Меню

аскорбинка, как давать?

AD
03 май 2007, 21:55
моим детям 4,5 года и 1,5 года, врач сказала подавать аскорбинку. я нашла в аптеке 3 вида: аскорбинка в баночках, желтым горошком кислая; в виде таблеток с глюкозой; с сахаром в виде больших таблеток в тубах. вот сижу думаю какую кому давать и в каком виде? свекровь начала говорить, что посажу желудок кислотой, надо в воде или компоте разводить, зубы посадим и т.д. может кто в курсе соотношения вреда и пользы от аскорбинки?
03 май 2007, 22:31
Если вообще давать, то с глюкозой. Она вовсе не кислая, так, кисло-сладкая, как конфетка. И наименее вредная из вышеперечисленных. Разводить можно, но не в кипятке - в теплой жидкости (в горячей витамин С разрушается). Причем младшему я бы не давала, а старшему вреда точно не будет (в разумных дозах, конечно). Вред: 1. Сахар - провоцирует аллергию и кариес. 2. Витамин С - может вызвать аллергию. 3. Витамин С - в больших количествах - могут выпасть соли в почках. Неприятно и больно. (Это если превышать суточную норму в течение долгого времени; впрочем, при склонности к образованию камней может и меньшей дозы хватить) Польза: 1. Витамин С - "подстегивает" иммунитет. Правда, это оспаривают, но я в это верю и лично я в начале болезни съедаю "ударную дозу" витамина С (3-4 грамма в день, дня три). Кажется, помогает.
04 май 2007, 10:29
спасибо поняла.
04 май 2007, 10:46
Нет никаой разницы в какой форме давать аскорбиновую кислоту. Главное возрастная доза и желание самого ребенка есть именно эту аскорбинку(с добавлением сахара или без). Как и любой другой витамин, вит.С нужно принимать после еды.
04 май 2007, 14:29
С глюкозой вкуснее однозначно, не кислая совсем- я дочке такую даю. Но учитывайте, что в 1 таблетке по содержанию вит.С-равнозначно 2 драже. Еще и большие таблетки с сахаром тоже иногда покупаю (когда вместе в аптеку забредем с дочкой), но там аскорбинки очень мало- О,25 гр кажется- это как 1/2 драже или 1/4 таблетки
04 май 2007, 12:57
наша дочь аскорбинку обожжает. Покупаем аскорбинку с глюкозой в обычных таблетках. А на большие таблетки и свёрнутые по 10 шт. у нас аллергия.Там в составе сахар по-моему.
04 май 2007, 16:47
сахар в обеих видах. Я даю своим (3,10 и 1,9) ту, что по 100мг при болезни 3 шт после еды, для профилактики 1 шт после еды.
04 май 2007, 16:51
давать конечно можно любой.. вопрос в целесообразности.. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325