Меню

Когда лучше сделать ревакцинацию?

AD
04 май 2007, 06:29
Муж заразил меня, теперь хожу хлюпаю, полоскаю фурацилином носоглотку, ну и выполняю тому подобные мероприятия. Делали первую вакцинацию инфанрикс + иммовакс 24 марта в 5 месяцев. По идее ревакцинацию надо делать на следующей неделе, но из-за моего состояния появились сомнния - вдруг дочка отменя перехватит заразу, может перенесет в более легкой форме, но это же может ослабить иммунитет... Еще и какая-то шершавка у дочки появилась на спине, в диаметре 5 мм, похоже на диатез, держится около недели, мажу фенистилом (подруга с детьми-аллергиками посоветовала элидел), понимаю, что надо до врача добраться, обязательно съездим. Пока не добралась есть мнения?
04 май 2007, 06:42
Любые прививки откладываются, если в окружении вакцинируемого находятся больные люди, до их полного выздоровления. По поводу диатеза надо показать ребенка врачу. Только потом решать, что делать дальше.
04 май 2007, 07:25
А какая максимально разница моожет быть между прививками, чтобы это считаось еще ревакцинацией? Мой педиатр вроде говорил, что 2 месяца между прививками (относительно АКДС) это нормально.
04 май 2007, 09:57
Ревакцинация АКДС делается через год после последней прививки первичной серии. Это минимальный срок. Максимальный срок официально нигде не установлен. Но вакцина АКДС делается только до 3-х лет, далее - только АДС (или АДС-М после 6-ти лет). В любом случае, нужно в первую очередь думать не о соблюдении графика вакцинации любой ценой, а о здоровье собственного ребенка. Т.е. делать ревакцинацию только тогда, когда соблюдены все условия (сам ребенок здоров и нет больных людей в его окружении).
04 май 2007, 14:16
Про здоровье - безусловно, мне тут надо понять - акдс делается серией из трех прививок через 45 дней, вот именно в этой серии максимальный разрыв меня интересует. если мы в него не уложимся, то мне надо знать надо ли нам будет заново всю серию прививок делать.
04 май 2007, 14:20
Просто Вы говорили про ревакцинацию... 3 прививки - это первичная серия. Максимальный промежуток не определен, только минимальный. На прививке ру указана такая схема с минимальными интервалами: 0-1(2)-2(4)-12(6) мес. А переделывать заново не придется в любом случае. "Курс прививок вакцинами против дифтерии и столбняка никогда не начинается заново ввиду отсутствия на то явной необходимости и высокой вероятности тяжелых побочных реакций. То есть даже в случае грубых нарушений схем вакцинации проводятся лишь недостающие прививки, но курс вакцинации ни в коем случае не должен начинаться заново. К примеру, если после введения 2-й дозы прошло 12 мес., то нужно просто ввести третью дозу и провести ревакцинацию через 6-12 мес." http://www.privivka.ru/vaccination/principles/dtp.php#5
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325