этому поводу.....
Anonymous
04 май 2007, 20:45
а у вас с волосяным покровом???нам 1.8сейчас думаю общий наркоз это очень вредно,что там говорят врачи??? напишите пожалуйста
Anonymous
04 май 2007, 22:17
Нет, у нас без волосяного покрова, но насколько я поняла на консультации- это не суть важно, первое, что смотрят-толщину этого пятна и место локализации. Т.е. доктор нам сказал, что раз оно у нас на лице, то здесь уже речь пойдет о пластике, так как очень важен косметический эффект. По поводу наркоза тоже переживаю, но врач сказал, что наркоз легкий, лучше с эти не затягивать, пока кожа не огрубела. И что на такой детской коже такие вещи лучше заживают. Позвоните на кафедру- ответят на ваши вопросы, а так по пятницам прием идет.
Anonymous
05 май 2007, 09:50
спасибо!
08 май 2007, 17:11
У нас такая же проблема, нас педиатр отправила на консультацию к генетику.
Anonymous
09 май 2007, 18:18
где у вас??тоже большое и волосяное?у нас 3,5 на 4,5
10 май 2007, 14:19
Пигментое пятно удаляют в отделениях хороших косметологических клиник.А перед этим отправляют не к генетику(почему не поняла),а к онкологу на предмет можно ли удалять и каким способом
Anonymous
11 май 2007, 12:57
а вы не подскажете онколога хорошего и куда можно обратиься????спаисбо заране
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325