Меню

Неровная голова при кривошее

AD
Anonymous
04 май 2007, 22:28
Скажите от чего это? На затылке заметила, что с одной стороны ровно, с другой шишка. Массаж делаем с месяца, раньше не было этой неровности, сейчас в три месяца вылезла неровность.
05 май 2007, 09:19
Кладите на разные стороны и обратите внимание, если кровать стоит параллельно окну то ребенок лежа на спине скорее всего часто поворачивает к нему голову как к источнику света, тогда нужно просто класть так чтобы голову с ногами менять.
При врожденной кривошее достаточно часто встречается ассиметрия лица и черепа ребенка, т.к. надплечье лопатка и ключица расположены выше на больной стороне, для избежания ассиметрии черепа ребенка надо чаще укладывать на бок. Если ребенок спит на стороне кривошеи, то под голову кладется высокая подушка, если он лежит на здоровой стороне, то подушка не используется совсем. Можно укладывать ребенка в корригирующее положение, с помощью кольца, обернутого тканью и положенного под затылок, а также неполных мешочков с песком (крупой), которую помещают на постели с обеих сторон головы или со стороны кривошеи над плечами. Процедура проводится 2-3 раза в день во время сна ребенка. Обратите внимание на работу массажиста, т.к. очень важно проводить лечебный массаж, а не обычный общеукрепляющий. Правильно носите ребенка на руках.
04 май 2007, 22:56
наверное всеравно спит на любимой стороне ,вот и появилась слеженность
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325