Меню

"блямбочка" на щечке

AD
04 май 2007, 08:44
извиниче,что так образно ,по другому не могу обьяснить -на щечке типа прыщика вскочило ,я сначала подумала-пройдет ,а он разростается все больше ,головки нет ,а просто как копеечная монетка пятно шелушащееся,от адвантана помоему больше стала. я понимаю ,что к дерматологу надо ,но наша болеет . подскажите ,мож у кого было ,или платного дерматолога,кот на дом приедет,проверенного только
04 май 2007, 10:04
Адвантан это все-таки от аллергических всяких проявлений, бепантеном может попробовать...
04 май 2007, 12:53
У нас тоже так начиналось, с небольшого шелушащегося пятнышка :-( Тоже безуспешно мазали адвантаном - думали аллергия, а оказалось микробная экзема + АД. У Вас пятно имеет определенную форму с четко выраженными границами? Растет в диаметре?
06 май 2007, 15:47
Дико извиняюсь, что влезла, но у нас очень похожее пятно и стало стремительно увеличиваться, педиатр отсылает к дерматологу , но не знаем куда лучше обратиться, может быть Вы посоветуете???
06 май 2007, 18:04
К сожалению врача не посоветую, т.к. наблюдаемся в обычной поликлинике, там же сдавали анализы в т.ч. и кровь из вены :-( Попробуйте для начала хотя бы к районному аллергологу/дерматологу попасть, чтобы иметь какой-то диагноз и уже от него отталкиваться. Например этот институт советуют http://www.cnikvi.ru/content.php?id=3.19 и еще этот http://baby.iaci.ru/
05 май 2007, 13:54
У нас такое было. Чем только не мазала. Помог только фторокорт наполовину с кремом детским.
07 май 2007, 14:42
А ВЫ не думаете, что это может быть гемангиома, сходите к хирургу.
04 май 2007, 14:35
И у нас так начинался дисбак и АД. Сдайте анализы на дисбак. Какой у вас возраст?
04 май 2007, 14:45
нам год и месяц ,может и дисбак,ротовирус неделю назад перенесли ,а в диаметре ростет ,я поэтому и запаниковала
06 май 2007, 07:54
А лишай вы исключили?
10 май 2007, 16:39
спасибо всем за советы,оказался АД,сели на диету,сразу прошло,только шелушится еще немного
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325