Меню

Белые пятна. Витилиго?

AD
04 май 2007, 14:32
У моей Яночки на ножке есть белое пятно(даже не белое, а просто более светлое, но с четкими краями), где-то 1 см на 0,5 см, обнаружила месяцев в 6 , сейчас почти 10 месяцев. Еще есть на грудке, но поменьше. Массажистка говорит надо проверить, может это витилиго. А что это такое даже не знаю. Стоит пойти к дерматологу? Или просто понаблюдать? Кто может посоветовать?
04 май 2007, 14:49
совет конечно не могу дать, но у нас тоже есть белое пятнышко. Ездили в медцентр, сказали что витилиго, и что надо следить за его состоянием, растет или нет.
04 май 2007, 14:51
А не сказали, что на солнце нельзя держать или профилактику какую-нибудь делать?
04 май 2007, 14:56
как только увидили пятнышко, еще не думали что витилиго, сказали позагорать , если не загорит,то значит витилиго, вот у нас так и получилось. Точного пока ничего не сказали, главно не волноваться и обязательно следить за ростом. вот скоро поедим на осмотр, посмотрим что скажут .
04 май 2007, 15:20
У нас тоже есть на боку. Дерматолог сказал, что ничего страшного, не витилиго, просто дисколорация кожи... А я сама думаю, откуда такое? Оно довольно большое... (с транслита)
04 май 2007, 16:25
У нас тоже на животике небольшое есть. Сначала нас дерматолог послала сдать анализ на глистные инвазии, т.к. оказывается такие пятнышки могут быть по причине лямблий(если не ошибаюсь). Лямблии не нашли, поставили витилиго. В роду, вроде, ни у кого не было, а там кто знает... Витилиго часто передается по наследству.
04 май 2007, 18:32
Надо глисты проверить, а то у нас кошка дома.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325