Меню

Думали диатез…

AD
Anonymous
05 май 2007, 07:28
Я до сих пор в шоке. Примерно месяц назад у нашей девочки возникла сыпь, зуд. Я конечно сразу подумала, что это аллергия, тем более, что ела мандарины, шоколад, исключили все, зуд продолжается, сходили к педиатру, прописали антигистаминное, адвантан, я начиталась здесь на Еве все про диатез, а он у нас цветет и пахнет. Короче вся дочка у нас в расчесах, ночью не спит, ужасно корябает кожу. Решили ехать к аллергологу, мы в провинции, это нужно брать направление и только через неделю по записи и еще нас направили к дерматологу. Да, забыла сказать, что мы с мужем тоже тихонечко стали чесаться, то тут, то там. То думали клопы, то от старого перьевого одеяла А вчера сходили к дерматологу, и она сразу же поставила диагноз – чесотка! Я в ужасе, откуда ? А сейчас нам нужно провести полную обработку всех вещей, одежды игрушек, я фигею… В Интернете вычитала , что белье нужно кипятить 5 мин, а в машинке можно? Там ведь 90град Да еще волнует один момент , я работаю по сменам, могла ли я заразить коллег по работе, сидели на одном диване , вытирали руки одним полотенцем. Я никому не скажу про этот диагноз, стыдно… И потом от слухов не оберешься, городок маленький Вот такая история
Anonymous
05 май 2007, 08:20
для дизинфекции есть специальные средства, не нужно ничего кипятить. А-пар называется. Для лечения тоже спрей Спрегаль. Достаточно 1-2 обработок, удачи и не переживайте, это может с любым случиться.
Anonymous
05 май 2007, 14:52
Откуда? Да где угодно могли подцепить:-( Особенно чесоточный клещ хорошо держится на ворсистых поверхностят. На гладких - нет, цеплятся не за что. Заразить могли! Если честно, то кроме сочувствия и терпения, ничем помочь Вам не могу.....
06 май 2007, 09:06
Кипятит постельное белье обязательно, машинки -мало. Лучше один раз всё по-честному обработать, чем повторять обработку бесконечно. Я дерматолог и видела не мало семей , месяцами лечившимися от чесотки. Еще какой есть вариант: в полиэтиленовый пакет на 3-4 дня без доступа воздуха, затем постирать и обязательно прогладить. Был бы мороз-можно было бы на мороз повесить, а потом стирать уже без кипячения.
07 май 2007, 07:32
можно пылесосами этот воздух из пакет высасывать, некоторыми моделями, но лучше кипять
08 май 2007, 10:53
Раз врач ничего не выписывает, то я рекомендую простой российский дЕтский крем. Прекрасная штука.
10 май 2007, 10:55
Сорри, отвечала на совсем другой пост, а попала к вам.
10 май 2007, 21:23
обратитесь еще к одному врачу, нам тоже вначала поставили чесотка, а потом я пошла в другой центр и диагноз был длинное название, точно не помню, вообщем острая аллергия на передозировку продукта, в нашем случае дочь за раз съела 5 киви:( прошло за 5 дней после курса лечения.
11 май 2007, 12:35
для дезинфекции того, что нельзя постирать A-PAR, а для себя Spregal однократно (можно даже грудничкам), чесаться может даже после того, как чесоточный клещ погибнет, так как он выделяет токсины, которые потом долго выходят :( Коллег заразить могли :(
05 май 2007, 12:58
Заразить могли,это такая зараза,у самой в детстве была,на вокзале подцепила.
Я
06 май 2007, 01:58
Да Вы что! Это такое счастье что не диатез!!!
И не говорите. Чесотка лечится три дня. Один из них уйдет на дезинфекцию квартиры, ну два. :) Автор, кроме чесотки есть еще глисты, вши, лишаи и т.д. :) Справиться с которыми гораздо проще, чем с диатезом.
06 май 2007, 08:44
заразить могли, вообще спокойно
07 май 2007, 01:45
понятно, что не с неба эта чесотка появилась! ;-)
Знаем, плавали
08 май 2007, 00:13
Подумаешь чесотка... Ну неприятно, но это лечится и последствий не оставляет. У меня самой два раза была чесотка. Подцепить ее можно где угодно. Во взрослом возрасте заразилась (моя версия) в аэропорту в Цюрихе, мне там надо было 9 часов провести, а у них проходной двор этот аэропорт. А я спала там на лавках, а там и бомжи тусовались и вообще...
ой и мы плавали...
08 май 2007, 11:06
ОЙЙЙЙ, попали и мы как в эту пропасть. свекр Козёл( по другому и не скажишь) пьет, сильно пьет, где валялся не знаю даже. и притащил домой эту гадость. Ладно я бы подхватила, да вот ребенка мне заразил!!! думала убью! а я еще, дурёха, ее от диатеза тоже лечила. А тут он месяц чешится, два и она с ним. пенком пнула в диспансер, приехал - чесотка. Знаю, что не такая уж и старшна болезнь, вылечить можно, но всеже неприятно, да еще ребенка. Дезинфекцию квартиры делали полную, неделя ушла, даже санипидемстанцию вызывли. вот такие дела :( :( :(
09 май 2007, 09:33
Слава богу не аллергия, чесотка лечится за одну две обработки. Заразиться можно где угодно, хоть в магазине, хоть через деньги, хоть в автобусе. Так что не переживайте, на работе не говорите. Пролечитесь и забудьте. Удачи
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325