Меню

Моя дочь - лунатик

AD
04 май 2007, 12:45
Дочери 9 лет, третий класс. Лунатит каждую ночь - ходит по квартире, всхлипывает (но не плачет слезами). Утром ничего не помнит. Я просыпаюсь, отвожу ее в кровать (сама очень пугаюсь каждый раз - во тьме кто-то бродит). После этого не могу долго заснуть. На вопрос куда ты мдешь - отвечает всякую околесицу. Что делать? Может кто сталкивался с такой проблемой.
Семейство лунатиков
04 май 2007, 13:39
Передайте ей от меня и моего мужа "Привет":) Пусть знает, что она не одна такая! Я в школьные годы всю квартиру исколесила по ночам, а однажды очнулась возле школьных дверей в пижаме и резиновых сапогах, паники у меня было! А потом все прошло с возрастом, ИМХО нагрузки в школах большие, вот и страдает нервная система. Травки может какие успокаительные попить. А мужа я до сих пор вылавливаю в самых забавных ситуациях:) Хотя ходит он мало,ленивый стал с возрастом :), больше разговаривает во весь голос. Такую охинею несет, я иногда ухохатываюсь. А с утра ничего не помнит.У него работа нервная, на нее и свалиаем.
Anonymous
05 май 2007, 17:58
Чуть не опписалась от смеха :))))))))))))))))))))
05 май 2007, 19:06
+1 да только мой не просто разговаривает, а вечно ловит кого то по квартире - вскакиевает, бежит, кричит на кого то , даже стенку может ударить кулаком - даже страшно порой.
06 май 2007, 05:47
А как Вы до школы-то ночью добрели?:-)
Семейство лунатиков
06 май 2007, 13:08
На автомате, наверно, от тяги к знаниям :-).Благо школа через два дома.
06 май 2007, 13:22
:D
06 май 2007, 19:31
Представляю, какие бы глаза были бы у случ. прохожих.
04 май 2007, 13:54
Я тоже примерно в таком-же возрасте лунатила.... вставала, брала одеяло с кровати, несла в какой-нить шифонер, и там укладывалась досыпать ;) Ну и еще всякие такие сценарии. Потом как-то прошло.... Муж у меня может среди ночи выражать приступ нежности, обнимать меня, целовать и гладить.... С утра ему выражаю свои эмоции, а он, зараза, удивляется, типа спал, ниче такого не было :D
05 май 2007, 12:44
Я также бродила в её возрасте. Плюс пыталась акробатические упражнения делать. Мама моя на этот счёт не парилась, так, что для нас так и осталось тайной почему это происходило. Прошло лет в 12.
Я тоже гуляла в детстве. Маиа говорит, что поиогало занавески закрывать. Ну и травки тоже...
Anonymous
04 май 2007, 13:56
случалось, само прошло ...
04 май 2007, 14:27
Устал ребёнок просто,конец учебного года же.
04 май 2007, 14:49
Это продолжается уже с середины учебного года.
05 май 2007, 13:25
моя ругается с учительницей во сне , вставать не встает у нее двухярусная кровать но ругается регулярно и ли жалуется часа в три ночи
ПРоконсультируйтесь у невропатолога, чтобы точно знать, что такое нарушение сна является нормой в вашем случае.
05 май 2007, 20:14
я так ходила и во взрослом возрасте (лет в 20), мама боялась, как бы я ночью так в окно не "вышла", прошло само
мама лунатика
06 май 2007, 01:58
Только вчера свою дочку в корридоре отловила. Тоже лунатничает. Вроде бы пошла с туалет, глаза открыты, на мои вопросы не отвечала, с утра ничего не помнит. Дочке скоро 7 лет, такое с ней бывает редко, но бывает. Я сама примерно в таком возрасте бродила по ночам, прошло.
06 май 2007, 07:59
Я однажды просыпаюсь ночью и вижу, что дверь в спальню открыта, хотя я точно помню, что закрывала ее. Толкаю мужа: "Ты ночью вставал?" Он: "Нет". Я в ужасе влипла в кровать. Говорю: "У нас кто-то есть в квартире". Он пошел в туалет, никого не обнаружил. Потом выяснили, что сын (3 года) встал ночью и ходил по квартире "меня искал", хотя чтобы ему встать, нужно было перешагнуть через меня (я кроватку придвинула к своей кровати).
06 май 2007, 12:32
Ничего не делайте. Просто укладывайте ее тихо спать:). Я сама лунатик, особенно когда устала за день. И когда муж пытается что-то спросить, если добудится все-таки, такое противное ощущение. Как будто мозги выворачиваешь, а сообразить все равно не можешь. А на утро вся разбитая. Так что, не будите, устал ребенок:).
AD
AD
06 май 2007, 22:24
А моя сестра в детстве тоже по ночам ХОДИЛА по квартире и долбилась в дверь (которая была закрыта на щеколду)со всей силы без остановки (видимо желая пройти в туалет) Однажды встала я ночью в туалет зажигаю свет открываю дверь а на унитазе сидит моя сестра с закрытыми глазами.;)я перепугалась до смерти думала она умерла. В то время она школьницей была лет 8-9
07 май 2007, 11:16
Я про один метод читала в одной книжке - положить перед кроватью ребенка мокрое полотенце (или тряпку). Если встать босыми ногами на мокрое и холодное, то сразу проснешься. Если честно, сама не проверяла.
07 май 2007, 11:47
Братишка лунатил.В возрастом прошло.Главное,что будить и нельзя и по имени не окликать (могут проснуться).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325