Меню

Кариес???

AD
04 май 2007, 09:52
Увидела у сына (год и 5м)на верхнем резце темное пятнышко :( Когда появилось - не знаю, оно "с изнаночной стороны", случайно увидела. Это может быть кариес? :( К врачу пойдем в ближайшее время, конечно, но хотелось бы знать хоть примерно, что нас ждет. Как вообще таким малявкам в рот залезают? Я сама еле смогла это сделать, и то все пальцы мне искусал. Подготовить заранее детеныша к походу не представляется возможным: не в том мы еще возрасте. И что будут, сверлить, серебрить? я в ужасе :( Вот ведь, чистим зубы дважды в день с первого зуба, сладкого не едим. Наверное, наследственность тяжелая сказывается :(
04 май 2007, 09:57
Да Вы не пугайтесь. Ну даже если посеребрят, это ж изнутри, видно не будет. мы в том же возрасте посеребрили 4 передних и поставили 1 пломбу. Мы причем на ГВ были, говорят из-за этого.
04 май 2007, 10:07
А как ребенок это перенес? Его наверное втроем держать придется... Мне мой стоматолог говорил, чтобы кормила спокойно, кариеса от этого не бывает... мы тоже на гв.
04 май 2007, 10:52
Обычно дети серебрение переносят хорошо:-)Мамы плохо:-(
04 май 2007, 13:18
А как им вообще рот открытым держат, уговорить ведь невозможно.... Я что-то себе сам процесс не представляю :(
04 май 2007, 13:40
Это длится не более 1 минуты и никаких болевых ощущений ребенку не приносит. Если зубы верхние центральные, то вообще никаких проблем.
04 май 2007, 14:17
Спасибо! Будем надеяться на благополучный исход :)
04 май 2007, 14:31
Только вошли - ездили кариес - 2 зуба сделали - нам 3.2 - откуда не знаю. 2года на ГВ.. Я что сказать хочу мы ходили в простую поликлинику по 2-причинам: 1)не понравиться - развернусь уйду (в конце концов) 2)Кругом понты. Пошли в простую, потому что кариес у дочки был найден моим взрослым врачом. Мне пломбу переделывали - он сказал, что так не свето... короче простая пломба стояла - а ведь в деньги брали как за хорошую. Это заставило меня задуматься.. кроликов везде разводят. Дочка перенесла мужественно. Она всегда со мной (в сад не отдаю, сама занимаюсь, оставить не с кем) поэтому к моему стоматологу ходим всегда вместе. Она видит как маме зубы лечат. Я всячески всегда показывала, что это не страшно и пр. Мультик про крокодила есть замечательный, где птичка зубки ему чистит. Кто догло на ГВ - проверяйте зубы - я 3 пульпита отымела - хотя тут же бегу.. а не успевала - очень быстро всё..
04 май 2007, 15:24
Как врач определил, что пломба не светоотверждаемая? В нормальном месте на пломбу дается гарантия, и переделывается она в течение года бесплатно.
06 май 2007, 20:55
По фактуре - мягкая говорит... а что теперь в другом городе делали..
07 май 2007, 10:29
Сами же сказали, что кроликов всезде разводят. В то же время готовы верить каждому говорящему:-(
04 май 2007, 18:35
Сочувствую! да, с трехлеткой договориться как-то можно, а в полтора что делать? он еще и посторонних боится... :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325