Меню

Вопрос аллергикам на БКМ

AD
аллергики
04 май 2007, 09:46
Чем восполняете нехватку кальция? Я давала глюконат, но не знаю как проводить курсы, нужно давать постоянно или с перерывами? И как долго делать перерывы между ними?
04 май 2007, 10:18
Периодически комплексы витаминные давала и глюконат пару курсов по паре недель. Смесью долго кормила вместо молока, а потом рацион стал довольно полноценный, думаю, что кальция хватало.
04 май 2007, 10:20
Нам 1 годик.У нас тоже аллерг на БКМ и на мн другое. Мы кормимся ещё смесями (Ненни) и я варю творожок из козьего молока с кальция хлоридом. Если нужно пишите на мыло-расскажу как правильно готовить.Оч помогает и ест с удовольствием.
автор
04 май 2007, 11:42
Илина, написала Вам на почту! Спасибо за отклик!
Грудным молоком и продуктами, содержащими кальций (кстати, его усвоение из молочных продуктов не самое оптимальное) http://www.nazdorovie.com/weight_loss_page/tables/calc.php <> target='_blank' href='http://www.orc.ru/~bgab/medicine/gi/table1lact.htmll'>http://www.orc.ru/~bgab/medicine/gi/table1lact.htmll <>
автор
04 май 2007, 11:35
Спасибо за ссылки, кстати, Вы не знаете сыр можно давать если аллергия на бкм? Я еще не рискнула попробовать..
Я козий давала. Хотя, козий белок в 70% случаев вызывает такую же реакцию, что и коровий... но с сыром у нас все было ОК
автор
04 май 2007, 12:25
А Вы сами делали, или такие есть в продаже? Я просто не видела козий сыр:(
Покупали. В Москве он совершенно точно есть в Ашане, в 7 Континенте, в Новоарбатском гастрономе
автор
04 май 2007, 13:47
Ой спасибо большое:)) А как он называется?
Да их несколько сортов. И производителей немало :-) Что-то типа "...шеврет" точно было. Я не помню - больше полугода уже не покупаем
04 май 2007, 15:11
Мой полуторогодовалый есть этот Шеврет не желает ни в какую. Так жаль...
05 май 2007, 19:30
У моей дочери, когда я ей даю сыр, есть реакция, на козий в том числе. А вот если я сама ем сыр, то на козий и твердые сыры рекции нет, а мягкие сорта типа моцарелла или адыгейский есть.
04 май 2007, 15:13
Врач выписал на днях буквально Кальций Никомед Д3 - по половинке таблетки (растолочь)вечером с обязательно с едой.
У меня самой на Д3 Никомед была жестокая аллергия. На вторую же таблетку началась. Вкус был апельсиновый
07 май 2007, 18:27
Брр. У меня самой не было. У ребенка тоже пока. Пьем аппельсиновый, сегодня третий день.
05 май 2007, 23:13
Нам врач рекомендовала яичную скорлупу истолочь и с каплей лимонного сока добавлять в еду
06 май 2007, 08:55
нам тоже самое, но не с лимонным соком (все таки цитрус), а с брусничным (можно морсом - ну только конечно из свежей ягоды). А не напомните мне рецепт, как это делать, а то я списки продуктов почитала по ссылке выше, у нас мало кальция потреляется. А вообще, наш доктор сказала, что его много в зеленых овощах.
06 май 2007, 20:50
Варите яйцо, чистите, отделяете скорлупу от пленки и измельчаете в кофемолке. Порошок на кончике ножа смешиваете с несколькими каплями лимонного сока. Нам врач сказала, что на лимон аллергии не бывает
07 май 2007, 07:35
а можно сразу сделать большую банку этого порошка (чтоб каждый день не морочиться)?
AD
AD
07 май 2007, 21:13
Зачем вам большая банка?))Мы две столовые ложки уже несколько месяцев едим
08 май 2007, 07:18
я это и имела в виду, можно ли сразу сделать много? а то каждый день лень. А сколько давать? на кончике ложки чайной сколько мм примерно? какой возраст у вас? Нам доктор сказал, что любой кальций извне (не из продуктов) очень плохо усваивается организмом.
07 май 2007, 09:35
Нам тоже самое невролог рекомендовал, только сказал, что были случаи заражения от скорлупы кишечной инфекцией, поэтому её надо мыть тщательно, а потом варить в 10-ти водах, да ну его
07 май 2007, 18:19
а может просто поварить подольше?
06 май 2007, 23:46
Надо же,теперь тоже так делать буду!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325